Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        17:06 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 251 зарегистрированных пользователей, 83 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Мемориал Лобановского-2009 #6 - Итоги турнира
Официальный товарищеский турнир "Мемориал Лобановского"
Автор : Molot
Дата : 2009-10-20 12:53
Extra key :
Отправил : Molot
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 8.70
Оценки модераторов:
Jax (8)
PinkRabbit (8)



МЕМОРИАЛ ЛОБАНОВСКОГО


Здравствуйте, уважаемые читатели! Вот и подошел к концу очередной розыгрыш турнира "Мемориал Лобановского". Только в последнем туре определился победитель, что говорит о высоком уровне борьбы. О матчах последнего тура в нашем сегодняшнем обзоре.





9 ТУР



Нейтральное поле.
Элиста 0:1 Крылья Советов
coolice valeral
ГолыВ.Рушницкий 26
4(0)Удары (в створ) 8(4)
0Штанги, перекладины 0
1Оффсайды 2
8Угловые 5
49%Владение мячом 51%


Элиста, в случае победы в этом матче, могла покинуть малопочетное последнее место, и хоть как-то реабилитироваться за неудачную игру в турнире. Но и Крыльям было что доказывать своим болельщикам, ожидавшим от любимой команды более удачного выступления на «Мемориале». Уже с первых минут стало ясно, что самарцы серьезнее отнеслись к поединку. На второй минуте Филимонов спас свою команду после сумасшедшего по силе удара Силбербауера. Через минуту Андрей Каряка бил головой, и вновь Филимонов был на высоте. Вскоре близок к успеху был Антон Бобер, но переиграть голкипера не сумел. Но планомерное давление на ворота Элисты все же принесло свои плоды. На 26-й минуте Виталий Рушницкий, получив мяч от Бобра, не стал тратить время на обработку мяча и сходу пробил, что стало полной неожиданностью для Филимонова – 0:1. Игроки Элисты после пропущенного мяча совсем расклеились, и даже не попытались что-то создать у ворот Демпси. Как итог, 0 ударов в створ, и заслуженное поражение. А самарцы все же смогли закончить турнир на мажорной ноте.

Послематчевое интервью

Менеджеры отказались от интервью





Нейтральное поле.
Ростов 1:1 Днестр
ginola Wolf
М.Бут 15ГолыИ.Черник 50
6(2)Удары (в створ) 13(6)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
8Угловые 11
48%Владение мячом 52%


Матч между Ростовом и Днестром получился интересным, с большим количеством опасных моментов. Это и неудивительно, обе команды провели турнир на весьма высоком уровне, приятно поразив болельщиков и специалистов. Первые полчаса игрового времени игра шла как на качелях. Уже на десятой минуте Александр Райчев прорвался сквозь оборону ростовчан и пробил мимо Кронина, но голкипера подстраховал Рогочий, вынесший мяч с ленточки. А на 15-й минуте игроки Ростова праздновали успех. Бут, после блестяще выполненного навеса Сикоры, головой вколотил мяч под перекладину. Вскоре Дмитрий Иванов мог счет удвоить, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. И почти тут же стопроцентный шанс был у Рогочего, бившего после подачи со штрафного с линии вратарской, но Клюй проявил себя молодцом. Постепенно украинцы пришли в себя после пропущенного мяча, и взяли нити игры в свои руки. На исходе первого тайма Александр Райчев оставил не удел защитников Ростова и хитро пробил в нижний угол, но Кронин свою команду спас. А вскоре после перерыва Днестр сумел все-таки сравнять счет – на 50-й минуте Кирилл Силич подал угловой, а Игорь Черник красивым ударом через себя отправил мяч в сетку. За оставшееся время украинцы могли вырвать победу, но наконец-то получивший свой шанс Кронин стоял стеной. 1:1 – боевая ничья, которая позволила Ростову завоевать бронзовые медали.

Послематчевое интервью

ginola
-Надеюсь, что травма непродолжительная

Wolf
-4 ИД

Вообще Мемориал подарил нам много красивых зрелищных матчей и этот стал одним из таких.





Нейтральное поле.
Спартак М 4:0 Днепр М
GITARIST_R Ivan
Т.Кинк 7, М.Калиниченко 24, Т.Кинк 47, М.Калиниченко 57Голы
21(13)Удары (в створ) 0(0)
1Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
12Угловые 5
50%Владение мячом 50%


У Спартака еще оставались теоретические шансы на третье место, но для этого им нужно было побеждать Днепр и надеяться на поражение Ростова. С первой частью задачи красно-белые справились блестяще. Конечно, могилевчане бились как могли, но стоит ли сравнивать класс команд?! Белорусы уже показали свой неуступчивый характер, потрепав нервы многим признанным грандам, но в этом матче были просто смяты москвичами, которых, к слову, вывел на игру новый главный тренер. А началось все на 7-й минуте, когда Ким Колструп завалил в штрафной Беллами. Тармо Кинк с точки пробил безупречно. И пошло-поехало. Атаки Спартака следовали одна за другой, но Капанцов, крутившийся как белка в колесе, всеми силами пытался отстоять свои ворота. Но и мастерство голкипера Днепра не спасло белорусов на 24-й минуте, когда Калиниченко отлично исполнил штрафной. На перерыв команды ушли при счете 2:0. Во втором тайме ход матча не изменился. И уже через две минуты после возобновления игры москвичи сделали счет разгромным - Тармо Кинк, разыграв стеночку с Калиниченко, оформил дубль. А жирную точку поставил все тот же Калиниченко, прошив сетку ворот Капанцова мощным ударом со штрафного.

Послематчевое интервью

GITARIST_R
-Извиняемся за траввму. Игра с нашей стороны была даже менее грубая чем у вас, но так сложилось....

Ivan
-Блин.... травма очень обидная ? ИД нах....





Нейтральное поле.
ЦСКА М 1:5 Динамо К
V.S Outlaw
Д.Станкович 73ГолыЙ.Леко 4, О.Герасимюк 16, А.Кравец 28, Д.Ринкон 40, Й.Леко 58
6(3)Удары (в створ) 22(17)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
2Угловые 5
41%Владение мячом 59%


Ну и, наконец, мы подошли к самому вкусному в этом туре – к заочному противостоянию двух Динамо за право называться лучшей командой постсоветского пространства. Киевлянам нужно было обыгрывать ЦСКА и надеяться на осечку минчан в матче с Торпедо. Надо сказать, что все ожидали от отчетного матча более равной борьбы. Но красно-синие, похоже, всеми своими мыслями были уже в отпуске, показав на редкость безвольную игру. Динамо просто уничтожило соперника. Уже на 4-й минуте был забит гол - Йерко Леко ударом с дальней дистанции поразил левую девятку ворот Мандрыкина. А на 16-й киевляне заработали штрафной за грубый снос Форсселла, который в итоге матч продолжить не смог, а Олег Герасимюк, послав мяч в обвод стенки, отомстил за одноклубника. Динамовцы продолжали штурмовать ворота Мандрыкина, хорошие моменты упустили, в частности, Гиоане и Ринкон. Но на исходе получаса игры все же довели счет до крупного - Артем Кравец, на скорости оторвавшись от защитников, нанес резаный удар в ближний угол – вратарь армейцев помочь своей команде не смог. А на 40-й минуте Алессандро Ринальди не по правилам атаковал Ринкона в своей штрафной и судья без колебаний указал на точку – сам пострадавший пенальти уверенно реализовал – 0:4. Во втором тайме и без того не очень надежная оборона армейцев совсем развалилась, позволяя киевлян делать все, что душе угодно. И на 58-й минуте Леко без всякого сопротивления добил мяч в сетку после отраженного Мандрыкиным удара Гиоане – 0:5! Красно-синие сподобились лишь на гол престижа, который провел Станкович, реализовав штрафной. 1:5 - киевляне выполнили свою задачу на отлично, и в нервном напряжении дожидались окончания матча минского Динамо…

Послематчевое интервью

Менеджеры отказались от интервью





Нейтральное поле.
Торпедо Ж 0:2 Динамо Мн
Wrecks DELeon
ГолыД.Рекиш 2, М.Цыгалко 87
3(1)Удары (в створ) 8(2)
0Штанги, перекладины 0
1Оффсайды 0
0Угловые 5
52%Владение мячом 48%


…Которое не без труда, но все же одолело Торпедо. Игра получилась не очень зрелищной, слишком высока была цена этого матча для Динамо. Минчане предпочли сыграть аккуратно и методично. Немало этому поспособствовал и быстрый гол, забитый уже на 2-й минуте - Дмитрий Рекиш, воспользовавшись брешью в обороне Торпедо, прорвался в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол. Минчане могли и увеличить счет, но ударам Добровольского и Милевского точности не хватило. Во втором тайме игра пошла преимущественно равная, команды больше боролись, чем играли в футбол. Кульминационный момент встречи произошел на 79-й минуте, когда Йохей Судзуки, находясь прямо перед воротами, мог похоронить надежды Динамо на титул, но мяч у него свалился с ноги, просвистев в итоге выше ворот. Минчане вовремя обратили внимание на этот тревожный звоночек и отодвинули игру от своих ворот. Ну а на 87-й минуте динамовцы избавили себя и болельщиков от нервной концовки - Максим Цыгалко, сыграв на опережение, отправил второй мяч в ворота Ресепа. 0:2 – Динамо Минск становиться победителем «Мемориала Лобановского», с чем мы их и поздравляем!

Послематчевое интервью

Wrecks
-Ну с победой в МЛ!




Итоговая таблица "Мемориала Лобановского"







Интервью с менеджерами


Вряд ли кто-то сможет дать лучшую оценку прошедшему турниру, чем менеджеры клубов-участников. С удовольствием предоставляем слово им.


Динамо Минск
Менеджер: DELeon


1. Во-первых, поздравляю с победой! Как оцениваешь игру в турнире своих подопечных?
Спасибо. Игру оцениваю как очень приятную и радующую глаз. Единственные неприятный матч вышел со Спартаком, но тут были объективные причины такой локальной неудачи - пока что большая часть нашей "скамейки" сидит в школе, а школяр в поле - полуигрок.
2. Итоговая таблица чем-нибудь удивила?
Пожалуй, разочаровал сильно ЦСКА наплевательским отношением к турниру. Их самый лучший матч пришёлся на игру с нами в первом туре, а после, туру к 4ому, физическая форма команды не отвечала уже никаким приемлемым хотя бы для уважения к сопернику стандартам.
3. Кого назовешь командой-открытием турнира?
Днепр выступил сильно для не самого лучшего состава, а ведь в ТО он закупится и будет на голову сильнее!
4. Лучший игрок турнира, по твоему мнению?
Ммм... за другими командами пристально не следил... у себя могу выделить Милевского, отыгравшего турнир по-капитански, и Концевого, рядом с которым Рекиш пока не заметен вообще. Отмечу также Грищенко из ЦСКА, без него ЦСКА могло бы и на Элисту смахивать...
5. Несколько слов для участников и журналистов?
Хотелось бы более сильных и устремлённых к победе участников турнира. Но, что поделать... Проблемы ДК с организацией турнира с очень хорошо понимаю, поэтому всегда стараюсь украсить своим присутствием этот турнир
6. Спасибо за интервью. Удачи в следующем сезоне!
Спасибо! Она нам очень нужна! Пора у же и в официальных турнирах играть не хуже того же ДК!




Динамо Киев
Менеджер: Outlaw


1. Во-первых, поздравляю с серебряными медалями. Понятно, что ты рассчитывал на победу, но второе место - тоже неплохо. Всвязи с этим хочу поинтересоваться, как оцениваешь игру в турнире своих подопечных?
Выступили не самым сильным составом, фактически уехала на ЧМ основная полузащита, что и сказалось на итоговом месте. Ну и кипер на сегодня это наша головная боль, особо не выручал.
2. Итоговая таблица чем-нибудь удивила?
Удивило только низкое место Элисты.
3. Кого назовешь командой-открытием турнира?
Откровенным открытием наверное никого, но беларусы знатно посопротивлялись.
4. Лучший игрок турнира, по твоему мнению?
Затрудняюсь с ответом, много достойных видел. Жаль, что моих среди них мало
5. С организаторской точки зрения турнир прошел удачно?
Не очень. Подстава со стороны некоторых украинских клубов немного спутала карты.
6. С какими сложностями пришлось столкнуться по ходу турнира?
Особых никаких, обычные организаторские проблемы которые ИМХО были успешно преодолены
7. Планируешь какие-либо изменения на будущий год?
Не планирую. На мой взгляд это самая удачная схема проведения турнира являющаяся его изюминкой. Никаких игр на вылет и т.д. Если ставить перед собой высокие цели, то нужно стратегическое планирование, а не план на ближайшую игру, а там как повезет
8. Несколько слов для участников и журналистов?
Рад был вас всех видеть
Жду в следующий раз.
Штатного журналиста это тоже касается
9. Спасибо за интервью. Удачи в следующем сезоне!
Спасибо и тебе. Удачи !




Ростов
Менеджер: ginola


1. Во-первых, поздравляю с бронзой! Как оцениваешь игру в турнире своих подопечных?
Спасибо. С учетом отсутствия двух основных центральных защитников и сильнейшей сверхусталости у других лидеров команды, третье место считаю приемлемым. Хотя по ходу турнира появлялись мысли, что смогу побороться и за первое место
2. Итоговая таблица чем-нибудь удивила?
Команды в силу каких-то своих причин, в принципе заняли те места которые заслужили. Удивили только две команды. ЦСКА, что "положил болт" на матчи второй половины турнира. Причем обидно, что в моем матче ЦСКА сражался И удивили Крылышки слабым выступлением. Видимо Валера подустал после сезона и не уделял достаточного времени своим матчам на этом турнире.
3. Кого назовешь командой-открытием турнира?
Ну наверное никто вышего головы не прыгнул, но все же скажу, что это Динамо Минск. Команда смогла обогнать сильных одноклубников из Киева, показала отличную игру во всех матчах, кроме, наверное, матча со Спартаком и заняла почетное первое место.
4. Лучший игрок турнира, по твоему мнению?
Концевой. Он с такой легкостью головой вколачивал мячи в сетку ворот
противника.
5. Несколько слов для участников и журналистов?
Спасибо за участие. было приятно поиграть со всеми.
6. Спасибо за интервью. Удачи в следующем сезоне!
И тебе спасибо за достойное освещение турнира




Спартак Москва
Менеджер: GITARIST_R


1. Как оцениваешь игру в турнире своих подопечных?
Немогу судить об игре команды объективно, поскольку я в команде совсем недавно и турнир проходил в отсутствие сборников принимавших участие в ЧМ.
2. Итоговая таблица чем-нибудь удивила?
Итоговая таблица пожалуй ничем не удивила.
3. Кого назовешь командой-открытием турнира?
И командой открытием тоже пожалуй никого не назову, поскольку товарищеский турнир подразумевает собой неожиданные результаты.
4. Лучший игрок турнира, по твоему мнению?
Как бы небыло банально, но и лучшего игрока из-за того, что за турниром я особо не следил называть считаю неуместным.
5. Несколько слов для участников и журналистов?
Несмотря на то, что в "Мемориал Лобановского" для меня турнир новый и провел я в нем всего один матч, считаю идею турнира просто замечательной. И я очень рад, что имя великого Тренера на устах пефловцев. Спасибо организаторам! Ну, а я в свою очередь приложу все силы, чтобы вернуть Спартак на тот уровень, который приносил ему славу и постараюсь сделать все, чтобы в следующем турнире команда показала качественно-новый уровень игры.
6. Спасибо за интервью. Удачи в следующем сезоне!
И вам спасибо.




Днестр
Менеджер: Wolf


1. Как оцениваешь игру в турнире своих подопечных?
Сыграли мы в меру своих возможностей. Во всех матчах турнира мы выглядели достойно: где то нам повезло, где то соперникам. Середина таблицы соответствует тем задачам, которые ставились на этот турнир
2. Итоговая таблица чем-нибудь удивила?
Таблица ничем не удивила. Разве что от Элисты большего ждал
3. Кого назовешь командой-открытием турнира?
Команда открытие это конечно Днепр Могилев. Могилевчане прыгнули выше головы. Молодцы
4. Лучший игрок турнира, по твоему мнению?
Я не следил за другими матчами, но в матчах с нами конечно больше всего понравился кипер Днепра М Капанцов, отразивший в нашем матче 13 ударов. Ну и в целом трудно переоценить его вклад в успехи Днепра
5. Несколько слов для участников и журналистов?
Хотелось бы чтобы Мемореал для всех его участников стал отправной точкой нового удачного сезона, до встречи на зеленых полях Европы!
6. Спасибо за интервью. Удачи в следующем сезоне!




Днепр Могилев
Менеджер: Ivan


1. Как оцениваешь игру в турнире своих подопечных?
Сыграли хорошо Повезло нам конечно с отсутствием сборников у наших соперников. Потому многие результаты у нас были на много лучше чем могло бы быть
2. Итоговая таблица чем-нибудь удивила?
Удивляет лишь то, что в таблице ЦСКА ниже нас, хоть мы и влетели им крупно автосоставом
3. Кого назовешь командой-открытием турнира?
ну вроде таких нет все сыграли как могли
4. Лучший игрок турнира, по твоему мнению?
В моей команде лучшим был вратарь, который спасал команду очень много раз. Ну и конечно Гаврюшко забивший в двух победных матчах
5. Несколько слов для участников и журналистов?
Спастбо организатору за турнир!!! Было интересно и полезно со всеми сыграть Всем удачи!!!
6. Спасибо за интервью. Удачи в следующем сезоне!




ЦСКА Москва
Менеджер: V.S


1. Как оцениваешь игру в турнире своих подопечных?
Катастрофически
2. Итоговая таблица чем-нибудь удивила?
Конечно, я почти ничего не угадал
3. Кого назовешь командой-открытием турнира?
Динамо Мн
4. Лучший игрок турнира, по твоему мнению?

5. Несколько слов для участников и журналистов?
Спасибо за хорошую организацию, в следующий раз (если пригласите конечно) приеду за победой
6. Спасибо за интервью. Удачи в следующем сезоне!




Крылья Советов
Менеджер: valeral


К сожалению, побеседовать с менеджером не удалось





Торпедо Жодино
Менеджер: Wrecks


К сожалению, побеседовать с менеджером не удалось





Элиста
Менеджер: coolice


1. Как оцениваешь игру в турнире своих подопечных?
Привет друзья!
Был рад приглашению на турнир, участие в котором стало для Элисты традиционным. К сожалению, проблемы в реале не позволили полноценно готовиться к матчам, результаты говорят сами за себя.
Хотелось бы заметить что регламент турнира в предидущие розыгрыши был привлекательнее. Отъезд сборников на ЧМ также не пошёл турниру на пользу.
Всем чмоки в этом чате, до новых встреч! Мы вам ещё покажем! Минску мои поздравления!
2. Спасибо за интервью. Удачи в следующем сезоне!





На этом все. Спасибо за внимание и до встречи в следующем году!