Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        07:14 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 186 зарегистрированных пользователей, 57 гостей (подробно)

МЕМОРИАЛ ЛОБАНОВСКОГО

Здравствуйте, уважаемые читатели. В этом номере журнала, посвященному ежегодному официальному товарищескому турниру «Мемориал Лобановского», вас ожидает обзор матчей первых двух туров, получившихся достаточно любопытными. Итак, начнем.

52%Владение мячом 48%

Предматчевые прогнозы на этот поединок полностью оправдались. Динамовцы с первых же минут захватили инициативу и не упускали ее до самого финального свистка. Уже на 14-й минуте киевляне распечатали ворота Кашубы, подменявшего в этот вечер Филимонова – подачу Герасимюка со штрафного ударом головой замкнул Максим Трусевич. Элистинцев этот гол немного встряхнул, но , забегая вперед, им не удалось нанести ни одного удара в створ. Подопечные Outlawa же играли четко и размеренно и это вполне закономерно вылилось в забитый мяч на исходе первого тайма – Моркио завалил в своей штрафной Форселла, и сам пострадавший не оставил вратарю ни единого шанса – 0:2. После перерыва элистинцы продемонстрировали вялые попытки отыгратся, но Ринкон похоронил все их надежды на 55-й минуте, отправив мяч в левый от Кашубы угол ворот.

Послематчевое интервью

Outlaw
-Счет на табло соответствует статистике, но совершенно не соответствует ходу матча. Хорошо, что это удивление из приятных

54%Владение мячом 46%

Матч между минским Динамо и ЦСКА ожидался с большим интересом. Белорусы в этом году являются одним из главных претендентов на победу в турнире, так же как и московские армейцы, которые, впрочем, лишились из-за чемпионата мира двух своих ведущих игроков. И поединок не обманул ожиданий болельщиков, получившись ярким и зрелищным. В первые полчаса шла равная игра с обилием атак как на одни, так и на другие ворота. Так продолжалось до 34-й минуты, когда в одной из атак успех праздновали динамовцы – Артем Концевой головой в падении замкнул навес Мбанангоя. Белорусы постепенно отдали инициативу армейцам, сосредоточившись на защите собственных ворот. Атаки ЦСКА во втором тайме следовали одна за другой, но всякий раз им не удавалось завершить их – то банально не везло, то отменно действовал Горбунов. Динамовцы же не преминули наказать соперника за такую расточительность – одну из их контратак грубо прервал Ригас, а навес со штрафного замкнул Антон Путило. 2-0, игра была практически сделана. И все, на что сподобились армейцы, это гол престижа, забитый Александром Гейнрихом на 79-й минуте.

DELeon
-победили по делу, но могли сделать это и увереннее.
огорчён лишь пропущенным голом, когда всё же дали к нам в штрафную продраться, и последними двумя минутами, когда Грищ, сцуко, мог перечеркнуть все старания... недоработали Миля и Стёпа...
а понравилось многое! уверенно смотрелись как в позиционном наступлении, так и при переходе на игру вторым номером. прекрасно сыграл наш школьник Банан, но подпишу его всё равно, как и остальных, лишь в конце следующего сезона... а школьников в составе стоит ещё ждать! в случае чего в этом матче мог выйти на поле чухлей, а сейчас пришло и новое пополнение! кипер на поле появится врятли, а вот Драгуна можно и нужно будет поюзать...

47%Владение мячом 53%

Матч двух дебютантов турнира получился достаточно упорным. Обе команды примерно равны по классу и игра только лишь подтвердила это предположение. Зрителям не пришлось долго ждать забитого мяча – уже на 17-й минуте Дмитрий Терещенко распечатал ворота торпедовцев. Гол никак не изменил характер игры, которая протекала в жесткой, бескомпромиссной борьбе практически без голевых моментов. В концовке матча игроки Торпедо активизировались, перейдя на навал. И это принесло им результат – на 84-й минуте Олег Гарас ударом в дальний угол сравнивает счет. Итог встречи 1:1 – вполне закономерен.

Wrecks
-Иван, ссори за травму... играл как договаривались...... но видими Миронов невкусил установку..... будет наказан! Ну а по игре результат я думаю закономерен!

Ivan
-Ух ты... тока заметил, что на поле на 81 минуте вышел на замену не вратарь, а полевой игрок и почемуто умудрился гол пропустить

Днестр 2:2 Спартак М
Wolf pavelkiryagin
В.Гапон 38, Т.Чемерис 89ГолыМойзес 24, И.Митрески 42
11(9)Удары (в створ) 12(9)
0Оффсайды 0
4Угловые 4

Несколько неожиданно завершился другой матч турнира между Днестром и московским Спартаком. Уверенная игра украинцев стала откровением для болельщиков и специалистов. Поединок прошел в атакующем ключе, не давая скучать вратарям обеих команд. Первым успеха добился Спартак – подачу Павленко с углового головой замкнул Мойзес. А затем в концовке первого тайма команды обменялись голами – на 38-й минуте Гапон после красивой комбинации отправил мяч в ворота Хомича. Но уже на 42-й минуте красно-белые снова вышли вперед, и вновь успех им принес удачный розыгрыш углового, только гол на свой счет записал не Мойзес, а Митрески. Во втором тайме спартаковцы отошли в оборону, отдав инициативу украинцам. Те несколько раз были близки к успеху, но с наилучшей стороны проявил себя Хомич после опасных ударов Самборского. Казалось, что матч закончится победой Спартака, но Днестр все же сумел отыграться, когда судья уже поглядывал на часы. Самборский, признанный лучшим игроком встречи, протащил мяч по левому флангу и сделал острую передачу в штрафную на никем не прикрытого Черемиса, которому оставалось только подставить ногу. Поражения в этот вечер ни одна из команд не заслуживала, поэтому ничья – самый справедливый итог встречи.

pavelkiryagin
-лучшим в команде соперника все таки назвал бы Мигашко, да и вратарь неплохо сыграл, хоть и пропустил 2 гола. а у нашей молодежи не хватило мастерства использовать те моменты которые были. опять неплохо смотрелся Ребко, это радует

Wolf
-Нормальный матчик. Вполне в духе этого сезона.
Впринципе все сыграли на уровне. Ну разве что кроме Задорожного. Нервничает Почуял жаренным запахло со стороны школ.

41%Владение мячом 59%

Довольно неожиданно завершилась игра между Ростовом и Крыльями Советов. Ожидавшейся равной борьбы не получилось – Ростов просто смял самарцев. Достаточно взглянуть на статистику, чтобы понять, что игра шла в одни ворота. Игра была сделана уже на исходе получаса игры. На 26-й минуте отличный сольный проход удался Оливаресу, который, обыграв О'Коннора, вышел один на один с вратарем, отправив мяч в правый от голкипера угол ворот. Ну а на 31-й минуте блестящую комбинацию с участием пятерых игроков ростовчан мастерски завершил Боян Брнович. После этого гола стало ясно, что самарцам с такой игрой уже не отыграться. Во втором тайме игроки Ростова имели несколько возможностей довести счет до разгромного, но всякий раз им немного не хватало точности в завершающей стадии атак.

valeral
-Прикольно было узнать, что мы стартовали в МЛ. Автососом!

0Угловые 10

Безусловно, центральный матч 2-го тура – это встреча двух Динамо – киевского и минского. Команды начали, как говорится, без раскачки. И уже на 3-й минуте Форселл выскочил один на один с вратарем, но Игнатович каким-то чудом снял мяч с ноги форварда. А на 11-й минуте зрители увидели первый забитый мяч – киевляне заработали штрафной, и в результате хитрого розыгрыша Герасимюк вколотил мяч в сетку – 1:0! Пропущенный гол явно пошел на пользу белорусам. Они прибрали инициативу к своим рукам, с каждой минутой все опаснее и опаснее наседая на ворота Дэнби. Результатом таких действий стал заработанный в одной из атак угловой – Антон Путило навесил, а Милевский оказался расторопнее всех в штрафной киевлян – 1:1! Белорусы не сбавили оборотов и продолжили атаковать. Правда, по-настоящему опасные моменты возникали в основном после стандартных положений. Высокорослые защитники минчан не раз имели возможность отличится, но до поры до времени Дэнби выручал свою команду. А на 59-й минуте одна из немногих в этом матче атак киевлян принесла им успех – после флангового прорыва Саблича всеми забытый Диого Ринкон отправил мяч в сетку ворот Игнатовича – 2:1. Не успели украинцы как следует порадоваться этому событию, как белорусы тут же отыгрались, и снова после розыгрыша углового. Причем гол был забит как под копирку с первого – навес Путило и удар головой Милевского. Концовка матча проходила в очень упорной борьбе, возможность отличиться имели как те, так и другие, но больше в этот вечер зрители голов не увидели. Яркая и очень зрелищная игра!

DELeon
-Миля сегодня сыграл как настоящий капитан!
матч получился довольно равный... хотя, конечно, по моментам мы могли рассчитывать и на большее... впрочем, могли и проиграть!
сегодня постарался использовать все возможности потренироваться в боевых условиях, при этом не забывая о результате. конечно, хотели победить, но и ничья не сильно огорчила. думаю, с двумя главными конкурентами на этом турнире мы уже сыграли. 4 очка - неплохой результат

58%Владение мячом 42%

Вряд ли от этого матча кто-то ожидал другой результат, разве что счет мог бы быть не таким крупным. Команды просто несопоставимы по классу. ЦСКА на две головы сильнее Днепра, потому победа армейцев абсолютна закономерна. Уже на первой минуте отличный сольный проход Александра Гейнриха увенчался голом – обыграв двух защитников, он ворвался в штрафную и отправил мяч мимо вратаря – 1:0! Через несколько минут неплохой момент упустил Гогниев, послав мяч чуть выше ворот. А на исходе первой половины тайма армейцы удвоили преимущество – Иржи Ярошик прекрасно завершил многоходовую комбинацию с участием Гусева и Кириченко. Тот же Гусев чуть позже мог отличится и сам, но с пяти метров угодил в штангу. А на 39-й минуте Кириченко лишил белорусов и призрачных надежд отыграться, отправив мяч в сетку после ошибки Энди Дамани.
После перерыва армейцы и не думали успокаиваться. На 47-й минуте Ярошик оформил дубль, удачно сыграв на опережение. Ну а довершил разгром Днепра неугомонный Кириченко, в концовке встречи выстрелом с линии штрафной, заставив Капанцова пятый раз вынуть мяч из сетки.

53%Владение мячом 47%

Довольно напряженным выдался поединок между жодинским Торпедо и Днестром. Белорусы приятно удивили довольно организованной игрой в обороне, не дав развернуться быстрым и мощным форвардам соперника. Днестр, конечно, атаковал больше, но до нацеленных ударов дело не доходило. Первый тайм закончился нулевой ничьей. Но видимо, Wolf провел в перерыве воспитательную беседу с игроками, и второй тайм украинцы начали куда активней, чем первый. И уже через четыре минуты после возобновления игры игроки Днестра праздновали взятие ворот – торпедовцы потеряли мяч на чужой половине поля, последовала мгновенная передача на Тараса Чемериса, который, на огромной скорости обыграв Кузьминского, отправил мяч в дальний угол. И почти сразу же Днестр отошел в оборону, взломать которую торпедовцам, несмотря на все их старания, взломать не удалось.

Wolf
-сорри за травму. Играл норм агрессией, но мои школяры разбушевались.

Wrecks
-Что то сегодня был не день Торпедо Мяч в ворота не летел, с контры получили гол Кузьминского сломали В общем не наш день

51%Владение мячом 49%

Ростов во втором матче турнира кряду смотрится очень мощно и здорово. В матче с Элистой ростовчане с первых же минут бросили в атаку и уже на 3-й минуте создали первый опасный момент - провалилась оборона элистинцев, Михаил Козлов остался совсем один перед воротами, но очень коряво попытался перебросить вратаря, заодно перебросив и ворота. Через пару минут опасную атаку провели элистинцы - Сергей Мальцев бил в ближний угол, но Седжас свою команду выручил. На 15-й минуте Ростов даже забил, но мяч не был засчитан – арбитр углядел у Каньенды игру рукой. Ростов продолжал наседать на ворота Седжаса, и, казалось, гол был делом времени. Так и произошло – на 33-й минуте после навеса с углового Михаил Козлов записал свое имя на табло. Элистинцы попытались огрызнуться - Эрик Оливарес был близок к успеху, но с убойной позицией отправил мяч в небеса. Но вскоре Ростов забил второй мяч – Флавио сделал острую передачу в штрафную на неприкрытого Каньенду, и тот без проблем переиграл Кашубу. После этого игроки Элисты совсем опустили руки, и во втором тайме на поле безраздельно хозяйничали ростовчане. Один только Каньенда имел три возможности увеличить счет, но всякий раз ему не везло. Но все же Элиста сумела забить. Уже в компенсированное время отличился Мальцев.

Спартак М 0:1 Крылья Советов
pavelkiryagin valeral
ГолыД.Матео 42
5(3)Удары (в створ) 6(1)
1Оффсайды 1
7Угловые 4

Матч между московским Спартаком и самарскими Крыльями Советов получился не самым зрелищным. Что вполне объяснимо – оба клуба лишились своих ведущих игроков из-за проходящего в эти дни чемпионата мира. Первого опасного момента фанатам пришлось ждать довольно долго – лишь на 23-й минуте Мин Хо Цой замыкал подачу с фланга, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Красно-белые ответили на это опасным прорывом Максима Григорьева, но его удару немного не хватило точности. По такой игре наибольшую опасность таили в себе стандарты. Один из них стал в итоге решающим. На 42-й минуте после навеса Бахарева с угла поля защитники спартаковцев вынесли мяч из своей штрафной, но прямо на ногу Диего Матео, который блестящим ударом метров с 25 отправил мяч в самую девятку. Во втором тайме характер игры не изменился – вязкая борьба в центре поля с минимумом опасных моментов. Пожалуй, единственный шанс красно-белых спасти игру упустил Мойзес, после подачи с углового пробив прямо во вратаря. 0:1 - самарцы одерживают свою первую победу в турнире.

На этом все. Спасибо за внимание. Удачи и до встречи в следующих выпусках.