Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        19:08 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 261 зарегистрированных пользователей, 110 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
2-лига России. Зона "Восток". Озор 1-го тура.
Взгляд Abramovicha на 1-ый тур зоны "Восток" и чего ожидать дальше
Автор : Abramovich
Дата : 2010-11-08 13:44
Extra key :
Отправил : Abramovich
Комментарии: (13)
Средний рейтинг : 8.92
Оценки модераторов:
AlexQ (8)
Juvg (6)

Итак, вот оно и началось и завертелось…долгожданный российский футбольный чемпионат – сильнейший чемпионат мира. Обновлённые составы команд, новые надежды менеджеров, новые задачи на сезон, новые судьи, даже новые команды – всё это будет присутствовать в текущем сезоне. Также как и солнце восходит на Востоке, футбольный российский сезон также стартовал именно на Востоке – в крае снегов, медведей и красной икры….Первопроходцем может в этом сезоне по праву считаться Комсомольск-на-Амуре – именно здесь в календаре текущего сезона была обозначена в порядковой очереди игра №1. В гости к местной Смене добрался-таки ФК «Челябинск»…..
СМЕНА (Комсомольск-на-Амуре) – ЧЕЛЯБИНСК (Челябинск) – 2-0
…..да-да именно добрался. Знаете-ли 6 дней добираться через полстраны на электричке – это заслуживает госнаграды «За мужество». Изнуряющая дорога и смена часовых поясов не могли не сказаться на игре уральцев. В итоге более-менее стоящих на ногах футболистов набралось у Челябинска на стартовый состав в количестве 10-ти игроков – пришлось на игру раздевать массажиста Дядю Колю и ставить в качестве дублёра (в силу возраста Дяди Коли в итоге он получил худшую оценку за матч в составе уральцев)….Естественно, что инициативу в матче сразу-же прибрали к рукам футболисты Смены. Первую игру за клуб проводил 19-летний Дмитрий Харченко и сразу-же в полной мере заявил о себе. Его активность была вознаграждена голом уже на 18 минуте. Парень скорее всего станет одним из открытий этого сезона. Уже привычно эффективно действовала связка Трифонов-Ридель, державшая в напряжении оборону уральцев. Именно Владимир Ридель в конце встречи отправил второй мяч в ворота Челябинска, сделав заявку на лавры одного из лучших бомбардиров зоны Восток. В матче бросилась в глаза хорошая игра на втором этаже команды Смена, именно головой были забиты оба мяча. Так что соперникам стоит бояться этого компонента в игре против Смены. Что касается Челябинска, то сложно что-либо сказать про команду по этой игре, учитывая негативные факторы приведённые выше. Команда сделала за весь матч один удар, да и тот в никуда. Занимательный момент случился в конце матча. Фактор смены часовых поясов взял вверх над вратарём команды Челябинска Глазковым, который опёршись о правую штангу к 70-й минуте задремал и естественно был заменён.

МОСТОВИК-ПРИМОРЬЕ (Уссурийск) – ЧИТА (Чита) – 0-1
В этой игре собственно Чита должна была взять три очка у аутсайдера последних сезонов – собственно она их и взяла. В межсезонье Мостовик был активен на трансферном рынке. Посмотрим что получится у команды – вроде-бы набор игроков вполне позволяет выполнить поставленную на сезон задачу – занять 15 место. Но пока взаимопонимания у игроков нет. Именно это явилось причиной забитого мяча в ворота Мостовика уже на 4-ой минуте – защитники не разобрались в своей зоне и дальневосточный француз Мехди Герруа открыл счёт и как оказалось забил в итоге победный гол. Счёт мог быть более неприличным для Мостовика, но с этим был несогласен вратарь команды из Уссурийска Джейкоб Ван ден Белт переехавший в межсезонье из немецкой деревушки Хоффенхайм в Уссурийск – несколько его спасений заслуживают похвалы. Возможно, что этот голландец будет тянуть Мостовик к 15 месту по итогам сезона. В нападении у Мостовика пока ничего не получается – постоянные навесы в штрафную легко гасились защитной линией Читы. Что касается непосредственно Читы – то она уверенно без напряга взяла законные три очка. Читу можно охарактеризовать эдаким «Авторитетом» - в команде собраны известные в футболе личности – Ляпкин, Катульский, Ширко, Ранджелович. Опыт думаю позволит Чите выполнить поставленную на сезон задачу – попасть в пятёрку. Но что дальше ? Сезона через два – три ? Кто придёт взамен пенсионерам ?

ТОБОЛ (Курган) – КУЗБАСС (Кемерово) – 0-1
Эта игра заслуживает внимание прежде всего тем, что игру посетил ………Дик Адвокат. После его заявления, что в России дефицит игроков уровня сборной, Дик решил прошерстить низшие дивизионы в поисках талантов. Естественно на первой игре в Кургане собрался аншлаг – прежде всего все хотели получить автограф знаменитого голландца. Бомонд Приуралья кажется на этой игре был в полном составе – губернаторы Курганской, Челябинской, Оренбургской областей, местная братва, RnB-тёлочки, завезённые со всего Приуралья – всё это присутствовало на этой игре. Но в данном случае со стороны тренерского штаба сборной был допущен ляп, который думаю в дальнейшем не должен повториться. В составах обоих команд россиян – раз-два и обчёлся. Так, что Адвокат всю игру сидел и раздавал автографы – следить на поле ему было не за кем. Что касается самой игры – то она была достаточно живой. Много ударов нанесли команды – хотя и большинство из них были по-воробьям. Залогом успеха Кузбасса явилась неожиданная расстановка футболистов на поле (можно сказать команда наступала на вражеские ворота свиньёй) – соперник явно такое не ожидал. Зрителей повеселило объявление диктором состава гостей. При объявлении 10-го номера (Хе Юйхуи) у зрителей началась истерика. Таким образом, несмотря на результат матча, зрители, губернаторы с тёлочками расходились вполне удовлетворённые. Был грустен тока Дик Адвокат….

МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС (Новокузнецк) – ОКЕАН (Находка) – 0-0
Буквально перед началом игры коэффициенты в букмекерских конторах на ничью в этом матче упали с 3.30 до 1.20, а в некоторых матч вообще за два часа до начала игры был снят с линии….Собственно кто успел проставиться за 3.30 мои искренние поздравления.
Да простят меня игроки и тренеры этих команд, но отчётная игра – это то, что в природе называется «УГ». Одна команда (Новокузнецк) не хотела играть совершенно в отсутствии своего тренера, другая (Находка) – просто не обладает мастерством что-либо показать на поле. Обе команды избрали тактику оборонительного футбола, поэтому трём тысячам зрителей откровенно пришлось скучать. Не думаю, что опытные менеджеры Coach1982 и GAL играют в подковёрные игры и к следующему туру эти менеджеры навазелинят и как следует откузбассят свои команды и мы увидим более симпатичные Мет-Куз и Океан. А пока собственно писать не о чем. Ну и прекрасно… хоть на этой игре мозг Вашего покорного слуги отдохнёт….

ИРТЫШ (Омск) – СИБИРЯК (Братск) – 1-1
…ну здравствуй старый добрый Сибиряк на просторах 2-лиги. Поблудив недолго по пердиву Братчане снова с нами !!! И это не может не радовать. Команда, делающая ставку на местных воспитанников завоевала симпатии многих болельщиков. Школа Сибиряка всё это время работала исправно, выдавая одного-двух сильных воспитанников. Но вот что-то в это межсезонье из школы никто в стан основной команды не прокурсировал. Может-быть менеджер Pavelnsk вынашивает какие-то свои грандиозные планы по поводу школьников и мы увидим через сезон команду монстров ??? А пока и имеющиеся в наличии у Pavelnsk игроки вполне позволяют выполнить задачу на сезон – вновь вернуться в пердив. Единственный минус команды – короткая скамейка. Что касается Иртыша – то здесь произошла смена на тренерском мостике. Казалось, что весь прошлый сезон команда пинает балду. Это подтвердилось, когда в межсезонье по собственному желанию ElCelestino вернулся к себе в «родную» Францию. Судя по всему его зае@ала русская обыденность. На смену ему пришёл-вернулся Abramovich. Посмотрим, что из этого получится – задачу попасть в пятёрку команде уже обозначили. Что касается отчётной игры, то инициативой как и положено хозяевам владели футболисты Иртыша. Впервые в роли диспетчера у хозяев выступил не Толдыкин…. Это право доверили вчерашнему школьнику Денису Щербаку. В итоге парень оправдал доверие и был признан лучшим футболистом матча в составе хозяев. Большинство атак по ходу игры у Иртыша натыкались на мощную защитную стену Сибиряка. Но гости не отсиживались в обороне и проводили очень симпатичные атаки. В результате на 32 минуте мяч побывал в сетке Иртыша – это защитник Виктор Кубин чётко подключился к атаке и разобрался с вратарём хозяев. Явно не такого развития событий ожидали хозяева и до перерыва таки не смогли прийти в себя. В раздевалке судя по всему летали стулья, бутсы и всё что попадалось под руку тренеру Иртыша – команда на 2-й там вышла отбарысенная и понеслась вперёд… Первые 10 минут второго тайма Сибиряк справлялся с атаками омичей..Непреодолимой стеной казался для футболистов Омска 22-х летний Михаил Троцкий…На 57 минуте мяч посланный издали омичём Макхейлом сотряс штангу Сибиряка..Непруха….И вот наконец на 66-й минуте хозяева сравнивают счёт – это Михаил Колтышев, который при новом тренере получил доверие и попал в стартовый состав, завершил трёхходовку Щербак-Макхейл-Колтышев….Окрылённый Иртыш полетел вперёд. Но респект и уважуха обороне Сибиряка – Лебединцев, Кириллов, Кубин, Троцкий – были просто красавцами (Дику Адвокату не спать)….Затем была трёхминутка имени голкипера омичей Березина – дважды сохранил в неприкосновенности ворота после пушечного удара Лебединцева и хитрого удара Малышева. Концовка матча прошла при переменных атаках то одной, то другой команды. На послематчевой пресс-конференции тренеры обоих команд остались довольны результатам – расшаркиваясь в комплиментах друг перед другом….

ТОМЬ (Томск) – ТЮМЕНЬ (Тюмень) – 1-1

Команды из нефтегазовых регионов страны пересеклись уже в первом туре. Томичи по составу выглядят посолидней конечно, но дисциплина и настрой тюменчан позволил увезти им из Томска очко. Собственно в какой-то степени помог гостям и арбитр встречи. Молодой рефери Дмитрий Астахов по словам специалистов не справился с судейством.
В дебюте встречи ход игры контролировали томичи. Но вот на 23-й минуте защитник гостей Сергей Абрамович жёстко играет против албанца Агима Мето в результате чего тот получает травму и покидает поле. Тренер томичей Albat требует удаления с поля виновника и жестами показывает что судья «Три-Два-Раз»….Дмитрий Астахов ограничивается лишь жёлтой карточкой. И буквально тут-же один албанец мстит за другого – Уран Шехи после подачи Ивана Завалия наказывает тюменчан. Конечно косячнул здесь и вратать гостей, новичёк команды, азер Вюсал Дадашев не дотянулся до мяча. Стрелы критики в адрес WESTа, что «куда ты берешь в команду этого дистрофика-лилипута», оказались не напрасны. И тут против всякой логики хода игры гол забивают гости. Это новичок команды Бартоломей Гржеляк, получив установку от WESTа смещаться при любом удобном случае в центр, в первом-же матче за Тюмень открывает счёт своим мячам…Естественно такого пенделя томичи не ожидали и кинулись за победой. Роль героя-спасителя взял на себя Иван Завалий. Бил и головой и ногой и нижней частью тела – к сожалению для болельщиков Томи всё мимо. И тут на 51-й минуте матча случился ключевой момент – вырубили ещё одного игрока основного состава Томи Иржи Ковалика. И вновь судья ограничился лишь жёлтой карточкой. Теперь уже тренер Томи Albat показывал судье жестами что судью зовут Хуан…. На наш взгляд в одном из двух упомянутых моментов с нанесением травмы сопернику судья мог-бы вполне показать и красную карточку. Естественно потеряв двух игроков основы игровые связи Томи были нарушены. Игра успокоилась. На 70-й минуте Тюмень вообще осмелела и поменяла оборонительную тактику на атакующую…Пыл гостей охладил всё тот-же Завалий. После очередной грубости Иван выполнял штрафной и вроде бил наверняка, но неожиданно вратарь гостей поймал казалось-бы неберущийся мяч. В следующей-же атаке молодой Башилов посылал по дуге мяч в ворота Тюмени, но не точно. В эти минуты жалко было смотреть на тренера Томи Albata, обливаясь потом он гнал вперёд свою команду – казалось была-бы возможность он выпустил-бы всех 11 нападающих. – но всё тщетно. Итог – 1-1….. Грубость возобладала над техникой.
PS. По информации из недостоверных источников после игры тренерский штаб Томи целый час не выпускал со стадиона судей, пытаясь засунуть им мыло туда, где оно должно быть. Мы будем следить за ситуацией.

НЕФТЕХИМИК (Нижнекамск) – АМКАР (Пермь) – 0-0
В межсезонье Амкар изучив Южноамериканский рынок пригласил по большей части в команду Аргентинов и Уругваев. С ними команда будет выполнять задачу повышения в статусе до пердива. Нефтехимик тоже не сидел сложа руки в межсезонье и приобрёл весьма перспективных молодых игроков. Предчувствую достаточно радужные перспективы для болельщиков Нижнекамска через сезон-два.
Игра получилась боевой. Уже на 3-й минуте игры унесли с поля полузащитника Амкара Андрея Придюка. Как выяснилось после игры – травма нижней части тела. И теперь менеджеру Kobrakai предстоит сделать сложный выбор – либо раскошеливаться на дорогостоящую операцию в немецкой клинике, либо уговаривать Придюка оформить инвалидность….Собственно обесточив левый фланг полузащиты Нефтехимик вздохнул немного облегчённо…В следующей-же атаке пришлось демонстрировать мастерство Александру Филимонову – сейчас этот сэйв занимает первое место в рейтинге спасений голкиперов мировых чемпионатов (почему этот муд@ло не сделал то-же самое в 1999 году в матче сборной России с Украиной в Лужниках)….На 35-й минуте Андрей Харабара получает вторую жёлтую карточку и покидает поле, оставив нефтехимиков вдесятером…Вот тут-бы Амкару поднатужиться и забить в ворота хозяев…Но почему-то Нефтехимик по прежнему владел мячом больше чем соперник…Кароче до конца игры голкиперы обоих команд демонстрировали своё мастерство и свели игру к нулевой ничьей Хотя не сказать что игра была унылым гав@ом. В конце игры случился забавный момент – болельщица выскочила на поле в костюме Евы и бросилась к Александру Филимонову, голкипер гостей даже не успел возбудиться как нарушительница была схвачена службой безопасности стадиона и отправлена в подтрибунное помещение. По словам участников событий, служба безопасности осталась удовлетворена в полном составе.

СИБИРЬ (Новосибирск) – САХАЛИН (Южно-Сахалинск) - 2-1
Сибирь взяла свои 3 законных очка. Исходя из счёта удалось ей это с трудом, но счёт на табло не отражает истинное положение вещей., а эти вещи таковы – 66% владения мячом и 26 ударов по воротам соперника (интересно нанесут-ли такое количество ударов отдельные команды к середине чемпионата за все матчи первого круга)….Сибири в этом сезоне поставлено традиционная задача – попасть в пятёрку. У команды новый тренер – ad. У команды новый спонсор – некий Сибмост и соответственно новая форма. Кароче всё есть для того чтобы выполнить задачу, а может и замахнуться на выход в пердив….Против логики хода матча на 26 минуте гол забили гости. Через семь минут Арон Уилбрахам восстановил равновесие технично обыграв защитника гостей. Далее -разбазаривание моментов хозяевами и казалось, что неуж-то грядёт сенсация первого тура !!! Ан-нет, придуманный из ничего судьёй матча штрафной позволил Сибири одержать первую официальную победу при новом тренер. Что касается Сахалина, то если команде будет сопуствовать на протяжении всего турнира такое везение как в матче с Сибирью, то Shibaday наконец-то сможет похвастаться местом в 10-ке.