Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        06:17 (30й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 101 зарегистрированных пользователей, 119 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Чудо молоко Турции (Выпуск №6)
Чисто стерилизованное
Автор : Dag
Дата : 2009-12-04 18:31
Extra key :
Отправил : Dag
Комментарии: (4)
Средний рейтинг : 5.98
Оценки модераторов:
Forsage (5)
PinkRabbit (5)

Итак можно сказать, что 1/4 часть Чемпионата страны уже позади, а также удалось просмотреть готовность команд к Еврокубковым баталиям. С какими же на сегодня результатами подошли команды?
Во-первых со стартом чемпионата, образовалась неразбериха в турнирной таблице, после каждого тура менялся лидер, команды шли плотной группой и разрыв между первой и последней командой чемпионата составлял три очка. И вот уже ближе к 9-му туру чемпионата, окончательно вырисовалась тройка лидеров(Айдинспор, Секерспор, Галатасарай). Но я бы еще не рискнул записывать их в призеры этого чемпионата, т.к. их преследует группа из 8-ми команд, которая "сьесть" в любой момент кого-то из зазевавшихся, как только те вздумают где-то дать слабинку. Парадоксально, но аутсайдеры представлены тоже в колличестве трех команд (Самсунспор, Трабсзонспор и Манчестер Юнайтед.)
Во-вторых уже сейчас видно, что в чемпионате нет явно сильной команды(не по подбору игроков), которая могла бы успешно выполнить несколько поставленных перед ней задач. Здесь отмечу по-подробнее, что имелось в виду. Ни одна команда, из задействованных на Еврокубковой арене, не может порадовать своим стабильными выступлениями и на внутренней арене. Я приведу примеры, из того, что уже известно на сегодняшний день, а выводы вы уже делайте сами.
Начнем с Кубка Кубкоко.
Сюда делегировалось от Турции два клуба Малатиаспор и Петролспор. Здесь конечно Петролспор сразу сдалась без боя. Свой первый матч был проигран посредственному Трабзонспору со счетом 0:1. И теперь осталось искать счастья в чемпионате, где пока не все уж и ладиться. Галатасарай же настолько задалась целью попасть в кубок УЕФА, что откровенно отодвинула внутренний чемпионат на задний план и все бы у нее получилось бы, если бы не злощастный клуб Аданаспор, который в полуфинале и следа не оставили от от главного тренера, разгромив его до неприличности. И каков же результат? Вылет из Еврокубков и 15-е место перед 9-м туром в чемпионате Турции.
Теперь перейдем к кубку Турции.
В предварительном этапе клубу Сивасспору достаеться в соперники грозный Фенербахче. Клуб хороший, но не такой, который нельзя было бы обыгрывать. И что же происходит в последний момент? Клуб на свою первую кубковую встречу прибывает без тренера, Labirint попал за решетку и за это платиться с лихвой. Обе команды занимались катанием мяча в центре поля, игра была скучной и не интересной, откровенно, под такой матч можно смело засыпать, ни о чем не беспокоясь, и ход игры говорил о том, что будет нулевая ничья. И вдруг, как гром среди ясного неба, Labitint оказывается на своей законной скамейке на стадионе и сивасс сенсационно, потовряю СЕНСАЦИОННО ничего не смогла в концовке встречи, нули остались !!! То ли Labirint вспоминает, что это кубковый матч и что играя дома желательно забить хоть гол, то ли оборона Фенербахче вместе с голкипером устали смотреть на это топтание газона и перекатывание мячика, да пошли пить чай в раздевалку, но турки с перепугу забивают в последние 10 минут матча два безответных мяча и тут становиться понятным, что это конец и что те нули о которых сообщалось были фальшивыми. Даже имея ответную встречу на своем поле, будет тяжело обыграть Фенербахче и наверное придеться распрощаться и с этим делегатом в Кубке Турции. Самсунспор в чемпионате показывает не плохие результаты. Команда сейчас идет на шестом месте. Какие задачи остануться первостепенными пока сложно говорить, т.к. шансы еще остаються и на завоевание кубка страны. Какой путь будет выбран пока не берусь предсказывать, то ли чемпионство, либо кубок страны, решать руководству команды, но чем-то пожертвовать придеться, т.к. обе задачи этой команде не посилам!!!
Также в основную сетку Кубка Турции попал Денизилиспор.
Команда, как завзятый лидер, не желающий упасть лицом в грязь, держит пока марку в чемпионате, идя на 15 месте позиции. Имея самую лучшую оборону лиги, у команды большие проблемы в одной линии. Это единственная команда, у которой страдает результативность, с трудом удаеться забивать хоть один гол противнику и в случае плохой игры обороны, на такой команде можно ставить крест. И это команда пока еще не нагружена выступлением в Кубке УЕФА .

Ну сюда была представлена мощь и надежда турецкого футбола- команда Секерспор, правда пока с предварительного этапа. Этой команде придется показать класс играя с классными командами . Первый матч, который Секерспор выиграл 2:1 в далеком прошлом всилял, только оптимизм. Но команда умудряеться проиграть ответную встречу морально и физически, избрав оборонительную тактику игры, в результате проигрыш Бурсаспору 0:1 и вылет в кубок УЕФА, а затем сразу же следует единственный проигрыш в чемпионате и кому б вы подумали, команде идущей на предпоследнем месте Дарданелспору, у которого кстати это пока и единственный выигрыш в чемпионате. Ну как так можно? Это только наводит на мысль о моральной нестабильности команды и тренерских прощетах.
И напоследок внутренний кубок.
В предварительном раунде кубок уже покинули две команды, которых не припишешь к аутсайдерам (Айдиспор и Петролспор). Поэтому у этих команд уже точно есть определенные задачи и распыляться больше ни на что не нужно. Теперь взглянем на оставшиеся пары, представленные в 1/8 финала с результатами первых встреч:
1. Галатасарай – Самуэль ЭтО (3:1)
2. Бешикташ – Самсунспор (0:2)
3. Секерспор –Дараднелспор (0:2)
4. Трабзонспор – Малатиаспор (0:1)
5. Гозтепе – Фенербахче (0:0)
6. Ризеспор – Елазигспор (3:1)
7. Газиантепспор – Денизлиспор (0:1)
8. Воркута – Лобня (0:1)

Считаю, что обойдеться без сюрпризов в парах 1, 2, 3, 6. Поэтому проигравшим в этих парах командам и командам Гозтепе и Самсунспор придется присоединиться к Галатасараю и Денизлиспору, и сосредоточиться на улучшении показателей во внутреннем чемпионате.

В заключении предположу, что чемпионом страны и обладателем кубка, станут разные клубы, хотя может мое мнение и ошибочное. Но уже сейчас видно, что чтобы на равных сражаться в двух турнирах, нужно иметь, как минимум два равноценных состава, а с этим не у всех ладиться.