Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        15:18 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 295 зарегистрированных пользователей, 131 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
"Сауд-Базар" Фиаско номиналов?
обзор 3 тура Чемпионата Саудии
Автор : Mikl
Дата : 2010-11-21 11:43
Extra key :
Отправил : Mikl
Комментарии: (2)
Средний рейтинг : 7.84
Оценки модераторов:
AlexQ (7)
Juvg (7)

Итак- продолжим наш рассказ о диком востоке, верблюдах и шейхах- именно такой контингент порою составляет наша болельщицкая братия на многих играх. Первые посещают матчи типа домашний «Наджрана», вторые- спокойно смотрят матчи по спутниковому ТВ. Почему по нему? Так то логично-всему миру поверьте интересно, что там показывают на пляжах без моря и воды бородатые дядьки-сауды.

Так- не затягиваем, как сказал главред, главбосс и главшейх нашей великолепнейшей, многофинансируемой и наиинтереснейшей газеты «Сауд-Базар» Mikl.
Впереди еще столько писанины ( надо бабосы западных демократических фондов же отработать), так что- кратко статейку и – прямиком к четвертому туру.
Ну и в качестве эксперта перед туром мы опросили Шарка. Почему его? А кто то знает? Даже мы не в курсе-почему.


Прогноз эксперта:
Наджран - Иттихад - 0:3
GALAktika, против своей бывшей команды! Наджран в разобранном состоянии, половина команды травмирована, форма, мягко говоря, не в норме, видимо, менеджер забыл убрать тренажеры в тренировках перед чемпионатом. Результат легко предсказуем, будет разгромная победа, плюс хозяева не смогут забить.

Наджран. Наджран. Зрителей: 3000
Наджран 0:1 Иттихад
GALAktika
ГолыМ.Лабиб 6
5(0)Удары (в створ) 3(2)
1Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
7Угловые 1
58%Владение мячом 42%


Первую по порядку игру в туре радостно приветствовали те самые три тысячи ….ну тех самых болелов «Наджрана». Все в гости приехала третья команда страны- наверное потому столь велико было их присутствие на трибунах. Иначе чем –то объяснить вообще появление хоть одного зрителя на играх этого несчастного клуба пояснить сложно. Впрочем и третий клуб страны выступает более чем плохо – победа с минимальным счетом над аутсайдером, в котором если хоть один игрок с физой выше 80 т- так и то наверное просто травмированный…- так вот то не победа, а так- грустное зрелище.
Настолько, что мы кратко скажем- фол на 6 минуте, навес со штрафного и гол головой
Лабида.
Признаться расписывать оставшиеся 84 минуты большого смысла нет- хозяева и правда никакие, гости- сплошной брак почти во всех компонентах игры. Скучнейшая игра. Экперт тоже думаю в шоке)

Прогноз эксперта:
Наср Р - Иттифак - 1:1
Гости взобрались почти на самую вершину таблицы и сдавать позиции, я думаю, не собираются, плюс могу сказать, что эта команда достаточно неудобный соперник. У хозяев новый менеджер, который пока не до конца разобрался с внутрикомандными делами и пока не знал сладости победы в чемпионате со своей новой командой. Хотя достижение в первом туре стоит отметить. Но я все-таки ставлю на ничью.

Эр-Рияд. Кинг Фахд. Зрителей: 12588
Наср Р 1:0 Иттифак
Mikl Chempion
М.Аль-Шахрани 21Голы
4(2)Удары (в створ) 1(1)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 1
5Угловые 3
55%Владение мячом 45%


Ставка на пять-шесть игроков защитной линии и одного нападающего уже третий тур – явное подтверждение некоторой растерянности Микла – команда и правда для него крайне новая. И в тоже время- гости показывают приличный футбол уже два тура…
Но – дома, 13 тысяч визжящих бедуинов с трибун поддержки, опять же раза в полтора сильнее- Наср должен был побеждать, забивать и сушить игру. Так и вышло –снова скучно, правда, отметим-тактика хозяев выстрелила – на 21 минуте
М.Аль-Карни(Наср Р) находит момент, чтобы отдать пас на рывок М.Аль-Шахрани(Наср Р)... Мохаммед Аль-Шахрани(Наср Р) врывается в свободную зону у штрафной... Мохаммед Аль-Шахрани(Наср Р) врывается в штрафную... Мохаммед Аль-Шахрани(Наср Р) бьет навесным ударом... Гол!!!

Ну …вы еще что-то ждете? А зря – игра окончена.)

Chempion 2010-11-16 00:16 (Иттифак)

такое бівает, когда сохраняешь состав за посление пол часа до дедлайна..... наплужил с тактикой и заменой
а так после гола - сухая игра без что-либо интересного.
спасибо сопернику что обошлось без травм


Mikl 2010-11-16 08:15 (Наср Р)

мы тоже умудрились недолго думать и выставляли его за час- но так как играли тупо на результат ...да и вообще - играем пока на понимание -так сказать клуба и его возможностей... то и играли от обороны- как только гол забили. Опять скучная игра- но три очка нам важнее


Прогноз эксперта:
Шабаб Р - Аль-Хиляль 1:1
Центральный матч тура. Хозяева набрали максимальное количество очков, не пропустили ни одного гола, в прошлом туре на выезде обыграли чемпиона. Гости самая результативная команда прошлого чемпионата и нынешнего, интересно чьи козыри будут весомее? Надеюсь, что Аль-Хиляль не проиграет.

Эр-Рияд. Кинг Фахд. Зрителей: 19412
Шабаб Р 2:0 Аль-Хиляль
Cord Shark
Ф.Аль-Султан 39, Ф.Аль-Султан 89Голы
10(5)Удары (в створ) 4(1)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
7Угловые 0
57%Владение мячом 43%

Согласен- настоящий матч тура. В котором – глазам своим не верю, мы увидели одного из типа лидеров страны в следующем состоянии:
-умеет выносить соперника ногами вперед ( к 25 минуте две травмы)
-забыли как делать пас, принимать мяч, играть в обороне
-цена команды лихо завышена
-вратаря – назад на пирамиды
-эксперта прогнозиста тренера - в карцер )))

Вообщем, начало игры тура было явно за гостями – при полном попустительстве судьи парни старательно ломали игроков хозяев, показывали ужасные примеры техники и передачи, потом сваливает видимо на контратаки, и соответственно на 39 минуте получают мячик
Абдо Аутеф(Шабаб Р) смотрит, кому отдать пас... Низом отдает на Ф.Аль-Султана(Шабаб Р)... Файзал Аль-Султан(Шабаб Р) останавливает мяч... Убирает мяч под себя... Удар... Гол!!!

Самое забавное, что средне-номинальный Корд не прекращает атаковать, а переход Шарка к атаке тут же ознаменовывается парой фолов ( с одним горчичником)… Вообще, странно наблюдать за тем, что делали на поле гости всю игру. Не понятно было кто тут номинальный лидер, а кто реальный. Ну и итог – жирная точка за минуту до конца игры
Абдо Аутеф(Шабаб Р) ловко пробрасывает мяч мимо А.Аль-Фурайди(Аль-Хиляль)... Коротким пасом А.Аутеф(Шабаб Р) отправляет мяч вперед на Ф.Аль-Султана(Шабаб Р)... Файзал Аль-Султан(Шабаб Р) получает мяч... Удар по воротам... Гол!!

Султан то в отличии от пирамидного воротчика явно отрабатывает хотя бы свое имечко)))

Cord 2010-11-15 22:58 (Шабаб Р)

Результатом доволен... травма Нассара Аль-Шамрани огорчила сильно 15 дней многовато как то...

Shark 2010-11-16 01:20 (Аль-Хиляль)

Интересно все-таки наблюдать, когда нас загоняют в одни ворота, причем без особых шансов и не смотря на тактику и номиналы
Интересно, что наши защитники получили высокие оценки, хотя при их прямом попустительстве нам забили два гола. Интересно, что Энтви оттирает каким-то образом от мяча Веши, хотя разница в мощи просто колоссальная.
Ну и конечно нельзя не сказать, что в этом матче просто порулил Али, Фараг пока играет как лошек, просто выброшенные на ветер деньги.
Спасибо за урок!
Кстати, агрессия как всегда была нормальная, скорее всего у Шабаба хрустальные игроки.



Прогноз эксперта:
Ватани - Ахли Дж - 0:2
Чемпиону отступать уже некуда, после двух матчей заработано только одно очко и не забито ни одного гола. Игра с Ватани как нельзя кстати, команды из разных весовых категорий и, мне кажется, что победа Ахли достанется легко.

Табук. Кинг Халид. Зрителей: 12262
Ватани 0:1 Ахли Дж
vint Batko
ГолыХ.Мабрук 57
2(0)Удары (в створ) 4(3)
0Штанги, перекладины 0
1Оффсайды 1
2Угловые 3
52%Владение мячом 48%


Ну не хочется нам подвергать обструкции нашего Преза Федерации- но в нашей прессе- не то что в стране ( стоп стоп- есно я имею ввиду СА))) …- в ней от критики нет спасения никому-несмотря на чины и принадлежности ( стоп-стоп…я не про половую опять же).
Ахли показал безобразный матч- не столько по результату( гол первый все же забили и первую победу одержали) сколько по качеству, грубости и простите натягу ( опять же- думайте правильно о чем я)…
Игра была поделена на три части-два момента.
Первый- это два фола, травма у хозяев и изгнание с поля Массада ( и игрок с такой фамилией ВООБЩЕ играет в нашем Чемпионате???).
Второй- это прямо скажем гол на шару с углового Мабрука ( поскольку все 57 минут на поле ничего такого не предвещало гола вообще)
И третий – ошибка при передачи…удар-мимо…и так далее… вообщем команды умерли)
Ну вообщем скажем так- лучше мы сейчас почморим Батко в Чемпионате, чем потом его будут чморить азиаты во всяких мирокубках)))


Прогноз эксперта:
Абха - Аль-Вахда М - 0:2
Еще две команды из разных весовых категорий. На мой взгляд Аль-Вахда наиболее близка к командам большой четверки. Абха конечно аутсайдер и, я думаю, ничего не сможет противопоставить гостям.

Абха. Султан бин Абдулазиз. Зрителей: 11443
Абха 0:1 Аль-Вахда М
alfa Feuerrader
ГолыЭ.Аль-Махьяни 21
2(0)Удары (в створ) 6(4)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 2
1Угловые 2
54%Владение мячом 46%

Вот вам есть что сказать на такой вот момент?
1 минута
Feuerrader выбегает к кромке поля и орет: `Все в атаку!`.

Мне признаться –нечего. Тренер потом скажет - почитаете ниже.
Игрокам – тоже сказать нечего- партия сказала- они вольнули. Эффективно кстати.
На 21 минуте Махьяни реально обводит всех и вся:
Эсса Аль-Махьяни(Аль-Вахда М) ловко пробрасывает мяч себе на ход... Абдулла Аль-Сакр(Абха) пытается отобрать мяч у Э.Аль-Махьяни(Аль-Вахда М)... Эсса Аль-Махьяни(Аль-Вахда М) с помощью дриблинга уходит от А.Аль-Сакра(Абха)... Эсса Аль-Махьяни(Аль-Вахда М) в опасной близости от ворот... Ложный замах... Эсса Аль-Махьяни(Аль-Вахда М) наносит обводящий удар... Гол!

Тут же гости отвечают : Мурджан отправляет Тонито в больничку. Ну так- как говорили бывало- непропорциональный силовой ответ…
Далее матч пошел в открытую – оба клуба атаковали, чуть поэффеткивнее все же гости- то и понятно по разнице в классе, но и Альфа не сдавался. Но – класс тут решил все- Вахда удержала победный счет.

Feuerrader 2010-11-15 21:15 (Аль-Вахда М)

Не понял что это за переход был на атаку на 1 минуте
В тактиках ничего такого нет.
Весь матч сидел на измене, хорошо что все обошлось
100% вынос моего игрока в матче с Абхой - норма, я уже не огорчаюсь даже


alfa 2010-11-16 10:40 (Абха)

сори за травму, никаких максимальных установок не было.
По игре, в принципе не плохо, я думал будет не меньше 3х мячей, а вот то что не забиваем огорчает. Насер Аль-Кахтани вторую игру показывает слабые результаты, будем что-то менять.



Прогноз эксперта:
Хазм - Раид - 3:0
Новоиспеченный лидер чемпионата принимает аутсайдера и свои очки, я думаю, не упустит. Счет будет сухой и разгромный.

Расс. Аль-Хазм. Зрителей: 3000
Хазм 3:0 Раид
Fahic
М.Аль-Муваллад 9, Х.Джи 59, Х.Пинкстин 60Голы
8(4)Удары (в створ) 1(1)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
3Угловые 3
59%Владение мячом 41%


После второго тура мы внимательно следим как лидер Чемпионата играет с автосоставами и судьями. На этот раз конская колбаса была оговорена только при достижении крупной победы- и судя по очередному обилию карточек, удаления, и стандартов с пяти метров от ворот ( с забитыми мячами) Фахик снова отработал на ура бабосами спонсоров)))

Но первый мяч забили стильно:
М.Аль-Муваллад(Хазм) делает рывок... Мазин Аль-Муваллад(Хазм) оказывается вблизи штрафной площади... Мазин Аль-Муваллад(Хазм) ищет момент для удара... Мазин Аль-Муваллад(Хазм) технично направляет мяч в девятку... Гол!!!

Далее сценарий знаете? ) Нет еще? Верно – желтая, желтая…еще и еще… Потом на 59 минуте угловой удар с линии… штрафной площадки и гол Джи…Но конская еще не сюртуке рефери…и потому – тут же красная для Мири, штрафной,навес и гол Пинкстина.
Дело в шляпе- и 30 минут засухи на поле.
Факт – Хазм уверенно лидирует, но насколько еще хватит колбаски- не знает никто)))

Fahic 2010-11-16 10:34 (Хазм)

Прогнозируемый автосостав у соперника, в честь этого дал отдохнуть некоторым основным игрокам, что вовсе не помешало достичь нужного результата. Мы пропустили несколько опасных атак, но в основном надежно отыграли в обороне. В атаке снова все хорошо: обилие моментов, тактический гол + два реализованных стандарта.

В символической сборной- 4 команды. Лидер Хиляль ( все 4 позиции в обороне!!!), по три у Хазма и Шабаба. Забавно что в итоге из 11 игроков семеро номинантов от одной игры Аль-Хиляль против Шабаба.