Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        14:17 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 269 зарегистрированных пользователей, 118 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Франция. Д2. Лучше поздно, чем никогда!
Предсезонный обзор
Автор : ЦАКАТИК
Дата : 2010-11-15 16:18
Extra key :
Отправил : zakatik
Комментарии: (3)
Средний рейтинг : 5.64
Оценки модераторов:
Jax (6)
AlexQ (6)

Стартует 9 сезон. Подведем небольшие итоги сезона прошлого и постараемся бросить взгляд в будущий. Как всегда и везде, сезон стал триумфальным для одних, провальным для других, сезоном разочарований для третьих. Заветные три путевки наверх завоевали Расинг, Труа и Монако. Необходимо заметить, что итоговый результат логичен. После расширения Д1, уровень конкуренции в Д2 стал немного ниже, что позволило РП и Труа, вечно остававшимся в шаге от продвижения, добиться долгожданной цели. С Монако ситуация изначально была другая. Будучи явным фаворитом на старте, команда столкнулась с проблемой во вратарской позиции, но опытный PinkRabbit сумел вовремя внести коррективы. Приятно удивили Реймс и Аяччо. Первые за счет одного из лучших трансферных сделок лиги (египтянин Халед Шавки) и кропотливой работы менеджера Denis98 на протяжении последних лет вообще могли сенсационно выйти в высшую лигу. Ну а Аяччо помешал только неожиданный уход ILEON’а по ходу сезона. Разочаровали своих болельщиков Лилль, Кан и Седан. Ну а Ним наконец-то попытался вступить в борьбу за серьезные цели. Покинули лигу по итогам сезона По, Васкаль и Геньон, что не явилось неожиданностью.
Девятый сезон ожидается жаркий. Предсказать, чем он завершится, очень сложно. В лигу пришло много новых менеджеров, чей опыт может кардинально изменить ситуацию. Кстати, по подбору менеджеров Д2 может дать фору многим ведущим чемпионатам.
Фавориты. Безусловно, в первую очередь, в этой роли видится Шатору. Однако, не думается, что получится легкая прогулка аля Алес сезона номер 6. Да и Монако в прошлом году испытывал некоторые проблемы. Ferguson обладает достаточным опытом, состав укомплектован, в общем Рошу и компании вполне по силам эта роль.
Перед Тулузой тоже будет стоять задача возвращения в Д1. Команду лихорадило весь последний сезон после ухода албанского специалиста Zakatik’а. Нынешний рулевой Dimon уже четвертый специалист за год. Предугадать каким путем он пойдет пока сложно. Если будет сделана ставка на старую гвардию (Тольдо, Канделя, Хамама, Диавара, Таидер, Мазел, Заки), то сезон может быть успешным. Ведь эти игроки не испортят погоды даже во многих клубах высшего французского дивизиона. Если же менеджер решится на смену поколений, то все может сложиться иначе.
Примером того, как тяжело происходит перестройка состава может служить Бовэ. Причем Zidar пошел на такой риск в Д1. Результатом активной, иногда даже безумной трансферной политики, стал провальный сезон. В интервью местному изданию Zidar признался, что поспешные продажи лидеров были не совсем продуманы, а новички, пришедшие в клуб, пока не заиграли на должном уровне. Тем не менее, Бовэ также один из фаворитов сезона.
Часом икс можно назвать наступающий сезон для Нима. Время раскачек и раздумий ушло. Слаженный состав, с появлением лучшего молодого кипера страны Тони Фольи, стал еще сильней. Болельщики ждут результата, Longford’у придется выдержать это давление.
Седан, еще недавно под руководством корифеев менеджерского цеха Holder’а и Ares’а маячивший на стыке двух дивизионов, сегодня постепенно скатывается к уровню середнячка лиги. Так и не смогли выйти на высокий уровень такие игроки, как Сола и Моро. Возмущение болельщиков вызвало назначение на пост менеджера малоизвестного специалиста Ki_t’а.
Кан и Лилль, еще два клуба с опытом игр в Д2. Maxan, видимо, опять сделает ставку на проверенных ветеранов. Элано, Фарнеруд, Хугевин и ко обладают достаточным опытом. Плюс молодой нападающий из школы Ятабаре, который, по мнению авторитетного менеджера Сент-Этьена Jax’а, является одним из лучших молодых форвардов мира. Хватит ли этого для решения задачи, покажет сезон.
Лилль потихоньку отходит от экспериментов белорусского специалиста Dynamic’а. В конце сезона в команду пришел Kolokol, опытный специалист, добивавшийся успехов, как на клубном уровне, так и со сборными. Видимо, команда находится на пороге серьезных изменений, что может не позволить бороться за высокие цели.
Ницца также начнет сезон с новым менеджером. Приход Milans’а был встречен с воодушевлением. Титулованный специалист, обладая перспективным составом и стабильным финансированием, способен вывести команду на новый уровень. Вообще, надо признать, что скромной Ницце везет в последние годы с менеджерами. Болельщики клуба до сих пор вспоминают добрым словом Desmond_Jim’а, который фактически подготовил плацдарм для нынешних успехов.
Реймс, судя по всему, покинет прошлогодний лидер Шавки. Удачная игра египтянина привлекла интерес многих именитых клубов мира. Скромный клуб вряд ли устоит перед такими предложениями. Так что Denis98’у придется заново отстраивать атакующую модель команды. Впрочем, финансовая основа достаточно серьезная и пожелаем удачи этой симпатичной команде.
Аяччо, скорее всего, постарается пойти по стопам Труа, опираясь на таких заслуженных ветеранов как Лямуши и Смертин. Несмотря на крепкий по меркам Д2 состав и достаточно опытный менеджмент, трудно пока спрогнозировать насколько это удастся.
Булонь, Кале и Гренобль постепенно осваиваются в Д2. Школа в Булони, получившая известность при Karasev_roma, продолжает удивлять. 16-летний сенегалец Мам Н’Диайе вообще может стать одним из сенсаций сезона.
Ренн уже который год нуждается в серьезной встряске. Такими темпами недалеко и до Д3. Ну а Истр, Валансьен и Лорьян, судя по всему, ждет тяжелая борьба за выживание.
Новички лиги - Тур, Ванн и Безансон. Первые две команды, появившись на французском небосклоне всего год назад, победоносно прошлись по Д3. Что, впрочем, неудивительно, учитывая крепкий состав и опытных менеджеров. Остается дождаться, уйдет год на раскачку или команды сразу бросятся в бой. Перспективы Безансона, после смены менеджера, выглядят более туманно.
Безусловно, начинающееся ТО может внести определенные коррективы в приведенные расклады. Удачные приобретения, аренда классного игрока или, наоборот, продажа звезды может качнуть баланс в ту или иную сторону. Но это уже будет другая история, и о ней вы обязательно узнаете в будущих выпусках нашей газеты.