Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        07:55 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 198 зарегистрированных пользователей, 79 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Песок веков или 10 практических советов как победить Эстудиантес
Анализ игры команды Эстудиантес Мерида к 1му апреля
Автор : stamp
Дата : 2009-03-31 22:10
Extra key :
Отправил : stamp
Комментарии: (4)
Средний рейтинг : 8.41
Оценки модераторов:
Jax (6)
PinkRabbit (6)

Вот уже который тур общественность чемпионата Венесуэлы взбудоражена игрой и результатами (ни одной ничьи и тем более поражения) команды под управлением менеджера, переехавшего из Голландии и привезшего оттуда опыт, мужество, ярость от невыигранных титулов, тактику, жизненное кредо, отображенное в подписи (R.I.P. – ‘rest in piece’ или ‘rest in pain’, смотря кто какую музыку слушает), ну и конечно видение игры, выстраданное многими часами раздумий в голландских кофе-шопах. Все претенденты на золото обеспокоены – как победить эту бесжалостную машину. Данная статья предлагает не только пищу для размышлений, но и несколько реальных способов для достижения победы во имя интриги в чемпионате. Итак, начнем.

Команда: Эстудиантес Мерида
Город: Мерида
Прозвище: строители
И-В-Н-П-МЗ-МП: 9-9-0-0-19-5
Менеджер: DreadKnight, играет с 3го сезона, судя по истории; информация для поклонниц: ICQ-425461202.



Беглый взгляд на ростер Эстудиантеса дает некоторое представление о том, на чем, а точнее на ком строится игра команды. Перечислим нескольких игроков:
1. ГК – Хавьер Пенья. Отличный голкипер. 8-8-5-6-7. Старожил чемпионата. Растет вместе с командой, недавно поднял игру на выходах до 6.
2. ЦЗ – Марко Матерацци. Монстр уже игравший под руководством DreadKnighta в Феенорде. Очевидно, что не раз сидели вместе в кофе-шопе, иначе зачем Марко ехать в Южную Америку в далеко не самый сильный чемпионат на сниженную зарплату?.. Хотя, возможно, итальянец является фанатом Уго Чавеза или имеет планы по разработке нефтяных месторождений.. В тех же кофе-шопах Матерацци подрастерял свою скорость..
3. ЦЗ/ЦОП – Хуан Гомез. Мощный, работящий, выбористый, выносливый лидер, рабочая лошадка.
4. ЦЗ/ЦП - Ленин Узкатегуй. Ударный (8), дальнеударный(9) и техничный универсал. В первых играх работал за форвардов и полузащитников, забил 4 гола и отдал 3 передачи в 7ми(!) матчах.
5. ЛАП – Хесус Акоста. Отличный вингер, скорость, навесы, техника, дриблинг, удары – все при нем. 4 паса+1 гол в 7ми матчах.
6. ФВ – Давор Вугренек. Штрафные бьет на загляденье. С игры тоже может забить.
7. ФВ – Хосе Торреальба. Отличный форвард-технарь.

Теперь, когда костяк команды известен, перейдем к разбору игр, который должен выявить для нас сильные и слабые стороны голландских тактик-схем.

Первое, что бросается в глаза – традиционная схема голландской школы 4-3-3 была применена только в одном матче – когда левый фланг Эстудиантес был травмирован. В остальных матчах наставник клуба из Мериды применял стандартные 4-4-2 или его варианты, например, со свипером Матерацци, или двигая полузащитников то ближе к атаке, то ближе к обороне.

Итак, стартовый матч чемпионата против команды Монахас для анализируемой нами команды получился обильным на голы. Дважды проигрывая в счете, DreadKnight все таки смог выбить победу на последних минутах. 3 гола забил неподражаемый Узкатегуй. Которому на откуп был отдан центр поля. Антонио Лейва при всех своих сальвадорских корнях проиграет Ленину не только на поле, но и в споре на революционную тематику. В общем, совет №1: Не оставляйте Ленина одного в центре поля! Еще интересно, что оба гола у Монахаса забил левый полузащитник, который врывался в зону, освобожденную Матерацци при перемещении на позицию свипера. Правофланговые полузащитник и защитник не смогли удержать Хуниора Родригеса номиналом 131 тысячу. Отсюда совет №2: нагружайте правый фланг или оставьте там одного отбористого парнишку и используйте это преимущество на другом участке поля!

Матч с обезглавленным Маракаибо был выигран в одну калитку, поэтому его не будем брать в рассчет.

3й матч пока еще лидера (автор надеется, что после публикации материала 3х туров будет достаточно, чтоб ликвидировать отрыв) проходил дома с командой значительно более слабой по соотношению номиналов. Тем не менее, Эстудиантес смог забить всего один гол – опять отличился Ленин Узкатегуй, подача шла от Акосты и мяч был неудачно выбит защитой. Надеюсь, что совет №1 глубоко въелся в мозг читателя и останется там, пока Ленин не уедет на ПМЖ в Германию или Испанию. Что любопытно, так это то, что простил команду DreadKnight’а правофланговый Португез – 2 раза засадил мяч мимо ворот. Ах если бы он играл на левом фланге в том матче! Совет №2 тоже должен здесь всплыть в Вашей памяти, если Вы смышленый менеджер.

4й матч, который проходил с Эль Вихией, выдался напряженным и тяжелым. Без Узкатегуя играть в центре было некому. Отличный навес к нашему всеобщему и всепоглощающему сожалению выдался у Мануэля Родригеса и анличанин Милсом забил головой. И снова был шанс забить у соперника DreadKnight’а после прохода левым флангом. Но Дертинис был неточен.

5й матч с претендентом на чемпионство Трухильяносом был выигран вчистую, даже установку перебил своим тренерским гением мастер DreadKnight. И в этот раз Ленина никто не смог остановить (получил 10 баллов) – старенький парагваец Троадио Дуарте не ровень бравому полузащитнику. Оба мяча забил Вугренек с игры, причем ему было предоставлено оперативное пространство из-за смещения Диего Лопеза на позицию свипера. Совет №3: не оставляйте Вугренека одного!

6 матч получился для игроков и тренера Эстудиантес очень тяжелым (менеджер Карабобо тешит себя надеждами, что коучу строителей пришлось сразу после матча бросать свой элегантный голландский пиджак в стирку и прокручивать его в машинке не меньше 2х раз, чтоб состирать следы пота, который должен был прошибить его после первых 30 минут матча, ведь мередианцам доставался мяч считанные разы, а также после 66й минуты, когда счет стал равным). Ходят слухи, что кривоногие любители из Карабобо, пустившие в первой же атаке соперника гол, еле спаслись от своего жестокого тренера в дамском туалете. Туда он боится заходить. Но оставим слухи в стороне, и посмотрим на матч – пока был прикрыт центр, ни одной атаки (конечно, явным просчетом было оставить одного Ванегаса, но кто ж знал, что лучший защитник команды так по грязному поступит с душой своего тренера..., эх ладно, что было то было), 2 игрока правого фланга ничего не смогли сделать против более или менее некривоногого Сейхаса. Итог, это был единственный матч, где соперник Эстудиантеса нанес больше ударов, пусть и всего на один. Совет №4: купите Луиса Сейхаса! Луис Сейхас – надежное решение атаки левым флангом, навесит, обведет (дриблинг уже голубой). Всего 15 млн.

7й матч был с Депортиво Тачира. Низкая форма лидеров полузащиты, талантливый, но еще несмышленый мальчишка Мансилья против Узкатегуя, ставка на защиту, хотя фланги Эстудиантеса были заведомо слабы.. Совет №5: в и.о. против команды DreadKnight’а берите только DreadKnight’a, он хотя бы изобразит подобие борьбы с Вашей стороны, но Вы все равно проиграете.

8й матч с Арагуа. Красная карточка на 38й минуте, навес Узкатегуя и блестящие действия Хесуса Акосты. Без шансов. Совет №6: берегите игроков, на месте Мехмета Шолля мог быть венесуэльский сборник!

9й матч. Если бы форварды Депортиво Италия были бы более точны, когда их оставляют в одиночестве перед воротами, то настроение обоих тренеров было бы другим. Хотя генератор не терпит сослагательного наклонения, дадим совет №7: внимательно смотрите на бирку, ставя форварда на матч против Эстудиантес, удары 8 могут оказаться дешевой подделкой!

В результате анализа команды и ее игр, мы получили некоторые особенности Эстудиантес и вывели несколько рекомендаций по построению игры против них. Однако, если Вы хотите выиграть с вероятностью 100%, то ниже приведены 3 наиболее реальных совета, в эффективности которых сомнений быть не может!

Реальный совет №1: Всем известно, что состав на матч выставляется в ActiveX объекте, который отправляет POST-запрос на адрес fieldsave.php. Итак, нужно занести на компьютер DreadKnight’у программу, которая будет отлавливать этот запрос и всего-навсего менять пару параметров, например, в ‘pid1’ подставить вместо вратаря id какого-нибудь хмыренка из глубокого дубля.

Реальный совет №2: Всем известно, что если человек не заходит на сайт, то он не сможет отправить состав на матч. Таким образом, нам нужна будет помощь менеджеров из Омска, которые под разными предлогами (водка, пиво, диско, женщины, выставки живописи, или все это в другой последовательности) должны отвлечь DreadKnight’а в течение всего 3х дней от компьютера, и главное так, чтоб он этого сам не заметил. Ну а с автосоставом Эстудиантеса, уже можно справится.

Реальный совет №3: Всем известно, что деньги правят миром. Отсюда следует, что нужно положить на счет MrKramer’а энную сумму денег (не пефлобаксов) и тогда подправленный алгоритм генератора будет закидывать Пенье за шиворот все, что летит в створ ворот. Или Пенья сам себе будет закидывать. Или каждый фол будет в штрафной. Или мы увидим 6 красных карточек в одном матче одной команде. Смотря какую сумму Вы переведете.

Удачи и побед над Эстудиантесом!