Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        11:49 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 285 зарегистрированных пользователей, 118 гостей (подробно)

Futbol de Bolivia 7.1
1-й тур Чемпионата Боливи. Обзор матчей сборных. Жеребьевка Кубка Боливии.
Forsage (9)

Приветствуем тебя наш дорогой читатель. С этого сезона мы попробуем ввести в Боливии периодическое издания с обзором всех самых важных событий в нашей Федерации. Мы будем обсуждать в этом издании матчи Примеры, встречи Судамериканы и Либертадорос, Кубка страны и матчи сборных.

И так сегодня в номере:

-Обзор матча за Суперкубок Боливии
-Обзор первого тура в Примере
-Первые матчи наших сборных
-Жеребьевка Кубка Боливии
-

Реал СК : Университарио С | отчет | TVНейтральное поле.
54%Владение мячом 46%

122 минута
Назначаются послематчевые пенальти!... Федерико Альмерарес(Реал СК) подходит к мячу... Удар... Гол! СЧЕТ 1:0
Эзекиль Альберто Родригес(Университарио С) направляется к точке... Удар... Серхио Карвальо(Реал СК) ловит мяч намертво! Бьет Фавио Гомес(Реал СК)... Удар... Мяч влетает в ворота над плечом Х.Роблеса(Университарио С)! Гол!!! СЧЕТ 2:0
Франко Мендоза(Университарио С) смотрит на вратаря... Удар... Гол! Ф.Мендоза(Университарио С) вколачивает мяч по центру ворот! СЧЕТ 2:1
Гардис Паредес(Реал СК) смотрит на вратаря... Удар... Г.Паредес(Реал СК) разводит мяч и Х.Роблеса(Университарио С) по разным углам! Гол! СЧЕТ 3:1
Бьет Франс Хуниор Камачо(Университарио С)... Удар... Выше ворот!! Акилл Эмана(Реал СК) ставит мяч на точку... Удар... Гол! А.Эмана(Реал СК) мягко подсёк мяч. СЧЕТ 4:1

Вот так вот скучновато по пенальти завершился первый официальный матч 8-го сезона. Две лучшие команды прошлого сезона, Чемпион и серебряный призер, и обладатель кубка сошлись в этом матче. Менеджеры Реала и Университарио явно опасались друг друга и поэтому решили сыграть оба от обороны. Матч получился очень скучным, на двоих команды не создали ни одного более менее опасного момента в основное и добавленное время, и все решила послематчевая серия пенальти, где игроки Реала отработали четко реализовав 4 из 4-ех потребовавшихся для победы пенальти. Поздравляем Реал с победой и надеемся что следующие Суперкубки не будут такими скучным.

Послематчевые интервью:

tapocheg 2009-12-09 22:14 (Университарио С)

Ну проиграли и ладно Спасибо за икру.

andrei8 2009-12-10 00:06 (Реал СК)

честно скажу, рассчитывал на пенальти. Поэтому даже не менял тактику.

З.Ы. Почем икра то?

Как долго мы дали начало нового сезона... Межсезонье закончилось и вот, и стартовал новый сезон. В первом туре сразу наметилось несколько интересных дерби. Ибероамерикана принимала Боливар, Универ играл дома с Хорхе Вильстерманном. Но давайте обо всех матчах по порядку.

55%Владение мячом 45%

Новый рулевой Реал Потоси некий loser пришедший в конце 7-го сезона дебютировал в первой официальной игре за Реал. В последний момент команда наконец то укрепила свою главную проблемную зону - был взят в аренду голкипер из Пумаса. Больше громких, да и не громких трансферов команда пока не произвела. Наверно сказываться пока что небольшой опыт в умении проводить ТО менеджера Реала. в Ла Пасе был то же дебют DENIS1992 который в отличи от loser`а не мог проводить трансферы ибо не сыграл еще и 20-ти матчей. Давайте от предысторий обсудим перипетии этого матча. Ух... такое колоссальное преимущество Реала наверно все же никто не ожидал. Можно сказать что Ла Пасу повезло что они пропустили всего лишь 3 мяча. Густаво Паз оформил хет-трик за 14 первых минут игры. Да кстати именно к 14-ой минуте Реал уже вел 3-0. а дальше как отрубило, как не старались игроки Реала забить еще им этого сделать не получалось, возможно все же существует заглушка?! Стоит так же отменить еще одного игрока Реала Потоси - Рональд Эгвино, который по приходу в клуб нового менеджера заиграл причем как! стоит присмотреться к этому игроку тренеру нашей молодежки , tapocheg, а? Заслуженная победа Реал Потоси.

Loser 2009-12-12 02:10 (Реал Потоси)

Эгвино в своём стиле)) а от Г.Паза не ожидал)))

53%Владение мячом 47%

Очередной дебют на посту главного тренера. в Блуминге совй первый офф матч играл takias заменивший на посту рулевого клуба некого Klinsman ушедшего разваливать соседнюю от нас страну США (гыгы привет янка) Дебют получился неудачным. Блуминг толком не смог показать той игры которая была при прошлом менеджере, но будем надеяться что takias найдет еще ключики к игре. АП вышел же явно играть на победу, 3 нападающих с первых минут. Игра запомнилась больше не голевыми моментами а своей принципиальностью. 2 красные карточки, причем не за еденичные нарушения. Еще в первом тайме был удален игрок АП Куэто оставив свою команду в меньшенстве. Но даже в 10-ром Атлетико в начале второго тайма вышло вперед. После забитого гола АП сел в оборону явно собираясь отстоять приемлемый для них счет, Блуминг же еще с середины первого тайма ринувшись в атаку так и продолжал. Но вместо гола в чужие ворота получил удаления (оба удаления в этом матче были ха 2 Ж.К.) После уравнивания состава матч пошел в более ровном русле, и АП взял 3 очка в этом матче. Стоит отметь отлично отыгравшего в этом матче голкипера АП Моеликер чьи сейвы и стали залогом к успеху его команды. в Составе же Блуминга отмети сложно кого то, разве что Хауреги сыграл на своем высоком уровне.

sl11 2009-12-12 01:17 (Атлетико Помпея)

хорошее начало сезона, ответка будет тяжелая ... спасибо за игру, удачи...

Университарио С : Хорхе Вильстерманн | отчет | TVСукре. Эстадио Олимпико Пат. Зрителей: 3467
Университарио С 2:0 Хорхе Вильстерманн
tapocheg HungryWolf
Х.Серрисуэла 18, Х.Серрисуэла 90Голы
18(11)Удары (в створ) 4(1)
0Оффсайды 0
6Угловые 4

Первое дерби 8-го сезона. Универ и Хорхе одни из тех команд которым по предсезонному анализу доведено бороться за самые высокие места. Вот так они и сошлись в первом туре. Но не получилось ни матча ни борьбы. HungryWolf явно намудрив с тактикой и заменами вышел на матч как на товарищескую игру. Наверно не успев толком сохранить состав. Это было явно на руку tapocheg который без проблем взял в матче 3 очка. Анализировать что то сложно, по всем статьям в одни ворота. Счет мог быть крупнее если бы не Сааведра. надеемся что Хорхе и HungryWolf больше не будут совершать таких детских ошибок. tapocheg с победой, ждем успехов в Либере!

tapocheg 2009-12-11 22:34 (Университарио С)

Все-таки Серрисуэла монстр! Спасибо за игру.

HungryWolf 2009-12-12 09:53 (Хорхе Вильстерманн)

51%Владение мячом 49%

Эх.. Как же наверно у нашей прекрасной MsJane слеза то наворачивалась после просмотра этого матча. Еще один дебют, так сказать неудачный. Некий клон нашего президента zmey дебютировал на посту главного тренера Униона. Дебют не удался. Мягко сказано. Даже один из лучших киперов Боливии Перальта не смог вытащить свою команду. По предсезонным раскладам Авроре досталась незавидная цель бороться за выживание, в то время как Унион Сентраль всегда была командой середине таблицы, причем верхней. Так что такого разгрома явно никто не ждал. даже наверно менеджер Авроры FC.Perovo Очень хорошая победа, инициатива по ходу всего матча, неплохая реализация. Стоит поздравить Аврору с победой а вот Униону надо что то пересматривать. Такое крупное поражение не должно остаться без внимания менеджера.

zmey 2009-12-12 14:01 (Унион Сентраль)

Мой первый официальный матч, ну и первый блин оказался комом. Блин! Полный разгром. Будем анализировать ошибки и стараться лучше сыграть следующий матч.

50%Владение мячом 50%

Бронзовый призер прошлого сезона Стронгест приехал в гости к Сан Хозе, команде запомнившейся больше всего именно своей грубостью в прошлом сезоне. Ну собственно еще один дебют. в роли Рулевого Сан Хохе выступил bobola игравший свою первую официальную игру на ПЕФЛе и вторую вообще) Дебют не самый плохой. Да Сан Хозе проиграло, но ничего не стало выдумывать сыграв строго от обороны с одним из лидеров. Стронгест же явно ехал за 3-мя очками с первых минут ринувшись в атаку. После забитого гола на 36 минуте Mikl решил не гнаться за счетом немного сбавив обороты и доведя игру до победы. Сан Хозе же не мог уйти с поля без удаления, на 67 минуте получил красную карточку за толчком после свистка Хасиотис тем самым сведя шансы Сан Хозе хотя бы на ничью к минимуму. Заслуженная победа Стронгеста.

49%Владение мячом 51%

Чемпион пожаловал в гости к худшей команде прошлого года. Легкая победа мне обеспечена подумал andrei8 и отправил на матч полудублеров (к слову даже полудубль Реала на голову сильнее основы Гуабиры) Но не тут то было. Матч оказался не таким простым. С первых минут завязалась борьба, обоюдно острая игра. В первом тайме Гуабира могла спокойно выйти вперед но нереализация моментов не позволила ей открыть счет. а моменты то создавались.. причем острые. в то время как ошеломленный Реал не мог ничего показать в ответ. в Перерыве видимо, andrei8 дал хорошего пинка своим игрокам и уже на 51 минуте после розыгрыша штрафного Реал вышел вперед. и тут Гуабира сдулась и ушла в оборону.. Но как оказалась это был обманный маневр, на 55 минуте за вторую желтую с поля был удален игрок Гуабиры - Беларде, но он ушел не один, с собой он забрал одного из новобранцев Реала , звездного Жуниньо. еще немного посидев в обороне Гуабира опять атаковала создавая момент за моментом. реал все еще ошеломлен. и сработало футбольное правило "Че за х, почему я не забил Гуабире больше 1-го мяча?" и Реал клипанул второй корявенький гол. вот так повозив Реал, создав порядочное количество голевых моментов Гуабира проиграла. Но игра смотрелось очень хорошо. Поздравим реал с победой и повнимательнее отнесемся к Гуабире, ибо не все так просто там.

andrei8 2009-12-12 00:40 (Реал СК)

неплохо нас повозили, но закончилось всё хеппиэндом. Жуниньо опять травмирован

NarkomVMF 2009-12-12 16:05 (Гуабира)

Заметь, Кандию как самого жесткого заща, я на поле не выпустил. Травма Жуниньо - случайность, хотя в его возрасте пора подумать о здоровье

andrei8 2009-12-12 19:47 (Реал СК)

а я бы выпустил

Дэстроерс : Ориенте Петролеро | отчет | TVСанта Круз. Рамон Тауичи Агилера. Зрителей: 3665
Дэстроерс 2:2 Ориенте Петролеро
Serg64 s1986p
О.Алфаси 71, М.Ко 78ГолыД.Харамилльо 39, Д.Альфаро 59
7(3)Удары (в створ) 13(5)
0Оффсайды 0
6Угловые 8

Наверно смело можно назвать этот матч самым интересным и зрелищным. Дестроерс под руководством Serg64 принимал ОП. ОП выглядел явным фаворитом перед матчей но то что ему предложил Serg64 стало наверно шоком)) игра в 3 центральных защитника 3 опорника!!! 2 фланговых хава (без фланговых защитников) центрального полузащитника и 1-го нападающего... ух... Мей би у нас растет новый Гус Хидинк? или кто то еще?? ОП атаковало Дестроерс контрил было обоюдно остро. Игра смотрелось не хватало забитых мячей. на 39 минуте ОП открыло счет с углового, Дестроерс ринулся в атаку, игра стало еще более зрелищной, и тут опять Дестроерс пропускает.. Можно опускать руки(( а нет! только не Serg64 на 71 минуте Дестроерс забивает, 1:2.. и игра продолжается.. обоюдно острые моменты создаются у обоих ворот... на 78 минуте Дестроерс сравнивает счет! Я-ХО-ХО!))) и что вы думаете? надо сушить? ничья? но только не Serg64! он идет в атаку что бы вырвать победу... победу не вырвал но волевая ничья это тоже отменный результат. Вот такие матчи надо смотреть с пивом чипсами и орешками)) Надеемся что и ОП и Дэстроерс будут и дальше нас радовать такой веселой игрой!

3Угловые 8

Ух какая вывеска для 1-го тура. 2 представителя элиты Боливийского футбола сошлись в 1-ом туре. Только не получилось красивой игры моментов изобилие голов. В Боливаре огромные проблемы с нападением и даже злой гений всего Боливийского чемпионата Макашер ничего не может сделать в одиночку! Попович (Жопович) который наглухо заперсоналил Макашера достоит оваций. БРАВО. Правда все же свои пару моментов имел Макашер но не реализовал. В составе же Иберы отличился Арауджо, который до этого матча ровным счетом не показывал ничего. В общем и целом заслуженная победа Иберы, ибо без нападения не будет побед.

Zimniy 2009-12-12 00:27 (Ибероамерикана)

Нормально... Неожидал...
Тоша, бери напада...

toshapiter 2009-12-12 01:59 (Боливар)

в рот я ипал этих нападов

Индепендьенте Петрол : Марискал Браун | отчет | TVСукре. Олимпико Патриа. Зрителей: 4069
67%Владение мячом 33%

Завершался тур еще одним матчем с участием новичка. kursant возглавил Марискал Браун после ухода от туда БеБе. Что ж ему предстоит сложный сезон. Задача не вылететь в самую точку. Слабейшая команда высшего Боливийского чемпионата. Но пожелаем ему удачи в чемпионате. Первый блин вышел комом, разгром от ИП, удаления. gretta ехала явно громить МБ. Атаковала весь матч. Попытки же сыграть контрами в исполнении Марискала явно не удались. Контры глохли в само зарождении. Счет мог бы быть крупнее, но великий Генератор счел что на сегодня и 4-ех голов в одни ворота хватит.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 1-ГО ТУРА

Итак 1-й тур окончен и мы рады представить вам символическую сборную тура по Версии великого и могучего Генератора

Вратарь: Кевин Моеликер (Атлетико Помпея)
Левый защитник: Сесар Херардо Якеротти (Реал Потоси)
Центральный защитник: Элмер Ферруфино (Университарио С)
Центральный защитник: Алекс Эрнан Риос (Стронгест)
Правый защитник: Луис Торрико (Боливар)
Левый полузащитник:Уинстон Таборга (Дэстроерс)
Цунтральный полузащитник:Рональд Эгвино (Реал Потоси)
Центральный полузащитник:Даниэль Лоредо (Индепендьенте Петрол)
Правый полузащитник:Даниель Сильва (Реал Потоси)
Центральный нападающий:Хуан Марсело Серрисуэла (Университарио С)
Центральный нападающий:Густаво Паз (Реал Потоси)

Лучший игрок тура: Густаво Паз (Реал Потоси)

Боливия : Тринидад и Тобаго | отчет | TVНейтральное поле.
52%Владение мячом 48%

Гаити : Боливия | отчет | TVНейтральное поле.
48%Владение мячом 52%

Колумбия : Боливия | отчет | TVКолумбия.
45%Владение мячом 55%

3-мя товарищескими встречами начала наша сборная новый сезон. 2 Победы и ничья. Результат довольно неплохой. Задача перед сборной поставлена выход на Copa America ( это минимум не забывай Тео) И Товы сейчас хорошее подспорье посмотреть старых и новых бойцов в силе. в Общем и целом молодец наш тренер сборной theosoph команду знает состав наигрывает новичков пробует Пожелаем ему удачи. Ждем первых матче отбора на Копа Америка которые будем освещать))

Сербия (мол) : Боливия (мол) | отчет | TVНейтральное поле.
Сербия (мол) 1:0 Боливия (мол)
LeFevre tapocheg
Н.Обрич 67Голы
5(2)Удары (в створ) 4(2)
0Оффсайды 0
3Угловые 3

Иран (мол) : Боливия (мол) | отчет | TVНейтральное поле.
Иран (мол) 0:1 Боливия (мол)
Koetzer tapocheg
ГолыЛ.Торрико 24
2(0)Удары (в створ) 10(3)
0Оффсайды 0
9Угловые 1

Израиль (мол) : Боливия (мол) | отчет | TVИзраиль.
61%Владение мячом 39%

Менеджер молодежной сборной tapocheg регулярно после каждого матча делает отчет об игроках. Поэтому что то расписывать не стоит. Ждем отборочных матчей и верим в команду! Результаты неплохие, ну особняком стоит последний матч с евреями, но там судья был куплен так что результат не считаеться!

Ну и последе что бы мы вам хотели рассказать в это номере это результаты жеребьевки кубка Боливии. И так напомни что 21 команды из 28 стартуют с предварительного раунда. по итогам прошлого сезона минуют предварительный раунд ТОП-4 команд высшего дивизиона , это Реал СК Университао Боливар и Иберамерикан. Остальные же команды начнут свой путь с предварительного раунда. Собственно вот его жеребьевка:

Мирафлорес - Ориенте Петролеро
Эта пара особенно интереса будет Одна из лучших команд второго дивизиона под представительством MsJane встречается с крепким середняком вышки. Что то тут прогнозировать очень сложно!

Универсидад - Аврора

Вака Диес - Дэстроерс

31 де Октубре - Хорхе Вильстерманн
Не повезло 31 де Октубре с жеребьевкой.) Шансов на выход дальше у нее явно намного меньше чем у Хорхе, занявшей оп итогам 7-го сезона 6-е место в высшем дивизионе!