Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        13:37 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 289 зарегистрированных пользователей, 119 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
После пятого тура
О начале сезона Чехии
Автор : Bizon
Дата : 2003-12-03 12:46
Extra key :
Отправил : Bizon
Комментарии: (6)
Средний рейтинг : 6.61
Оценки модераторов:
gtscheti (4)
Pusherman (5)

Вот и прошли пять туров национального тура Республики Чехия, а между прочим это 1/6 чемпионата. Какой стала она - эта часть? Какие преподнесла сюрпризы? Что нового мы узнали о командах? На эти вопросы я постараюсь ответить в этой статье!
Начало сезона было долгожданным, каждая команда готовилась к нему. Все приобретали новых игроков (а кто-то новых менеджеров), прорабатывали различные тактики в товарищеских матчах и изучали соперников по чемпионату. Многие команды, по результатам товарищеских игр, могли надеяться на удачное начало сезона (сужу по себе, удачная игра в товах вознесла мои мечты высоко в небо, а вот чемпионат сбросил меня со страшной скоростью и больно ударил о землю, но об этом позже).
И вот, 6 ноября был проведен первый тур. Он принес кучу сюрпризов. Самый запоминающийся – команда Хмель Блсани. Этой команде удалось обыграть одного из потенциальных претендентов на первое место – Славию из Праги. Её игра вызвала бурную реакцию и самые лестные высказывания менеджеров других клубов Чехии. Скептики, конечно могли подумать, что это случайность, но во втором туре Хмелем был повержен и другой фаворит – Слован. После этого, Хмель стали воспринимать как очень укомплектованную, сбалансированную команду. И как результат, в третьем туре Спарта, изрядно подготовившись, уверенно обыграла Хмель. В последующих турах команде Хмель Блсани становилось все сложнее, и в итоге она набирает лишь очко в 4 (уступает Теплице, ещё, на мой взгляд, приятный сюрприз начала сезона) и 5 (играет вничью с Викторией) турах.
Это главный сюрприз чемпионата, теперь рассмотрим старт всех команд Чехии.

---------------------Спарта Прага----------------

Эта команда в чемпионате играет всегда вторым составом (так как основной бережет для ЛЧ, и правильно), но, надо сказать, это не помешало ей сразу захватить лидерство и удержать его в течение пяти туров. 15 очков из 15. И это-то вторым составом. Можно посмотреть и испугаться. Но, по-моему, это приятное стечение обстоятельств, удачный календарь. Ведь все пять матчей были не с самыми сильными командами Чехии. Будем ждать всяких супердерби и матчей ЛЧ, там-то и проявится истинная сила Спарты. Удачи!!

----------------------Слован------------------------

Довольно слабое начало команды (ничья с Ческе Будеевице и сенсационное поражение от Хмеля) заставило, видимо, менеджера сделать кардинальные изменения в команде, что дало результат последующие три победы. Притом последняя победа на Марилой, которая находилась в группе лидеров. К сожалению, Слован лишился своего менеджера, и не известно как пойдут у неё дела дальше. Удачи команде!!!

---------------------Теплице-----------------------

Игра этой команды напоминает игру Милана - никому не даем забить, но и сами сильно не стремимся. Такое впечатление, что команда спит еще. Как Стрек не пытался разбудить футболистов, так до 5 тура ему это и не удавалось. Зато Градецу в последней игре аж два накатили. Видимо готовятся к матчу с Яблонцем в шестом туре. Будем рады помочь (но об этом позже). А так, мне эта команда нравится!! Удачи менеджеру!!!

----------------------Баник----------------------

Игру Банника нельзя так легко охарактеризовать как игру предыдущих команд. На мой взгляд, команда не стабильна. Может у любого и выиграть, может любому и проиграть, хотя не имеет еще ни одного поражения (2 победы и 3 ничьи). Думаю, менеджеру надо сильно потрудится, чтоб удержаться в пятерке!! Удачи!!

---------------------Марила---------------Синот----------------

Хорошие команды, выжимающие по максимуму из каждой игры. Их результат закономерен - 5 и 6 место соответственно. Удачи командам!!!!

-------------------Хмель----------------

Успешное начало Хмеля, на мой взгляд, явилось удачным стечением обстоятельств. Ведь о Хмеле заговорил после победы над Славией. Конечно, есть заслуга и Хмеля в победе, но в той игре победил не Хмель, а проиграла Славия. И это подтвердили остальные 3 тура.

-----------------Славия П----------------

Неуверенная игра Славии и в чемпионате, и в лиге чемпионов. Осечки на слабых командах, дали повод сенсациям и надеждам тех самых слабых клубов. 8 место команды вполне закономерно, но может в будущем будет понижение, если не будут предприняты срочные меры. Время ещё есть. Удачи команде и менеджеру!!

------ Сигма---Богемианс П--------Виктория---------Брно-------Злин-------Ческе Будеевице-----------Градец Кралове--------Яблонец--------

Команды, которым чего-то постоянно не хватает, то опыта, то везения, но в большинстве случаев, мастерства. Удачи этим командам и побольше!!!!!!



Таблица после пятого тура

№ Команда И О
1 Спарта Прага 5 15
2 Слован 5 10
3 Теплице 5 9
4 Баник 5 9
5 Марила 5 8
6 Синот 5 8
7 Хмель Блсани 5 7
8 Славия П 5 6
9 Сигма 5 6
10 Богемианс П 5 5
12 Брно 5 3
13 Злин 5 3
14 Ческе Будеевице 5 3
15 Градец Кралове 5 3
16 Яблонец 5 1


В общем, вся борьба ещё впереди и самые сложные и интересные игры тоже.

Я думаю, менеджеры всех чешских клубов оставят свои комментарии к играм своей команды и играм других команд.