Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        02:43 (26й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 45 зарегистрированных пользователей, 92 гостей (подробно)

Бразилейро-8. Май. Финиш уже близко!.

Прежде чем переходить к обзору событий этого месяца, не могу не уделить внимание нескольким значимым изменениям в футбольной жизни страны. И все они связаны с перестановками на тренерских мостиках. К сожалению, в мае Бразилия потеряла одного из своих талантливых менеджеров: по собственному желанию заявил о своем уходе из Паулисты Smeagol. Но без потерь не бывает приобретений: новую жизнь в Паулисте начнет перешедший из Параньи brasil, а место у руля финалиста Кубка Бразилии снова занял вернувшийся в страну Pantalone. В серии В тоже произошло два громких возвращения? В Серру возвращать былую славу команде вернулся тренер чемпионов мира ctarik, а в Сан Раймундо на должность менеджера назначен не снискавший славы в Туманном Альбионе Architek. Ну и наконец в серии С тоже произошла знаковая перестановка, отдохнувший от неудачного старта сезона AggRessor вновь начинает свой путь к вершинам бразильского футбола, на этот раз с Жувентудом.
Стало быть, наш турнир является привлекательным и интересным, раз столь уважаемые и опытные менеджеры не только не покидают наш чемпионат, но и возвращаются в него спустя годы и месяцы жизни на чужбине. А в этом есть заслуга каждого из нас! Удаси всем, а теперь посмотрим, что же увлекательного принес нам май:

Национальные сборные. Отборочные матчи

Главная команда страны провела в мае 2 матча и оба спокойно выиграла.
От выезда в Сальвадор изначально ждать сенсации не приходилось. Наши игроки доминировали весь матч и уже в первом тайме сняли все вопросы о победителе. В первой же атаке Эдуардо Кошта вылоижл мяч Алексу, который не пожалел хозяев, 0:1 уже еа 2й минуте. На 22й уже сам Алекс выступил в роли распасовщика, найдя точным пасом Венделла, 0:2. А на 40й при розыгрыше углового Леон Кортес ошибся на выходе и Лусио переправил мяч в пустые ворота. Второй тайм прошел в спокойной атмосфере, и Барзаилия довела матч до победы
47%Владение мячом 53%

Второй матч сборная проводила дома против Коста-Рики. И как и в Сальвадоре, победила с разницей в 3 мяча.
И снова Бразилия вышла вперед на 2й минуте, на этот раз отличился Эмерсон, забив свой третий мяч за сборную. На 24й Адриано нашел в штрафной Тьяго Матиаса, который удвоил счет. Второй тайм начался атаками хозяев, и дубль удался Эмерсону, 3:0 на 57й минуте. А на 61й очередной стандарт привел к 4му голу в ворота Льюиса, вновь при угловом отличился Лусиу. На 68й усилиями Ванчопе гости забили гол престижа, а оставшиеся 15 минут доигрывали вдесятером, после второй желтой карточки Хильберто Мартинеса.
50%Владение мячом 50%

А вот молодежная сборная свой единственный майский матч против Эквадора . Идущая на втором месте амбициозная эквадорская команда провела хороший матч, сумев сдержать атакующие порывы нашей молодежи, а на 68й минуте Ольгин продавил Донизетти и забил победный мяч в ворота Ренана. Тем не менее, поражение на турнирной ситуации не сказалось, мы продолжаем возглавлять свою группу.

Кубок Либертадорес

24 и 31 мая прошли матчи полуфинального раунда самого престижного кубкового турнира Южной Америки. И если аргентинские разборки Индепендьенте и Велеса нас интересовали мало, то вот противостояние Сантоса с неоднократным чемпионом Колумбии стало одним из главных майских событий.
В первой встрече, прошедшей на переполненном «Паскуаль Герреро», Сантос имел все шансы на удачный для себя исход, но удержать его все-таки не сумел. Первый тайм прошел в равной борьбе, нашему вице-чемпиону удалось сдержать рвущихся в бой колумбийцев, и даже потревожить их несколько раз. А начало второго тайма стало для хозяев и вовсе холодным душем: на 54й минуте Элано закинул мяч на ход Зарате и тот вывел «Сантастико» вперед. Но в течение последующих 10 минут Америка сумела не только сравнять счет, но и выйти вперед. На 59й Варгас при угловом счет сравнял, на 61й после удара Калайо гостй выручила штанга, но на 64й все тот же Варгас при очередном угловом добыл для своего клуба важную победу. Тем не менее, шансы на выход в финал у Сантоса остались хорошие!

И вот как прошел ответный поединок:
20 тысяч зрителей с первых же минут погнали своих любимцев вперед! Но стартового штурма у Сантоса не получилось, а на 8й минуте по трибунам и вовсе пронесся вздох разочарования: Калайо обыграл Марсело и закрутил мяч в обвод Фабио Кошты. И теперь Сантосу Предстояло забивать как миниму дважды. Тем не менее, гости не собирались отсиживаться в обороне и продолжили угрожать воротам хозяев. На 15й минуте неточность не позволила Калайо похоронить надежы Сантоса. Черно-белые создали пару опасных моментов в ответ, но сначала Берни Райт, а затем Андрес Гонсалес не позволили им сравнять счет. В обоюдных атаках встреча и продолжилась. Одну из реальнейших возможностей Сантоса уйти на перерыв при равном счете на 41й минуте нейтрализовал Рожерио. Во втором тайме пробить Рожерио не смогло даже смертельное оружие Сантоса – штрафные в исполнении Канинде и Элано не смогли изменить счет на табло. В заключительные 10 минут встречи зрители имели шанс увидеть гол как в одни, так и в другие ворота, но сначала Гонсалес на 84й минуте не попал в створ, а уже в компенсированное время добыть ничью Сантосу не позволил лучший в составе гостей Рожерио, среагировавший на удар головой Марсело.

Копа СудАмерикана

Полуфинальные поединки, прошедшие 10 и 24 мая, показали на 100 %, что в третий раз в истории и впервые с 5го сезона этот трофей будет храниться в Бразилии!
Как минимум один представитель Бразилии в финал выходил автоматически, и в итоге в противостоянии с УСЖ Фламенго проблем не испытал, Джонсон и Альфонсо принесли комфортную победу в Арарасе, а в ответном поединке на «Маракане» гол Абраро оформил Фламенго первый в истории выход в финал.

49%Владение мячом 51%

Во втором полуфинале главный фаворит турнира Атлетико не без труда одолел аргентинскую Химназию Ла Плата. Первый поединок в Ла Плате лидер чемпионата Бразилии проиграл с минимальным счетом (точный удар на счету Танбриджа). А в ответном 70 000 зрителей погнали черно-белых вперед. Несмотря на все усилия, гол, вернувший равновесие в дуэль, состоялся лишь на 63й минуте. Спасителем выступил Дионисио. Последующие 60 минут игрового времени стали бенефисом вратарей, ставших лучшими в составе своих команд. И в итоге все пришло к серии послематчевых пенальти. И Карейра, и Олав отразили по два удара. Но удача оказалась на стороне Бразилии: Атлетико еще раз попал в штангу, а вот футболисты Химназии промахнулись мимо ворот дважды, 7:6 и Атлетико во второй раз в истории выходит в финал!!!

Кубок Бразилии

В состоявшихся 17 мая полуфиналах обошлось без неожиданных результатов. Номинальные хозяева полуфинальных поединков победили и теперь оспорят трофей в финальном поединке.
В первом полуфинальном матче сошлись Паранья и Васко да Гама, и течение основного времени матча так и не сумели добиться успеха. А в середине второй дополнительной 15-минутки свое слово сказал самый дорогой форвард в истории Параньи – Родригез, точный удар которого вывел хозяев в финал. В котором ему предстоит сыграть против своего бывшего клуба.
Паранья 1:0 Васко да Гама
brazil buran
Б.Родригес 111Голы
12(6)Удары (в створ) 8(5)
0Оффсайды 1
6Угловые 3

Сан Паулу, не испытывающий дефицита форвардов, спокойно переиграл представителя столицы страны благодаря точным ударам Сидни и Жардела и теперь будет пытаться стать вторым в Бразилии двукратным обладателем национального кубка.

12.В среднем зрителей за матч22774.37
13.Желтых карточек (в среднем)187 (3.46)
14.Красных карточек (в среднем)12 (0.22)
15.Игроков выступало311

Статистика по таймам

1-й таймПоказатели2-й тайм
70 (57.9%)Всего голов51 (42.1%)
37 (52.9%)Голов \\\"хозяев\\\"24 (47.1%)
33 (47.1%)Голов \\\"гостей\\\"27 (52.9%)
1.30В среднем голов0.94
14Побед \\\"хозяев\\\"13
28Ничьих25
12Побед \\\"гостей\\\"16
24Результативных таймов (>1 гола)12
17Безголевых таймов19

Команда месяца: Атлетико, из 6ти встреч 5 завершились победой рвущегося к чемпионству Атлетико, а одну встречу он свел вничью. Разница мячей – 12-3. И теперь до чемпионства остается сделать всего 4 шага!

46%Владение мячом 54%

Принципиальное противостояние лучших клубов Бразилии снова подтвердило свой высокий статус: и 45 тысяч зрителей, и красивые голы, и интрига, и борьба – все было на топ-уровне. Сан Паулу с первых же минут попытался смять соперника. Но оборонительные порядки гостей проедржались 17 минут, пока Эдуардо Кошта после углового не пробил своего однофамильца Фабио Кошту. Гости пошли вперед, но их атакующий порыв был нейтрализован тем же Коштой путем устранения с поля Андерсона Полги. А на 23й минуте при очередном угловом отличился Жулио Сантос, поставив гостей в затруднительное положение, 2:0. Посчитав дело сделанным , Сан Паулу отошел в оборону, но Сантос показл, что держать удар умеет. На 38й минуте Канинде и Леонардо соорудили опасность на фланге, в результате которой последний сократил разницу в счете.
В дебюте второй половины матча Вальдес дважды подряд спас свою команду после ударов Вагнера и Канинде. И в целом, такая картина продолжалась весь остаток матча: Сантос искал пути вперед, хозяева оборонялись. И когда напряжение достигло предела. Оборона чемпиона не справилась: за 5 минут до конца матча Элано добил мяч в ворота после удара Альмейды, 2:2. Трехцветные попытались было организовать штурм, но ничего тольковго из этого не вышло.

Интересные события месяца
25 тур:

Коритиба – Сантос, 2:2. В упорном поединке аутсайдер навязал бой вице-чемпиону и заработал заслуженное очко!

Униао Сан Жоао – Ботафого, 1:2. Полуфиналист СудАмериканы никак не может выбраться из кризиса, проиграв ведущему борьбу за сохранение места в элите Бото.

Бразильенсе – Интернасьонал, 1:1. Главный кандидат на бронзовые медали не смог переиграть новичка турнира.

26 тур:

Ремо – Фламенго, 0:0. Вылетающий с третьей попытки в серию В Ремо сумел отстоять ничью с финалистом Копа СудАмерикана.

Паранья – Палмейрас, 2:3. Упорный и интересный поединок, завершившийся победой возрождающегося Палмейраса.

Сантос – Интернасьонал, 0:2. Победа Интера практически сняла вопросы об обладателе бронзы этого сезона.

27 тур:

Униао Сан Жоао – Ремо, 1:3. Сенсационная победа Ремо! А вот УСЖ, похоже, совсем сник…

Васко да Гама – Паранья, 1:0. В игре чемпионата Васко сумел взять реванш за поражение в полуфинале кубка.

Интернасьонал – Сан Паулу, 1:1. Увлекательнейший поединок чемпионов, в котором СП за мгновения до свистка сумел спасти ничью.

28 тур:

Сан Паулу – Сантос, 2:2. Один из самых ожидаемых матчей второго круга, в котором соперники так и не сумели выявить победителя.

Паранья – Коритиба, 2:1. Главное дерби штата прошло в захватывающей борьбе и принесло Паранье волевую победу.

Крузейро – Атлетико, 0:1. И еще одно дерби, в котором Атлетико сумел добиться победы и увеличить отрыв от Сан Паулуу еще на 2 очка.

29 тур:

Атлетико – Ремо, 3:2. Последняя команда турнира неожиданно сумела навязать борьбу лидеру, но все равно проиграла.

Коритиба – Итуано, 0:2. Проиграв, хозяева фактически обрекли себя на вылет в серию В.

Сантос – Гремио, 1:1. С новым тренером Гремио показывает зубы все чаще и чаще!

30 тур:

Ремо – Палмейрас 2:1, сенсационная победа хозяев с новой силой породила обсуждение перспектив сохранения ею места в элите.

Паранья – Сантос, 1:4. Вернувшийся в Бразилию Pantalone был нещадно бит Kanadcем в дебютном матче.

Коринтианс – Атлетико, 0:0. Хозяева были близки к победе и притормозили поход гостей к первому золоту в истории.