Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        02:22 (25й ИД)

Сейчас на сайте: 57 зарегистрированных пользователей, 63 гостей (подробно)

Ultras (8)

Вчера когда весь мир наблюдал за отборочными матчами чемпионата мира, на полях Азербайджана проходили матчи чемпионата страны. Хоть сенсаций в этом туре нам не удостоилось увидить, но это не сделало тур менее интересным. Чемпионы включились в борьбу, а клбуы не хватающие звезд с небес немного приостанавили набранный с начала чемпионата темп. Вот мнение некоторых менеджеров после 6 тура :

Rashid:- Очень качественный чемпионат в этом сезоне получился в Азербайджане. 1 место от 7-го отделяет только 3 очка. Явных фаваритов пока нет. Ну и стоит выделить графу поражений. Здесь только Араз лидирует с показателем 0

AMARU:-Нефтчи с этого тура бросился в погоню. Посмотрел шахматку и прямо таки захотелось петь диферамбы Гасану т.к он выиграл у всех лидеров прошлого сезона кроме Нефтчи, нам еще предстоит встреча. Правда Гянджа так же не встречалась с имишлинским Аразом, под предводительством Рашида, команда которая подает большие надежды, и собирается занять место в тройке. Чтож как менеджер Нефтчи буду лишь надеяться что Имишлинцы помогут нам сократить время проведенное вне "трона"

PIKINER:- Меня признали грандом, спасибки...кстати очень интересный чемп получается, сразу 10 команд имеют апетиты на повышение

И действительно, смотря на всё происходящее не возможно не радоваться. Безспорно чемпионат стал сильнее и врядли кто то сейчас сможет назвать Нефтчи, Интер, Карабах или Бакы претендентами на лавры в турнире. Но вернемся к обзору

55%Владение мячом 45%

Кстати о Карабахе... Команда сильно сбавила в нынешнем сезоне, не имеющего постоянного менеджера, ей все таки как то удаеться бороться, но это уже не тот славный клуб с легкостью расправляющегося со своими соперниками. И в этот раз команда не смогла в гостях одолеть ленкоранский Хазар.При почти заполненом стадионе южане несобирались сдаваться.На 16 минуте мастер штрафных ударов украинский легионер агдамского клуба Сергей Щеглов блестящем ударом со штрафного открыл счёт. Но агдамцы не смогли удержать счёт. и на 22 минуте Кянан Керимов сравнял счёт. Кстати гол считаеться самым красивым голом 6-го тура. Южане не собирались отсиживаться в обороне и ринулись в атаку и уже агдамцем надо было не о том, как бы победить,а как бы не упустить ничью. Решающая оказалась 37 минута , которая похоронила всю славу о тех золотых времен славного агдамского клуба Ильгар Гурбанов и Микаэль Кристенсе сделали свое дело, первы принимал поздравления

49%Владение мячом 51%

Как долго можно говорить про Гянджу. Кто мог бы поверить ещё в прошлом сезоне, что гянджинский клуб будут считать фаворитом чуть ли не в каждом матче? Gasan просто сотворил невероятное с клубом, не проводя как таковых координальных перемен в клубе, как гранды, он просто побеждает и всё. На переполненом евлахском стадионе Гасану и его ребятам пришлось отстаивать возложенные на него надежды и он неподвел,добившись положительного результата и сохронил за собой первое место. Правда по ходу матча ему пришлось отыгрываться.Azhar доказала, что женской пол - это далеко не слабый пол, в любом виде спорта.Голы забивали Роберто Кортезе и восстановил статус кво на 75 минуте Луис Лора

48%Владение мячом 52%

Бакинский Олимпик решил немного порадовать своих болельщиков, одержав в домашнем поединке против Гёязяни волевую победу с минимальном счётом. Уставший от бесконечных смен менеджеров команд она все таки смогла оказать сопротивление клубам премьер - лиги. Уже на 8 минуте Бабек Валадов получил серьёзнейшую травму и elmario, недавно вступивший на пост менеджера клуба и пообещавший сделать из него достойного соперника, сделал вынужденную замену. Но это не помогло и забивала бакинского клуба Мурад Нагиев на 25 минуте забил первый и единственный гол в матче. Поздравляем болельщиков Олимпика.

60%Владение мячом 40%

А вот этот матч можно назвать одним из центральных матчей тура. Удивлены? Я думаю это уже в порядке вещей. И Гусарцы и Имишлинский клуб претендуют на место в первой тройке, если не сказать бльше, на первое место хотя в одном из интервью Rashid сказал, что клуб не претендует на место в первой тройки, но был бы не против побороться за такую честь. В среду вечером пожалуй весь город был на стадионе, весь Гусары болел за команду и ждал от Шахдага победы. Но и имишлинцев было не мало. На 22 минуте борьба обострилась невероятным проходом Алаи Ибрагима, которых крученным ударом открыл счёт. МКТ бросился в атаку и защитники имишлинского клуба раз за разом ошибались.На 27 минуте после очередной ошибки только вратарь Араза спас команду от удара Исабала Исрафилова. Казалось, что гол вот вот назревает.Что творилось на стадионе нельзя передать. Так же как и нельзя передать словами, всю радость когда после углового Зейналабдин Гусейнов наносил великолепный по красоте удар через себя в падении... В оставшее время командам не удалось нечего создать серьезного, но никто не пожалел в то т день о своем присутствии на стадионе в Гусарах

Rashid - Очень обидно упустить победу в концовке матча. Соперник играл отлично, чего нельзя сказать о нас. Но в принципе я доволен. Мы пока еще не проиграли в чемпионате.
Удачи сопернику!

Баку. им. Тофика Бахрамова. Зрителей: 7126
Бакы 4:2 Туран
Pikiner Aleksei618
Ф.Гаушо 20, Э.Омойинми 25, М.Сулеап 42, Ф.Гаушо 64ГолыЛ.Ахалая 31, М.Муслимзаде 56
24(16)Удары (в створ) 3(3)
1Оффсайды 0
10Угловые 1
63%Владение мячом 37%

Кто то скажет Бакы уже не тот, что был раньше, что его не стоит преписывать к претендентам на золото в чемпионате...но все это разговоры, а на деле же всё выглядет иначе. Можно соглосить, что у бакинцев не стабильная игра, что финансовая положение не дает pikinerу особого размаха на трансферах, но футбол то не этим един.Чёткие действия руководстве клуба не позволяет списывать Бакы со счетов. И в этом матче против Турана бакинцы это доказали. Матч в целом не блестал красотой, а только изобилием голов.? жёлтых и одна красная карточка Вургуну Гусейновы уже на 10 минуте, игра походила на какую то борьбу. Но борьба борьбой, а футбол футболом. 4 забитых гола бакинцев вернули клубу престижный статус клубу. А Товузцы смогли ответить только 2 голами Алахая и Муслимзаде на 31 и 56 минутах соответственно.

58%Владение мячом 42%

Если в Гусарах весь город вчера был на стадионе, то в Баку только ленивый пропустил такой матч. Оба менеджера перед матчем отшучивались SKITER - Надеюсь на этот раз на поле до драки дело не дойдёт, а то моих игроков Нефтянники вечно избивали, то Бака локтём звезданёт, то Фернандес чо-нить вытворит ... AMARU - [Скитер ох недоброе предчуствие, ведь оба раза тогда были новоприобритенные центральные полузащитники, а в этот раз их аж 2, Живкович и Перейра ... И тем неменее всего 4 желтых карточки. Ожиотаж вокруг матча был невероятный, оссобенно больщики нефтянников больше волновало, сможет ли Амару прервать то невезение что преследует клуб уже 6 туров? Были ли лозунги об отставки Амару оправданными? Гол Али Джансуна на 4 минуте все решил. Нет, всё противостояние было впереди, а решил он все те вопросы , что преследовали Амару до начала матча. А через 2 минуты уже Руслан Аббасов удвоил счёт. Вот он!Флагман нашего чемпионата снова в строю! Радости болельщиков не было предела!Казалось черно белых уже не остановить. И ненад Живкович на 40 минуте в принципе это доказал, доведя счёт до неприличного. Но если бы мы незнали Скитера, то подумали бы что исход матча предрешен. Что сказал в раздевалке своим подопечным уже в гневе Скитер никто и не узнает, но второй тайм для Нефтчи оказался каким то кошмаром. На 6 минуте Альбино отыгрывает один мяч. Но на этом Интер останавливаться не собирался. 59 минута Лукас Эве и счёт 2:3. Болельщикам Нефтчи оставалось в молитвах дождиаться свистка арбитра матча. а Интер всё атаковали атаковал.все атаки нефтяников ограничивались неточными передачами. Но тем неменее молитвы болельщиков, а также оборона нефтчи сделали свое дело. Все вопросы о Амару и его пребывание в клубе сняты с ч ем мы его и поздравляем. надеемся, что флагман не остановиться на этом.

AMARU - Ну нифига себе, Живкович просто творил, 2 паса и гол. странно что лишь 9 получил. Команда в общем показала неплохую игру в атаке, но вот под конец сдала и почти упустила преимущество в 3 мяча. Заставила понерничать т.к очки сейчас терять нельзя, уже потеряли больше чем могли. Спасибо Скиттеру за игру и удачи До встречи на Тофика Бахрамова.Кстати что то Олувафеми меня не приятно удивил, я действительно не помню чтоб у него оценка была ниже 7, обычно хотя была больше. Так же хотя Канюк и заработал желтую и пропустит следующий матч, все равно оставил очень позитивное впечатление, был на главных ролях в матче, очень активен и часто имел шанс забить. Правда пеналь он принес

SKITER - Ну меня норвежцы немного не радуют, ну и от Завады я ждал немного большего, а так все остальные меня вполне устраивают, особенно Пиппи радует, не смотря на то, предсказывали ему хреновую игру в Интере

56%Владение мячом 44%

Под конец хотелось бы рассказть о матче сумгайитского Генджлербирлии и МОИКа. Команды доволь удачно выступают в премьер лиге. МОИК даже потянуло на место в перво тройке, а серебрянного призера прошлого сезона болельщики пророчили на чемпионство. Но тем неменее команда не удачно стартовало чемпионатюПо жесткости этот матч сравним с Бакинским матчем Бакы и Турана, тоже 7 жёлтых и одна красная карточка у Намига Адылова.А главным героем матча стал Пате Бангура, оформивший хет трик.

KAMAL- Ребята были нацелены на кубок, но все же не ожидал такого счёта...очень недоволен Адилоловым