Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        02:36 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 51 зарегистрированных пользователей, 79 гостей (подробно)

MrKramer (6)

Здравствуйте! Здесь вы сможете прочесть обзор 5 тура чемпионата Италии, серии А.

Удинезе - Брешиа 2:0 (Янкер 56, 77)

Удинезе до этого матча не потерпело ни одного поражения, а Брешиа в свою очередь не сыграла ни одного матча в ничью. То есть первая команда по истечении четырех туров имела гриф "непобедимая", а вторая "бескомпромиссная". Мало кто сомневался, что Удинезе в очередной раз не проиграет, а скорее всего и победит, учитывая своё поле и статус Брешии. Однако, вопреки ожиданиям, гости с первых минут ринулись в атаку, и уже на 2 минуте Таре хорошо бил по воротам, но голкипер Удинезе Де Санктис сыграл великолепно. А ближе к десятой минуте пыл игроков Бреши угас и игра пошла на встречных курсах, но не сделалась пресной. Команды играли в красивый, комбинационный, открытый футбол, много били по воротам, и почти 24000 зрителей, купивших билеты на матч (а в том числе и ваш покорный слуга) получили истинное удовольствие именно от зрелища. На 12 минуте Роберто Баджо воспользовался ошибкой защитников при выполнении искусственного офсайда и вышел на рандеву с Де Санктисом. Но кипер хозяев уверенно накрыл мяч. Хозяева тоже часто атаковали, но не так остро. Янкуловски несколько раз проходил по флангу, навешивал в штрафную, бил по воротам, но все это заканчивалось ничем. Атаки гостей были гораздо опаснее. На 23 минуте Баджо на скорости вошел в штрафную и мощно пробил в правый угол… Де Санктис прыгает и отбивает этот мяч. На 41 минуте Брешия провела затяжную атаку, закончившуюся крученым ударом Гуана, но Де Санктис в прыжке накрывает мяч. На 43 минуте по воротам бьет Филиппини, но Де Санктис, само спокойствие, уверенно ловит мяч. В начале второго тайма хозяева провели две замены. Нельзя сказать, чтобы они усилили игру, но гости явно подустали, и инициатива потихоньку переходила к Удинезе. Атакующие хавы хозяев рвались вперед, и гости не могли их остановить в рамках правил. На 54 минуте в центре поля сносят Йоргенсена, Карбони получает горчичник, но штрафной ни к чему не приводит. А через 2 минуты Шупп скосил Янкуловски, который уже не смог подняться с поля. Хозяева вновь пробили штрафной, но на этот раз удачнее. Мяч ушел на угловой, после подачи которого Янкер открыл счет в матче. После этого команды вновь много атаковали, но как то беззубо и вратари спокойно справлялись со своей работой. А на 77-й минуте Янкер вышел один на один и удвоил счет. Последняя возможность изменить счет была у Роберто Баджо на 89-й минуте. Великолепным ударом со штрафного он отправил мяч в верхний угол, но Де Санктис в этот день был непробиваем. В результате, Удинезе перемещается на 4 строчку турнирной таблицы.

Кьево - Болонья 3:1 (Мараззина 65, Перротта 79, 86 – Нерво 5)

Чувствуется, что Кьево постепенно находит свою игру. После первых трех туров у команды было всего 2 очка, но вот уже второй матч подряд игроки проявляют стремление к победе.
Матч начался обескураживающе для хозяев. Уже на пятой минуте полузащитник Болоньи Нерво открыл счет. Первый тайм прошел в несколько игровых отрезков. Мячом попеременно владели то гости, то хозяева. Во втором тайме игра шла достаточно быстро, но с большим количеством брака, нельзя назвать ее очень зрелищной. А на 65 минуте Мараззина, не встретив какого-либо сопротивления со стороны гостей, сравнял счет. После этого мяча у хозяев словно открылось второе дыхание, их атаки пошли чаще, качественней и опаснее. На 69 минуте Мараззина вышел один на один с голкипером гостей, но пробил в сантиметрах от штанги. На 77 минуте вновь Мараззина опаснейше бил в верхний угол, но голкипер в невероятном прыжке вытащил этот мяч. А на 79 минуте на рандеву с Пальюкой вышел Перротта и, в отличие от Мараззина, не стал бить, а спокойно обыграл кипера и удвоил счет. Болонья попыталась провести несколько атак и сбить темп, но Кьево уже поймали свою игру. На 86 минуте после очередной (даже не вспомнить какой по счету!) ошибки гостей при выполнении офсайда Корини вывел Перротту один на один. В этот раз форвард пробил, и пробил точно. 3-1 и Кьево поднимается уже на шестую строчку в таблице.

Комо - Аталанта 1:2 (Хуарес 73 – Командини 27, Дони 69)

Матч начался с неточных передач и ошибок. Чувствовалось, что игроки нервничают. Лишь через десять-пятнадцать минут команды успокоились, и пошла игра. Игроки Комо атаковали больше на правах хозяев и вообще чувствовали себя уверенно. Но реализовать преимущество не могли. Так было до 27 минуты, когда Томас сбил Дони. Первый получил горчичник, а второй пушечным ударом со штрафного заставил понервничать голкипера хозяев. Впрочем, мяч он отбил, но первым на добивании был Командини. Вот так, совершенно неожиданно, гости вышли вперед. А через две минуты Томас вновь сбил Дони и вновь получил желтую, которая автоматически превратилась в красную. Теперь уже Аталанта диктовала условия и владела преимуществом. Плюс ко всему на 65 минуте травму получил Коррент. А когда на 69 минуте неудержимый Дони увеличил счет, всем стало ясно, кто победит в этом матче. Правда, на 73 минуте Хуарес отыграл один мяч, на Аталанта уверенно довела матч до победы.

Эмполи - Торино 3:3 (Вануччи 39, 89, Джампьеретти 61 – Соммесе 13, Лукарелли 27, Скарчилли 60)

В Эмполи местный клуб принимал Торино. Посмотреть на это пришли чуть более 7000 зрителей, но они не пожалели об этом. С первых минут команды показывали открытый красивый футбол, причем атаковали по очереди. А на 13 минуте, роковой для хозяев, Соммесе выходит 1 на 1 и открывает счет в матче. Уже через 4 минуты, он понял, что забил зря. Ему отомстили за забитый гол, и футболист покинул поле на носилках. А на 27 минуте, после ошибки защитника Лукарелли удвоил счет. Хозяева не растерялись и через 12 минут Вануччи отыграл дин мяч. Команды продолжали играть в том же стиле, и на 60 минуте Скарчилли вновь увеличил разрыв до 2 мячей. А хозяева вновь не дали гостям успокоиться. Ровно через минуту Джампьеретти выходит один на один и сокращает отрыв. После этого Эмполи бросился в атаку и сумел смутить Торино, но на завершающей стадии атак дело не ладилось. И вот, когда уже почти все поверили, что гости добудут три очка на выезде, Вануччи был вознагражден за усилия. Выйдя один на один, он перебросил вратаря и сравнял счет. В добавленное время обе команды имели возможность выйти вперед, но не сумели реализовать ее. Ничья.

Интер - Рома 0:0

Посмотреть на грандов итальянского и мирового футбола пришло почти 60000 человек. Не знаю, остались ли они довольны. Игра получилась зрелищной, но голов болельщики не увидели. Хочется отметить Эмерсона, который в тот день был лучшим на поле. Ничья не устроила обе команды. И та, и другая понизились на одну строчку в таблице.

Ювентус - Реджина 1:0 (Недвед 52)

Ювентус не сумел показать дома чемпионской игры, но дежурные три очка взял. Игра получилась малозрелищной, команды нанесли всего 9 ударов по воротам на двоих. В результате Ювентус, который в тот день бил только в створ, и оказался победителем. На 52 минуте после удара Марсело Саласа первым на мяче оказался Недвед. 1-0. А вообще, преимуществом больше владели гости, и лишь мастерство Буффона спасло Ювентус от ничьей, а возможно и от поражения. Как бы то ни было, а победителей не судят. А ведь Ювентус оказывается победителем уже пятый раз подряд. Чемпионская стабильность.

Лацио - Пьяченца 0:1 (Хубнер 11)

Лацио неожиданно для многих проиграл дома Пьяченце. Все решил быстрый гол Хубнера, который на 11 минуте хорошим ударом заставил капитулировать вратаря хозяев. Лацио владело преимуществом на протяжении всей игры, но забить так и не сумели. Чем сильно разочаровали более чем 50 тысяч своих болельщиков, присутствовавших на игре. 0-1 и Лацио опускается на пятую строчку турнирной таблицы.

Милан - Перуджа 3:0 (Индзаги 30, 33, 60)

У Милана есть два великолепных форварда: Индзаги и Шевченко. Если один из них не в форме, то другой возьмет игру на себя. Именно это мы увидели в последних двух матчах миланской команды. В прошлом матче дубль сделал Шевченко. Сегодня игра у него не получилась, но ведь на поле был и Индзаги… А теперь обо всем по порядку.
Игра началась ну очень вяло. За весь первый тайм команды создали от силы 2-3 голевых момента. Два из них Милан сумел воплотить в голы. На 30 минуте Зеедорф выводит один на один Индзаги, форвард обводит вратаря и открывает счет. Ровно через три минуты Бриги подал в штрафную и Индзаги великолепным ударом удвоил счет. Второй тайм шел так же размеренно. Немногочисленные атаки хозяев выглядели опаснее еще более немногочисленных атак гостей. А на 60 минуте вновь сработала связка Зеедорф – Индзаги. После навеса полузащитника Филиппо великолепным ударом вколотил мяч в сетку. Перуджа попыталась провести пару атак, но это не выглядело чем-то опасным для хозяев. 3-0 и Милан единолично занимает вторую строчку в турнирной таблице. А тренеру Перуджи есть над чем подумать: 7 безответных мячей в двух матчах – это серьезно…

Модена - Парма 1:1 (Феррари 9 – Каннаваро – 89)

Главная неудачница чемпионата Модена встречалась с главной неожиданностью турнира Пармой. Посмотреть на гранда итальянского футбола пришло чуть более 3000 зрителей. Мало кто верил в победу Модены даже над нынешней Пармой. У обеих команд в графе "победы" сиротливо стоял "0". Вся Италия пророчествовала Парме первую победу в чемпионате. Вся Италия ошиблась. Парма показала ужасную игру, и еле-еле уползла от поражения.
Игра получилась тяжелой, но не зрелищной. Много возни, мало результата. Тем не менее, уже на 9 минуте Модена вышла вперед усилиями Феррари. А на 32 минуте Фьорзи получил желтую карточку. В тот момент радостные хозяева даже не обратили на это внимания. Вспомнили об этом позже… Команды по очереди атаковали, но атаки Модены были лишь подобиями атак. В атаках Пармы чувствовался класс, но этот класс почему-то не помогал гостям. А во втором тайме хозяева провели несколько хороших атак и контратак, но забить не смогли. А на 89 минуте Фьорзи скосил Жуниора и получил вторую желтую. В результате произошли два события, переломившие ход встречи. Когда уже все 3000 зрителей и 22 игрока на поле поверили в победу хозяев, с поля ушел Фьорзи, а Каннаваро сравнял счет. 1-1 и вся Италия по прежнему ждет победы Пармы. А ничья устроила прежде всего хозяев, которые сумели уйти с последней строчки турнирной таблицы.

Игрок тура: Филиппо Индзаги.
Лучшая команда тура: Удинезе.
Худшая команда тура: Перуджа.