Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        17:34 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 271 зарегистрированных пользователей, 127 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Футбольный Египет №15
После длительного перерыва вновь о нас любимых. 22/26 Туры.
Автор : Bogdan&Geheimwurm
Дата : 2010-05-05 11:52
Extra key :
Отправил : Geheimwurm
Комментарии: (4)
Средний рейтинг : 7.61
Оценки модераторов:
Jax (7)
AlexQ (7)




Момтазище



Вот прошёл уже 22 тур в Момтазе А, что означает - до конца сезона осталось совсем ничего, два месяца или 8 туров, последний из которых состоится 16 июля. Таблицу, которую мы сейчас можем лицезреть, очень любопытная: мы впервые наблюдаем бесспорное лидерство Замалека, по сути это новый чемпион, которого можно короновать хоть сейчас. Гегемония «Красных Дьяволов» прервана. Согласитесь, 15 очков разрыва, который составляет сейчас между ними не просто большой, а фантастически огромен, который Ахли вряд ли удасться ликвидировать, учитывая еще и тот факт что «Рыцари» в этом году показывают великолепный футбол и выглядят просто непобедимыми. Если проводить аналогии, то нынешний Замалек – это Барселона, а Ахли – Реал.

Сейчас 8 команд борются за медали: Масри, которые расположились на 10ом месте, отделяют всего 8 очков от «бронзулеток». Кто в итоге выиграет медали и будет представлять Египет в афрокубках в следующем году, мы узнаем, скорее всего, в последнем туре. Напомню, что в этом году Египет представляли 8 команд. Но тем и интересен футбол.

Не менее зрелищная битва ожидает, нас болельщиков, внизу турнирной таблицы: сразу 5 команд, из которых две ожидают печальная участь, схлестнутся в бескомпромиссной гонке на выживание.
Чуть ниже рассмотрим каждую команду более подробно, начиная с лидера:

Замалек


В том, что именно «Рыцари» станут чемпионами, думаю, уже никто не сомневается. Как говорилось выше, отыграть Ахли столь огромный отрыв вряд ли удаться, а это означает что у нас новый чемпион. Единственный раз Замалек отступился на выезде против Канаха в 17м туре. В национальном кубке выбыл на стадии ¼ финала, по сумме двух встреч уступив Иттехаду. Отметим, что играл не основной состав. В Лиге Чемпионов попал в одну группу с китайским Шэньхуа, корейским Чэджу и узбекским клубом Пахтакор. Занял третье место с 7ми очками.



ДИНА завры


Конечно же в народе их называют просто – фермеры. Но «фермерами» они были в позапрошлом году, когда тихо вылетели из Момтаза А. И вот, вернувшись в вышку в этом году, столичная команда громко заявила о себе. Никто не предполагал, что поднимутся так высоко. Кстати, лучшим достижением команды является 7 место в 4ом сезоне. Впервые в истории клуб может завоевать медали, но тут будет зависеть не только от самого клуба, но и от других внешних факторов.


Ахли


После 22го тура команда занимает 3ю строчку таблицы, отставая от Дины всего на 1 очко. Ясно, что чемпионская гонка для Ахли закончилась, поэтому сейчас главная задача финишировать хотя бы вторыми, а на серебро сейчас ой как много желающих. По-прежнему продолжают борьбу в кубке Египта. Единственный трофей, который могут взять, но для этого им необходимо пройти Петроджет, а в финале сыграть с победителем пары Иттехад – Канах.



Также продолжают борьбу и в другом кубке – ЛЧ 3А. В своей группе Ахли опередил нигерийский Инсуранс и Иттихад из Саудовской Аравии, заняв второе место в группе. В одной восьмой финала прошли юаровский Танда Роял Зулу. 10го и 25го мая предстоит сыграть в четвертьфинале с австралийским Сентрал Коаст. На мой взгляд, очень удачный жребий. Пожелаем им Удачи!

ЕННПИ


Команда, борющаяся за медали, как и в прошлом году. Тогда команда лишь в последнем туре смогла обойти «Samba Boys». В этот раз идут четвертыми с отставанием в 2 очка от второго места. Один из главных претендентов на медали в этом году. Из кубка Египта команда вылетела рано, еще в стадии 1/8 финала. Пришлось жертвовать ради другого кубка – ЛЧ. В группе А заняли последнее место, набрав 2 очка.

Петроджет


Бронзовый призер, а также команда-открытие года, продолжает борьбу за медали и в этом году. От 2й строчки команду отделяют всего 3 очка. Если продажная девка фортуна станет в нужную позу – серебро обеспечено. Впервые дебютировали в Афрокубках, а точнее в ЛЧ, где сумели пробиться в групповую стадию. В группе G команда заняла 3 место, набрав 5 очков. Продемонстрировали очень хорошее выступление - дебют удался. Сейчас команда продолжает борьбу в национальном кубке, в полуфинале предстоит встретиться с Ахли.

Мехалла


За последние годы Мехалла превратилась в крепкую команду. Традиционо, по итогам года занимают 6-8 место. Вот и сейчас расположились на уже привычном шестом месте после двадцати туров. В этом году даже некоторое время шла среди лидеров, но «сдулась» от бешеного темпа. Теоретически могут замахнуться на медали. А лучшим достижением клуба является 5 место.
Очень удачно выступили в Кубке Конфедерации, пробившись через квалификацию в групповой турнир – при этом была повержена далеко не слабая команда – Виктория из Мельбурна. По итогам шести матчей хоть и стали последними в группе, набрав 6 очков, однако шансы на выход в следующий этап сохраняли вплоть до последнего тура. При этом удалось даже разок обыграть сверхмощные Золотые Стрелы из ЮАР, а в ответном матче выстоять ничью, что уже показывает характер команды.

Канах


7й идёт команда из Исмайлии. До этого команда два года подряд занимала 11 место. Вот уже третий сезон команда находится в состоянии спячки. С начала года командой управляет опытный менеджер, успевший к тому времени «поиграть» в Бразилии, Чили, США, Англии, а также руководил молодежными сборными Бразилии, а затем Чили. Посмотрим, сможет ли новый менеджер разбудить команду? Пока он идёт правильным путём.

Крум


Эта команда играет в вышке с третьего сезона, и очень комфортно себя чувствует. Команда, которая выше 9 места никогда не поднималась, но и ниже 11 места не опускалась. Возможно, что в этом году смогут улучшить свой клубный рекорд и подняться выше – пусть и на одну-две строчки, но выше. Больше и описывать нечего, из года в год проводит «одинаковый сезон».

Иттехад


Пока задачу, поставленную руководством клуба, команда успешно выполняет, балансируя на краю этой самой задачи. А ведь эта команда вернулась в элиту футбола в этом году, проведя год классом ниже, в Момтазе Б, и, получившая повышение благодаря стыковым матчам, победив по итогам двух матчей Голди. У команды есть огромный потенциал, но его нужно правильно использовать.
В полуфинале кубка Египта команда встречается с Канахом. В отличие от своего соперника, Иттехад выигрывал кубок страны в далеком 2ом сезоне.

Масри


В прошлом году стали шестыми, получив право участвовать в КуКо в этом году. К сожалению, в групповую стадию пробиться не сумели, очень сильный соперник встал у них на пути.
В таблице идут десятыми. От шестого места их отделяют всего 3 очка, хотя могут подняться и выше, но это все же маловероятно. Хотя посмотрим, может, нас чем-то и удивят.

Аль-Олимпи


В этом году у команды дебют, впервые в истории клуб выступает в элите, что не может радовать болельщиков. Выступают вполне неплохо, и есть все шансы остаться в Мотазе А. Правда совсем недавно клуб сменил тренера, который ушел в Голди. А возглавил экс-тренер АП. Болельщики очень надеются, что эти изменения негативно на команде не скажутся.

Мокавлун


Строчкой ниже расположился Мокавлун. Эта команда уже третий сезон подряд ведет отчаянную борьбу за выживание, и каждый раз, когда все, казалось бы, кончено, каким-то чудом, в самый последний момент, команду спасает случай. Спасет ли этот самый случай и в этом году, или команда все же вылетит? Думаю, вряд ли кто ответит с полной уверенностью на этот вопрос.

Асьют Цемент


Команда отчаянно бореться за выживание в высшем дивизионе. Удачные аренды очень помогали команде в прошлом. В этом сезоне аренда только одна и не того качества, как прежде. Для помощи был привлечён даже матёрый иностранный специалист в качестве ио, но команде это не сильно помогло. Как результат – лишь одно очко отделяет команду от лифта идущего вниз.


Терсана


Молотобойцы идут четырнадцатыми, также как и 2 предыдущих клуба, балансируя на грани вылета. В начале года команду покинул тренер, возглавлявший молотобойцев с четрертого сезона. Сейчас в команду пришел третий по счету тренер. Что касается КуКо, то пробиться в группу, увы, не сумели.
Уход Жана сильно сказалось на команде. Сумеет ли новый тренер решить ряд проблем и вывести команду из кризиса?

Исмайли


На пятнадцатом месте расположился серебрянный призер 6 сезона. Команда, вынужденная бороться не за медали, а за сохранение прописки в Момтазе А. Я, уже как бывший менеджер этой команды, решил оставить свой пост, по причине неудовлетворительных результатов. Я бы сказал, очень плохих результатов. Не хочу повторения как с Голди в прошлом сезоне. Очень жаль, что все так вышло. К сожалению, провалили и КуКо - самый худший результат не только среди египетских команд, но наверно ему аналогов пока нет. Несколькими сезонами ранее нечто подобное продемонстрировал Замалек, но было это в Лиге Чемпионов.

Асьют Петролеум


У Петролеума с каждым туром все меньше и меньше шансов на сохранение прописки в элитном дивизионе. Петролеум проводит свой второй год в вышке и должен был вылететь еще в прошлом году, но в связи с расширением Момтаза А, получил шанс остаться через стыковочный матчи, чем он и воспользовался. Сейчас же мало что сможет спасти команду от вылета – только откровенное чудо. Но чудес мало и на всех их не хватает.

Наши младшие братья - Момтазик.



В момтазике после 26 туров лидируют «пограничники», набравшие 63 балла. Харас уже давно рвется в вышку и, похоже, обрадуют болельщиков в этом году. А главный фаворит, вылетевший из Момтаза А - Голди, отстают от лидеров на 3 очка. Много очков было утеряно на старте сезона, но и сейчас команда может осечься, например, в 25ом туре Голди уступила главному преследователю – Баладее, которая за счет этой победы сократила оставание до двух очков. Из трех представленный команд выше, только две выйдут в Момтаз А, так что нас ждут впереди интересные поединки. На четвертом месте идет Гейш, который от выхода в Момтаз А отделяют 11 очков. Вряд ли клуб сумеет сократить такой отрыв, несмотря на оставшиеся 10 матчей. Скорее всего, клуб закончит сезон на 4ом месте, если конечно не подпустят Суэц Цемент - разница между клубами составляет комфортные для Гейша 9 очков. Да и сами «Цементники» больше увлечены борьбой за 5ое место, которую ведут с Эль Гуной, нежели тем, чтобы догнать Гейш. Ну а последние 4 команды ведут борьбу за седьмую строчку: это Телефония; Асуан, который блистал в прошлом году, заняв 5 место; Алюминиум (7 место в прошлом сезоне) и немного выпавшая из борьбы, но по-прежнему имеющая шансы Мансура, у которой не ладится игра уже второй год. Надо отметить, что фантастический сезон проводит команда, с красивым названием Эль Гуна. В прошлом сезоне команда заняла последнее 12 место. Вот если бы не отданный в аренду вратарь предыдущим тренером, кто знает, какими они шли бы сейчас!

И прежде чем попрощаться с вами до следующего выпуска хочу поделиться с статьей, на которую случайно наткнулся в интернете. В этой статье рассказывается о противостоянии двух самых успешных клуба Египта, о жестом противостоянии между Ахли и Замалеком. Узнаете откуда такая ненависть между фанами этих клубов и к чему она приводит. Данная статья будет интересна не только поклонникам африканского футбола, но и футбола вообще. Итак, представляем вам главное противостояние года глазами английского журналиста: статья


Идея написания и огромнейшая часть материала – Bogdan
Редактирование, оформление и дополнение - Geheimwurm