Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        11:00 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 265 зарегистрированных пользователей, 125 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Молодые парни из Берна
Автор : BHyK
Дата : 2009-12-01 17:42
Extra key :
Отправил : BHyK
Комментарии: (13)
Средний рейтинг : 8.61
Оценки модераторов:
Jax (7)
Forsage (6)

Здравствуй, дорогой Читатель!

Сегодня я расскажу тебе про одного из новичков высшей лиги Швейцарии – молодых парней молодых парней.
Думаешь, я так нагло опечатался, когда готовил эту заметку? – Нет. Именно так в переводе со швейцарского звучит название команды, речь о которой пойдет. Ну а если тебе удобнее, как и нам, гражданам прекрасной и неповторимой Швейцарии, читать и говорить на швейцарском наречии – то Янг Бойз.
Свое повествование о коллективе я начну с небольшой прелюдии относительно главного тренера клуба – Олега, известного в простонародии, как Alligator100.
Налицо медленное, но спокойное, планомерное постоянное усиление команды из года в год. Отмечу, что не столько за счет трансферов, сколько за счет грамотных вливаний финансовых потоков в школу. Но, о составе чуть позже.
Янг Бойз были приняты Олегом после его работы в клубе первой лиги Швейцарии – Винтертуре. Оценить успешность, либо неуспешность на предыдущем месте мне довольно сложно, ведь годы дают знать свое, память у автора уже не та, но совершенно точно могу сказать, что за время пребывания в Винтере Олега, клуб не стал слабее. И вот, в прошлом сезоне Янг Бойз по руководством Аллигатора возвращаются в Акспо. Именно возвращаются, поскольку не один сезон Янги провели именно в высшей лиге, портя нервы титулованным и амбициозным соперникам практически в каждом матче. Уверен, что и в грядущем сезоне, Аллигатор с Янгами преподнесут не один сюрприз, покусав/утопив/разорвав конкурентов. Хотя, конечно, задача «не вылететь» будет архисложной, с учетом тех конкурентов, с которыми придется соперничать. Чтож, тем интереснее.

Итак, перейдем к составу команды. И начнем мы с наверное сильнейшей линии Янг Бойз – вратарской. На страже ворот располагается Бюрки, школьник, молодой только по паспорту, но уже отыгравший не один сезон. О многом говорит и тот факт, что Бюрки с завидным постоянством призывается в молодежную сборную Швейцарии. Собственно, напрашивается вывод о том, что за эту позицию Олегу совершенно не стоит беспокоиться.
Хотя, из инсайдерских источников все чаще и чаще поступает информация, что в приобретении Бюрки заинтересован ряд зарубежных клубов. Дело доходит до конкретных предложений! И в случае, если он покинет Янг Бойз, клуб получит очень жирный и вкусный денежный куш, за который можно будет заметно обновить коллектив. Но, как известно, у каждой медали как минимум две стороны – и на второй стороне пустые ворота, и поговорка о том, что вратарь это полкоманды… Мы будем следить за ходом событий…

Линия обороны в Янгах представлена целым рядом высококлассных футболистов – ветеран Паван и игрок молодежной сборной Швейцарии Редзепи играют в центре обороны и не вызывает сомнения, что справиться с ними будет ой как нелегко каждому из оппонентов молодых парней. Роша, поигравший в свое время за молодежную сборную и Хохштрассер, периодически вызывающийся в нее сейчас играющие на краях обороны сильны, амбициозны и уверены в себе. Эти ребята помимо своей прекрасной игры в обороне, способны доставить массу хлопот соперникам и в атаке. Отмечу, что оборонительная линия довольно молода – это выходцы из школы Янгов, но ими умело руководит Паван, не жалующийся на недостаток опыта в свои 34 года.
Если после этого ты, Читатель, до сих пор сомневаешься в силе оборонительной и вратарских линий клуба, то посмотри статистику предсезонного турнира, в котором участвовали команды как из Акспо, так и из Челлендж лиги, и в котором практически в каждом матче обе команды выходили на поле играть в атакующий футбол. Из этой статистики ты увидишь – почему Олег может себя уверенно чувствовать за оборону и вратаря.
Но, вдруг я не прав и Аллигатор нервничает и грызет ногти при мыслях об обороне?
Так Спросим же об этом у него.
Внук: Согласен с тем, что оборона сильнейшее звено, не считая Бюрки в команде?
Аллигатор100: Что касается обороны, пожалуй, соглашусь... Количество пропущенных нами голов тому свидетельство. Если по крайним защитникам и Редзепи вообще никаких вопросов не возникает, то стареющий Паван заставляет задумываться о необходимости подбора ему замены... Но этот вопрос мы надеемся решить малой кровью, благо школа три (а то и больше) сезона подряд выпускает лишь игроков оборонительного плана... Насчет Бюрки скажу так: да, пока он не играет в полную силу, но через сезон-другой, надеюсь, мы увидим железобетонную стену в рамке Янгов

Сейчас я расскажу о полузащите молодых парней. Это, на мой взгляд самая слабая линия клуба. Но и в эту линию Аллигатор, совершил ряд необходимых и интересных приобретений – это бразилец универсал Эдуардо и выходец из Тринидада и Тобаго – Тимлин. Чего от них ждать, пока не совсем ясно, но эти ребята вполне могут навести шороху в Акспо. Также требует внимания крайний хав – Шварц, который также вызывается в молодежную сборную Швейцарии (ты еще не сбился со счета, Читатель, считая - сколько игроков Янгов периодически вызываются в молодежную сборную?!). Есть в команде и игрок, несмотря на низкую трансферную стоимость которого, уверен, цениться он дороже многих – это Максимович. Игрок из ничего способный сделать пас, гол, стать лучшим в команде. Уделять ему особое внимание придется каждому сопернику Янгов. Могу добавить, что на фланге полузащиты периодически появляется и номинальный форвард Фабио Хосе. Игрок, обладающий прекрасным дриблингом и техникой, способный потерзать оборону соперника.
Задам Олегу вопрос, мучающий многих, видевших в игре Максимовича…
Внук: Сколько на самом деле стоит Максимович и сколько еще ты будешь держать его номинал таким низким?
Аллигатор100: Трансферная стоимость Максимовича очевидна: семьсотпиццот стописят Он для меня как Вагнер Лав для Гиннера - как сын родной. Благо любит долговременные и довольно низкооплачиваемые контракты... Мне кажется, я нашел к нему ключик (ибо Гидра признавался, что при нем Максимович болтался в ненужных и его никто не брал), теперь остается увидеть что Бобан (кстати ему больше нравится, когда я называю его Вованом) покажет в Акспо...

Перейдем к линии нападения. Вот тут довольно интересная ситуация. В первую очередь выделю один из самых громких трансферов Швейцарии – возвращение в Янг Бойз Великого Стефана Шапюиза. И не смотрите на его возраст. Мастерство не пропьешь. И не проешь. И в этом сезоне Шапюиза это подтвердит не раз и не два.
Внук: Сколько лет планирует играть Великий Стефан Шапюиза?
Аллигатор100: Это самый больной для меня на сегодня вопрос... Учитывая, что Шапюиза чуть ли не каждый ИД апает скиллы (причем не только физу) и готов подписать долгосрочный контракт - его мысли о возрасте завершения карьеры приводят меня в ужас! Все же я оптимист и надеюсь к началу второй половины чемпионата объяснить Стефану, что без помощи такого высококлассного специалиста, как он, мне у руля Янг Бойз не обойтись.

Конечно, нужно сказать про переход в стан молодых парней сложившегося французского нападающего Давида Суареза, который вместе с прошлогодним новичком Янгов – Антонио Карлосом Сера предстоит изматывать оборону соперников. Скажу, что оба форварда вместе и каждый по отдельности способны доставить защитникам массу проблем. Оба облают ударом, играют на 2 этаже, оба обладают неплохой техникой и способны обыграть 1 в 1. этот дуэт еще, безусловно, не сложился и ребята только начинают играть вместе. Эта пара нападающих, по моему мнению, стоит того, чтобы за ней понаблюдать.
Интересно, что думает Олег по поводу своей линии нападения.
Внук: Смогут ли Серра и Суарез сыграться и чего от них ждешь в паре? Примерно сколько голов на двоих за сезон?
Аллигатор100: Очень на это надеюсь, несмотря на то, что у Серры (в отличии от Суареза) очень большой риск неадаптации... Главные мои ожидания направлены на то, что в случае перс. опеки любого из них (а на мой взгляд они очень схожие форварды) у Янгов в любом случае впереди останется игрок довольно неплохого уровня. По поводу количества забитых ими голов ничего прогнозировать не стану, т.к. это зависит очень от многих факторов, а прогнозы, на мой взгляд, дело неблагодарное...

Перед тем, как делать выводы о клубе, считаю необходиым узнать у тренера – доволен ли он своим составом, или считает, что совершенству нет предела?
Внук: Какие позиции по твоему мнению требуют доукомплектования?
Аллигатор100: На мой взгляд, на данный момент Янг бойз имеет наиболее сбалансированный состав с 5-го сезона (а, может, и ранее)... Конечно же, нет предела совершенству, и хочется на каждой позиции иметь игроков мега-класса... Но, исходя из возможностей клуба и поставленных перед нами задач, считаю, что в случае адаптации и игры новичков на должном уровне, имеющегося состава вполне должно хватить. Отмечу, пожалуй, небольшое ослабление правого фланга полузащиты, вызванное уходом Серметерра в прошлом сезоне... Но, если молодой колумбиец (Правый полузащитник Мидерос, приобретенный несолько лет назад. прим. автора) будет больше и усерднее тренироваться - мы, надеюсь, этого ослабления не почувствуем.
Извините, но мне пора идти... Надеюсь, что после опубликования Вашего репортажа ряды болельщиков Янгов увеличатся, ибо в преддверии столь напряженного для нас сезона поддержка болельщиков нам очень необходима.

Отмечу, что в данной заметке я не стал рассказывать о каждом игроке клуба, указав лишь сильнейших по моему скромному субъективному мнению.

Итак, Читатель, теперь ты знаешь, что и в высшей лиге Швейцарии, как не странно, есть интересные клубы, наблюдать за игрой и развитием которых приятно. Прочитав мою заметку, ты познакомился с командой Янг Бойз, которая в грядущем сезоне может как вылететь из Акспо, может выполнить задачу по сохранению места в высшей лиге, а может и сотворить чудо, заняв место в верхней середине таблицы, а, чем чорт не шутит, может и замахнуться, при удачном стечении обстоятельств, естественно, на большее =)
Пожелаем Удачи, Олегу и его Молодым Парням!

Внук.