Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 21:52 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 290 зарегистрированных пользователей, 125 гостей (подробно)

9 тур
В этом туре Дина на своем поле разгромила своего главного соперника, Телефония терпит уже четвертое поражение подряд, а Гейш выходит на второе место в таблице.

Каир. Гиза. Зрителей: 7970
Никто не мог даже и предположить что Дина сокрушит своего главного соперника. Если бы кто сказал что матч закончится с таким счетом, его бы посчитали сумашедшим. Все ожидали красивого атакующего футбола между этими двумя командами, так оно и случилось, только эта игра была в одни ворота. Саид Ахмед(Дина) откровенно скучал весь матч, ведь соперник даже не нанес ни одного удара по воротам. Такого позора и унижения Иттехад еще не испытывал. Самое крупное поражение в истории клуба. Сама команда опустилась в таблице на 4 место. Счет голам открыл уже на девятой минуте Хассан Авад, реализовавший выход один на один. Не успели гости придти в себя как уже на следующей минуте пропускают второй гол. Луис Гомиш переиграл защитников на втором этаже, пробив в дальний угол. Для гостей это еще не было катастрофой, Иттехад вполне еще мог отыграться. Однако на 27 минуте Р.Хёги(Иттехад) доставал уже третий мяч из своих ворот. Когда первый тайм шел к концу Хассан Авад оформил хет-трик. Для гостей это была уже катастрофа. Во втором тайме имея такое преимущество в счете, хозяева предложили гостям действовать первым номером, а сами перешли в оборону. Это предложения было отвергнуто. Гости не предпринимали никаких активных действий, складывалось впечатление что на поле только футболисты Дины. Итогом стали пропущенные голы на 64 и 75 минутах. Лучшим игроком был признан Хассан Авад, сделавший покер.

Бени-Суэйф. Эстад Бени-Суэйф. Зрителей: 4674
В последних трех турах хозяева не сумели набрать очков. К тому же у команды появилась возможность выйти на второе место, после того как на выезде Иттехад уступил с крупным счетом.
В первом тайме команды не сумели поразить ворота соперника, хотя моменты были и у тех и у других. Во втором тайме команды продолжили выяснять отношения. Все усилия гостей были вознаграждены на 56 минуте, Хаким Мхедхеби сумел поразить ворота красивым обводящим ударом. На 70 минуте гости удваивают преимущество. Л.Ба(Телефония) подарил команде маленькую надежду на ничью, забив гол на 77 минуте, однако на большее хозяевам не хватило. Таким образом Телефония терпит уже четвертое поражение подряд и опускается на 5 место. Гейш выходит на вторую строчку в таблице.

Аль-Мансура. Мансура Аль-Уксур. Зрителей: 2200
Мансура за последнее время немного сдала позиции, но по-прежнему борется за высокие места. Счет был открыт в конце первого тайма, хотя хозяева могли забить быстрый гол уже на 11 минуте, но тогда Эмад Хамди Абас спас свою команду. На 35 минуте Мансура вынуждена была сделать первую замену, травмировался полузащитник М.Садат. Тем не менее на игру негативно это не повлияло. Хозяева по-прежнему остро атаковали и сумели открыть счет. Яссер Раби за счет своего мощного рывка ушел от защитников и отправил мяч в девятку. На 45 минуте произошло еще одно событие: за вторую желтую карточку поле покинул Х.Серезо(Суэц Цемент), что на руку хозяевам. Несмотря на то что гости играли в меньшинстве, очень здорово оборонялись практически весь тайм, им буквально не хватило продержаться одной-двух минут. Когда истекала последняя минута основного времени гости пропустили дальний удар Уассини Жардини, который и принес победу своей команды. Через минуту, правда, Суэц отыграл один мяч, но в итоге он на результат особо не повлиял.

Наг-Хаммади. Бустан Граунд. Зрителей: 1998
Единственная ничья в этом туре. Для Хараса это вторая ничья подряд, тем не менее Харас поднимается на 3е место в таблице.
Дважды по ходу матча Харасу приходилось отыгрываться. На 12 минуте хозяева открыли счет, благодаря ошибке одного из защитника. Однако гости быстро пришли в себя и сумели через 5 минут установить равновесие. С таким счетом команды и ушли на перерыв. После перерыва не прошло и десяти минут как вновь хозяева выходят вперед, благодаря дальнему удару Ашраф Азаба. Не понятно куда смотрел в это время А.Хамди. Харас сумел таки избежать поражения благодаря выходу один на один Мохаммед Або Эль Фадл. А ведь Алюминиум мог одержать победу, но сильно облажались на искусственных офсайдов.

Эль Гуна. Бустан Граунд. Зрителей: 1595
Минимальная победа гостей над аутсайдерами турнира. Долгое время олимпийцы не могли открыть счет, и это несмотря на то, что на поле вышли три нападающих. Хозяевам удалось засушить игру. Еще в первом тайме на 30 минуте гол был забит гостями, но боковой арбитр отменил взятие ворот. Шла 80тая минута матча, все шло к тому, что счет так и не будет открыт, но за 5 минут до финального свистка гости вырвали таки победу. Олимпийцы всего в двух очках от второго места.

Мехалла. Зарпат. Зрителей: 1939
За весь прошлый год команда набрала лишь 11 очков. Благодаря новому наставнику, команда уже набрала после девяти туров – 12 очков, и сейчас Асуан располагается на 8 месте.
Все решил один-единственный гол на 50 минуте Осама Мохаммеда, пробивший точно в угол головой. Баладейя в этом матче действовала слишком осторожно, это и сыграло с ней злую шутку.

Александрия. Унион Рекриэйшн. Зрителей: 3424
Центральный матч десятого тура состоялся в Александрии, где на стадионе Унион Рекриэйшн играл Иттехад против Телефонии. После девяти игр клубы шли на четвертом и пятом местах соответственно.
Игроки Иттехада старались играть флангами. Поэтому, не удивительно, что первый гол на 43 минуте забил левый полузащитник клуба из Александрии Черно Менсария. Лучший игрок этого матча - Джони Мартин забросил мяч на ход Черно, который в свою очередь обманным движением ушел от защитника Телефонии Леонеля Ба и провел мяч в сетку, 1:0. Менеджер гостей отреагировал и поменял тактику, но это не помогло. Уже спустя 6 минут нападающий хозяев Мохамед Шараф ловко пробросил мяч себе на ход, дриблингом запутал защитника-капитана Телефонии Самеда Хасана и приблизившись к воротам, заставил капитулировать вратаря. 2:0. Больше голов зрители не увидели. Команда победила вполне заслуженно. Так же не стоит упускать, что центральные защитник-полузащитник и нападающий попали в символическую сборную тура. Значит и центральная зона команды работала на отлично.
Что касается гостей, то они старались атаковать, но уж слишком часто были не точные передачи. Да и защитники Иттехада хорошо играли в отборе. В следствии - ноль ударов в створ по воротам хозяев. Хотя пару острых моментов команде все же удалось создать.

Талаа. Гехаз Эльрияда. Зрителей: 5126
Не перестает нас удивлять Гейш, расположившийся на втором месте в чемпионате, если вспомнить что в прошлом году команда также заняла второе место, но с конца, по итогам сезона.
Первыми счет открыли хозяева, Хоссам Абд Эль Аал пробил точно в верхний угол ворот уже на седьмой минуте. Мансура постепенно отодвинула игру от своих ворот, теперь опасные моменты стали возникать у ворот хозяев. Однако Ваэль Халифа выдал серию фантастических сэйвов, но в итоге и он не спас команду от гола. На 37 минуте Софьен Эль Хадри реализовал штрафной. Во втором тайме сразу после розыгрыша мяча хозяева вновь выходят вперед. Это и есть окончательный счет, хотя игроки Гейша могли забить еще парочку голов, на 47 или 49 минуте, когда мяч попал в крестовину. Был гол и на 67 минуте, который судья не засчитал из-за офсайда.

Суэц. Ас-Свейс. Зрителей: 2107
Обе команды расположились на 11 и 9 местах соответственно.
Никто не собирался уступать, даже ничья не устроит ни одну из сторон. Первый тайм остался за хозяевами. Как минимум трижды могли поразить ворота соперника. И если в первых двух случаях команду выручил вратарь гостей, то в третьем эпизоде был бессилен. Но Х.Баракат не сумел забить головой в практически пустые ворота, к тому же никто не мешал нанести ему точный удар. Во втором тайме игра выровнялась. За двадцать минут до окончания матча гости пошли в ва-банк, бросили все последние силы чтоб забить гол, и забили. Ибрагим Шабан принес победу своей команде. Этого оказалось достаточно для победы.

Александрия. Эль-Макс. Зрителей: 7890
Матч между этими командами собрал на "Эль Максе" 7890 зрителей.
Больше приходило только на матч с Иттехадом - 7910. Что весьма странно, ведь в гости приехала последняя команда Момтаза Б. Видимо болельщики жаждали хлеба и зрелищ! И Харас их не разочаровал.
Команда принялась аттаковать с первых минут. Уже на 4 минуте Салам Нога сделал передачу на ход Мохаммеду Фавзи и нападающий забил гол сильным ударом под перекладину. Отличное начало для хозяев. Пожалуй ранний гол надломил игроков Эль Гуны и по-настоящему опасной атаки за весь матч в ее исполнении мы не увидели. Хозяева же на 33 минуте удвоили преимущество. Опять Салам Нога посылает мяч вперед на рывок Брендана Херли который крученым ударом отправляет мяч в сетку. 2:0. Игроки гостей окончательно разозлились и Мануло за грубейший подкат против Фадла удаляется с поля. На 63 минуте вышедший на замену Стив Сэм доволит дело до рагрома. 3:0. Отличная игра Хараса и никакого намека хоть на один забитый мяч Эль Гуны. Стоит отметить, что три игрока клуба из Александрии вошли в символическую сборную. Игрок матча - Салам Нога.

Александрия. Александрия Стадиум. Зрителей: 4371
На "Александрия Стадиум" пришло максимальное число болельщиков в этом сезоне. Значит фанам нравится как их команда играет в этом году.
Из-за плохой формы и дисквалификации не играли несколько игроков основы Баладейи. У хозяев в этом матче не принимали участия одни их лучших бомбардиров лиги и Аль-Олимпи этого сезона - Ибраим Хелал (6) и Сиябонга Номвет (5). Но и без них у команды было кому атаковать.
Первый тайм прошел под большим преимуществом хозяев. Уже на 2 минуте Самех Хаграс попал в штангу! Поэтому неудивительно, что на 43 минуте Шериф Омар 'ножницами' забивает потрясающий гол. Хотя перед этим гости должны были реализовывать свой единственный момент - Хосе Куберо бил на точность в нижний угол, но ему не хватило пары сантиметров. Что ж, не забиваешь ты - забивают тебе.
Второй тайм гости провели лучше, но такого опасного момента больше не создали. А игроки Аль-Олимпи хоть и перешли к более защитной тактике все равно много времени проводили в атаках. Да и тактически "александрийцы" смотрелись лучше. В итоге 1:0. Уверенная победа хозяев и тонкий намек на не плохую игру Баладеи. Олимпийцы вышли на 5 место. Борьба за второе место обостряется.

Аль-Асуан. Асуан Пи-Баилос. Зрителей: 4324
Очень здорово Асуан смотрелся против фаворита. Саид Ахмед(Дина) не случайно стал игроком матча, не раз выручал свою команду от, уже казалось, верного гола. Конечно опасные моменты создавали и игроки Дины у ворот хозяев, тем не менее реально забить первыми могли именно хозяева. Не случайно оборона Дины одна из лучших в чемпионате, за девять игр лишь 5 раз пропускали мячи в свои ворота. Дина после 60 минуты выпустила на поле третьего нападающего. На табло по-прежнему горели нули. Возможно счет и не изменился бы, но фортуна улыбнулась гостям. Лучший бомбардир команды и Момтаза забивает единственный победный гол. Хотя ради справедливости надо отметить что Асуан не заслуживал поражения, но это футбол.