Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        20:13 (25й ИД)

Сейчас на сайте: 235 зарегистрированных пользователей, 62 гостей (подробно)

52%Владение мячом 48%

Игра команд Терсана - Исмайли собрала на стадионе Мит Окба чуть больше 16 тысяч болельщиков обеих команд. Ещё бы, ведь обе команды стартовали очень хорошо и посмотреть в этом матче на борьбу под египетским солнцем хотелось многим. Три форварда, приехавшей явно за тремя очками Исмайли, судя по расстановке на поле, должны были этому сопутствовать. Терсана же расчитывала сыграть в более оборонительный футбол. Игра в первом тайме была почти равной, обе команды безуспешно пытались открыть счет, но мяч упорно крутился в средине поля. Гол назрел неожиданно. Под занавес второго тайма ошиблись хозяева. На 40-й минуте оборона Терсаны потеряла у себя в штрафной одного из форвардов гостей и тот, в лице Любицы Витаса, поразил ворота хозяев 0:1. На 62 минуте второго тайма очередной момент возник у ворот хозяев, но кипер Терсаны Мостафа Фати на этот раз отбил удар в нижний угол от Ислама Шокри. Понимая что в игру нужно вносить кардинальные изменения тренер хозяев Jean_Ete погнал своих подопечных в атаку. И как оказалось успешно. Хоссам Махмуд на 82-й минуте, ловко пробросив мяч себе на ход, ворвался в штрафную Исмайли и поразил ворота 1:1. Ничейный результат на табло утвердил финальный свисток.

62%Владение мячом 38%

В очередном туре Момтаз А в противостоянии сошлись бронзовый призер предыдущего сезона - команда Голди и новичек вышки Египта - Петроджет. Хозяева, которые проиграли два матча к ряду расчитывали взять очки дома, а посему о скучной игре с их стороны говорить не приходится. Вполне логично, что гости на матч взяли тактику оборонительного плана. Игра началась и долгое время хозяева не могли наладить успешные атакующие действия. Опасные моменты у ворот Петроджета начали появлятся только под конец первого тайма. И вот на 39-й минуте, подключение к очередной атаке хозяев Самеха Юссуфа принесло свои плоды. Он без проблем смог обойти оборонца гостей Тавфика и крученым ударом от штанги положил мяч в ворота - 1:0. Второй тайм начался скучновато, хозяев уже устраивал результат и они больше думали про оборону своих ворот, ну, а спохватившиеся футболисты Петроджета ничего конструктивного в атаке придумать не могли. На 70-й минуте шанс увеличить счет был у хозяев, но кипер гостей Рафи Солиамфни отразил удар в исполнении Абделя Шафи. Матч заканчивался, арбитр добавил три минуты к основному времени, но уже на первой добавленой счет в матче изменился. После опасной контратаки в исполнении хозяев поля Эль-Сайед Дауд выскочил один на один с кипером гостей и обманным ударом положив того на газон ловко сделал счет 2:0. Таким образом, первое поражения Петроджета и первая победа Голди. Что тут сказать, все бывает в первый раз.

48%Владение мячом 52%

В очередном противостоянии сошлись две разные по уровню игры команды. Обладатель кубка Египта команда Замалек на выезде экзаменовала Мехаллу. Большой ажиотаж собрал на трибунах стадиона Кубра 22 тысячи болельщиков. Гости бысто показали свой статус и уже на 8-й минуте, после навеса с углового, Ахмед Салех головой открыл счет в матче, 0:1. Гости продолжали держать инициативу в своих руках и 44 минута подарила им еще один опасный момент. Мигель Муссард сыграл в стеночку с Камилом, получил мяч, ворвался в штрафную Мехаллы и реализовал момент, 0:2. Скучная игра со стороны хозяев продолжилась и во втором тайме, больше шансов увеличить счет имели именно гости. Но на 74-й минуте Камило пощадил вратаря хозяев - Мохамеда Али, дав ему возможность отразить свой удар. Футболисты Мехаллы так и не сделали за игру удара, который смог бы попасть в створ ворот, а посему счет 0:2 смог продержаться до конца матча. Уверенная победа гостей.

58%Владение мячом 42%

С первых минут игра шла в центре поля. На 11 минуте первый удар по воротам издали нанес Экрами Юсри(Асьют Цемент), но мяч пролетел выше ворот. Пристрелка. Спустя 2 минуты он же заметил, что Абд Эль Вахид Эль Сайед(Аль-Ахли) покинул ворота, и попытался перекинуть мяч через него, но удар не получился, и вратарь поймал мяч. 22 минута матча. Мохамед Гоуда(Аль-Ахли) подает со штрафного, Ибраим Саид(Аль-Ахли) выигрывает борьбу в воздухе и наносит удар по воротам, однако Дункан Мхоньва(Асьют Цемент) поймал мяч. Следующий стандарт в исполнении Аль-Ахли стал результативным. Мохамед Гоуда(Аль-Ахли) подает со штрафного, Ибраим Саид(Аль-Ахли) сильно бьет головой и мяч в сетке ворот. 0-1. Экрами Юсри(Асьют Цемент) продолжает бить издали. На 25 минуте его удар хоть и был мощным, но точности ему не хватило. 29 минута. Экрами Юсри(Асьют Цемент) продолжил свою бомбардировку, издали пробив по воротам. Абд Эль Вахид Эль Сайед(Аль-Ахли) бросился, но не достал до мяча. Однако мяч немного не попал в ворота. На 34 минуте Аль-Ахли увеличил отрыв в счете. Проведя перепасовку в центре поля, Брент Карельсе(Аль-Ахли) отдал острый пас Мостафе Яхия(Аль-Ахли), которого защитники оставили одного, и тот не промахнулся. 0-2. Асьют Цемент, несмотря на счет, играл неплохо. Много владел мячом, атаковал, но уровень игроков подводил команду. На 36 минуте они разыграли отличную комбинацию - Гамаль Абдул Элла(Асьют Цемент) отдал пас Майку Рэндольфу(Асьют Цемент), тот возвращает мяч обратно, пас дальше Экрами Юсри(Асьют Цемент), тот на открывшегося Майка Рэндольфа(Асьют Цемент), удар по воротам, но снова мимо. На 55 минуте Асьют Цемент еще раз могли сократить разницу в счете. Адель Зейд(Асьют Цемент) пасом отправил Мохаммеда Эль-Файими(Асьют Цемент) один на один с вратарем, тот нанес удар мимо вратаря, но Абд Эль Вахид Эль Сайед(Аль-Ахли) блестяще отбил удар. Спустя 5 минут Аль-Ахли реализовал очередной свой стандарт. Мохамед Гоуда(Аль-Ахли) навесил с углового, Ахмед Абу Муслим(Аль-Ахли) с ближней штанги переправил мяч головой на Ахмеда Аль Мала(Аль-Ахли) и тот отличным ударом сделал счет 0-3. 8 минут потребовалось Аль-Ахли, чтобы довести разницу до 4 голов. На 68 минуте Ахмед Аль Мала(Аль-Ахли) на дриблинге обыграл центрального защитника Хани Юнеса(Асьют Цемент) и точно ударил по воротам. 0-4. Экрами Юсри(Асьют Цемент) мог сделать счет 1-4, но после его удара головой мяч попал лишь в штангу. На 71 минуте SerYoga сменил тактику Асьют Цемента на более атакующую, которую отменил спустя минуту, Timoxa же дал установку игрокам Аль-Ахли больше уделять внимание оборонительным действиям, пытаясь контратаками поймать Асьют Цемент. На 78 минуте Ибраим Саид(Аль-Ахли) перехватил мяч в центре поля и организовал опасную контратаку - пас на Маркус Халсти(Аль-Ахли), тот на скорости убегает от Хани Юнеса(Асьют Цемент) и врывается в штрафную соперника, однако не смог на скорости точно пробить по воротам. На 89 и 93 минутах Экрами Юсри(Асьют Цемент) мог забить мяч престижа, но обоим его ударам издали не хватило точности. В результате Аль-Ахли смог удержать свои ворота в неприкосновенности.

57%Владение мячом 43%

Матч начался с атак ЕНППИ, менеджер которых Yura поставил перед командой понятную задачу - постоянными атаками добиться нужного результата. Ведь команда по составу одна из лучших в лиге, а результаты пока неудовлетворительные. Перед визитом в гости к Ахли команде как воздух нужна была первая победа. И команда играла только на неё. Уже на 2 минуте первый удар заставил поработать вратаря Ханса Хенрика Йохансена(Масри). Спустя 3 минут ему снова удается отличный сэйв, когда Мустафа Эль Шаграви(ЕНППИ) головой замыкал навес со штрафного. Тренеры ЕНППИ отлично научили своих игроков играть на 2 этаже. ЕНППИ буквально забросало штрафную навесами, завершающимися ударами головой, но сначала Кристиано(ЕНППИ) пробил мимо ворот, затем Ханс Хенрик Йохансен(Масри) отбил удар Мустафы Эль Шаграви(ЕНППИ), следующий удар нанес Симун Самуэльсен(ЕНППИ), но снова полет мяча прервал вратарь. На 23 минуте отлично сыграл Фуад Салама(ЕНППИ). Получив пас от Мохаммеда Эль Хадиди(ЕНППИ), он на дриблинге обыграл Мохамеда Эль Кот(Масри), которому это не очень понравилось, и тот в своей штрафной двумя ногами буквально скосил соперника. Пенальти. Фуад Салама(ЕНППИ) решил пробить его сам, и не промахнулся. 1-0. На 27 минуте ЕНППИ большой количеством игроков отправился на розыгрыш углового у ворот Масри. Навес, и Хани Милад Хабиб(Масри) головой выбивает мяч далеко от своих ворот. Штефан Зинноу(Масри) выиграл подбор и, никем не атакуемый, добежал до штрафной соперника, ударил низом, но вратарь ЕНППИ Алекс Барметтлер отбил мяч. 41 минута. Снова угловой. Но его розыгрыш прошел банально. Навес, ошибка вратаря, и Мустафа Эль Шаграви(ЕНППИ) не промахнулся. 2-0. Через 2 минуты Масри снова мог наказать соперника за бесшабашный розыгрыш углового. Снова навес с угла поля выбивает игрок Масри Жеральд Фурнель, Мажар Абдулрахман(Масри) беспрепятственно добежал до ворот ЕНППИ, обыграл вратаря, но Алекс Барметтлер ногой отбил мяч. 47 минута - и снова угловой у ворот Масри, снова вся команда ЕНППИ пошла его разыгрывать, снова мяч отбивается в поле и Мажар Абдулрахман(Масри) убегает от защиты, перекидывает мяч через вратаря, но Алекс Барметтлер снова хорош. 64 минута. Кристиано(ЕНППИ) получил мяч, обыграл Терри Рувье(Масри), но тот его сбивает в своей штрафной, и судья после совещания с помошником назначает пенальти. Фуад Салама(ЕНППИ) не промахнулся. 3-0. На 82 минуте реальный шанс забить имел Симун Самуэльсен(ЕНППИ). Защитники не проследили за ним в своей штрафной, Омар Хаттаб(ЕНППИ) со штрафного отправил мяч ему, он ударил головой, но Ханс Хенрик Йохансен(Масри) легко отбил мяч.

66%Владение мячом 34%

В этом матче встречались команды, которые по итогам 6 сезона были во второй половине туринирной таблицы, причем Крум на 7 очков опередил Канах. Но в этом сезоне команда хозяев явно хочет показать, что прошлогодний провал был случайностью. Уже с первой минуты началась игра в одни ворота. Тарек Фахим(Канах) отдает пас на ход Эссаму Мари(Канах), тот врывается в штрафную и точно бьет в дальний угол ворот. 1-0. Канах не остановился на достигнутом и продолжил атаки, которые до поры упирались во вратаря Крума Роуэна Фернандеса. На 15 минуте Эссам Мари мог сделать дубль, но Роуэн Фернандес(Крум) отбил его удар. Минуту спустя после розыгрыша углового Эванс Ньябаро(Канах) нанес удар головой, но мимо. Еще спустя минуту снова после розыгрыша углового Амро Анвар(Канах) мог сделать счет 2-0, воспользовавшись ошибкой вратаря Крума, но не попал по воротам. Прошла минута, и снова опасность у ворот Роуэна Фернандеса(Крум). Амро Анвар(Канах) навесил со штрафного, Матье Блей(Крум) выбил мяч, но первый на подборе Хамада Фати(Канах), который ударил верхом по воротам. Однако вратарь в очередной раз сыграл отлично. Напряжение у ворот Крума увеличивалось, и оно должно было вылиться во что-то более опасное. 30 минута. Эссам Мари(Канах) получает пас от Хамады Фати(Канах) и врывается в штрафную. Удар, и гол! 2-0. Спустя 7 минут счет снова увеличился. И снова автором гола стал Эссам Мари(Канах). Амро Анвар(Канах) выполнил навес в штрафную, и точный удар сделал счет 3-0. Через 1 минуту уже Амро Анвар(Канах) мог стать автором гола, но его ПРИЦЕЛЬНЫЙ (!!!) удар в ДЕВЯТКУ (!!!), в ПАДЕНИИ (!!!) отбил Роуэн Фернандес(Крум). Амро Анвар(Канах) на 42 минуте снова пробил опасно со штрафного, но вратарь выручил Крум. Расписывая то, что происходило на поле в дальнейшем, можно сказать, что Канах продолжил много бить по воротам, но точность подводила игрков команды. А Роуэн Фернандес(Крум) кошкой метался в рамке, вытаскивая казалось бы неберущееся. По итогам этого матча статистики подсчитали, что автор хет-трика Эссам Мари(Канах) и его напарник по команде Амро Анвар стали самыми полезными игроками тура.

50%Владение мячом 50%

На послематчевой пресс конференции менеджер «Асьют Петролеума» AlexandrF недоумевал: какое персональное задание дал тренер хозяев защитнику «Мокавлуна» Камалу? Этот вопрос скорее всего был вызван той грубостью, которую этот защитник продемонстрировал в отчетном матче. А вот никакого задания не давал – отвечаем мы! Менеджер «Мокавлуна» вообще не счел нужным явиться на матч, и предоставил своих подопечных самим себе. Так что грубая игра Камала лежит целиком и полностью на совести самого Камала.
Оставшись (надеемся временно) без своего главного тренера, хозяева оказались полностью неспособными противопоставить что-либо своим соперникам в игровом плане. Шутка ли, за весь матч футболисты «Мокавлуна» смогли нанести всего лишь один (!) удар в направлении ворот гостей, да и тот оказался неточным.
Гости же сполна воспользовались такой расхлябанностью хозяев. Футболисты «Петролеума» были активны на всех участках поля, хорошо атаковали, успешно защищались, а также очень удачно действовали при стандартах как у своих, так и у чужих ворот.
Счет в матче мог быть открыт уже на 4 минуте. И именно после стандарта. Сначала удачный розыгрыш штрафного привел к опасному навесу в исполнении Ибраима Дарвиша, на который откликнулся Абдул-Рахман Фахми. Однако его сильный удар парировал голкипер «Мокавлуна». А последовавший за этим моментом розыгрыш углового привел к опасному удару головой в исполнении Ашрафа Абдель Салаама – однако его удару чуть-чуть не хватило точности.
Гости ни на минуту не прекращали своих атак на ворота «Мокавлуна». На 16 минуте вновь возник острый момент у ворот Джозефа. На длинную передачу из глубины поля откликнулся Салаам. Оказавшись с глазу на глаз с кипером соперников, полузащитник «Асьют Петролеума» ударил на технику, решив перекинуть мяч через вышедшего из ворот Джозефа, но это ему не удалось. На 23 минуте очередная атака гостей закончилась ударом головой Мохамеда Самары после навеса Рамадана, однако мяч просвистел в миллиметрах над перекладиной. А на 30 минуте атакующие усилия гостей были вознаграждены голом: Ибраим Дарвиш выполнил навес со штрафного, и Мохамед Самара с угла вратарской переправил мяч в ворота!
Добившись успеха, футболисты «Асьют Петролеума» не прекратили атак на ворота соперников и имели хорошие возможности для того, чтобы увеличить счет. Так, на 50 минуте розыгрыш углового у ворот Джозефа привел к опасному удару в исполнении Берри – голкипер «Мокавлуна» был на высоте. А на 51 минуте после удара головой Самары мяч едва разминулся со штангой.
Во второй половине второго тайма гости решили не рисковать и сыграть по счету, переведя игру в более спокойное русло. Что им в итоге и удалось (к слову, без особых сверх усилий).
Добившись победы «Асьют Петролеум» вышел на второе место в турнирной таблице. Еще рано, конечно, делать какие-то выводы, но, думается, что с такой игрой новички Момтаза А заставят подвинуться многих старожилов лиги.

8Угловые 7

Пришел, увидел, победил! Именно так можно охарактеризовать игру хозяев в этом матче – уж очень легко и уверенно они переиграли гостей из Суэца. Эта же латинская поговорка, но несколько перефразированная: «пришел, забил, заменился», относится и к лучшему бомбардиру «Дины» Хассану Аваду. Этот игрок исправно забивает практически в каждом официальном матче, и отчетный поединок также не стал исключением: Хассан отличился уже на 2 минуте встречи, удачно замкнув фланговую подачу Янековича. А на 15 минуте был заменен на Луиса Гомиша. Правда, счет к тому времени был уже 2:0 – это тот же Янекович удачно подставил филейную часть тела под мощнейший удар Рагаба, и мяч срикошетил точно в ворота. Получив такое комфортное преимущество в самом дебюте встречи, Trotsky заменил лидера атак своей команды, дав тому возможность отдохнуть (ох, чувствую, лукавил менеджер хозяев, когда в послематчевом интервью говорил, что его игроки сил не жалели ) . Впрочем, эта замена никак не отразилась на атакующем потенциале «Дины» - буквально тут же счет стал 3:0. Хозяева подали угловой, и Абд Аллах Рагаб, которому партнер по команде «помешал» отличиться минутой раньше, в этот раз обошелся без посторонней помощи: сильный и точный удар головой - и мяч в воротах!
А на 23 минуте счет стал просто неприличным. Вновь подача с углового, и на этот раз навесом Эссама Али удачно воспользовался Барракат Ибрагим.
Довершил же разгром гостей Марко Манске, удачно воспользовавшись неразберихой в штрафной «Суэц Цемента», возникшей после подачи со штрафного, выполненной все тем же Эссамом Али. Произошло это на 51 минуте мачта. Правда, тут же гости смогли подсластить пилюлю: разыграв мяч с центра поля, Диего Коронель решился на дальний удар, и мяч по невероятной траектории влетел точно в девятку ворот Ахмеда – у вратаря «Дины» не было никаких шансов. До конца встречи счет больше не менялся: хозяева не хотели, а гости не могли .
В целом игра проходила при колоссальном преимуществе «Дины». Особенно это преимущество ощущалось в средней линии: полузащитники хозяев были лучше своих визави во всех компонентах игры. Следует отметить так же, что хозяева полностью переиграли гостей и в тактическом плане. Почти вся игра прошла в атаках на ворота «Цемента». А в концовке встречи футболисты «Дины» могли себе позволить практически в тренировочном режиме отрабатывать действия в защите (кстати, снова очень удачно – хозяевам вполне удалось «засушить» игру). Также следует отметить превосходные розыгрыши стандартных положений в исполнении футболистов «Дины»! Четыре из пяти голов были забиты столичными футболистами именно после стандартов. Команда гостей же откровенно разочаровала. Не было продемонстрировано ни тактической гибкости, ни должного уровня самоотдачи. Да и физическая форма оказалась в целом ниже, чем у оппонентов.
Если останавливаться на персоналиях, то в составе хозяев хотелось бы отметить Ибрагима и Янековича, превосходно действовавших в центре поля, а также Эссама Али – исполнения стандартов в этой игре выше всяких похвал! К слову, Али мог и сам отличиться, но его пушечный удар на 60 минуте встречи приняла на себя перекладина ворот соперников. Кроме того, следует отметить удачные действия центрального защитника «Дины» Замиля Халила, практически выключившего из игры единственного форварда «Цемента» Коронеля. А в составе «Суэц Цемента», пожалуй, можно выделить только того же Коронеля – его дальний удар был поистине фантастическим. Антигероем матча я назвал бы, пожалуй, Джейми Брюса, поучаствовавшего в двух голах в ворота своей команды.
Что ж, хочется пожелать «Дине» такой же зрелищной игры и в дальнейшем. С нетерпением ждем ее возвращения в высший дивизион. А «Суэц Цементу» хочется пожелать большей тактической гибкости и внимательного отношения к физической форме игроков.

54%Владение мячом 46%

Несмотря на то, что единственный (он же – победный ) гол футболисты «Гейша» забили с пенальти, нельзя назвать победу хозяев нелогичной. Хозяева больше и опаснее атаковали, при этом надежно сыграв в защите, и закономерно победили. А будь Хаким Мхедхеби чуть удачливее и попади не в перекладину, а в сетку ворот, победа «Гейша» была бы еще более убедительна.
Как и ожидалось, матч начался с атак хозяев поля. Однако счет в матче могли открыть как раз гости: на 4 минуте левый полузащитник «Хараса» Ахмед Камал ворвался в штрафную и выполнил опасный прострел, однако удар у Хальфауи, замыкавшего этот прострел, откровенно не получился. Ответ хозяев не заставил долго ждать: на 11 минуте сольный проход Хакима Мхедхеби завершился пушечным ударом из пределов штрафной площади, однако мяч ушел выше цели. Через минуту у ворот «Хараса» возник еще более опасный момент. После подачи штрафного защитники гостей позволили Абд Эль Азиму без помех нанести удар по воротам, и мяч нашел-таки сетку ворот, но с обратной стороны!
Ближе к концу первого тайма команды вновь обменялись острыми моментами. Сначала после розыгрыша углового защитники хозяев упустили Фавзи, удар которого был точен, однако выше всяких похвал сыграл голкипер «Гейша». Произошло это 32 минуте встречи. А на 37 минуте розыгрыш стандарта уже у ворот «Хараса» едва не привел к голу, но удару Аль-Шахата не хватило точности.
Второй тайм начался с обоюдных атак, но дело до точного завершающего удара так и не доходило. А на 55 минуте случился упомянутый уже эпизод с попаданием в перекладину. Игроки «Гейша», разыграв угловой, вывели Хакима Мхедхеби на ударную позицию, однако его сильный удар пришелся точно в перекладину ворот!
А ключевой эпизод матча случился на 69 минуте встречи. Сольный проход Хоссама Абд Эль Аала был прерван недозволенным приемом в штрафной площади «Хараса», и судья не колеблясь указал на одиннадцатиметровую отметку! Приговор привел в исполнение Ваги Абд Эль Азим – 1:0!
Оставшееся до финального свистка время обе команды провели в атаках. Однако, скорее хозяева были ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем гости - сравнять. Так, хорошие возможности упустили Ахмад Абдалла на 80 минуте (отлично сыграл голкипер «Хараса»), а также Хасан Мусса на 89 минуте (чуть-чуть не хватило точности удару).
Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу гостей!
Анализируя матч в целом, можно сказать, что в плане тактики «Гейш» переиграл в этом матче своих оппонентов. Кроме того, на результате встречи сказалось то, что пришедшие в межсезонье в «Харас» игроки еще не успели адаптироваться, да и сыгранности пока не хватает.
Если выделять конкретных исполнителей, то хотелось бы отметить Ахмада Абдаллу – безусловный герой матча!
В заключение отметим, что победа в этом матче позволила «Гейшу» обойти своих визави в турнирной таблице.

60%Владение мячом 40%

Матч между командами Иттехад и Аль-Олимпи обещал нам быть очень интересным, ведь в нем сошлись команды, которые в силах побороться за верхние строчки турнирной таблицы. Хозяева, конечно же, не собирались отсиживаться в обороне на своем поле и уже с первых минут взяли игру в свои руки. И вот уже на 4-й минуте Фло Эссиен после навеса в штрафную в исполнении Хусама Абдулмунама, ударом головой открыл счет в матче 1:0. Хозяева продолжали атаковать и конечно же стало понятно, что игроки Аль-Олимпи расчитывают в этом матче играть на контратаках. Как оказалось такой расчет даст свои плоды: на 9-й минуте, после опасной контратаки в исполнении гостей, единственный их форвард Ибраим Хелал сравнял счет 1:1. На 17-й минуте еще одна контратака в исполнении гостей и удачно выскочивший один в один с кипером хозяев Ибраим Хелал делает счет в матче уже 1:2. Такой поворот событий, разумеется, не мог устроить игроков Иттихада. И уже через две минуты, после красивой атаки, игроки Иттехада делают счет 2:2. Реализовал эпизод Зема Эбби, который после скидки мяча Эссиеном, пробил точно под перекладину. Сравняв счет, хозяева продолжали атаковать. На 43-й минуте гости сами подарили противнику момент у своих ворот: после навеса в штрафную Аль-Олимпи полузащитник гостей Махмуд Аттиа неловко промазал по мячу и Зема Эбби воспльзовался своим шансом, сделав счет 3:2. Второй тайм выдался очень боевым. Гости не хотели проигрывать и потому пошли ва-банк, ну а хозяева продолжали играть в свою игру. Команды раз за разом обменивались опасными моментами, но все же хозяевам повезло больше. На 82-й минуте все тот же Зема Эбби после скидки на него Эссиеном обводящим ударом забил свой третий мяч в этой встрече и сделал счет 4:2 в пользу Иттихада. Таким образом уже 4-е поражение Аль-Олимпи делает возможность команды в борьбе за выход в вышку Египта очень туманной. Ну а Иттехад, конечно же, продолжает успешную борьбу за лидерство.

59%Владение мячом 41%

Телефония блестяще начала чемпионат. Обыграны дома Мансура и Эль Гуна, в гостях обыграны Алюминиум и Баладейя. В результате после 4 туров команда идет на 2 месте, уступая лишь Дине, которая также одержала 4 победы, но забила гораздо больше. Асуан же успел проиграть 2 матча в гостях Харасу и Гейшу и сыграть вничью дома с Суэц Цементом и Иттехадом, что позволило им занять 3 строчку с конца турнирной таблицы. В итоге футбольные специалисты предсказывали в этой игре беспроблемную победу Телефонии. Но игра началась и внесла свои коррективы в эти прогнозы. 6 минута матча. Асуан разыграл комбинация в центре поля, в результате которой мяч дошел до Максима Грамма(Асуан), который выполнил точный навес на Ислама Гаада(Асуан), и тот не промахнулся головой. 0-1. Обе команды после данного гола играли примерно одинаково - защита играла нормально, а редкие ошибки игроков обороны завершались либо неточным ударом нападающих, либо подстраховкой партнеров. Но на 38 минуте Ислам Гаад(Асуан) снова огорчил менеджера Телефонии se5r. Питер Тилл(Асуан) закинул мяч в штрафную и Ислам Гаад(Асуан) снова нанес точный удар по воротам головой. 0-2. se5r, конечно обескураженный таким ходом и