Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 20:44 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 225 зарегистрированных пользователей, 81 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
7 Дни Спорт №3
Обзор Б-ПФГ лиги
Автор : SlavaK
Дата : 2009-12-27 23:03
Extra key :
Отправил : SlavaK
Комментарии: (2)
Средний рейтинг : 7.88
Оценки модераторов:
Ultras (9)
PinkRabbit (8)





Здравствуйте, уважаемые читатели.

Мой журнал продолжает обзор игр второго дивизиона болгарского чемпионата. Наступают Новогодние праздники и уже через несколько дней мы, все, переступим через порог и окажемся в Новом, 2010, году.

Сегодня в номере:

• Обзор второго тура Б-ПФГ
• Статистика прошедших туров
• Словарик
• Справочная.

Второй тур чемпионата получился более насыщенным голами, тем не менее, предлагаю Вам пройти сквозь обзор прошедших баталий.


Спортист : Етар | отчет | TV
Своге. Чавдар Цветков. Зрителей: 1921
Спортист 0:1 Етар
ГолыИ.Димитров 5
5(1)Удары (в створ) 7(1)
0Штанги, перекладины 0
1Оффсайды 1
7Угловые 6
51%Владение мячом 49%


Неудачники прошлого тура собрались в противостоянии на домашней арене Спортиста в Своге практически при заполненной трибуне. Спортист резво начал матч и был близок к открытию счета на первых же минутах встречи, организовав пару угловых. Но на пятой минуте сами оказались в нокдауне. Красивым ударом с лета после подачи с фланга Димитров открывает счет. 0:1. После пропущенного мяча Спортист пытался организовать атаки и сравнять счет, но эти попытки не приводили даже к каким-либо опасным моментам. На 65 минуте у ворот гостей произошел опасный рикошет, но мяч прошел в нескольких сантиметрах от стойки ворот Етара. А 78 минуте хозяева теряют всякую надежду сравнять счет после удаления Димова. Команды нанесли лишь по одному точному удару в створ, но для гостей этот удар оказался победным.



Спортист- Етър



Несебар : Вихрен | отчет | TV
Несебар. НС-Градски. Зрителей: 2064
Несебар 0:3 Вихрен
Ashavin
ГолыХ.Маладенис 38, Эривертон 56, Х.Маладенис 88
4(0)Удары (в створ) 13(4)
0Штанги, перекладины 1
1Оффсайды 1
5Угловые 4
47%Владение мячом 53%


Желтая карточка, полученная уже на первой минуте игроком Вихрена, показывала всю серьезность и настрой гостей. Тем не менее, Несебър и не собирался сдаваться, по крайней мере, шла упорная борьба в первом тайме. На 27-й минуте Кокалджиев (Несебър) эффектным финтом разобрался с защитниками гостей и нанес опаснейший удар по воротам, мяч просвистел рядом со штангой. Несебър продолжает красивые комбинации и кажется, что вот-вот уже добьется своего. Но на 32-й минуте происходит момент, перевернувший ход матча - удаление игрока хозяев Иванова. Вихрен почувствовал слабость гостей, и умело использовал свое преимущество. Спустя лишь шесть минут после удаления первый мяч: Младенис перекидывает вратаря. 0:1. Мотивация хозяев окончательно надломлена и они уже сейчас решили просто доиграть матч. На 56-й минуте все тот же Младенис становится соучастником второго гола. На его подачу углового откликается Эривертон и переводит мяч головой в ворота. 0:2. А на 88-й минуте Вихрен ставит точку в сегодняшней встрече. Неугомонный Младенис обыгрывает игрока хозяев и технично реализует свой выход один на один. 0:3. Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить. Занавес.



Тренировка ФК «Несебър»


Ashavin 2009-12-22 10:36 (Вихрен)
как я и ожидал, играть пришлось с командой без тренера, незнаю как они там у себя определили кто будет играть в стартовом составе, но я решил играть немного экспериментальной тактикой и составом. Ничего другого кропе крупной победы не ожидал, но игра показала, что не все так просто, до удаления игра была примерно равной, разве что миран забивал 2 гол подряд в двух играх и снова из оффсайда, невезет старичку. после удаления дело было техники, мы забили 3 мяча и первая уверенная победа в официальных играх.



Калиакра : Спартак Пл | отчет | TV
Каварна. Градски. Зрителей: 2010
Калиакра 1:0 Спартак Пл
Knife
М.Бонев 34Голы
9(2)Удары (в створ) 3(1)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
8Угловые 4
59%Владение мячом 41%


Калиакра предпочла оборонительную расстановку, но ни в коем случае оборонительный футбол. На 3-й минуте неожиданно для вратаря гостей Садула бьет издали. Практически попал, но, к сожалению для него, мяч пролетел рядом с крестовиной. Каликра продолжает натиск, плетя кружева на поле, и добивается успеха на 34-й минуте: Бонев технично перекидывает мяч через вратаря. 1:0. Пловдивская команда ничего не может противопоставить игре черноморского отбора(прим. В переводе с болгарского – команды). Гости склоняются к тактике мелкого фола, но на 87-й минуте Манев по совокупности наиграл на красную карточку.



Единственный гол хозяев.



Доростол : Дунав | отчет | TV
Силистра. Луи Айер. Зрителей: 2059
Доростол 1:0 Дунав
Spy
С.Сабев 39Голы
9(4)Удары (в створ) 2(0)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
7Угловые 2
52%Владение мячом 48%


Для жителей провинциальной Силистры домашние игры своего любимого клуба становятся по-настоящему праздником. Первым опасным моментом у ворот гостей на 24-й минуте стал удар Сабева, которому чуть-чуть не хватило точности. Но собравшись силами он же повторил свой выпад спустя 15 минут и уже не оставил шанса для вратаря гостей. 1:0.
А что же Дунав? Дунав стремился в атаку, но безрезультативно. После финального свистка судьи табло ознаменовало победу Доростола и ни одного точного удара гостей. Праздник в Силистре продолжается…



Праздник продолжается



Сливен : Чавдар | отчет | TV
Сливен. Димитар Хаджи. Зрителей: 2037
Сливен 3:0 Чавдар
Tyulgan gigant23
Е.Игнатов 12, Е.Игнатов 23, Е.Игнатов 31Голы
23(7)Удары (в створ) 3(1)
0Штанги, перекладины 0
2Оффсайды 0
10Угловые 6
59%Владение мячом 41%


Чавдар вышел на поле с надеждой оказать сопротивление Сливену, использовав контратакующий футбол. Но все их надежды были разбиты после того, как игрок хозяев серьезно травмировал Олегова уже на 3-й минуте! Вынужденная замена, Олегов не смог подняться на ноги и покинул поле лишь с помощью врачей. Похоже, что это серьезно сказалось на моральное состояние игроков гостей. Только этим можно объяснить ошибку Пиргова, выбившим мяч после подачи углового точно на Игнатьева(Сливен). Игнатьев не размышляя воспользовался таким подарком. 1:0(12-я минута). Прошло 11 минут и вновь Игнатов использует бездействие обороны Чавдара, получив мяч в штрафной от своего партнера он беспрепятственно реализовал такой подарок, но уже со стороны своих полузащитников. 2:0. Феерия Игнатова продолжается…на 31-й минуте после обыгрыша защитника, он ворвался в штрафную площадь и сделал первый хет-трик в чемпионате. 3:0. Опасные атаки Сливена продолжаются и после перерыва, а вот контратак гостей не видно. Оборона Чавдара в этом матче играет с большим количеством брака в передачах. По ходу матча счет мог увеличиться и до 4:0 и до 5:0, но хозяева прощали и не реализовывали стопроцентные моменты. Единственный очень опасный выпад гостей случился на 75-й минуте. Петров(Чавдар) был близок к голу, выскочив один на один он сумел обыграть и вратаря. Но в последний момент Георгиев(Сливен) выбивает мяч ногой.



ФК «Сливен» летает по полю.



Локомотив Мз : Академик | отчет | TV
Мездра. Локомотив. Зрителей: 1987
Локомотив Мз 3:0 Академик
Kalinichenko Zoron
Б.Абдудраман 9, Б.Абдудраман 16, С.Илиев 40Голы
17(5)Удары (в створ) 1(0)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
7Угловые 0
68%Владение мячом 32%


Локомотив продолжает свое победное шествие по городам и селам Болгарии. Свой первый домашний матч клуб проводил при практически заполненных трибунах. Поддержка болельщиков ощущалась на поле и хозяева завелись. Первый опасный, но безрезультативный, момент организовал ивуарийский легионер уже на 4-й минуте встречи. Через 5 минут он уже принимал поздравления своих коллег: быстро прорвавшись и получив выверенный пас, Абдудраман сильно пробил верхом мимо вратаря гостей. 1:0. На 16-й минуте Абдудраман, освободившись от опеки в штрафной, замкнул головой подачу с углового. 2:0. Все попытки столичного клуба перейти в наступление прерывались на корню полузащитниками и защитниками хозяев. Локомотив и правда действовал по-хозяски на поле. На 40-й минуте после ошибки защитников гостей при розыгрыше углового удара Илиев увеличивает разницу в счете. 3:0. Команды собирались на перерыв, но перед самым свистком арбитра игрок Академика недозволенным и грубым приемом остановил Петкова, после которого последний отправился в раздевалку до конца матча раньше других и с серьезной травмой. После перерыва хозяева продолжали доминировать, а столичный клуб защищался как мог. На 67-й минуте Академик остается вдесятером после нарушения со стороны Пилитова. Локомотив доигрывал матч, ничего более серьезного уже не проистекало на поле. Уверенная победа.



…Вездесущий и головастый Абдудраман


Kalinichenko (Локомотив Мз)
очень грубая игра! я понимаю, что если не умением, то заряженностью на игру, но не так ведь!
мои игроки молодцы! особенно хочу выделить Петкова, который за неполный матч сделал игру!

Zoron 2009-12-22 10:22 (Академик)
Это не шахматы, это футбол. А вот второе поражение подряд, это уже даёт повод призадуматься :о( Либо делать что то с этой командой, либо менять клуб :о(



Миньор : Волов | отчет | TV
Перник. Миньор. Зрителей: 1951
Миньор 0:2 Волов
idimal SlavaK
ГолыЛ.Величков 8, К.Фахрединов 80
3(0)Удары (в створ) 7(3)
0Штанги, перекладины 1
0Оффсайды 0
2Угловые 5
52%Владение мячом 48%


Миньор дома принимал текущего лидера чемпионата. Матч начался интересно с обоюдных вылазок соперников. На 8-й минуте Величков воспользовался ошибкой соперника при розыгрыше углового удара. 0:1. Спустя три минуты Илиев(Волов) сотрясает штангу ворот хозяев пушечным ударом. Миньор пытается выровнять игру и это ему удается. Попеременно команды угрожают опасными атаками на ворота друг друга, но до точного удара так и не доходит. Игра превращается в качели, кажется, что вот-вот, Миньор может сравнять счет или Волов удвоит свое преимущество. И все-таки, на 80-й минуте Кяшив Фахрединов забивает второй гол в ворота хозяев. 0:2. Волов продолжает побеждать и оставаться на вершине таблицы, но на долго ли?! Ответ даст предстоящая игра с Локомотивом в ближайший понедельник.



Серьезный руководитель «Волова»…



Марица : Ботев Вр | отчет | TV
Пловдив. Марица. Зрителей: 2057
Марица 0:1 Ботев Вр
Puza Animalito
ГолыК.Цветков 68
4(1)Удары (в створ) 7(3)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
7Угловые 4
47%Владение мячом 53%


Пловдив. Старинный город и куча фанатов. Игроки клуба Марица вышли предельно настроенными на игру. Команды сразу бросились в бой. К сожалению болельщиков двух тимов, до гола в первом тайме дело не дошло, который лишь запомнится им удалением игрока хозяев на 26-й минуте. После перерыва ничего особо интересного не происходило: команды обменивались атаками. Лишь на 68-й минуте игрок команды Ботева Цветков, найдя момент для неберущегося удара, разбудил трибуны. 0:1. Марица ответила травмированием игрока гостей на 83-й минуте. И больше ничего.



Ботев отмечает гол.



Саммари первого тура:
Подведем итоги и предоставим статистику для размышления, анализа, и подготовки к Вашим играм:
Тур получился грубым с большим количеством удалений и травм. Надеюсь, что наша Б-ПФГ лига не станет походить на более низшие дивизионы ФФ Болгарии, где игра идет на выживание. Кто видел - тот знает.


Шахматка

--12345678910111213141516
1ВоловX-------------3:0-
2Локомотив Мз-X-------------3:0
3Доростол--X----1:0--------
4Ботев Вр---X--------1:0---
5Калиакра----X------1:0----
6Вихрен----0:1X----------
7Миньор0:2-----X---------
8Дунав-------X--2:1-----
9Несебар-----0:3--X-------
10Етар--------0:2X------
11Сливен----------X-----
12Спартак Пл--1:2--------X----
13Спортист---------0:1--X---
14Чавдар-0:2-----------X--
15Марица---0:1----------X-
16Академик------0:3--------X


Общая статистика туров

NПоказателиЦифры
1.Всего игр15
2.Всего голов30
3.Голов \\\"хозяев\\\"12
4.Голов \\\"гостей\\\"18
5.Побед \\\"хозяев\\\"6
6.Ничьих0
7.Побед \\\"гостей\\\"9
8.Среднее кол-во голов за матч2.00
9.Результативных игр (>3 голов)0
10.Безголевых игр0
11.Всего зрителей31398
12.В среднем зрителей за матч2093.20
13.Желтых карточек (в среднем)54 (3.60)
14.Красных карточек (в среднем)5 (0.33)
15.Игроков выступало239


Турнирная таблица

NКомандаИВНПМЗМП+/-О
1Волов22005056
2Локомотив Мз22005056
3Доростол22003126
4Ботев Вр22002026
5Калиакра22002026
6Вихрен21013123
7Миньор21013213
8Дунав21012203
9Несебар210123-13
10Етар210112-13
11Сливен100112-10
12Спартак Пл200213-20
13Спортист200202-20
14Чавдар100102-20
15Марица200204-40
16Академик200206-60


Турнирная таблица (дома)

NКомандаИВНПМЗМП+/-О
1Волов11003033
2Локомотив Мз11003033
3Дунав11002113
4Доростол11001013
5Калиакра11001013
6Ботев Вр11001013
7Спартак Пл100112-10
8Вихрен100101-10
9Марица100101-10
10Спортист100101-10
11Етар100102-20
12Миньор100102-20
13Чавдар100102-20
14Несебар100103-30
15Академик100103-30


Турнирная таблица (в гостях)

NКомандаИВНПМЗМП+/-О
1Миньор11003033
2Вихрен11003033
3Несебар11002023
4Локомотив Мз11002023
5Волов11002023
6Доростол11002113
7Ботев Вр11001013
8Калиакра11001013
9Етар11001013
10Сливен100112-10
11Спортист100101-10
12Спартак Пл100101-10
13Дунав100101-10
14Академик100103-30
15Марица100103-30


NEW! И в завершении, продолжаем рубрику болгарского словарика:

Пресичане – отбор
Топка – мяч
Бира – пиво.

NEW! Справочная:

Болгарский футбольный союз (болг. Български футболен съюз) — общественная организация, управляющая футбольными соревнованиями вБолгарии. Является ассоциацией футбольных клубов Болгарии, в состав БФС входят 44 профессиональных и 490 любительских клубов.
Основан 27 июня 1985 года в Софии, является правопреемником органов управления футболом, существовавших с 1923 года, и непосредственно Болгарской федерации футбола (1962—1985). Союз руководит развитием футбола в стране, проводит официальные соревнования, отстаивает интересы футбольных клубов, представляет болгарский футбол на международном уровне. Главная цель БФС — развитие массового спорта, в том числе среди молодёжи, поддержание высокого уровня болгарского профессионального футбола, воспитание высоких моральных качеств у футболистов.
Болгария является членом ФИФА с 1923 года, членом УЕФА с 1954 года.
Основные футбольные соревнования в Болгарии по поручению БФС проводят Профессиональная футбольная лига (турниры А- и Б-группы, Кубок и Суперкубок) и Любительская футбольная лига (турнир В-группы, областные чемпионаты, Кубок любительской лиги, армейский, студенческий и женский чемпионаты).

На этом, позвольте пожелать Вам хорошего Нового 2010 года: побед, успехов и поменьше травм!

Это последний номер в уходящем году, я отправляюсь в «служебную командировку» в Болгарию с 30.12.09 – 06.01.10.

До новых встреч. С уважением, Slavak.