Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        06:18 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 95 зарегистрированных пользователей, 81 гостей (подробно)

ТПВ 0 - 2 ТП-47

На первый взгляд могло показаться, что это рядовой матч чемпионата, но на самом деле матчи между этими соперниками всегда проходили в яростной и бескомпромиссной борьбе. К матчу команды подошли в разном психологическом
состоянии: ТП-47 до нынешней игры имел серию в 4 беспроигрышных матча (1 победа и 3 ничьи), а ТПВ, в свою очередь, в последнем туре обидно проиграл на последней минуте многолетнему лидеру финского футбола
ТП-47.
По сравнению с предыдущем туром тренер ТП-47 - faromir, внёс два изменения в стартовый став команды и изменил тактическую схему игры. Вместо Грасиано на острие атаки был выдвинут Курттио и вместо защитника Мапока faromir выпустил Ортона, предельно насытив середину поля.
В ТПВ всего одно изменение вместо Виитанена а нападении вышел Маттила.
Игра началась достаточно резво. Уже на 5-й минуте Куртио из ТП-47 пробил в нескольких сантиметрах от стойки. Активностью выделялся и южноафриканец Вандерлей,
но ему удачно на фланге противостоял Вестерман. На 15-й минуте опасно головой пробил Хасен Хакки, но мяч пролетел выше ворот. Игроки же ТПВ в основном били с
дальних дистанций, но это успеха не принесло. ТП-47 акцентировано атаковал флангами, постоянно забрасывая мячи в штрафную на Курттио и Мапока. Гости также огрызались опасными контратаками. Судьбу матча решил всего один лишь эпизод, после прекрасно проведённой атаки футболистов из ТП-47. На 84-й минуте атаку начал Курттио, коротким пасом находит Херала, тот сместившись на левый фланг сделал подачу в штрафную, где игру в воздухе выиграл вышедший на замену аргентинец Андерсен и сбросил мяч под удар Курттио. С ударом вратарь ТПВ Вестерман справился, но повторный удар Андерсена был из разряда не берущихся. На последней минуте матча ТПВ имел отличный шанс сравнять счёт, но из выгодной позиции промахнулся юный Самсон. Игра так и закончилась победой гостей 0-2.

Интер 5 - 0 Виикиингит

Не смотря на то, что команды находились на разных полюсах турнирной таблицы игра получилась боевой и интересной, хотя на игре в Турку присутствовало чуть более 3 тысяч зрителей. По сравнению с матчем предыдущего тура в составе
Интер была произведена вынужденная замена: вместо дисквалифицированного Бота вышел Хэлминен. В составе же гостей изменений было много из-за отсутствия тренера по болезни. Хотя на протяжении всего матча футболисты Викингита больше владели мячом и больше били по воротам, реальной выгоды они
из этого не извлекли. Хозяева прекрасно построили игру в обороне и превосходно действовали в атаке. Судьба матча была решена в течении 2-х минут: сначала Лааксонен показав отличные скоростные данные и технику, ворвался в штрафную и забил гол, а затем Хэлминен, после ошибки игроков обороны Викингита,
пытавшихся выполнить искусственный офсайд, вышел один на один с покинувшим ворота вратарём гостей и установил убедительный счёт. Второй матч подряд прекрасную игру показал вратарь команды из турку Бахне. Сегодня он совершил 8 сэйвов и прекрасно действовал на выходах. Не случайно он признаётся лучшим игроком тура второй раз подряд. После победы хозяева упрочили своё положение в верхней части турнирной таблицы, а гости уехали ни с чем, так и оставшись с 3-мя очками внизу в турнирной таблице.

ТПС 2 – 1 Мариехамн

Очень красивый и напряженный вышел матч. И с неожиданным результатом. Сперва расскажу о ходе событий.
Этот свой домашний матч против равной по силе команды ТПС начали с атак. До десятой минуты они полностью владели инициативой, и, хоть опасный момент был только однажды, не давали Мариехамну спокойной жизни. А на 10-ой минуте гости огрызнулись, да так, что заставили Лехтовара нафолить на желтую карточку. Дальше игра пошла на встречных курсах, но атаки Мариехамна были несколько опасней. На 16-ой минуте ТПС неудачно выполняет искусственный офсайд и Петреску выходит один на один с вратарем, обыгрывает его и забивает. 0:1.
На следующей же минуте Терцик длинным пасом посылает вперед Цартас, тот убегает от защитников, врывается в штрафную и бьет в противоположный от вратаря угол. 1:1.
До конца игры ТПС давил Мариехамн всей тушкой, забивал незасчитаный гол, попадал в перекладину. Но ни произведенные замены, ни смена вратаря у противника не помогли Мариехамну забить. Матч так и закончился – 2:1.

КооТепее 2 – 4 РоПС

Сразу хочу поздравить тренера Ропса контрадмирала с убедительной победой. Думаю, ему по силам вытащить команду из той ямы, в какую она попала в силу обстоятельств.
Вернемся на стадион АТА, где собрались 600 болельщиков Котепе. В прошлом туре Котепе откровенно провалили матч, у них небыло тренера, президент был архинедоволен той игрой. Но что изменилось с тех пор? Игроки вроде играли с большим вкусом, но гол забить так и не смогли. Кстати, ни звездный Розенблад, ни грозный Калачев ничем себя не проявили в этой игре. Моменты были у обеих команд, но реализация была нулевой. РоПС в целом выглядел, конечно, предпочтительней, но лишь один раз серьезно прижал Котепе к воротам, на 60-й минуте. Ропс долго мучили их угловыми, но так и ушли ни с чем.
Обе команды как будто играли от обороны, ощущение было такое, что ничейный результат их устраивал. Но в итоге Ропс выиграл 2-4

Хонка 0 – 1 ЙИППО

Аутсайдер дивизиона Хонка принимал на своем поле Йиппоо – одного из лидеров.
Очень хотелось хозяевам порадовать болельщиков. Хонка полностью владел инициативой, больше времени контролировал мяч, больше бил, замучил соперника угловыми, но разницы в классе изменить был не в силах.
Два гола, забитые в ворота измирцев на 6-ой и 7-ой минутах не смутили хозяев, они мужественно продолжали атаковать, несмотря на превосходство соперника в технике. И на 27-ой минуте со штрафного забивают ответный мяч в ворота Хонки. Но после перерыва ЙИППО забивает третий мяч и надежды хозяев хотя бы на ничью растворяются, как дым.
Хонка много атаковал, много бил, но точность ударов просто катастрофическая, а шансы пройти техничную и опытную оборону соперника были ничтожно малы. Но попытка достойна уважения, это бесспорно. Йиппо выиграл без особого напряжения, спокойно отражал все атаки Хонки и добился нужного результата.

ЙИК 3 - 2 Оулу

И в очередной раз я удивляюсь. Удивляюсь тому, на сколько ровные по силе команды собрались в первом дивизионе чемпионата Финляндии. Никак нельзя угадать, кто выйдет победителем из той или иной дуэли и турнирное положение никоим образом не отражает реальное положение вещей. Посмотрев данный матч, я ещё раз убедился в этом. Я ни капли не пожалел потраченное на просмотр этого матча время, не смотря на нулевую ничью. Команды продемонстрировали техничный быстрый футбол с массой самых разных комбинаций. Прекрасно проявили себя все линии команд. В полузащите Оулу как всегда блистал Хоклей, лучший на данный момент футболист дивизиона, ни в чём не отставал от него Шлегель. В составе ЙИК выделю левого защитника Хяккинена, который помимо надёжной игры в обороне ещё и не раз угрожал воротам соперника, хорош был Эрряяври. Очень грамотную игру в обороне показали обе команды. Игра была в целом равной: хозяева больше владели мячом и соответственно больше влияли на ход игры, а гости более опасно атаковали и больше били по воротам. Так, на 42 минуте Ч.Гоксин, получив мяч, тут же послал его в пустой угол ворот, но лайнсмен чётко зафиксировал положение вне игры. Наверное, именно этот момент вспоминал тренер анкаринцев?