Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 16:17 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 304 зарегистрированных пользователей, 120 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
7 Дни Спорт. №2
Обзор первого тура Б-ПФГ
Автор : SlavaK
Дата : 2009-12-20 00:58
Extra key :
Отправил : SlavaK
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 8.73
Оценки модераторов:
PinkRabbit (8)
Forsage (9)



Здравствуйте, уважаемые читатели.

Сегодня номер нашего, пока еще, еженедельника посвящен радостному событию всей лиги – старту чемпионата. Чемпионата полного надежд для одних и возможным разочарованием для других.

Восемь матчей первого тура, восемь матчей выявившие первых счастливчиков.

Ботев : Спортист| отчет | TV
Враца. Христо Ботев. Зрителей: 2028
Ботев 1:0 Спортист
Animalito Sinful97
М.Маринов 48Голы
8(2)Удары (в створ) 1(0)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
4Угловые 4
60%Владение мячом 40%


С первых минут хозяева принялись за дело, не откладывая его «в ящик». Буквально обрушив град атак и доминируя на поле, игроки клуба из Враца стремились завоевать принципиальные три очка на старте чемпионата. Складывая атаки в «произведения», не даром стадион носит имя болгарского писателя, ФК Ботев стремился поразить ворота противника. Но игроки Спортиста не собирались так просто сдаваться в выездном матче, «огрызаясь» угловыми ударами. Да и защита гостей выглядела неплохо, не подпуская противника к опасной близости для своих ворот. Тем не менее, первым «звонком» стал дальний удар Манолова на 40-й минуте выше перекладины. Тогда как на 48-й минуте нападающий Ботева стал более удачным: после подачи углового, Ангелов переводит мяч на Манолова и тот реализует полученный шанс без ошибок 1:0. Спортист было попытался перехватить инициативу, но соперник и не думал уходить в оборону вплоть до окончания матча. Больше опасных моментов не было ни у одной из сторон противостояния.


48 –я минута. Гол Манолова.


Animalito (Ботев):
Доволен как результатом так и игрой. Начало с победы что может быть приятнее))


Етар : Несебар | отчет | TVВелико Тарново. Ивайло. Зрителей: 2027
Етар 0:2 Несебар
ART11 asparshutkin
ГолыА.Рибарски 20, В.Христов 48
6(0)Удары (в створ) 8(4)
0Штанги, перекладины 1
0Оффсайды 1
6Угловые 4
47%Владение мячом 53%


Полагаю, что ФК Несебър в полном составе прочитал наш номер, где я описывал их подготовку к сезону на лазурных пляжах, не на шутку рассердились и уже в первом гостевом матче одержали уверенную победу со счетом 2:0. Посмотрим, как это было. Уже на 4-й минуте встречи Христов(ФК Ботев) мог открыть счет своим забитым мячам, перебрасывая вратаря соперника, но подвела неточность исполнения приема. Наращивая темп атак, Несебр добивается успеха на 20-й минуте: получив мяч от Павлова, Рибарски обыгрывает полузащитника, оказавшегося последней преградой к цели и точно реализует выход к воротам. 0:1. Етар старается играть флангами, но к успеху это не приводит и уже на 48-й минуте «пляжники» удваивают свое преимущество. 0:2. На этот раз отличился Венцислав Христов, разыграв красивую «стеночку» все с тем же Рибарски. После второго гола команды действовали с переменным успехом, Несебър продолжал атаковать, Етар – защищаться.


Игрок ФК «Несебър» не оставляет шанса сопернику.



Вихрен : Калиакра | отчет | TV
Сандански. Сандански. Зрителей: 2602
Вихрен 0:1 Калиакра
Ashavin Knife
ГолыД.Марев 1
6(2)Удары (в створ) 6(3)
0Штанги, перекладины 0
1Оффсайды 0
6Угловые 6
56%Владение мячом 44%


Следующая побережная команда в своем гостевом матче вышла предельно настроенная на игру. Футболисты из Сандански, видимо, не успели прийти в тонус после посещения бани, пропускают первый гол уже на 1-й минуте. 0:1. Опешив от такой расторопности Калиакры, хозяева пытались переломить ход противостояния и бросились отыгрываться. До перерыва они доминировали, но так и не смогли забить. После отдыха тренер Калиакры внес коррективы и перешел на защитную схему. Вихрен продолжал атаковать, меняя по ходу матчей игроков, но так и не смог даже сравнять результат. Оборона гостей выглядела свежо и действовала безошибочно, принеся 3 очка в копилку своей команды.


Единственный гол гостей.


Ashavin (Вихрен)
Поздравляю с заслуженной победой, вообще ожидал, что буду играть с автосоставом и поэтому дал отдохнуть некоторым лидерам, но прогадал, соперника мало того, что вывел тренер, так еще и настроил предельно, это и главная причина нашего поражения.


Спартак Пл : Доростол | отчет | TV
Пловдив. Тодор Диев. Зрителей: 2086
Спартак Пл 1:2 Доростол
Pankin multison86
Б.Бекриев 69ГолыИ.Василков 55, И.Василков 88
6(2)Удары (в створ) 6(4)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 1
4Угловые 7
52%Владение мячом 48%


Жители Пловдива и фанаты Спартака не оставили без внимания первую игру своего клуба и заполнили стадион на 2/3, ожидаю победы своих любимцев. Но уже с первых минут ФК Доростол показал, что никакая враждебно настроенная атмосфера ему не помеха. До перерыва команды обменивались выпадами, но до точных ударов дело так и не доходило, впрочем и брак в передачах был достоточно высок что у одних, так и у других. После 45-й минуты команды начали раскрываться, показывая зрелищную игру. На 53-й минуте от неминуемого гола спасает вратарь хозяев, тогда как спустя 2 минуты он уже помочь не в силах. Василков прорвался в штрафную и реализовал момент. 0:1. Болельщики были явно не довольны действиями Спартака и призывали их идти вперед. Через 14 минут после пропущенного гола Спартак отыгрывается и помогает в этом Бекриев, вколотив мяч в ворота гостей. 1:1.
Матч подходил к концу и трибуны постепенно начинали пустеть, но блестящая игра нападающего гостей, обыгравшего защитника и забившего второй и победный гол, вернула саппорт на свои места. 1:2.
Времени практически не оставалось и Спартак так и не смог воспользоваться последним шансом.


Фанаты Спартака из Пловдива



Дунав : Сливен | отчет | TV
Русе. Дунав. Зрителей: 2451
Дунав 2:1 Сливен
Spy Tyulgan
Д.Велков 50, Л.Иванов 66ГолыД.Христов 56
8(2)Удары (в створ) 4(1)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 1
6Угловые 6
50%Владение мячом 50%


На поле в Русе команда гостей вышла в боевом и атакующем составе, рассчитывая на победу. Завладев инициативой, Сливен пошел в «поход» на ворота хозяев, но и последние не собирались огорчать своих поклонников без боя. Сопротивляясь, но, не показывая внятной игры, Дунав дотянул до конца первого тайма. В раздевалке тренер хозяев провел серьезную беседу с подопечными, да так, что на 50-й минуте Велков вложил все свое мастерство и точно послал мяч ворота в притирку со штангой. 1:0.
Футболисты Сливена были явно не намерены так все оставить. Соревнуясь в умениях, Деян Христов(Сливен) сравнивает счет крученым ударом уже спустя 6 минут. 1:1.
Игра перешла на «качели», казалось, что кто забьет первым, тот и получит заветные очки на свой турнирный счет. И счастье улыбнулось хозяевам. Домашняя заготовка розыгрыша штрафного удара привела к взятию ворот ФК Сливен. 2:1.
После этого гости продолжали атаковать, а хозяева логично довели матч до победы.


«Дунав» перед матчем.



Чавдар : Локомотив Мз | отчет | TV
Етрополе. Чавдар. Зрителей: 2044
Чавдар 0:2 Локомотив Мз
gigant23 Kalinichenko
ГолыГ.Каранейчев 11, И.Мустафа 16
4(2)Удары (в створ) 12(5)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
5Угловые 3
44%Владение мячом 56%


Сильнейший клуб лиги пожаловал на променад в небольшой городок к скромному Чавдару. Хозяева логично предпочли защитную расстановку с таким соперником. Хотя гости и предпочли поберечь игроков к следующему кубковому матчу. Локомотиву было некогда, да и не зачем расслабляться, поэтому уже на 11-й минуте Каранейчев обманывает вратаря ФК Чавдар финтом и с легкостью вкатывает мяч уже в пустые ворота. 0:1. Скорее всего, только слепой и глухой мог поставить на победу хозяев, так как никаких шансов у них просто не было. Однако, клуб показал достойную игру, проиграв всего с разницей в 2 мяча. Вторым отличившимся игроком стал Исмаил Мустафа, реализовав свой выход к воротам на 16-й минуте. Локомотив обрушил шквал ударов в сторону ворот гостей – 12, но вот лишь треть их были точными.


…одной правой.


Kalinichenko (Локомотив Мз)
поздравляю всех с началом сезона!
игра понравилась. мы изначально выбрали состав примерно на половину состоящий из дублеров, осознавая то, что на след ИД играть непростой кубковый матч с Родопою. как видим такой подход абсолютно себя оправдал. понравился Каранейчев, надежен был Георгиев, ну а Мустафа и Попов на удивление хорошо сыграв.
спасибо сопернику за игру!


Академик : Миньор | отчет | TV
София. Академик. Зрителей: 2051
Академик 0:3 Миньор
Zoron idimal
ГолыД.Мутафов 11, А.Олегов 31, В.Иванович 48
2(1)Удары (в створ) 8(3)
0Штанги, перекладины 0
1Оффсайды 0
4Угловые 7
46%Владение мячом 54%


Битва со столичными командами для болельщиков любого клуба, любого чемпионата, практически всегда важна. Клуб из небольшого городка решил преподнести урок и разгромил в первом же матче со счетом 0:3. Так как же все это происходило я и решил Вам рассказать. Изначально Миньор выставил атакующий состав и захватил преимущество после стартового свистка. На 11-й минуте Мутафов замыкает навес от своего коллеги и счет становится 0:1.
На 31-й все тот же «головастый» Мутафов выступил в роли ассистента и скинул мяч на Олегова, не оставившего ни одного шанса столичному вратарю. 0:2.
Сразу после перерыва гости реализуют штрафной удар. 0:3.
Вратарь «Академика» выглядел достаточно слабо по ходу матча, впрочем, и вся команда сыграло не важно, так и не распечатав ворота гостей. Убедительная победа провинциального клуба.


«Академика» не знает что делать…



Волов : Марица | отчет | TV
Шумен. Панайот Волов. Зрителей: 2060
Волов 3:0 Марица
SlavaK Puza
М.Недельчев 1, Л.Величков 5, М.Недельчев 9Голы
9(7)Удары (в створ) 1(0)
0Штанги, перекладины 0
1Оффсайды 0
7Угловые 3
55%Владение мячом 45%


Пивовары в первые десять минут разнесли в пух и прах гостей, не оставив ни единого шанса на достойный результат для Марицы. Дважды Недельчев и гол Величкова огорчили соперника. В дальнейшем матч протекал с преимуществом шуменских футболистов, контролируя положение дел. На 60-й минуте тренер Волова произвел ряд стратегических замен и переход на другую тактику для отдыха ведущих футболистов, которых ожидал кубок страны против Ботева.

[center0
Спонсоры отмечают победу.


SlavaK(Волов)
Легкое начало и уверенная победа на автосоставом.


Саммари первого тура:
Подведем итоги и предоставим статистику для размышления, анализа, и подготовки к Вашим играм:
Символическая сборная тура


Шахматка
--12345678910111213141516
1МиньорX---------------
2Волов-X-------------3:0
3Локомотив Мз--X-------------
4Несебар---X------------
5Дунав----X---2:1-------
6Доростол-----X----------
7Ботев------X----1:0----
8Калиакра-------X--------
9Сливен--------X-------
10Спартак Пл-----1:2---X------
11Вихрен-------0:1--X-----
12Спортист-----------X----
13Чавдар--0:2---------X---
14Етар---0:2---------X--
15Академик0:3-------------X-
16Марица---------------X



Общая статистика тура
NПоказателиЦифры
1.Всего игр8
2.Всего голов18
3.Голов \\\"хозяев\\\"7
4.Голов \\\"гостей\\\"11
5.Побед \\\"хозяев\\\"3
6.Ничьих0
7.Побед \\\"гостей\\\"5
8.Среднее кол-во голов за матч2.25
9.Результативных игр (>3 голов)0
10.Безголевых игр0
11.Всего зрителей17349
12.В среднем зрителей за матч2168.63
13.Желтых карточек (в среднем)24 (3.00)
14.Красных карточек (в среднем)0 (0.00)
15.Игроков выступало183



Точность ударов
NКомандаУдаров в створУдаров всего%
1.Волов7977.78
2.Доростол4666.67
3.Несебар4850.00
4.Калиакра3650.00
5.Чавдар2450.00
6.Академик1250.00
7.Локомотив Мз51241.67
8.Миньор3837.50
9.Спартак Пл2633.33
10.Вихрен2633.33
11.Дунав2825.00
12.Ботев2825.00
13.Сливен1425.00
14.Етар060.00
15.Спортист010.00
16.Марица010.00



Бомбардиры
NИгрокКомандаГоловМатчейНогой%Головой%Пенальти%Рикошет%
1.И.ВасилковДоростол212100000000
2.М.НедельчевВолов211501500000
3.В.ХристовНесебар111100000000
4.Д.МаревКалиакра111100000000
5.Б.БекриевСпартак Пл111100000000
6.Д.ВелковДунав111100000000
7.Л.ИвановДунав111100000000
8.Д.ХристовСливен111100000000
9.Г.КаранейчевЛокомотив Мз111100000000
10.И.МустафаЛокомотив Мз111100000000
11.Д.МутафовМиньор110011000000
12.А.ОлеговМиньор111100000000
13.В.ИвановичМиньор111100000000
14.А.РибарскиНесебар111100000000
15.Л.ВеличковВолов110011000000
16.М.МариновБотев121100000000



NEW! И в завершении, хочу открыть новую рубрику болгарского(для начала футбольного) словарика:
Отбор – команда

Играч – игрок

Пласиране – выбор позиции.


А также, небольшой Новогодний бонус-приложение:



До новых встреч. С уважением, Slavak.