Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        08:27 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 258 зарегистрированных пользователей, 74 гостей (подробно)

Как нужно играть с президентом
Отчет о матче Денизлиспор-Самсунспор. Тренер Самсунспора boban1980 является президентов Турецкой Федерации ПЕФЛ

Составы:
Денизлиспор Хайнен, Кратохвил, З. Мустафа, Сервет, Хиетанен, М. Серкан, Левент, Экрем, С. Серкан, О. Мустафа, Кабот
Самсунспор Февзи, Румани, Эркан, Голдштейн, Осман, Моралес, Карталис, Целил, Лакай, А. Серкан, Спивак

Состав Денизлиспора претерпел серьезные изменения после матча в субботу на кубок Интертото с РКС (Голландия). Гульфинара Серхата в центре обороны заменил Сервет, получившего травму Сердала – финский защитник Ян Хиетанен. Пара нападающих совсем другая, основные остались в запасе. Честно говоря, надеялся в этом матче на ничью, т.к. проигрывать сопернику из середины турнирной таблицы дома предпосылок не было, а на победу не тянул набор футболистов. Учитывая невысокую форму футболистов, от прессинга решил отказаться, поставив сдвоенный центр полузащиты, Левента в качестве опорного, а Серкан по идее должен помогать нападающим.
Матч начался.
Уже на первой минуте Грегори Спивак, войдя в штрафную площадь, пытается обводящим ударом обмануть голкипера Денизлиспора Дирка Хайнена, но тот на высоте. Далее пошла вязкая, медленная игра с огромным количеством брака в передачах. «Нерасчетливый пас, неточно, слишком сильный пас, неточно, хороший подкат, надежно на выходе играет вратарь». Видимо обе команды избрали БАЛАНС. Такая бодяга продолжается до 24 минуты. Джейсон Лакай впервые обыгрывает Хиетанена на фланге, тот фолит, штрафной. Спивак сильно бьет головой после навеса, но Хайнен мяч берет намертво. Сразу замечу, что после этого момента, финский защитник Денизлиспора раз за разом проигрывал микродуэли своему оппоненту Лакаю и очень часто нарушал правила. За что он получил 6 непонятно… 25-я минута Карталис навешивает в штрафную, некстати промахивается Сервет и отличную возможность получил Спивак, но по воротам не попал. Ответная атака Денизлиспора заканчивается навесом Кратохвила и ударом в упор Кабота. Вратарь Самсунспора Февзи отбивает мяч перед собой, но тут же его забирает в повторном броске. Далее до 42-й минуты прекрасно играют защитники обеих команд, несолько неточных ударов не в счет. Концовка первого тайма за Денизлиспором. На 42-й Мустафа зряче бьет в дальний угол, но Февзи кончикаим пальцев дотягивается до мяча. 43-я, Мерч Серкан бьет в противоположный от вратаря угол, но тот берет удар. На 50-й минуте Самсунспор проводит первую замену: вместо Айкута Серкана (сколько интересно в Турции Серканов? У меня лично ТРИ) играет Луис Аркамон. Он сразу же вступил в игру и наносит удар головой после розыгрыша штрафного, назначенного за снос Хиетаненом Лакая. Хайнен с трудом ловит мяч. 56-я минута. Очередной штрафной в пользу Самсунспора. Догадайтесь с трех раз кто на ком J. На этот раз навес был на Спивака и он не сплоховал – Самсунспор открывает счет в матче. В то время как футболисты соперника праздновали гол, я успел выдать несколько пенделей Экрему, который до этой минуты ничем не выделялся и особенно Хиетанену, пообещав тому, что если он и дальше будет так играть, то Санта Клауса для раздачи подарков детишкам всех игроков мы уже нашли J. И сразу же замена на 60 минуте: вместо Кабота выходит Бенсик. Нападающий на нападающего, но мы то знаем, что вместо защитника выпускать нападника все равно, что поставить 10 Ковтунов в нападение, все равно забьет автогол. Издержки программы так сказать. Тут же замечаю на табло: О. Мустафа, 60 1-1. Клево, а гол то я не видел. Посмотрим, что за штука такая - втихаря голы забивать. Замена Самсунспора, пока тихо. Кратохвил тащит мяч вперед, пасует на Серкана, тот навешивает в штрафную, Мустафа бьет головой… А вот и 1-1, нашли чем удивить, и без вас знаю. Игра продолжается в центре поля без опасных моментов. На 70-й минуте серия замен обеих команд. У меня вместо так и не заигравшего Экрема дебютирует взятый в аренду в Англии за каких-то 227 убитых енотов молодой австралийский полузащитник Грэг Шарланд. Посмотрим, на что способен данный сабж. Смотрим, на 75-й минуте Шарланд на фланге обыгрывает Османа, но тот сзади бьет юного денизлиспоровца по ногам и заслуженно получает желтую карточку. Штатного исполнителя штрафных в моей команде Романа Кратохвила уже нет на поле, его роль прекрасно выполняет Зерт Мустафа. Он навешивает на своего однофамильца Озкана, тот бьет головой в падении, но Февзи смог дотянутся до мяча. Не забиваешь ты, ну дальше вы знаете. Очередной штрафной Самсунспора. О чудо, сфолил Зерт Мустафа, а не Хиетанен. Видимо его не устраивает роль Санта Клауса на рождественской вечеринке. Румани в стиле Роберто Карлоса сильно гасит по воротам, Хайнен обивает удар, но перед собой. На добивание первым успевает Карталис, и вот я уже проигрываю. За оставшиеся с учетом добавленного времени 15 минут, моя команда смогла нанести всего один удар по воротам, да и тот мимо.
Таким образом, терплю уже третье поражение подряд (с учетом Еврокубков). Тенденция, однако. Нужно срочно сгонять товарняк, тем более, что в четверг день отдыха. Проверю актеров второго плана.