Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        12:15 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 321 зарегистрированных пользователей, 104 гостей (подробно)

-Обзор половины чемпионата УСЛ от презедента ФФ США nik786

Матч между лидером чемпионата Далласом и поднявшимся в прошлом туре на три строчки на пятое место «пожарниками» из Чикаго завершился волевой победой хозяев. Команды вышли на поле без установок из тренеров. Судья дал о себе знать уже на третьей минуте, после того, как Леонард Гриффин сбил своего оппонента Г.Фискена, а что был наказан горчичником. Хозяева ответили нарушением спустя три минуты, после чего Дэйви Де Фаув был вынужден начать играть мягче. Тем временем гости получили право на штрафной. Клаудио Рейна ударил в верхний угол,но голкипер из Далласа Альбано Биззарри бросается вправо и отбивает удар, но мяч отлетает к Джошу Вольффу,который не упускает свой шанс открыть счёт. 0-1. После пропущенного гола Даллас идёт в атаку. В начале третьей десятиминутки матча Далласу удаётся сравнять счёт. Удар головой Конора Кэйси приходится точно в ворота. 1-1. Почти схожий по своей манере гол спустя минуту забивает Исмаэль Цигес, выводя команду вперёд. Матч продолжался в интересной борьбе двух команд, изобилуя опасными моментами, но, до забитых голов дело не доходило. Однако, на 88й минуте далласцы забили третий гол. Орландо Перес заваливает И.Цигесав штрафной и судья незамедлительно указывает на точку. Гэри Фискен делает счёт 3-1 прекрасным ударом с одиннадцатиметровой отметки. Волевая победа лидера чемпионата!

Возможно лучшая игра «Быков» в этом сезоне! Нью Йорк активно начинает игру и уже за двадцать минут делает счёт комфортным для себя. Хозяева атаковали с первых минут и открыли счёт уже на девятой минуте после точного удара Джо Вайда. Ньюйоркцы на этом не остановились и спустя две минуты удвоили преимущество. Синиша Убипарипович делает счёт 2-0. Кевин Новак буквально скосил Д.Вайда и судья назначает штрафной удар, который уверенно реалтзует Милошевич. Разгром! Хозяева продолжали атаковать, но на 20й минуте Колорадо удалось отыграть один мяч. Джейкоб Петерсон ударом в нижний угол сделал счёт 3-1. Нью-Йорк продолжал атаковать, но гостям удалось отыграть ещё один мяч. Марио Торрес сделал счёт 3-2 по истечению получаса игры. Возможно ещё не всё потеряно для Колорадо? Под занавес первого тайма игрок гостей Рикардо Кларк покинул поле из-за травмы. На 67й минуте Нью-Йорк упустил верную возможность сделать счёт 4-2, но Джерсон Монтейро в последний момент выбил мяч с линии ворот, а спустя минуту уже по противоположным воротам опасно пробил Келли Грэй, но голкипер Нью-Йорка парировал этот удар. Спас Калеб Паттерсон-Сьюэлл и на 84й минуте после опасного верхового удара. Нью-Йорк побеждает. 3-2!

Очень уверенная победа Далласа. Первый тревожный звонок прозвучал у ворот вашингтонцев уже на 5й минуте. МакКарти опасно пробил, но Марк Мёрфи спас свою команду. Спасать ему в этот день пришлось частно, но на 19й минуте и он оказался бессилен. Крис Гбанди после навеса переправил мяч точно в ворота. ДС сразу же переходят к атакующему футболу. На 21й минуте Дэйви Де Фаув не в состоянии продолжать игру и покидает поле по причине травмы. Спустя минуту гостям удаётся отыграться. Бобби Боссвелл бьет с подкруткой, но голкипер Далласа Альбано Биззарри отбивает мяч ногой! Иван Бекерра первый на добивании, при этом ащитники оставили И.Бекерру совершенно одного. Удар и счёт становится 1-1. Но ещё в первом тайме Даллас выходит вперёд. Исмаэль Цигес на скорости врывается в штрафную и точно бьёт низом. 2-1. Под занавес первого тайма Конор Кэйси делает счёт 3-1. После перерыва Даллас продолжили демонстрировать атакующий футбол. И, по истичению восьми десятка минут, хозяева делают счёт разгромным. Исмаэль Цигес выходит один на один с М.Мёрфи и бьет на силу. 4-1. Уверенная игра Далласа, который продолжает лидировать в чемпионате.

Матч между командой с предпоследнего места и командой с третьей строчки турнирной таблицы. Футбол игра непредсказуемая и в данном случае Вашингтонцы это доказали. В начале игры команды обменялись жёлтыми карточками. Также «Юнайтед» были вынуждены произвести замену уже в первой десятиминутке. Мануель Паласиос из-за травмы не смог продолжить игру. Команды вели равную борьбу, но на 34й минуте гости остались в меньшинстве. «Доигрался» Джэд Зэйнер и за вторую жёлтую покинул поле. Первый тайм завершился нулевой ничьей. В начале второго тайма Коламбусу и вовсе пришлось играть вдевятером. Солис подвёл свою команду удалением. За нарушением последовал штрафной. Серо на добивании был первым. 1-0. Вашингтонцы после забитого гола перешли к оборонительной манере игры. Вдевятером Коламбус ничего не смог противопоставить хозяевам. 1-0.

Матч команд с нижней части таблицы. Хозяева открыли счёт уже на 8й минуте. Крис Каррьери закручивает мяч в нижний угол и делает счёт 1-0. Первый тайм шёл с преимуществом Колорадо. Келли Грэй на 38й минуте пробил опасно, но СЛ спасла перекладина. На 61й минуте Крис Каррьери издевательски прокидывает мяч между ног защитника соперника и удваивает преимущество прекрасным ударом. 2-0. На 73й минуте Росс Шунк делает счёт разгромным. 3-0. Спустя минуту Рапидз остаются в меньшинстве. Йонас Йоганнесен из Солт Лэйк получает травму и покидает поле на носилках, а виновник Трейгер получает красную. Гостям удаётся отыграть один мяч. Рикардо Касерес своим голом сокращает разрыв в счёте, но его гол не имел особого значения. Победа Колорадо, которая позволила команде выйти на шестую строчку турнирной таблицы. Солт Лэйк опустился на предпоследнюю строчку.

Коламбус отыгрался в лице болельщиков за поражение в прошлом туре. Интересный факт. Все шесть мячей в этом матче были забиты во втором тайме!!! В первом тайме команды обменялись опасными моментами, но голкиперы команд были на высоте. Счёт был открыт на 55й минуте. Даниэль Торрес наносит по воротам удар головой и делает счёт 1-0. На на 59й минуте счёт в матче выравнивается. Навес в штрафную Коламбуса, но защитники почему-то оставили одного К.Каррьери, который не упустил свой шанс сравнять счёт. Однако, на 67й минуте Коламбусу вновь удаётся выйти вперёд. Стэнли Нязамба после навеса Уорли переправляет мяч в ворота. Спустя две минуты Брэндон Мосс делает счёт 3-1. Счёт стал разгромным буквально спустя пару минут. .Нязамбе удается войти в штрафную площадь, нанести сильный удар. Мяч задевает Э.Экпо, следует рикошет и мяч оказывается в воротах, голкипер бессилен. На 92й минуте Крис Каррьери отыгрывает один мяч для своей команды. Итог - 4-2. Коламбус закрепляется на третьей строчке турнирной таблицы.

Матч между середняками таблицы. Хьюстон выглядели немного увереннее и добились победы. Уже на 11й минуте Кевин Голдтвэйт открывае счёт мощным ударом низом. Спустя несколько минут Хьюстон вынужден произвести вынужденную замену. С.Маза покидает поле в связи с травмой. Команды продолжали бороться. Хьюстон удвоил счёт лишь во втором тайме. Девин Барклай, воспользовавшись оштбкой защитников, делает счёт 2-0. Победа, позволившая Хьюстону подняться на четвёртую строчку турнирной таблицы.

Матч между командами, схожими по задачам на сезон. Однако, одни справляются лучше, другие хуже. Лидер чемпионата принимал команду с четвёртой строчки турнирной таблицы. Матч шёл с небольшим преимуществом хозяев. С одной стороны гости и больше владели мячом, но по воротам чаще били хозяева из Далласа. Первый тайм ознаменовался разгромом. Три безответных мяча Далласа в ворота Хьюстона! Отерыл счёт Конор Кэйси на 17й минуте, хотя к открыть счёт он мог и пяти минутами ранее, но голкипер Хьюстона парировал этот удар. Точный удар американского нападающего положил начало забитым голам в первом тайме. Следом, за сччёт своей скорости и точного удара, сумел отличиться Эдвард Джонсон, а голевую точку Далласа ещё в первом тайме поставил автор первого гола Конор Кейси. Во втором тайме Динамовцы перешли к атакующему футболу и сумели отыграть один мяч. Нил Шипперли ударом в дальний угол сделал счёт 3-1. Далее матч ничем выдающимся не запомнился и закончился в спокойной борьбе команд.

Матч между колорадцами, опустившимися на предпоследнюю строчку и Гэлэксис, которые находятся на второй строчку элитного дивизиона США. Уже в первой десятиминуте гости с западного побережья открыли счёт. Мэтти Барроуз выходит один на один, смещается вправо, обыгрывает вратаря и точным ударом отправляет мяч в сетку ворот. Вторая десятиминутка запомнилась болельщикам ранней травмой Питера-Ян Монтейне, который не смог продолжить игру. Команды продолжали бороться, но счёт в первом тайме так и не изменился. В начале второго тайма гости перешли к более оборонительной тактике. И почти сразу они получили гол. Марио Торрес на скорости ворвался в штрафную и растрелял ворота Гэлэксис. На 62й минуте Лос Анджелес был вынужден провести вторую незапланированную замену, в связи с травмой Джона Гранта. А спустя пару минут Джейк Трейгер на скорости ушёл от защитников и, перебросив вратаря, вывел Рапидз вперёд. Лос-Анджелес двинулись в атаку, но хозяевам удалось уднржать счёт. 2-1.

Зрелищная игра в исполнении лидера чемпионата. Статистика матча говорит о его зрелищности. 20(11) по воротам гостей, при том что мяч был забит всего один! Работа у голкипера Коламбуса Дариуша Бржостовски появилась на 9й минуте, когда он в блистательном броске парировал опасный удар. Работы в этом матче у него было много. К концу первого тайма Даллас перешёл к оборонительному футболу, но уже к 60й минуте Даллас вновб устремился в атаку. Единственный гол в матче случился на 79й минуте. Бартош Таргонски активно борется за мяч и сбивает оппонента Б.Дэвиса. Бартош Таргонски получает предупреждение и арбитр указывет на точку!!! Игроки Коламбус Крю пытаются оспорить его решение, но судья не меняет решение.. Конор Кэйси точен. 1-0. Этот гол стал победным для Далласа, который продолжает уверенно лидировать в чемпионате.

С точки зрения статистики игра была равной. Итог-ничья. Матч начался с опасного момента у ворот Хьюстона, когда Сонг Бо опасно пробил, но голкипер гостей спас свою команду. Первый тайм проходил в равной борьбе и изобиловал опасными моментами. Первый гол случился на 42й минуте матча. Гости открыли счёт. Себастьян Мазбьет под опорную ногу К.Паттерсон-Сьюэллу и не промахивается. 0-1. В начале второго тайма динамовцы перешли к оборонительному футболу. Матч продолжал изобиловать опасными моментами. Не обошлось и без травм. Кевин Голдтвэйт досрочно покинул поле из-за травмы. Быки отыгрались под занавес матча. Джо Вайд мощно пробил верхом и принёс своей команде очко в домашней встрече.

Матч-разгром. Лос- Анджелес уверенно переиграл соперника, забив четыре мяча. Начало первого тайма было ознаменованно равной борьбой и обилиес нарушений. По истечению получаса игры, Гэлэксис перешли в атаку и под занавес первого тайма им удалось отличиться, дважды. Сначала Трой Робертс отличился головой, а затем Руне Граугорд прекрасно приложился с 25 метров. 2-0. В начале второго тайма голкипер хозяев Хартман спас свою команду. К 60й минуте хозяева сели в оборону, а Чикаго напротив, пошли вперёд. Но оборонительный футбол не помешал хозяевам забить третий мяч. Мэтти Барроуз, обыграв защитника, точно пробил. 3-0. Спустя минуту Гонсало Игуаини удалось сократить разрыв в счёте, но счёту суждено было стать разгромным. Руне Граугорд вырывается один на один с голкипером «пожарников» и делает счёт 4-1. Уверенная победа Гэлэксис.

Напряжённая игра. Встреча между командами из нижней части таблицы с одинаковой задачей на сезон-остаться в элите футбола США. Матч начался с быстрого гола хозяев поля Солт Лэйка. Алан Стаббс удачно замкнул навесную передачу. Гости ответили спустя пять минут. Джо Вайд, удачно приняв мяч, неотразимо пробил в верхний угол. 1-1. Пол Ададо на 9й минуте опасно пробил по воротам ньюйоркцев, но Калеб Паттерсон-Сьюэлл спас свою коман. На 17й минуте Ким Ягги, воспользовавшись ошибкой обороны гостей, вывел свою команду вперёд. Солт Лэйк сели в оборону. Им удалось удержать счёт вплоть до 76й минуты, но Джейми Уотсон, после ошибки защитников, восстановил равновесие в счёте. 2-2.

Ещё один матч 24го тура. Хьюстон на своём поле не оставил шансов ДС. Счёт открыл Конрад на 5й минуте, воспользововшись ошибкой голкипера Юнайтед, неудачно парировавшего мяч. Хозяева продолжали атаковать и под занавес первого тайма отличились вновь. Стюарт Холден после удачного навеса переправляет мяч в ворота. 2-0. На 59й Корнел Предеску забивает гол, чем-то похожий по своей манере на первый гол в матче. Вновь неудачно отбитый мяч и прекрасная игра на добивании. Динаовцы, забив трим яча, перешли к обрнительному футболу. Уверенная победа Хьюстона!

Недавно в лиге случилось знаменательное событие. Менеджер Сан Хосе и сборной США Glavnii стал первым в рейтинге менеджеров ПЕФЛа с чем мы его и поздравляем. Естественно, газета не могла не взять у него интервью.

Как Вы считаете, с чем связано то, что Вам удалось достичь 1го места в рейтинге?
Все просто, вторая лига в США, это не самый сильный чемпионат, и если правильно подойти к развитию клуба, со средней командой можно показывать отличные результаты.

Были мысли уйти, скажем, в Барселону?
Лукавить не стану, мысли были и в Бареселону и в Депортиво, ну решил остаться в Сан-Хосе, это моя первая команда на ПЕФЛе и раз взялся нужно ее довести до ума. Хочу доказать всем, что можно из говна, сделать нормальный клуб. Посмотрим, выйдет ли у меня это. Впереди важное испытание это МЛС.

Вы вполне успешно управляете Сан Хосе и на 95% можно сказать, что Вы уже в МЛС. Какие цели ставите перед командой в предстоящем сезоне?
Ну я бы не сказал, что борьба за выход уже решена, отрыв впечатляет, ну еще играть в гостях с НИ, Рочестером, Ричмондом, и дома с БС и Чивосом, во всех этих играх я легко могу потерять очки. Так что еще рано говорить о том, что я уже на 95% вышел, могу с уверенностью сказать только одно или я выхожу по первому месту, или еще сезон буду играть в ЮСЛ.

В чём секрет успешной игры Сан-Хосе?
Использую сильные стороны игроков, нужно просто правильно подойти к развитию, а результат даст о себе знать.

На Ваш взгляд, Вам удастся закончить сезон без поражений?
Нет, уверенно могу сказать об этом. Это просто не реально. Могу предположить, что оно будет уже в пятницу, у меня очень тяжелая игра в среду(сегодня) в кубке, а после играть на выезде с НИ , менеджер очень опытный забрать очки в гостях будет очень трудно.

На Ваш взгляд, Вашей команде по силам забить 100 мячей за сезон?
Думаю сотню мы забьем, если с игроками все будет в порядке.

Когда я делал газету по итогам первого круга УСЛ, я упустил очень интересный анализ от презедента ФФ США nik786. Предлагаю Вашему вниманию сей анализ.

Первый круг соревнования ЮСЛ практически пройден, осталось сыграть один тур, и можно уже подвести некоторые итоги.

На мой взгляд, команды в таблице можно разбить на несколько групп.

Лидеры – Сан Хосе, Ричмонд. Рочестер.
Эта тройка прошла половину дистанции супер-уверенно. По итогам чемпионата именно кто то из этих команд должен перейти в класс сильнейших. Причины успешного выступления - хорошая трансферная компания в начале сезона и хорошая работа со школами.
Сан Хосе имея задачу попасть в пятерку – пока перевыполняет ее. Причем сложно представить, что может этому помешать.

Тоже можно сказать и о Ричмонде.

Следующая многочисленная группа – дышат лидерам в затылок. Бордер Старз, Сиэтл, Чивас, Каролина, Атланта.
Бордер Старз – имея задачу вернутся в МЛС смотрится уверенно, и думаю попадет в квартет участников плей-офф в конце сезона. Хотя конечно стоит признать, что команда уже не является однозначным лидером ЮСЛ, команда потерпела уже 3 поражения.
Сиэтл – у команды большой потенциал, и хороший менеджер. Задачу – попасть в пятерку – выполняет, жаль только надолго травмированного Джоша Хэнсена.
Чивас США – клубом руководит И.О. – менеджер AlexQ, за что ему отдельное спасибо. Вернется же или нет Nikolai на проект, пока не известно. Командой конечно нужно заниматься. Развязка произойдет совсем скоро….
Каролина– очень хороший результат. Команду уважают соперники. Sheva просто преобразил клуб.
Атланта – неуступчивая команда. В начале сезона держалась еще выше в таблице. Но даже текущие 9-ое место – хороший результат.
Борьба за попадание в 10-ку. Торонто, Чарльстон, Ванкувер, Майями.
Из перечисленных команд, только Майями имеет задачу попасть в 10-ку. Клуб несколько сбавил. С продажей своего лидера Рамиреса и судя по всему сделал основную ставку в этом сезоне на школу.
Торонто – клуб прибавил с приходом школяра в рамку ворот. Хотя мне кажется, что клуб может прибавить.
Чарльстон, Ванкувер – без звезд в составе играют вполне уверенно. Хотя во втором круге им возможно придется сложнее, т.к. Портленд и Нью Ингленд должны прибавить.
Группа – «от них ждем гораздо большего» Портленд и Нью Ингленд.
Клубам не везло с менеджерами. Но на данный момент такой проблемы нет и клубы должны поправить свое турнирное положение. По составу – клубы не на своих местах.
Из оставшихся Миннесоты, Монреаля и Торонто Линкс – хочется критически упомянуть только Монреаль. У клуба задача – попасть в пятерку. Игроки в клубе собраны не плохие. И 17-тое место клуба – это катастрофа.
Менеджерам Миннесоты и Торонто Линк я хочу пожелать только удачи. Клубы у них слабые по меркам юсл., хотя и с такими клубами можно вполне сотварить сенсацию. Вспоминается преображение Майями, а так же пример Атланты. В общем не нужно опускать руки.

17 апреля в чемпионате США прошёл праздник! На год старше стал менеджер Коламбуса KitA! Поздравляем его с Днём Рождения! Всех благ и побольше побед, реальных и виртуальных!