Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 21:18 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 319 зарегистрированных пользователей, 88 гостей (подробно)

Mitaxa (7)

Всем привет! Пока креативный редактор издания находится в творческом отпуске, Турк Олай предлагает Вашему вниманию отчет о событиях 7-го тура суперлиги! Приятного чтения!

63% 37%

Грозный Генчлербирлиги принимал на своем поле турецкого гранда Галатасарай. И очень хотел попортить нервов и крови Руслану..Тем более гости приехали не в сильнейшем составе дав от дохнуть лидерам обороны своей перед очень важным выездом в Чехию на матч отборочного раунда в УЕФА.... Галата как положено гостям, решила отдать инициативу в руки хозяев и нчала с контр атак...почти все моменты Генчлера заканчивались ответной атакой гостей...Весь матч был в огромном напряжении.. Футболисты Демура тоже имели несколько очень опасных моментов.. мяч с линии ворот выносился...Но все же изначально подобранная тактика гостей принесла плоды..На 65 минуте очередная атака хозяев ..Угур пытается пройти Айхана , но отобрав мяч Айхан тут же блестящим пасом находит Берканта, на огромной скорости тот врываеться в штрафную и поражает ворота 0-1...Проходит буквально еще минута и уже Шакар четко забирает мяч..снабжает Айхана и тот блестяще обыгрывает защитника и забивает гол 0-2..за 2 минуты рисунок игры очень поменялся...и исход матча стал ясен..Генчлер таки забил , но было уже поздно ..это был лишь гол престижа.. На 92 минуте Токоди на замахе обыграл Лобонта и сделал счет 1-2.... Галата постепенно выправляет свое положение в чемпионате , ну а Генчлер в очередной раз бился до конца!!

Послематчевые комментарии:
Ruslan 2009-03-27 22:49 (Галатасарай)
не буду скрывать - доволен как паровоз
главной головной болью было отсутствие из-за травмы Шлике и низкие формы у маккрекены и бенито а тут как назло уродина токоди его выбором позы 9! а ведь у моих запасных выбор не превышает 6, словом напрашивался гол послевыхода один на один и токоди его забил ... только было уже поздно
92 минута, мы ведем 2-0, токоди забивает свой гол, но нам уже все пох, мы вырвали важнейшую победу, по ходу дела сменили шаша и бенито, дали отдохнуть берканту. если не будет травм из-за трень есть шанс более менее прилично выглядеть в гостях у славии (боже покарай чехов )
сегодня чертовски огорчили шаш и дюржан: шаш ваще от мяча убегал, а дюржан постоянно норовил "убежать за счет скорости" при скиле 4 и постоянно терял мяч запаривая наши контры. хорошо хоть красавчег шакар на фланге мутил всякие козни и айхан встречал врагов у центрального круга не давая им бить или опасно пасовать. бенито стоял насмерть, лобонт все больше халявничал, беркант не упустил свой золотой шанс.
все нормально, буд смотреть ростер и удачи денмуру, сегодня мы оказались поудачливее

53% 47%

Коджаелиспор на своем поле принимал Фенербахче.. Подопечные Иванко всегда славились тем что боролись очень достойно с лидерами Турецкого футбола и ни раз обыгрывали и забирали очки у многих грандов , на своем поле Коджа очень сильна....Как и показал этот матч это отнюдь не пустые слова...Хотя уже в самом начале Фенер сумел поразить ворота..На 4 минуте Геркем неожиданно пробил по воротам и застал вратаря в расплох..0-1..И теперь можно было строить игру от обороны. Быстрый гол помог гостям..На 17 минуте хорошую возможность сравнять счет имел Александров, он ворвался в штрафную и потрясающе ударил , но Волкан кончиками пальцев все таки достал этот мяч..На 28 уже другой Болгарин Лазаров пробил в нескольких см от штанги.. И буквально тут же Фенер смог наказать соперника за беспечность. на 30 минуте Али после блестящего углового в исполнении Альбельды головой поразил ворота..0-2...Но Коджа так легко сдавать не хотела..буквально через 9 минут Лазаров в очередной раз блестяще пробил , Волкан был на высоте и отбил мяч. но Хиль вовремя оказался рядом и добил мяч в ворота 1-2...Интрига? Игроки Коджи поддерживаемые трибунами рванули отыгрываться..прессинг по всему полю ..но защита и вратарь Фенера играли безупречно ...а на 70 минуте и вовсе сели в защиту и грамотно поединок засушили.....Важные три очка для Фенера!!!

rigot 2009-03-27 22:08 (Фенербахче)
Спасибо за минималку...все-таки хорошо когда твоих игроков не сносят в кажом эпизоде

69% 31%

Бешикташ который в этом сезоне вроде обладает неплохой командой пока не может наиграть связи...Адаптация игроков ... Но в игре с Малатьей казалось у них проблем не должно возникнуть ..В свою очередь Батигол уже настолько устал от поражений что решил просто попытаться увезти хоть ничью и выставил защитный вариант команды и стал просто сушить матч....Подопечные Жухи несколько раз меняли тактику..пытаясь изменить рисунок игры. но ничего не получалось ...всего 2 удара в створ ворот ...Вратарь Малатьи смог выстоять и стал игроком встречи...Опасные моменты можно посчитать на руках ...На 6 минуте Лоран сильно бил головой после подачи углового, но вратарь выручил ...ну а на 22 минуте Толга блестяще выполнил штрафной , Кавальеро был бессилен , но мяч прошел совсем рядом со штангой..команды обменялись уколами...Матч так и завершился..Скучная по большому счету игра которая принесла первое очко Малатьи..и разочарование для Жухи

batigol88 2009-03-28 02:08 (Малатиаспор)
Ну что тут можно сказать. Всё итак понятно. Удалось отстоять 1-е очко. Зная реализацию Бешика (хоть и Мевлюта не было), решил что стоит засушить. Слава Богу Рахкамаа взял, то что должен был брать. Надеюсь эта ничья станет отправной точкой в нашем поступательном движении вверх по турнирной таблице.
Того же желаю и Бешику. Спасибо за игру.

57% 43%

Обескровленный травмами 2-х ключевых игроков Трабзонспор приехал в гости к неуступчивому Доганспору. Все ожидали интересный матч и упорную борьбу.
Но ни того, ни другого не было. Уже с первых минут гости ринулись к воротам соперника с целью забить быстрый гол. И уже на 6-й минуте им это удалось. Это никем не атакуемый опорный полузащитник Джету прорвался к штрафной площади и техничным ударом в ближний угол открыл счёт. В следующие 15 минут игра выровнялась, но поострее были всё-таки гости. Но на 20-й минуте тренер гостей pimapen произвёл 2-ю замену и сделал схему команды суперзащитной. После чего стало понятно, что шансов отыграться у Догана практически нет. Но всё же, в течение следующих 7 минут хозяева имели 2 неплохих момента, но в первом случае удачно сыграл Февзи, а во втором удару Тайфуна нехватило точности. Также опасный момент у ворот гостей был на 50-й минуте – это Метин пробил головой после навеса с угла поля. Но Февзи опять был безупречен. В оставшееся время моментов не было. Этому поспособствовали замены и смена тактики менеджеров Догана Snowman’ом. А матч так и закончился со счётом 0:1.
Одержав важную победу, Трабзонспору удалось подтянуться к группе лидеров и немного сэкономить силы перед труднейшим еврокубковым матчем с ПСЖ. Ну а Доганспор хоть и проиграл, но смотрелся достойно и при других обстоятельствах вполне мог рассчитывать на большее. Но от этого не легче, ведь команда находится в опаянной зоне.

Snowman 2009-03-28 00:12 (Доганспор)
Затупил с тактикой на последние минуты...

54% 46%

Единоличный лидер чемпионата приехал в гости к не блещущему в этом сезоне Аданаспору.
С первых минут на поле пошла упорная борьба. И, первыми, как и предполагалось, счёт открыли гости. Сделали они это с помощью стандарта. Гол забил Румани. После гола характер игры не изменился. Но опасных моментов всё же было больше у хозяев, но всякий раз на их пути вставал один и тот же человек, точнее человек его можно назвать с большой натяжкой – просто монстр Ким. Во втором тайме игра немного успокоилась, и игроки лишь изредка баловали зрителей опасными моментами. А игра так и завершилась с установившимся уже к 10-й минуте счётом 0:1.
Самсунспор одержал уже 7-ю к ряду победу и опять с минимальным счёт. Впрочем, ничего удивительного в этом нет, ведь внимательно следящим за турецким чемпионатом людям не привыкать видеть такую картину. Но данная победа ценна ещё и тем, что удалось избежать преследующих команду в последнее время травм и по возможности сэкономить силы перед матчем Кубка УЕФА. Ну а Аданаспор хоть и порадовал своей игрой, но очков в очередной раз не прибавилось. Надо исправлять эту ситуацию, иначе уже совсем скоро станет понятно, что поставленная задача попасть в 10-ку может оказаться непосильной.

boban1980 2009-03-30 13:54 (Самсунспор)
Очень переживал по поводу травм. Предстоит игра с Граавсхапом и не хотелось бы остаться без какого либо игрока. Постарался дать отдохнуть многим лидерам, но при этом нужно было обязательно побеждать . Адана обладает отличным нападением и надо было постараться сдержать форвардов. Мурат был взят под опеку...Впринцепе с задачей справились . Блестал Ким, ну это и должен делать игрок такого уровня...Ну и забили гол со стандарта. Румани постарался, за что ему огромное спасибо..Важные 3 очка...И с хорошим настроением готовимся к УЕФА!!!

49% 51%

Проигравший в этом сезоне все матчи Алтай принимал на своём поле Гозтепе. Всё было за то, что удручающая серия хозяев продлится.
Так оно и получилось. Хотя первый опасный момент уже на 3-й минуте удалось создать Алтаю, но А. Бюлент справился с ударом Угура. Но уже в течение следующих 3-х минут гости показали как нужно распоряжаться опасными моментами. С интервалом в 3 минуты отличились Седат и Ан. Но на этом гости не остановились и уже через 10-ть минут довели счёт до разгромного. После навеса Эрхана с углового К. Гокхан выпрыгнул выше всех и отправил мяч в сетку ворот. Уже через 2 минуты у Ана был шанс оформить дубль, но он не сумел реализовать пенальти, заработанный Эрханом. Далее число интересных моментов поубавилось. Хозяева пытались обстреливать ворота издали, а гости видимо просто немного успокоились. Но вот настаёт 51-я минута, и весь стадион встаёт и начинает аплодировать – ещё бы ведь у кромки поля появляется герой нашего времени, великий и ужасный, Драгослав Полексич. И уже через 2 минуты ему предоставляется шанс проявить себя. И он им блестяще пользуется, отразив удар Экрема со штрафного. Последние примечательные события в этом матче произошли на 71-й и 72-й минутах соответственно. Сначала дубль оформил вновь подключившийся к стандартному положению защитник гостей Гокхан, а затем эффектную точку в гроб Алтай вогнал его же игрок Сантамария, получивший 2-ю жёлтую карточку. Но к счастью хозяев больше они не пропустили, а то это было бы уже слишком.
Гозтепе одержал уверенную победу, дав отдохнуть нескольким игрокам, и явно получил заряд хорошего настроения перед выездом в Бельгию. Ну а Алтай опять проиграл. Если в ближайших матчах картина не изменится, то, боюсь, их уже ничто не спасёт.

PELE 2009-03-28 12:15 (Гозтепе)
Счет на табло четко показывает нынешнее положение дел в командах. Обошлись без травм и это главное!

58% 42%

Игра одного из лидеров чемпионата Денизлиспора с аутсайдером Дардаленспором, который совсем недавно обрел нового менеджера Oskar'а, выдалась не самая зрелищная, но пара-тройка эпизодов в этом матче все же запомнилась. Одни не хотели, другие не смогли - только так можн охарактеризовать эту игру 7-го тура. Хозяева спойкойно и размеренно продвигались к воротам гостей, в основном с помощью стандартов. Но гости словно только и ждали того, чтобы соперник немного "вздремнул" на поле и пропустил их контрвыпад. На 23 минуте Тан Хакан(Дарданелспор) ушел на скорости и пробил в "хозяевскую" перекладину, параллельно смертельно испугавши мирно сидящего на перекладине ворот голубя. Бедный голубь упал как подкошеный прямо в лужу, запячкав новую модель вратарской формы Сулеймана, сделанную по спец. заказу DenyS'ом. Реанимировать голубя не удалось: ни электрошок, ни массаж сердца не помогли ему. Зато сие действо разбудило игроков Денизлиспора и на 26 минуте с помошью заброса мяча в штрафную Фатих Текке кивоком головы отправил мяч в ворота гостей. Тут бы хозяевам развить свой успех и уже спокойно думать о матче Кубка УЕФА с Обиличем, как нежданно-негаданно на 56 минуте Джордж Марч(Денизлиспор) решил сказать арбитру "пару ласковых" по поводу его ориентации, и тут же был выгнан гомосексуалистом с поля. В дальнейшем хозяева грамотно строили игру от обороны и не предоставили ни единого шанса гостям хотя бы на опасную атаку. Хозяева посвятили победу погибшему голубю.

70% 30%

Бурсаспор, еще один представитель турецкого футбола в Европе, жаждал попить кровушки от середняка чемпионата. С самого начала гости попытались засушить игру и в этом они неплохо приуспели. До 72-ой минуты хозева ни разу серьезно не потревожили Аббодансьеры. Уж когда стало понятно, что дело запахло жареным игроки Бурсаспора смогли найти в себе силы забить гол, при том гол получился шедевральным. На 79-ой минуте Эрсель Бухан(Бурсаспор) подал угловой и Роман Тыце(Бурсаспор) нанес великолепный по красоте удар через себя в падении. Однако стоит отметить и неуверенную игру вратаря в этом моменте. Бурсаспор в итоге взял положенное и продолжил гонку за лидерами, а на что рассчитывали игроки Измирспора так и осталось загадкой.

68% 32%

Газиантепспор несколько неожиданно к 7 туру шел вторым, и чтобы продолжить успешный старт необхожимо было без особых проблем обыграть дома не самый сильный в турецком чемпионате клуб - Себатспор. Гости сделали серьезную ставку на 0:0 и данная тактика себя на 99% процентов оправдала. Хозяева до самой концовки держали в напряжение 17 000 зрителей. Оборона гостей во главе с Блацисом наглухо закрыло свои ворота и лишь секудная расслабленность на последней 92-ой добавленной(!!!) минуте не позволила Себатспору взять свое положенное очко. Это Кемаль(Газиантепспор) проявил настырность,обыграв Седата(Себатспор), и нанес точный удар в паутину, который принес хозяевам неожиданную, судя по тому, как развивался матч, победу.

Samir 2009-03-27 23:47 (Газиантепспор)
Жаль, что не показывает сколько зрителей осталось до конца игры.