Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 22:03 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 275 зарегистрированных пользователей, 131 гостей (подробно)

Албанец №1

Добрый день, уважаемые коллеги! Этим выпуском мы открываем цикл статей о первенстве Албании. Вашему вниманию предоставляется краткий обзор игр 13 тура чемпионата. Ну, поехали

Соперники начали матч с места в карьер, сразу же обменявшись ударами по воротам. На протяжении всего первого тайма шла обоюдоострая игра, никто не хотел отсиживаться в обороне, правда если почти каждая атака гостей доходила до логического завершения, а именно удара по воротам, то вот хозяева поля таким похвастаться не могли, слишком много брака было в их передачах. В принципе, первый тайм прошел с небольшим преимуществом гостей, а вот у хозяев можно вспомнить только пушечный удар Наллбани после которого кипер Тираны с трудом достал мяч кончиками пальцев. Тирана видя что у хозяев не получается игра в пас, в начале второго тайма перешла к более атакующей тактике, что почти сразу же принесло успех Даниэль Хафай смог перекинуть мяч через вратаря и открыть счет. Общая картина во втором тайме не изменилась по сравнению с первым. В конце матча гости удовлетворенные результатом отошли в оборону и спокойно довели матч до победы.

Смотря матч, видно было, что команды на протяжении всей игры вели позиционную борьбу, причем осталось ощущение, что они не закончили . Да кстати, не знаю что такое сказал перед матчем Беше Чапъе, но последний с первых же минут встречи начал Беше просто преследовать и ломать. Что закончилось второй желтой и соответственно красной карточкой для Чапъи уже на 4!!! минуте встречи. Имхо, игра была скучновата, кроме вышеупомянутых личностей разбавил игру вратарь гостей, который во втором тайме по непонятным ни для кого причинам стал выбегать из ворот, вследствие чего гости и пропустили мяч.

Обе команды, начали матч довольно активно, но у гостей сразу обнаружились большие прорехи в обороне, защитники не успевали за нападающими, и в свою очередь не отличались особой точностью в начальных передачах, но до поры до времени счёт оставался 0-0 но свою роль сыграли стандартные положения и усталость игроков защиты команды гостей, которые к середине второго тайма полностью перестали успевать за атакой игроков Влажнии, отсюда и много жёлтых карточек и штрафных ударов, если бы не вратарь, то счёт бы мог быть намного крупнее, Тренеру Люшни надо срочно повышать физику своих защитников, иначе это грозит большими проблемами в будущем....

Эта игра приковывала к себе внимание по двум причинам. Первая – это была игра лидера нашего чемпионата ну и вторая – это была первая игра нового менеджера Фламуртари. Игра началась прогнозируемо, хозяева поля атаковали, а гости огрызались контратаками. Сразу стало заметно, что игроков Теуты очень сильно подводила реализация, а у гостей не получался первый пас. На 44 минуте встречи, хозяева забили мяч, который не был засчитан, судья усмотрел нарушение правил в том эпизоде. Правда вскоре хозяева поля все-таки пристрелялись и открыли счет на 59 минуте. Гостей подобные расклады не устроили и они перешли к более атакующей тактике, что практически сразу же принесло им успех. Правда, успокоившись на этом они опять отошли в оборону, что привело ко второму мячу в их ворота на 76 минуте. Оставшегося времени игрокам гостей не хватило для того чтобы увезти хотя бы одно очко. Подводя итог, хочу сказать, что в лице нового менеджера Фламуртари мне кажется, мы получили явное усиление чемпионата.

Первое на что бросилось в глаза еще перед матчем, это фамилия вратаря гостей. Как-то Б.Дура из команды Беса звучит необычно... Думаю это будет мой любимый игрок . Ладно, это лирическое отступление. Хозяева поля с первых же минут встречи начали осаждать ворота соперника, а отсутствие мастерства в завершающей стадии они компенсировали огромной самоотдачей. Видно было, что команда настроена серьезно и уходит с поля без боя не собирается. К тому же соперник ничего противопоставить им не мог. Ни одного удара в створ ворот за матч говорит сам за себя. И вот, ключевая 25 минута игры, Ризванолли, ударом головой после подачи в штрафную, открывает счет. После этого игра продолжалась в том же духе, хозяева атаковали, гости…я даже не знаю, чем занимались гости в этом матче. И вот, есть первый забитый мяч под руководством относительно нового тренера и первая победа. Вполне заслуженная победа, с чем я менеджера хозяев и поздравляю!

Обоим командам нужна была только победа, Аполония устремилась за лидером чемпионата Теутой, а Партизани , ведомая, молодым специалистом не потеряла шансов на еврокубковую зону, поэтому ожидать простой игры с точки зрения напряжения не приходилось, игроки хозяев играли более жёстко и атакующее, отсюда и три жёлтые карточки, команда гостей же наоборот решила сыграть от обороны, как и ожидалось всё решил один единственный удар с углового, защитники Партизани не уследили за форвардом хозяев и тот на опережении мягко послал мяч мимо вратаря. Так же основную роль сыграл тот факт, что линия атаки Партизани выглядела очень уставшей особенно их лидер Даши, который был полностью перекрыт и не смог показать то, что он демонстрировал в матчах чемпионата и за молодёжную команду, отсюда как итог, закономерная победа Хозяев....

Спасибо всем за внимание, скоро выйдет новый номер в котором мы поговорим о выступлениях наших сборных и ситуациях внутри чемпионата. До встречи в следующих выпусках!