Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        00:59 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 184 зарегистрированных пользователей, 72 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Мемориал Лобановского-2009 #4
Официальный товарищеский турнир "Мемориал Лобановского"
Автор : Molot
Дата : 2009-10-12 02:49
Extra key :
Отправил : Molot
Комментарии: (3)
Средний рейтинг : 8.83
Оценки модераторов:
Jax (8)
Gluk (8)



МЕМОРИАЛ ЛОБАНОВСКОГО


И снова здравствуйте, уважаемые читатели! В этом выпуске мы поговорим о матчах пятого и шестого туров официального товарищеского турнира "Мемориал Лобановского".





5 ТУР



Нейтральное поле.
Элиста 0:1 Днепр М
coolice Ivan
ГолыМ.Бердник 42
3(0)Удары (в створ) 9(4)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
1Угловые 7
53%Владение мячом 47%


Перед началом турнира именно эти команды многие относили к аутсайдерам. Но Днепр, в отличие от Элисты, оказался не так прост, как кажется. Своим бешеным настроем на этот матч белорусы просто повергли в шок соперника. И уже на 7 минуте создали первый опасный момент – удару головой Александра Шупикова чуть-чуть не хватило точности. Шупиков был в центре внимания и четверть часа спустя – разыграв стеночку с Бердником, полузащитник Днепра вышел один на один с вратарем, но пробил мимо ворот. Несмотря на то, что большой разницы в классе команд нет, белорусы по в этом матче выглядели на голову сильнее. Элиста же не показала в этой встрече ровным счетом ничего. И на исходе первого тайма Днепр воплотил свое подавляющее преимущество в забитый мяч - Максиму Берднику удался чудесный сольный проход – обыграв на своем пути двух защитников, хавбек ворвался в штрафную и спокойно отправил мяч в дальний от Кашубы угол ворот. Во втором тайме белорусы сбавили темп игры, предпочитая не рисковать. И за всю вторую половину игры можно выделить разве что опасный прорыв Гаврюшко, но Кашуба отвел угрозу от своих ворот.

Послематчевое интервью

Ivan
-Наконец первая победа





Нейтральное поле.
Днестр 0:3 Динамо Мн
Wolf DELeon
ГолыС.Кисляк 20, М.Цыгалко 43, Д.Рекиш 63
4(2)Удары (в створ) 10(4)
0Штанги, перекладины 0
1Оффсайды 0
4Угловые 5
52%Владение мячом 48%


Эта встреча ожидалась с большим интересом – довольно любопытно было посмотреть, как один из фаворитов минское Динамо, очень мощно начавшее турнир, сможет справиться с возмутителем спокойствия – Днестром, уже доставивший немало неприятностей и киевскому Динамо, и Спартаку, и ЦСКА. Но уже с первых минут стало ясно, что минчане не допустили недооценки соперника, и на 4 минуте организовали первый опасный момент – Шагойко прорвался по флангу и навесил прямо на голову Рекишу, но у того не получилось толком попасть по мячу. Днестровцы отбивались как могли, но их хватило всего на 20 минут – навес Путило с углового, и Сергей Кисляк в высоком прыжке отправил мяч в притирку со штангой. А на исходе первого тайма стало ясно, что белорусы не упустят своего в этом матче - Максим Цыгалко оставил не у дел опекавшего его Момотенко, и спокойно катнул мяч мимо попытавшегося ему помешать Клюя. Во втором тайме украинцы выглядели немного собраннее, но игра в атаке совсем не удавалась подопечным Wolf’а. И Самборский, и Гапон, и Райчев отметились в этом матче разве что постоянными пререканиями с судьей. А на 63 минуте минчане отличились и в третий раз, и вновь со стандарта – после подачи Добровольского Дмитрий Рекиш буквально прошил ближний угол ворот Клюя. Нельзя сказать, что украинцы заслужили в этом матче разгромное поражение, смотрелись они на фоне более именитого соперника вполне неплохо. А динамовцы в очередной раз показали, что стандарты являются самым опасным оружием этой команды.

Послематчевое интервью

Wolf
-капец мы пропускаем почти исключительно со стандартов. Надо срочно подтянуть их к Лиге Чемпионов

DELeon
-не расстраивайся, это наша главная фишка, наш главный козырь

нам нужно было добиться победы в режиме экономии сил - мы это сделали, дав отдохнуть нескольким лидерам. получилось даже лучше, чем я предполагал. теперь надо грохнуть умирающие крылышки и до победы в турнире будет рукой подать... особенно, если ростов поделит очки с ДК, а лучше и вовсе проиграет.

рекиша с первым голом за динамо!
походу, адаптировался. лала со стёпой, конечно, дали свободы днестровцам, поэтому доподлинно сказать, адаптировался серб или нет, я не могу, но такого бардака, который бывает при неадаптированном игроке в центре защиты, не было, а это уже хороший знак.
хотя, конечно, лала не должен позволять себя обыгрывать человеку с дриблингом 7...





Нейтральное поле.
Крылья Советов 0:3 Динамо К
valeral Outlaw
ГолыМ.Трусевич 36, Д.Ринкон 54, М.Трусевич 78
1(0)Удары (в створ) 12(5)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 1
8Угловые 3
48%Владение мячом 52%


Крылья в этом турнире не похожи сами на себя. Вот и на этот раз они не сумели доставить особых проблем киевскому Динамо. Матч начался немного сумбурно, но постепенно киевляне захватили инициативу и не отпускали ее до самого финального свистка. Уже на 14 минуте Марцел Майорош отметился неплохим ударом с дальней дистанции, но не попал в створ. Двумя минутами спустя Кравец в акробатическом прыжке бил головой, но мяч прошел в каких-то сантиметрах от штанги. Крылья сушили игру как могли, но мотивации и умения им хватило до 36-й минуты, когда динамовцы заработали угловой. Не самая сложная подача Майороша стала проблемой для Демпси, грубую ошибку которого использовал Максим Трусевич. Гол явно раскрепостил украинцев, и во втором тайме атаки следовали одна за другой. Сразу после перерыва Демпси каким-то чудом сумел отразить удар Трусевича практически в упор. Но на 54-й минуте давление на ворота Крыльев все же принесло результат. Флорин Крачун грубо атаковал Кравца в своей штрафной, а подошедший к точке Ринкон не оставил никаких шансов вратарю. После этого игра была практически сделана. Но на этом злоключения самарцев не закончились. Да к тому же это был явно не день Демпси, очередная ошибка которого на выходе стоила Крыльям третьего пропущенного мяча – Трусевич оформил дубль. А подвел черту игре самарской команды в этом матче Диего Матео, получивший за свою несдержанность вторую желтую карточку.

Послематчевое интервью

Outlaw
-С обессиленными крыльями справились легко. Сопернику удачи






Нейтральное поле.
Ростов 2:2 ЦСКА М
ginola V.S
В.Сикора 36, Э.Каньенда 85ГолыЮ.Грищенко 70, И.Ярошик 90
7(4)Удары (в створ) 6(3)
0Штанги, перекладины 0
1Оффсайды 1
2Угловые 8
47%Владение мячом 53%


Боевой получилась игра между Ростовом и ЦСКА. Ростов производит приятное впечатление своей уверенной игрой в этом турнире, и в отчетном матче серьезно потрепал нервы более именитым армейцам. Первый тайм прошел с заметным преимуществом подопечных ginola. Уже на 7-й минуте лидер ростовчан Виктор Сикора мог открыть счет, но его удару немного не хватило точности. Через несколько минут дальним ударом отметился Оливарес, но в створ не попал. Армейцы ответили на это опасным ударом Ролана Гусева, но голкипер Ростова выручил свою команду. На 26-й минуте потрудится пришлось и Мандрыкину, который в прыжке перевел мяч на угловой после удара Сикоры. А на 36-й минуте неугомонный голландец все же добился своего – Флавио отличной передачей отрезал всю оборону армейцев, а Сикора спокойно реализовал выход один на один с Мандрыкиным. Ну а основные события матча пришлись на последние двадцать минут. На 70-й минуте Гусев навесил с углового на угол вратарской, где расторопнее других оказался Грищенко – 1:1! За пять минут до конца встречи ростовчане вновь вышли вперед - Эссау Каньенда отправил мяч в угол ворот после передачи с фланга в исполнении Кампамбы. Казалось, Ростов доведет матч до победы, но видимо, в добавленное судьей время игроки мысленно были уже в раздевалке. Иначе как можно объяснить, что одного из самых опасный игроков в составе красно-синих Иржи Ярошика оставили совершенно одного в штрафной. И чех не мог не воспользоваться таким подарком, установив окончательный счет – 2:2.

Послематчевое интервью

ginola
-





Нейтральное поле.
Спартак М 2:1 Торпедо Ж
pavelkiryagin Wrecks
А.Ребко 42, П.Бабенко 77ГолыГ.Зорбей 72
6(5)Удары (в створ) 4(2)
0Штанги, перекладины 0
1Оффсайды 0
4Угловые 0
58%Владение мячом 42%


Матч между московским Спартаком и жодинским Торпедо прохол на удивление в равной борьбе. Надо отдать должное белорусам, которые до конца боролись с куда более грозным соперником. Первый тайм получился достаточно скучным, команды больше разрушали атаки соперника, чем пытались что-то придумать у чужих ворот. Но тем не менее, в первой половине встречи один гол все же был забит – со стандарта, что вполне соответствовало логике игры. Крэйг Беллами хорошо навесил с углового, а никем не прикрытый Ребко вколотил мяч под перекладину. Второй тайм получился куда живее. Через пару минут после свистка Калиниченко коварным ударом был близок к успеху, но Ресеп в блестящем прыжке сумел отразить этот удар. А на 72-й минуте торпедовцы провели разящую контратаку - Гюрдал Зорбей убежал от защитников и катнул мяч прямо под опорную ногу Хомича – 1:1! Но через пять минут очередной угловой в исполнении спартаковцев вновь завершился голом. Александр Павленко отправил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где Бабенко оказался расторопнее всех – 2:1. За оставшиеся десять минут белорусы имели шанс спасти игру, но Дмитрий Хомич вытянул мяч из дальнего угла после удара Зорбея.

Послематчевое интервью

Wrecks
-Спасибо за игру! Счастье было рядом.... но не судьба видимо

pavelkiryagin
-два удара в створ и 1 гол довольно неплохая реализация
а вот у нас такая же реализация угловых хотя в чемпионате больше пропускал со стандартов, чем забивал





6 ТУР







Нейтральное поле.
Днепр М 1:0 Днестр
Ivan Wolf
А.Гаврюшко 55Голы
3(1)Удары (в створ) 18(13)
0Штанги, перекладины 0
1Оффсайды 0
3Угловые 6
46%Владение мячом 54%


В первом матче шестого тура встречались могилевский Днепр и Днестр. Украинцы перед матчем настраивались только на победу, в стартовом составе Wolf выпустил сразу три форварда. Ivan же сделал ставку на хорошо организованную и многочисленную защиту, отрядив вперед одного Гаврюшко. Весь матч проходил с заметным преимуществом Днестра. Уже на восьмой минуте Самборский после удара со штрафного был близок к успеху, но белорусов выручил Капанцов, который, забегая вперед, стал настоящим героем встречи. Через несколько минут Ткаченко бил головой из убойной позиции, и вновь Капанцов показал чудеса реакции. Белорусы все ближе и ближе жались к своим воротам, и казалось, что гол неминуем. Но игроки Днестра с невероятным упорством продолжали транжирить свои многочисленные голевые моменты. После перерыва характер игры ничуть не поменялся – Днепр как мог отбивался от шквала атак украинцев. А на 55-й минуте белорусы провели, по сути, единственную за весь матч опасную атаку – Воронков отправил в прорыв Гаврюшко, который перебросил мяч через вышедшего далеко из ворот Клюя. Игроков Днестра пропущенный мяч из себя не вывел, и они продолжили наседать на ворота Капацова. Но вратарь Днепра в этот вечер был неподражаем, сохранив ворота сухими до финального свистка. 1:0 – победа имени Руслана Капанцова.

Послематчевое интервью

Wolf
- лучше сейчас, чем в чемпионате

Ivan
-Вот так Капанцов, вот молодец!!! Выручил команду как никогда. Да и Гаврюшко сделал своё дело Молодцы





Нейтральное поле.
Динамо Мн 2:1 Крылья Советов
DELeon valeral
М.Цыгалко 37, А.Концевой 58ГолыМ.Шерфкэн 46
16(12)Удары (в створ) 2(2)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 11
3Угловые 6
48%Владение мячом 52%


Следующий матч между минским Динамо и Крыльями Советов не мог не порадовать белорусских болельщиков. Их команда смотрелась очень мощно и уверенно. Первые минут десять прошли в довольно равной борьбе, но вот дальше динамовцы разошлись не на шутку. На 11-й минуте Артем Концевой опасно пробил в дальний угол – самарцев спас Демпси. Вскоре Максим Цыгалко от всей души приложился к мячу с дальний дистанции, но в створ не попал. На 20-й минуте он же бил головой с линии вратарской, но Демпси был на высоте. Крылья же в первом тайме выглядели довольно жалко, и гол, забитый минчанами на 37-й минуте, выглядел вполне закономерно. Леденев со штрафного навесил в район одиннадцатиметровой отметки и Максим Цыгалко вколотил мяч под перекладину. После перерыва игроки Динамо, вдохновленные отличной игрой в первом тайме, вышли чересчур расслабленными и тут же были наказаны. Разделкин выстрелил метров с тридцати, и мяч, срикошетив от оказавшегося на его пути Шерфкэна, влетел в ворота мимо дезориентированного Горбунова. Пропущенный гол взбодрил минчан, и они заиграли с утроенной энергией. И через десять минут они вновь вышли вперед – и вновь со стандарта - Артем Концевой после розыгрыша углового красивейшим ударом в падении заставил Демпси во второй раз вынуть мяч из сетки. В оставшееся до финального свистка время динамовцы могли довести счет и до разгромного, но голкипер Крыльев в этом матче отдувался за всю команду, так и не позволив забить белорусам.

Послематчевое интервью

DELeon
-демпси сегодня творил чудеса!
при таком огромном игровом преимуществе могли бы выиграть и намного увереннее по счёту, но не получилось, даже умудрились пропустить...
за исключением этих двух ударов в исполнении КС, защитная линия отыграла очень здорово, особенно удавалась офсайдная ловушка!
очередная хорошая игра, очередная победа. осталось укатать ростов и победа от нас никуда не денется...





Нейтральное поле.
Динамо К 2:0 Ростов
Outlaw ginola
М.Форсселл 19, М.Форсселл 47Голы
5(4)Удары (в створ) 7(2)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 1
5Угловые 2
44%Владение мячом 56%


Встреча между Динамо и Ростовом ожидалась с большим интересом. Ростов на этом турнире производит довольно приятное впечатление, и было интересно посмотреть на них в противостоянии с одним из фаворитов турнира. И, надо сказать, ростовчане, даже несмотря на счет, не ударили в грязь лицом. Сама игра получилась не очень зрелищной, с минимумом голевых моментов. А вот зато упорных и жестких единоборств было хоть отбавляй. А первая же опасная атака киевлян привела к назначению пенальти. Лукаш откровенно держал за майку Диого Ринкона и судья, не колеблясь, указал на точку. Штатный пенальтист Динамо Микаэль Форсселл не оставил никаких шансов вратарю ростовчан. Больше в первом тайме выделить особо нечего. А вот во втором игра пошла заметно живее. На 47-й минуте киевляне заработали угловой, ставший для них голевым. Форсселл использовал ошибку Седжаса на выходе, оформив тем самым дубль. Отыграть два мяча у киевского Динамо – задача не из легких. Но, тем не менее, игроки Ростова до финального свистка демонстрировали запредельную самоотдачу и были близки к тому, чтобы хотя бы один мяч отыграть. На 61-й минуте киевлян спас Дэнби, отразив опасный удар Флавио метров с двадцати. А уже в компенсированное время Сергей Даценко непостижимым образом не попал по мячу, находясь прямо перед воротами. 2:0 – победа Динамо.

Послематчевое интервью

ginola
-Жаль, с тактикой напутал в начале, так бы поборолся

Outlaw
-Может началась белая полоса ?
Игрой и результатом доволен. Был какой-то мандраж передматчем, но он быстро прошел





Нейтральное поле.
ЦСКА М 1:2 Спартак М
V.S pavelkiryagin
И.Ярошик 76ГолыК.Беллами 35, К.Беллами 77
1(1)Удары (в створ) 7(4)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 2
4Угловые 2
43%Владение мячом 57%


Матч между московскими ЦСКА и Спартаком всегда вызывает большой интерес, независимо от статуса игры, будь то в чемпионате России или на «Мемориале Лобановского». Но игра немного разочаровала. Ожидаемой равной борьбы не получилось, по не понятной причине красно-синие выглядели очень бледно. Уже на второй минуте Ребко отметился ударом из-за пределов штрафной, но мяч прошел чуть выше цели. Вскоре спартаковцы организовали первый практически стопроцентный момент – Павленко, получив мяч от Паршивлюка, продемонстрировал отменную технику, обыграв вначале Сафонова, затем оставил не у дел Яновского, а после и вовсе прокинул мяч себе на ход между ног у Ригаса. Но голу-шедевру не суждено было состоятся – у Павленко не вышел завершающий удар. Армейцев же не насторожил тревожный звоночек у своих ворот, и на 35-й минуте были за это наказаны - Алексей Ребко отличной передачей отрезал всю защиту армейцев, а Беллами спокойно реализовал выход один на один с Мандрыкиным. Второй тайм команды начали очень осторожно, и до опасных моментов дело практически не доходило. Так продолжалось до 76-й минуты, когда красно-синие использовали свой первый и единственный за всю игру голевой момент. Сработала чешская связка Калоуда - Ярошик, Любош прострелил с фланга в центр штрафной, а Иржи отправил мяч в сетку, сыграв на опережение. Но, говоря откровенно, ЦСКА не наиграл в этой встрече даже на ничью. Не успели фанаты армейцев как следует отметить забиты мяч, как тут же красно-белые вновь вышли вперед. Крэйг Беллами, замкнув подачу Калиниченко со штрафного, установил окончательный счет – 1:2 в пользу Спартака.

Послематчевое интервью

pavelkiryagin
-Рад победе, но Павленко вынесли очень грубо играл ЦСКА



Нейтральное поле.
Торпедо Ж 2:0 Элиста
Wrecks coolice
И.Занемонец 25, И.Занемонец 43Голы
3(2)Удары (в створ) 8(2)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
2Угловые 8
44%Владение мячом 56%


А завершаем мы наш рассказ матчем Торпедо Жодино – Элиста. Голевых моментов в этой встрече было не так много, поэтому главным критерием успеха стала реализация этих самых моментов. И в этом компоненте сильнее оказались белорусы. На 25-й минуте Игорь Занемонец с подачи Мороза открыл счет. Через минуту уже элистинцы отметились опасным ударом Ильи Никитина из-за пределов штрафной, но Ресеп свою команду выручил. А за две минуты до перерыва Занемонец оформил дубль. Опытнейший Александр Филимонов грубо ошибся на выходе и форвард торпедовцев отправлял мяч уже в пустые ворота. После перерыва инициативой завладели игроки Элисты, и имели пару неплохих возможностей отыграть хотя бы один гол. На 71-й минуте Антон Хазов бил казалось бы наверняка, но мяч прошел рядом со штангой. Попади мяч в створ и Озтюрк Ресеп ничем бы не смог помочь своей команде. А на исходе встречи свой момент упустил Пикл, после скидки Хазова пробив прямо во вратаря.

Послематчевое интервью

Wrecks
-Ну наконец то...... дождались победы! Занемонец и Колодин сделали игру! За чтоим респект! Ну и защита сыграла на уровне! УРА!




На этом все. Спасибо за внимание. Удачи и до встречи в следующих выпусках.