Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        01:06 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 166 зарегистрированных пользователей, 102 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Финальная баталия Эстонии.
Обзор кубка Эстонии.
Автор : Juvg
Дата : 2010-06-27 11:29
Extra key :
Отправил : Juvg
Комментарии: (7)
Средний рейтинг : 6.78
Оценки модераторов:
PinkRabbit (6)
AlexQ (6)

Финал.


Какими б я ни увлекался играми,
Ни поклонялся как бы лику мира,
Я знаю: жизнь моя – одни эпиграфы
Из книги творчества моих кумиров.
Виктор Туев


Мы ждали его и вот он настал, матч в котором решится судьба, кто-то гордо вскинет голову и поднимет сей кубок с улыбкой на устах, а кто-то опустит глаза и мелькнет горькая слеза досады. Но давайте начнем по порядку. Интригу подогревает и то сможет ли Уорриор в пятый раз выиграть кубок Эстонии или же его постигнет первое разочарование за этот промежуток времени.

Левадия
Опыт менеджера помноженный на силу игроков делает этот клуб автоматически фаворитом грядущего противостояния. По дороге к столь долгожданному финалу были пройдены Легион, Элва и Аякс Ласнамяэ, в целом соперники не позволившие раскрыться Левадии в полную силу и прочувствовать остальным её потенциал. Левадия ведомая Dim'Sом стремится к дублю: победе в чемпионате и кубке Эстонии. Что же давайте отметим плюсы сей команды:
1. Сильные установки не использованные в ходе чемпионата;
2. Мощный центр поля;
3. Опыт менеджера.

Уорриор
Команда загадка, за её плечами шесть финалов кубка и четыре победы подряд в 4, 5, 6, 7 сезонах. На стороне tcmfan'а опыт кубковых противостояний и умение просчитывать соперника. По дороге в финал были преодолены Курессааре, Калев, Флора, не самые сладкие противники, но кого-то одолели тактикой, кого-то опытом, а кого-то силой команды. К сожалению Уорриор не располагает сильными установками, но опыт менеджера должен сказаться.

Игра
И вот наступил час X и противники вышли на поле. Уорриор избрал защитную тактику, Левадия же как обычно начинает осторожно, но со временем переходит к более активным действиям. Но защита Уорриора закаленная в матчах ЕК справляется со смелыми атаками Левадии как в основное время, так и в дополнительное. Пенальти! Лотерея! Уорриор славится исполнением этих стандартов, но сегодня фортуна отвернулась от него, Мартин Вунк и Тынис Ванна не смогли реализовать свою попытку и как итог победа Левадии 4:2 по пенальти.


Уорриор : Левадия | отчет | TV




Нейтральное поле.
Уорриор 0:0 Левадия
tcmfan DimS
Голы
2(1)Удары (в створ) 6(3)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 1
0Угловые 5
34%Владение мячом 66%


После матчевые интервью: DimS (Левадия):
После дедлайна, когда tcmfan выложил состав на матч, стало понятно что соперник будет играть от обороны. Эта модель игры приносила результат на евроарене, а от добра добра не ищут. Соперник действительно умело защищался и все наши потуги в атаке свёл к нулю.
Жаль, что финал кубка не получился зрелищным.

tcmfan (Уорриор) от интервью отказался.

Интервью с участниками финала.
Перед написанием статьи мы обратились к участникам финала с рядом вопросов о розыгрыше кубка и представляем Вашему вниманию ответы менеджеров Левадии и Уорриора.

Репортер: - Какого это прийти в команду и в первом же сезоне сделать дубль: чемпионство и обладатель кубка?
Dim'S: - Я пришёл в одну из лучших команд Эстонского чемпионата и соответственно цели ставил перед командой самые высокие. Конечно приятно осознавать, что всё задуманное удалось совершить. Без везения не обошлось, но мы тоже приложили не мало усилий.

Репортер: - Ожидал такого исхода финального матча?
Dim'S: - Такая игра соперника рассматривалась как один из возможных вариантов, причём рассматривалась как самый не удобный для нас. Уорриор после европейских баталий мог рассчитывать на удачу в после матчевых пенальти, я же абсолютно не представлял как будет в этой лотереи выглядеть моя команда. Пенальти, которые пробивали мои парни в товарищеских матчах, оптимизма не внушали. Несколько удивило, то что игроки Уорриора сами мазали... Видно весь запас удачи был израсходован в играх ЕК.

Репортер: - Самый сложный матч в этом розыгрыше кубка?
Dim'S: - Я бы выделил первую игру с Легионом. Всегда тяжело играть с командой которая на ходу и показывает убедительные результаты. Я бы на эту игру с удовольствием выставил основу, но плотный календарь не позволил подвести игроков основы в оптимальной форме. Пришлось положиться на дубль слегка усиленный игроками основы.

Репортер: - Будет ли одной из приоритетных задач следующего сезона удержать кубок за собой?
Dim'S: Надеюсь, в следующем сезоне мы не станем слабее. Так что задачи будут опять самые высокие.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Репортер: - Начну с вопроса в лоб: какого это выигрывать кубок Эстонии на протяжение четырех лет подряд, а в этом году оступиться в финале?
tcmfan: - Первые два финала я проиграл, потом были 4 выигрыша подряд, но эта серия когда-нибудь всё равно закончилась бы. В принципе, Левадия в этом сезоне реально сильнее. Пойдя на продажу Маргусонова я практически лишил себя перспектив что-то выиграть в этом сезоне, исключительно ради перспектив в будущем.

Репортер: - Не слишком ли оборонительная тактика была выбрана на финальный матч?
tcmfan: - Думаю, нет. До пенальти ведь дотянули, значит, задумка сработала. Боюсь, что при более атакующей тактике Левадия нас одолела бы в основное время.

Репортер: - Самый сложный матч для тебя в этом розыгрыше кубка?
tcmfan: - Естественно, серьёзнее соперника, чем Левадия в финале, не было. Полуфинал против Флоры всё равно проще был, да и там стопроцентной ставки на победу не делалось, тогда как в финале победа нужна была позарез.

Репортер: - Планируешь ли вернуть себе кубок в следующем сезоне?
tcmfan: - Как получится, но, конечно, хотелось бы. Тут будет зависеть от многих факторов - приживутся ли новички, купленные во второе ТО этого сезона, какие придут школьники и т.п.

Репортер: - Остался ли осадок от сезона в котором "везде второй"?
tcmfan: - Неприятно, конечно, но в этом сезоне без трофея мы не остались - суперкубок-то наш.

По существу более ни чего отметить не имею. Спасибо и до свидания.