Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        15:08 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 361 зарегистрированных пользователей, 135 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Албанец №3
Автор : brood
Дата : 2010-03-23 15:26
Extra key :
Отправил : brood
Комментарии: (6)
Средний рейтинг : 7.22
Оценки модераторов:
Jax (7)
AlexQ (7)



Уважаемые читатели и почитатели!
Данный мини-выпуск албанского вестника мы хотим посвятить кубковым матчам и играм наших сборных. К сожалению, в силу непредвиденных обстоятельств мы немного задержались и этот выпуск мы выпускаем на грани актуальности, но в любом случае надеемся, что он доставит вам удовольствие. Итак, поехали!



В Кубковых баталиях настала стадия четвертьфиналов, а значит борьба будет еще упорнее, матчи все красочнее и интереснее, а результаты непредсказуемее.
Безусловно, центральным на данном этапе является матч между лидерами чемпионата Теутой и Аполонией. У главного тренера одной из них, а по совместительству нашего президента, мы и решили взять интрвью на кануне первого матча. Итак, тренер Аполонии - Gnom.



Привет, как настроение перед матчем с Теутой? Не обидно, что жребий свел вас уже на этой стадии?

Gnom Приветствую, тут даже можно вспомнить матч в 1/4 между сборной России и Канады, многие ждали этого матча в финале, а пришлось играть на более ранней стадии. Так же и здесь, скорее всего играть бы пришлось, но на более ранней стадии есть риск потерять в призовых.

Есть идеи, кто управляет командой соперника в настоящий момент? Изучаешь ли игру по тем немногим матчам, что уже ей сыграны?

G. Мне было бы проще, если бы управлял ей Zakatik, с командой под его управлением мне уже приходилось играть и имеется большой материал для анализа. Здесь же его заменяет тоже очень толковый менеджер, кто именно мне неизвестно. Будем использовать для подготовки те несколько матчей, что провел подменяющий тренер.

Впереди три матча вподряд, какие мысли по поводу сохранения формы? Прибережешь ли кого-нибудь для кубкового матча, выпустишь основу или наоборот, на него выдет ближайший резерв?

G. Тут нечего скрывать, на кубковую игру выйдет наиболее боеспособный состав, что касается плотного графика игр во внутреннем чемпионате, то он нашу команду не смущает, у нас довольно много квалифицированных игроков.

Сюрпризы в составе ожидаются?

G. Не люблю экспериментировать с составом, выйдут проверенные игроки.

Кто на твой взгляд поборется за кубок в этом сезоне? Есть ли в амбициях выиграть кубок самому?

G. Поборятся те кто заинтересован за счет призовых в дальнейшем развитии. Конечно нашему клубу лишние призовые тоже не помешают, сами знаете сколько нужно в школу вложить дабы получить хороших игроков.

Какая основная мотивация в кубковых играх? Престиж, деньги, самоутверждение...

G. Только призовые, остальное второстепенно.

Возможно ли применение установок, или будешь беречь их для внутреннего первенства?

G. Еще не решил стоит ли использовать установку. Все зависит от результата первого матча, возможно в ответном матче и придется.

Спасибо Gnom’у за интервью! Мы переходим к обзору матчей, которые, как обычно, расставили все по своим местам!



Фиери. Лони Папучиу. Зрителей: 4564
Аполония 1:0 Теута
Gnom и.о. тренера
А.Бекири 68Голы
13(5)Удары (в створ) 9(2)
0Штанги, перекладины 0
1Оффсайды 0
5Угловые 5
55%Владение мячом 45%


Стоит ли говорить, чего значит для обеих команд эта встреча, стоит ли говорить, что ни о каких поблажках по отношении друг к другу речи быть не может, стоит ли говорить о безкомпромиссноти... Думаю не стоит, достаточно посмотреть первые 5-ть минут этого поединка. Гости, временно лишившись накануне противостояния своего главного тренера, с такой интенсивностью начали матч, что тут же вынуждены были проводить вынужденную замену и увидеть перед собой пару “горчичников”! Первый опасный момент так же у их ворот, Кеннет Квалхейм за счет индивидуальных действий вышел на ударную позицию, но в ворота попасть не смог. Спустя неполные 10-ть минут настает звездный час голкипера гостей Альфреда Османи – два его великолепных прыжка спасли Теуту от двух неминуемых голов! Тренер хозяев чувствуя, что соперник вот-вот рухнет, гонит свою команду вперед. Опаснейшие моменты следуют один за одним: 37-я минута - Буер Йохансену мощнейшим ударом посылает мяч в сантиметре от штанги, 45-я минута – только блестящая игра ногами Альфреда Османи спасает гостей. Но к величайшему сожалению Gnom’а унылые нули на табло продолжают гореть. Второй тайм начался так, будто команды и не уходили на перерыв. Аполония усиливает натиск, и что было бы, не будь Альфред Османи в этот вечер в ударе, кажется абсолютно очевидным, но... Единственный гол в этой встрече забил Ардит Бекири на 68-й минуте, но словно ожидая его, гости отошли в оборону, предпочтя удаче у чужих ворот сохранение шаткого счета в гостевом матче. В концовке команды обменялись парой острых моментов, но на счете на табло это никак не отразилось. 1-0 и мы с нетерпением ждем завершения этого напряженного противостояния.

Послематчевые интервью

Gnom: Могли и должны были забивать больше на своем поле... подвела реализация голевых моментов, голкипер гостей был на высоте... нас ждет очень сложный выездной матч...

zakatik: только вернулся из командировки, ИО в принципе справился неплохо. Но я в шоке нах от отношения коллег к играм, 4 игроков сломать в играх на длительные сроки. Да вы опупели коллеги-((((



Влёра. Фламуртари. Зрителей: 3893
Фламуртари 2:0 Партизани
karasev_roma brood
А.Шехай 17, Х.Бегай 72Голы
13(4)Удары (в створ) 7(1)
0Штанги, перекладины 0
2Оффсайды 0
4Угловые 4
55%Владение мячом 45%


Матчу двух команд, твердо обосновавшихся в середине турнирной таблицы, накалу было не занимать. Гости, несколько утомленные безпрерывной чередой матчей, предпочли выставить на эту игру дубль и дать отдохнуть своим лидерам. Однако и те, кто вышли на поле, стремясь показать себя с лучшей стороны, постарались достойно сыграть с соперником на его поле, но обо всем по порядку... Матч начался без раскачки, уже на 2-й минуте хозяева могли открыть счет, но Мате Брайкович не хватило чуть-чуть точности. Хозяева сразу захватывают инициативу, и игрокам Партизани приходится удерживать их за частую ценой желтой карточки. Следующий голевой момент снова за Фламуртари, на 15-й минуте удару головой Халима Бегайи не хватило точности. А на 17-й минуте состоялся логичный гол, автором которого стал Ардит Шехай, 1-0 и гости идут в атаку, пытаясь хоть как-то выровнять игру! Надо сказать, что от части это им удается, игра идет с моментами у тех и у других ворот, но на перерыв команды так и уходят более не отличившись. После перерыва характер игры координально не меняется, по прежнему статистика опасних моментов в пользу хозяет, которые к 70-й минуте уже могли снять все вопросы о победителе, а все попытки взятия ворот у гостей заканчиваются ударами в “молоко”. Казалось бы на 70-й минуте исход матча может изменится, Партизани наконец проводит хорошую атаку, по итогам которой Робер Новогорски справляется с ударом Мариуша Нгъелы, но хозяева вовремя забивают второй гол – отличился Халим Бегай. Концовка игры превратилась в попытки Партизани отыграть хотя бы один мяч, но вместо этого команда чуть было не напропускала еще. Так матч и закончился, но в этой паре еще далеко не все ясно, впереди у Фламуртари очень тяжелый выезд в Тирану...

Послематчевые интервью

brood: Играл дубль, но все таки я расчитывал если и на поражение, то с разницей в один мяч. К сожалению пропустили второй и теперь придется очень тяжко дома...



Балши. Агуш Маца. Зрителей: 6500
Бюлис 0:1 Тирана
Caporeg1me RikTave
ГолыЗ.Джорич 13
3(3)Удары (в створ) 10(5)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 4
6Угловые 7
48%Владение мячом 52%


Игра команд, идущих симметрично по турнирной таблице, однако обладающих умными и амбициозными тренерами, обещала быть интересной. Тирана активно борется за медали, Бюлис пока только ищет свою игру, причем небезуспешно. Игра началась очень активно - уже к 3-й минуте матча вратарям обеих команд пришлось вступать в игру. На 13-й минуте случился гол, как позже оказалось, единственный в этой встрече. Это Златко Джорич за счет блестящих индивидуальных действий оставил защиту и вратаря соперника не у дел. Спустя 3 минуты все тот же Златко Джорич должен был удваивать результат, но ему не хватило чуть-чуть точности. В целом же превый тайм прошел в преимуществом гостей, Джорич с Николау периодически опасно беспокоили ворота хозяев, но счет на табло так и не изменился. Второй тайм начался с череды замен в обеих командах, на на рисунок игры это никак не повлияло. Хозяива так и не добрались до ворот соперника, а гости, имев несколько неплохих моментов увеличить счет так и не смогла. Как результат, минимальная победа Тираны в гостях и фактически предрешенная судьба путевки в полуфинал.



Шкодер. Лоро-Боричи. Зрителей: 4236
Влажния 3:0 Динамо Трн
DuKaPb askt
М.Косал 8, М.Косал 69, Н.Кани 71Голы
30(9)Удары (в створ) 2(2)
2Штанги, перекладины 0
1Оффсайды 0
8Угловые 3
65%Владение мячом 35%


Многообещающий матч, в котором встречались две команды, активно ведущие борьбу в верхней части турнирной таблицы чемпионата, к сожалению, таковым не оказался. И виной этому тренер Динамо, абсолютно не подготовивший свою команду к этому поединку. О самой игре говорить особо нечего, на поле была одна команда, которая делала на нем все что хотела! Итог матча 3-0 абсолютно закономерен, Влажния играла так, что ни у кого не возникло никаких сомнений по поводу исхода. Тренер Динамо благодаря своему отношению похоже вылетает из розыгрыша кубка, причем абсолютно заслуженно.

Послематчевые интервью

DuKaPb: Пожалуй многое решили в этом матче. Дальше будет попроще!!



Накануне наши команды играли очередные отборочные матчи. К сожалению, ни очков, ни забитых мячей от наших соплеменников мы не увидели. Тем не менее, игры показали, что у страны есть определенный потенциал, просто наше время видимо еще не пришло. Но обо всем по порядку...



Албания.
Албания 0:3 Франция
Andrake Ares
ГолыЖ.Бумсонг 26, Л.Саа 42, М.Сильвестр 44
1(1)Удары (в створ) 5(4)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
1Угловые 4
36%Владение мячом 64%


Мало кто верил в благополучный исход этого противостояния, однако все ждали непринужденной игры от команды, результат над которой практически не давлеет. Однако играть в открытый футбол против Франции было бы в любом случае неразумно, поэтому наш тренер Andrake вполне оправданно выбрал защитную тактику. Не торопились в атаку и французы, прекрасно понимая, что классы команд несопоставимы и они могут дожать соперника в любой момент. Первый удар по воротам сборной Албании произошел на 12-й минуте, это Николя Анелька своим дальним ударом заставил понервничать вратаря соперника. На 26-й минуте неспешный ход поединка разбавил вовсе необязательный, но тем не менее логичный гол – после углового Ален Бумсонг головой вколатил мяч в сетку! А дальше-больше, все точки над i были поставлены уже в первом тайме и всего за три атаки. Авторы голов у сборной Франции Луи Саа и Микаэль Сильвестр. Во втором тайме ничем не мотивированная Франция игру предпочла просто зачушить, что с успехом и реализовала. 0-3, но в команду мы все еще очень верим!

Послематчевые интервью

Ares: Дебютанты молодцом )

Andrake: Матч в Тиране против французов обернулся для хозяев ожидаемым разгромом. Сборная Франции выше на голову (пожалуй, победу из Албании смогла бы привезти команда, созданная полностью из игроков-дебютантов), а в придачу к этому многие менеджеры отпустили ключевых игроков в крайне неприглядной форме. Многие так и не появились на поле, и в их отсутствие было решено сыграть строго от обороны, поставив себе цель - пропустить как можно меньше.
Пропустили три гола, и это можно счесть положительным результатом. Джери Чипи, вышедший на поле с формой 89, вновь, как и в игре с Эстонией, подвел команду, позиционно проиграв Саа верховую борьбу. Еще два мяча также были пропущены вследствие невразумительной игры "наверху" - подачи со штрафного и углового замыкали защитники французов Бумсонг и Сильвестр.
После трех забитых голов сборная Франции сбросила обороты, но забить гол престижа албанцам не дала - тем элементарно не хватало сил и умений.




Албания.
Албания (мол) 0:1 Беларусь (мол)
DuKaPb Art
ГолыА.Каллаур 14
5(3)Удары (в створ) 6(4)
0Штанги, перекладины 0
4Оффсайды 0
9Угловые 1
59%Владение мячом 41%


Начало этой игры оказалось полностью за гостями. На 4-й минуте Алексей Каллаур резанным ударом пытался отправить мяч в ворота, но выручил вратарь. Спустя четыре минуты он же, после блестящих индивидуальных действий, предпринял вторую попытку взятия ворот...неточно! Следующая четырехминутка снова закончилась опаснейшим моментом у ворот Албании, и снова блестяще сыграл Хамдиу, в падении отразив удар головой Александра Шупикова. А потом случился гол, который послужил как бы логическим завершением стартового отрезка. Снова ошибка обороны сборной Албании, снова вездесущий Алексей Каллаур получает свой шанс, и на этот раз он им воспользуется сполна! 0-1, а идет только 14-я минута. Такой расклад явно не устраивает хозяев, тренер которых немедленно реагирует на происходящее на поле, призывая идти в атаку. Гости же наоборот, забив столь важный мяч в гостях, отходят в оборону. Не смотря на это, следующий опасный момент снова за гостями, опаснейший удар головой наносит Александр Шупиков, на этот раз не точно! А на 30-й минуте произошло то, что вселило надежду во всех болельщиков Албании, пришедших в этот вечер поддержать свою команду - Алексей Каллаур в одну минуту превратился из героя начала встречи в ее антигероя, заработав абсолютно не обязательное удаление. После этого хозяева прибрали инициативу к своим рукам, и могли сравнять счет уже в концовке первого тайма, но после пушечного удара Доды вратарь гостей (к слову, он и станет лучшим игроком матча в их составе) каким-то неимоверным образом справился с мячом. Второй тайм сборнаа Албании начала на удивление неактивно, гости, обосновавшись на своей половине поля, спокойно гасили все атакующие порывы хозяев, а то, что докатывалось таки до ворот, уверенно останавливал Андрей Горбунов. Единственный по настоящему опасный момент случился на 84-й минуте, Албан Даши ворвался в штрафную площадь и отправил мяч в сетку, но боковой арбитр мяч не засчитал из-за офсайда. Больше ни голов, ни опасных моментов зрители не увидели, так этот вцелом равный матч и закончился – минимальная победа беларусской сборной 0-1.

Послематчевые интервью

Art: Игрой конечно не доволен. Но это все таки три очка и это главное. Играл на норме. получил три желтые и одну красную. Хорошо еще успели забить перед удалением. За 6 матчей два удаления. Защита сыграла плохо. Уезжаем с Албании оставив ворота сухими, только благодаря Горбунову. До удаления были моменты, которые нужно было реализовывать, но слава богу что не пропустили сами.
Спасибо за игру, идем дальше.


DuKaPb: Прежде всего в команде были небольшие кадровые проблемы(низкая форма и травмы) Поэтому надеяться на многое в этом матче не приходилось,но и проигрывать с разгромным счетом не планировалось.
Вышли те кто более менее стоял на ногах. По игре сыграли достойно. Очень радует то,что мы очень мало пропускаем,даже с соперниками намного сильнее нас. После пропущенного нами быстро гола команда быстро перестроилась и пошли моменты. Очень порадовало.то что очень мало дали создать сопернику, защита держалась молодцом. Персональная опека тоже сработала неплохо и выключила из игры очень сильного нападающего. В центре поле конечно было сложновато,но Исмаили делал все что мог,большая угроза исходила от нас скорее с левого фланга,где Дода,даже не с самой высокой формой играл очень активно. Более серьезные моменты пошли после выхода Даши,он очень активно вошел в игру и нагнетал обстановку у чужих ворот,даже забил гол,правда его не засчитали. Вратарь наш был как всегда надежен. Если бы не он было бы очень тоскливо в сборной! А так в принципе есть достаточно хороший взгляд в будущее. Есть уверен,что просто с нашей сборной некому не будет. За сим усе! Боремся дальше!




На этом все, дорогие мои, и до встрече на травке