Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        14:15 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 267 зарегистрированных пользователей, 125 гостей (подробно)

Последние игры, перед большим перерывом.
Обзор 4 и 3 туров в А-лиге, Первой лиге Литвы.
Jax (5)

Обзор очередных, сыгранных туров, в Литовском чемпионате...

56%Владение мячом 44%

Судува, наконец то взяла первые три очка в чемпионате, хотя нужно признать, не без труда. Несмотря на шквал ударов 16!!!, в створ попали только три. Главкомом Вильнюса в этой игре выступил, г-н автосос, так что результат более чем закономерен.

47%Владение мячом 53%

Экранас, находящийся пока без своего главкома, комрада Зуу...без особого труда раздавила, в гостях, автососную Шилутю...уже на 4-ой минуте забив единственный, решающий мяч.

52%Владение мячом 48%

Продолжает удивлять Ветра, идущая на третьем пока месте, в турнирной таблице. Очередной соперник был повержен дома. Под горячую руку vladima, попал Каунас, и не смотря на игровое преимущество, Каунас, так и не смог распечатать, ворота Эжида.

69%Владение мячом 31%

Вообщем то, как и большинство игр, с участием Атлантаса, комментировать особо нечего, счет говорит сам за себя. Да и Эйре, наставник Нявежиса, еще только мал по малу набирается опыта в ПЕФЛ.

9Угловые 4

Состоялось дерби двух Ренатов, победил более опытный, и надо сказать не без труда победил, пришлось очень и очень сложно...Статистика матча говорит сама за себя. От себя скажу ТАКАЯ игра Шяуляй, стала для меня откровением и сюрпризом, все могло кончится для Жальгириса куда хуже.

42%Владение мячом 58%

Закономерный итог игры, одного из аутсайдеров, с одним из лидеров, стоит только заметить, что в добавок к своим бедам, Лиетава находится пока без тренера, а у Банги все так же храмает реализация моментов, из 15 ударов, в створ попали лишь три. (Банга забила уже на 1!!! минуте)

9Угловые 7

Играли два антипода, Таурас создающий массу моментов, и успешно их транжирящий, и Теледема, выжимающая максимум из своих немногочисленных моментов, на этот раз сильнее оказался Таурас.

63%Владение мячом 37%

Круоя, без труда победила дома, обезглавленный пока Глестум.

45%Владение мячом 55%

Мажейкяй, очень и очень серьезно поработавший в межсезонье на трансферном рынке, одолел в упорной борьбе на выезде, весьма достойно бившийся Алитис. Все решил один мяч. Забитый после навеса в штрафную и ошибки Атаманавичюса, удачно расположившимся Юркусом.

Итак впереди, большой перерыв, связанный с новогодними праздниками. Подводя первые краткие итоги, что можно отметить. В первой лиге лидируют, не потерявшие пока очков, Таурас и (довольно неожиданно учитывая номиналы) Кроя. Банга и Теледема, пока отстают на шаг. Закономерно осели на дне Лиетава и Глестум, безусловно самые слабые по кадровому подбору, к тому же находящиеся без тренеров.
В А-лиге, лидируют, вечно первый Атлантас, и всегда отлично начинающий Жальгирис (вспомните начало прошлого чемпионата). Шилуте, Вильнюс, Шяуляй пока лихорадит, так как опять таки, нет стабильности на тренерском мостике. Экранас оставшийся временно, без своего предводителя Зуу, выступает не шатко, не валко. Неожиданно слабо начала чемп Судува, неожиданно сильно Ветра. Хотя все еще впереди. Литовский сезон только-только начал набирать обороты. Так что самое интересное и жаркое еще впереди.