Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        00:09 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 289 зарегистрированных пользователей, 90 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Экибастузская правда №2
Второй выпуск газете о скромном клубе из Экибастуза
Автор : JohnnyLaRue
Дата : 2009-05-02 22:09
Extra key :
Отправил : JohnnyLaRue
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 8.68
Оценки модераторов:
Jax (7)
Gluk (7)



Доброе время суток, уважаемый читатель! Ты уже читал первый выпуск моей газеты месяц назад. Пришла пора второму выпуску выйти на свет. Вообще то этот второй выпуск должен был стать второй частью первого. Но так как успелось накопиться достаточно материала, да и первый выпуск получил хорошие отзывы и оценки(а он был пилотным), то я решил выпустить продолжение уже в качестве следующего выпуска.

А в нынешнем выпуске вас ждет:

- Мини-обзор прошедших матчей чемпионата и Кубка.
- Небольшая статистика.
- Интервью с главным тренером команды.

Ну чтож, усаживайтесь поудобнее, я начинаю...


1. МАТЧИ

В промежуток между 3 апреля и 1 мая было сыграно 7 официальных матчей. В 1/8 финала Кубка с общим счетом 3-1 был обыгран Окжетпес. В чемпионате были одержаны 2 победы и три раза команда проиграла.

1/8 финала Кубка. Экибастузец - Окжетпес 2-1(Диарра-2)

В первом матче 1/8 финала была добыта победа, но судьба путевки в следующий раунд осталась неопределенной до ответного матча.

9 тур. Восток - Экибастузец 2-0
Мой бывший клуб обыграл мой нынешний полностью. А больше и нечего сказать.

10 тур. Экибастузец - Кайсар 3-1(Абдель-Халик-2, Кармона)
Как и в матче с Окжетпесом, мы пропустили первыми, однако во втором тайме разошлись и забили три гола.

11 тур. Жетысу - Экибастузец 0-1(Варгас)
После критики в их адрес в первом выпуске газеты, арендованные игроки смогли найти свою игру. В прошлом матче отличился Кармона, в этом - Варгас. К сожаленью забили только один гол, оборона Жетысу успешно отбивала мои атаки.

12 тур. Экибастузец - Болат 1-5(Абдель-Халик)
Проиграл еще одному своему бывшему клубу. Я до сих не могу найти обьяснения этому матчу. Точнее нашему разгромному поражению. Конечно в Болат пришел новый менеджер и привнес свежую мысль, но чтобы вот так... Вообщем Болату повезло с новым менеджером, пожелаю ему удачи.

13 тур. Кайрат - Экибастузец 1-0
Ничего не буду говорить, просто вставлю мою цитату с пресс-конференции - "Хотел ничейку вытянуть, поэтому решил сыграть от обороны. В итоге проиграли, слава богу что с минимальным счетом."

1/8 финала Кубка(ответный матч). Окжетпес - Экибастузец 0-1(Варгас)
И в ответном матче мы смогли победить! Окжетпес повержен, а мы проходим в следующий раунд и ждем жеребьевки.


2. СТАТИСТИКА

Здесь я приведу статистику предыдущих менеджеров Экибастузца и итоговых позиций Экибастузца по окончанию чемпионатов за все время.

Предыдущие менеджеры Экибастузца:

1. Manticor(сезон 2-3): 29 побед, 11 ничьих, 30 поражений, 64 гола забито, 67 пропущено.

2. Abramovitch(сезон 3-4): 25 побед, 23 ничьи, 19 поражений, 97-90.

3. Rostoff(сезон 4): 12 побед, 10 ничьих, 7 поражений, 42-34.

4. rO6JIuH(сезон 5-6): 24 победы, 19 ничьих, 27 поражений, 92-99.

5. arabon(сезон 6): 3 победы, 4 ничьи, 3 поражения, 6-7.

6. Torpedo(сезон 6): 4 победы, 3 ничьих, 14 поражений, 13-42.

7. JohnnyLaRue(это я): на данный момент 8 побед, 5 ничьих, 10 поражений, 19-30.


Итоговые позиции Экибастузца по итогам чемпионата:

Сезон 2: 5 место
Сезон 3: 7 место
Сезон 4: 14 место
Сезон 5: 14 место
Сезон 6: 15 место


3. ИНТЕРВЬЮ

И на сладкое осталось интервью, взять которое у меня любезно согласился Lenar.

Приветствую, Евгений!

Доброе время суток

Ну что ж, готов к интервью?)

Конечно)

Отлично! Тогда начнем. А начнем мы пожалуй с твоего пребывания на ПЕФЛ. Как попал на зеленый сайт?

Впервые попал сюда в начале 2005 года, через поисковик. Играл тогда за другой аккаунт, начинал в Чехии(за Летоград), успел также поиграть в Белоруссии и Швейцарии(за Вертикаль и Лугано соответственно), потом еще очень коротко успел побывать в Болгарии и Франции(не более двух недель). После этого не появлялся месяц в инете, из за болезни, из за чего аккаунт был забанен. Ну и потом уже появился под нынешним аккаунтом и взял Болат, после чего пошло-поехало)

Наверняка в первые дни пребывания на сайте тебе кто-то помогал с замысловатым на первый взгляд сохранением состава и другими сложностями возникающие у новичков. Другими словами: кто был твой первый учитель?) Или такового не было?

В самом-самом начале я пользовался пособием для новичков, да и в чате добрые люди помогали советами)

Почему взял именно Болат?

Потому что во первых я родом из Казахстана, во вторых - из Караганды. А Болат - это клуб из города Темиртау, который является городом-спутником Караганды и в котором мне приходилось бывать, правда проездом.

Ну раз уж затронули тему родного города, то на некоторое время отвлечемся от ПЕФЛа и поговорим о реальной жизни. Расскажи о себе.

Мне 21 год(через месяц будет 22). Родился я и вырос в Караганде, в 2001 году по личным обстоятельствам переехал во Францию, в Страсбург. Имею два диплома по специальности повар, работаю соответственно по моей профессии. Увлекаюсь футболом, обожаю юмористические передачи и комедии. Болею за Страсбург и Марсель(любимые клубы), радуюсь успехам Спартака, карагандинского Шахтера, Реала, сборных Франции, Казахстана и России. Любимые футболисты - Зидан, Роберто Карлос, Рибери.

В свободное время чем занимаешься?

В свободное время естественно играю в ПЕФЛе, также в ФМ 2007(более поздние версии мой комп не потянет), руковожу своим сайтом - olympique.ru, сайтом русскоязычных болельщиков марсельского "Олимпика", ребята с моего сайта были на матчах Спартак - Марсель, Зенит - Марсель и Шахтер - Марсель, причем на гостевой трибуне. Вообщем как то так провожу свободное время)

Сам-то игры Марселя посещаешь?)

В прошлом году был на Страсбурге - Марселе. В этом сезоне Страсбург играет во второй лиге, поэтому матча с Марселем придется ждать до следующего сезона.

Желаю Страсбургу выхода в элитный дивизион!) Ну да ладно, перейдем таки к ПЕФЛу. После ухода Ded'а (прим. авт. экс-менеджера усть-каменогоского "Востока") ты изъявил желание перейти на вакантное место и перешел. Расскажи пожалуйста об этом нелегком этапе своей пефловской карьеры.

У меня такое ощущение, что Ded знал, что состав уже был никакой и поэтому решил по быстрому уйти. Но это мое мнение, ничего личного. А состав действительно слабоват, только несколько игроков бились. И что я только не делал, чтобы команда нашла свою игру, но увы. Metallist(нынешний менеджер "Востока") на 80% обновил состав и как мы видим, это пошло на пользу

Считаешь ли свое увольнение (прим. авт. JohnnyLaRue был уволен по окончании 6-го сезона) объективным? Ведь команда, пусть и поздно, но нашла свою игру и начала набирать очки в каждом туре.

Я бы конечно хотел остаться в Востоке, тем более с начала сезона(потому как возглавил я Восток почти в середине сезона), но что случилось, то случилось.

Не будем о плохом) Поговорим о настоящем, то что ты имеешь сейчас, о "Экибастузце". Первые впечатления о команде

Команда конечно нуждается в усилении, при правильном менеджменте и наборе игроков, через 2-3 сезона команда может претендовать на высокие цели, но пока надо работать, работать и еще раз работать

Этот сезон для тебя пока складывается удачно, клуб выполняет поставленную задачу и даже перевыполняет ее. Хочется конечно же занять место повыше, какую задачу поставил перед собой?

В чемпионате - войти в десятку(ну или по крайней мере быть рядом с десяткой), в Кубке - пройти как можно дальше

И все же если смотреть на вещи реально, то "экибас" выступает хорошо во многом благодаря отменной игре на последнем рубеже своего голкипера, одного из лучших вратарей Казахстана, Нарымбаева. Можно ли сказать, что "Экибастузце" - команда одного игрока?

Нет. Голы же не вратарь забивает) Стараются все игроки, не у всех просто получается.

Плавно переходим к трансферной теме) Расскажи о планах в следующее ТО

Надо укрепить линию обороны, кроме Рейникайнена и Проскурина в этой линии нам пока не хватает квалифицированных игроков. Также вратарь Нарымбаев с большой вероятностью может покинуть клуб, поэтому и на эту позицию уже ищем замену Руслану. В линию нападения возможно будет приобретен один-два форварда.

Фактически, ты уже три сезона играешь в Казахстане и даже после увольнения вернулся сюда, не надоело тут?) Ведь были варианты посолиднее.

Если честно, вот буквально пару дней назад отправлял свою кандидатуру на пост менеджера Ювентуса(а то какому то ламеру до этого дали пост, так почему бы мне не попробывать?)), но не дали. На самом деле останусь в Экибастузце как минимум до конца нынешнего сезона, а потом посмотрим.

В какой клуб хотел бы перейти? Имею ввиду наш чемпионат

Как карагандинцу, хотелось бы в Шахтер.

Теперь о соперниках. Кого считаешь своим принципиальным соперником? И почему?

На данный момент Окжетпес. Во первых - нынешний соперник по Кубку, во вторых - по рейтингу клубов. А так, я не выделяю для себя соперников, к каждому внимательно готовлюсь, будь то Тобол или Болат.

Кстати Тобол, ведь именно он выбил твой Восток в полуфинале Кубка РК, а затем проиграл Энергетику в финале. Не питаешь обиды?) Быть может выйди в финал ты и выиграй его, тебя оставили на посту тренера Востока?

Нет, Тобол бы обьективнее сильнее, не сработала даже установка Главный матч сезона) Кроме того, я не думаю, что мы бы смогли победить Энергетик в финале.

За годы, проведенные на ПЕФЛе, ты наверняка обрел кучу новых друзей, знаком ли с кем-нибудь из них в реальной жизни?

К сожаленью нет. Просто я один из тех редких игроков ПЕФЛа, кто живет во Франции(если не единственный). Да и на ПЕФЛе я особо ни с кем не общаюсь, разве что отписываюсь временами на гостевой и форуме Казахстана.

Хотелось бы однажды возглавить сборную нашей страны? Или быть может стать Президентом ФФ?

Почему бы и нет. Это конечно большая ответственность, но я не прочь попробывать себя на этом поприще(имею ввиду пост Президента ФФ). Тоже самое и о сборной.

За сим хочу завершить нашу беседу, было приятно пообщаться, удачи на тренерском поприще, коллега!

Огромное спасибо и до встречи на матче наших команд!

На этом, уважаемый читатель, я прощаюсь с тобой и надеюсь что ты будешь с нетерпением ждать следуюшего выпуска!


Автор и главный редактор - JohnnyLaRue, интервьюер - Lenar