Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        19:39 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 242 зарегистрированных пользователей, 98 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Dette er Danmark! Transfervinduet
Это Дания! Трансферное окно
Автор : Sergio
Дата : 2010-12-09 17:51
Extra key :
Отправил : Sergio
Комментарии: (9)
Средний рейтинг : 8.38
Оценки модераторов:
Jax (8)
AlexQ (9)






От автора



Здравствуйте, уважаемые читатели и ПОчитатели нашего издания! Мы рады предложить вам очередной выпуск нашего альманаха под названием «Transfervinduet» («Трансферное окно»). Да, да, сегодняшний номер «DD» посвящен минувшему почти месяц назад трансферному окну. Кто-то из Вас, наверняка, спросит: «Почему так поздно?» Что ж, ответ на этот вполне резонный вопрос лежит на поверхности: наш главный редактор очень долго выходил из запоя. И именно поэтому итоги трансферов мы подводим только сейчас. Впрочем, как гласит известная датская поговорка: «Лучше начать поздно, чем кончить рано».




Главного редактор «DD» во время запоя…



Итак, читайте в номере:

- Еврокубкиновости о похождениях датчан в Европе
- Итоги ТОобзор трансферной кампании клубов САС-Лиги
- Мнение экспертаинтервью с главным барыгой Дании
- ТОР-5 трансферов самые лучшие трансферы минувшего ТО




_____________________________________________________________________________




Еврокубки


Успешно пройдя предварительные раунды, четверка наших клубов («ОГФ», «Виборг», «Эсбьерг» и «Ольборг») и присоединившийся к ней «Силькеборг» приняли участие в состоявшейся 7 декабря жеребьевке, в результате которой сформировались следующие пары:

Лига чемпионов.

ОГФ - Динамо Бх (Румыния)

Нашему чемпиону досталось в соперники грозное Динамо из Бухареста, которое без сомнения является флагманом румынского футбола. Уже на протяжении трех последних сезонов динамовцы являются обладателями чемпионского титула своей страны… Ясно одно: МЕГАХОХЛУ и его подопечным придется приложить максимум усилий для выхода в групповой этап Лиги чемпионов. Возможно, что главному тренеру «ОГФ» стоит вспомнить азы «вазелиновой тактики», которую он порой успешно применял в прошлые сезоны, но при этом не перепутать своих игроков с румынами…


Лига Европы.

Виборг – ЦСКА М (Россия)

Вице-чемпион Дании поборется с московским ЦСКА, который участвует в нынешнем розыгрыше Лиге Европы благодаря победе в кубке России, поэтому армейцы прекрасно знают, что такое игра на выбывание. «Виборгу» предстоит учесть данный факт и серьезно настроиться на 2 поединка с по-настоящему кубковым бойцом из страны медведей и паленой водки.


Эсбьерг – Генк (Бельгия)

Бронзовый призер Дании прошлого сезона сразится бельгийским «Генком». Соперник «Эсбьерга» занял 5-е место в чемпионате по итогам прошлогоднего чемпионата, но данное обстоятельство ни в коей мере не умаляет его достоинств: «Генк» силен во многих компонентах, а особенно в обороне, вскрыть которую подопечным БаМбилы будет чрезвычайно сложно. Тем не менее, будем надеяться на то, что африканское супертрио защитников «Генка» обос**тся по полной программе . Да поможет нам мастер Вуду под ником Islander79!


Ольборг – Твенте (Голландия)

Подопечным Алежана выпал, возможно, самый тяжелый оппонент – голландский «Твенте», который в прошлом сезоне занял 7-е место в чемпионате. «Всего седьмое?» - усмехнетесь Вы, и зря! Ведь голландский чемпионат занимает 4-ю позицию в официальном рейтинге чемпионатов УЕФА: впереди только Германия, Италия и Англия… А просмотрев состав «Твенте», Вы убедитесь, что клуб из страны тюльпанов и марихуаны – это настоящий зверь, который может растерзать кого угодно (даже находясь под кайфом). Но мы верим в то, что Алежан и его подопечные усмирят этого зверя и зажарят его на медленном огне.


Силькеборг – Данди Юнайтед (Шотландия)

Президентскому клубу, как и положено, достался, пожалуй, самый проходимый соперник из тех, что выпали по жребию нашим командам – «Данди Юнайтед». Однако бронзовый призер Шотландии, естественно, не намерен сдаваться без боя и полон желания воплотить свою мечту (попадание в групповой этап Лиги Европы) в реальность. Как стало известно нашей редакции, мэр города Данди дал обещание, что прилюдно снимет свой килт в том случае, если «Данди Юнайтед» пройдет «Силькеборг». Мы же с Вами не сомневаемся, что Саня сделает все, чтобы не опозорить шотландского градоначальника перед своими горожанами, ведь кто знает, что у него под «юбкой» .



Как это было

А теперь вспомним, как наши клубы и их соперники дошли до стыкового раунда еврокубков…





Жеребьевка – гавно!

После жеребьевки стыкового раунда еврокубков президент ФФ Дании, известный как Sany, на одном из порноканалов обратился к менеджерам клубов, участвующих в европейских баталиях со следующим заявлением (цитируем):

«Жеребьевка - гавно, в смысле все ОБЯЗАНЫ проходить в группы!!!! БЕЗ ВАРИАНТОВ! Делайте, что хотите, но такой шанс нам упускать нельзя, мы уже очень и очень близко к ведущим странам, мегаспонсоры уже машут нам ручкой, зазывая к себе!!!!
Агрессию и пресс на 90 минут, установки мощнейшие в обоих матчах. Нам, главное, впятером войти в группы, а дальше уже дело техники.»







Итоги ТО



Проанализируем трансферы клубов САС-Лиги в минувшее ТО в кратком обзоре, подготовленном Вагинесом Клиторбергом…


Начнем с чемпиона. Среди приобретений «ОГФ» француз Фабрис Фиорез и правый полузащитник из Уэльса Марк Дилейни. Очевидно, MEGAHOHOL был слишком пассивен на трансферном рынке с учетом того, что его клубу выпала честь представлять Данию в Лиге чемпионов…


Серебряный призер прошлого сезона «Виборг» в прошедшее ТО в основном избавлялся от игроков. Что касается покупок, то можно выделить лишь трансфер 35-летнего исландцаХермана Хрейдарссона. При этом, имея огромные финансовые средства, Арлекино, тем не менее, так и не приобрел себе ни одного монстра с прицелом на Европу…



Переходим к бронзовому призеру. Пожалуй, самый громкий трансфер Дании – это переход из «Шальке04» в «Эсбьерг» воспитанника школы «Брондбю» Томаса Кайленберга. Клуб Бамбилы благодаря этому трансферу, конечно, неплохо усилился, однако для этого ему пришлось расстаться с такими игроками, как Даниэль Морейра (лучший бомбардир клуба прошлого сезона) и Киан Хансен (молодое дарование школы «Эсбьерга»). Приобретя огромный опыт в немецком чемпионате, Кайленберг, без сомнения, должен помочь «Эсбьеру» в достижении высоких результатов не только во внутреннем чемпионате, но и, прежде всего, в Лиге Европы…


«Ольборг» - также участник еврокубков, но Alezhan купил лишь одного более или менее стоящего игрока - престарелого француза Жан-Клода Даршевиля . Правда, стоит отметить, что «Ольборг» на правах аренды взял у «Манчестер Юнайтед» сильного бельгийца Яспера Хейманса. Вместе с тем клуб никого из игроков основы и не потерял. Так что ждем мегаприобритений от Алежана во второе ТО…


«Силькеборг» также был не очень активен в трансферах. Единственное, чем запомнился клуб под руководством Сани – покупка испанского форварда Рауля Тамудо у «Эспаньола». Однако, как и в ситуации с «Ольборгом», «Силк» не с кем из ведущих игроков не расстался…


«Брондбю» был весьма активен в минувшее ТО. Главные достижения – это продажа неадаптанта Топаловича, от которого удалось избавиться лишь под занавес трансферного окна, и приобретение взамен ему 34-летнего Фабьена Коля, который был куплен у французского «Осера». Среди покупок также отметим опытного защитника Давида Соммея и молодого Скотта Морриса, приобретенного у «Манчестер Сити», как говорится, «на вырост». Кроме того, стоит выделить продажу левого вингера Райана МакКанна в швейцарский «Грассхоппер»…



Клуб «АБ» провел неплохую трансферную кампанию: у «Виборга» был куплен полузащитник моложенной сборной Дании Якоб Нюманн , а у польского «ЛКС» - 27-летний защитник Аллан Олесен. Правда, ради этих приобретений Креснов был вынужден продать сразу четырех сильных игроков: молодых датчан (выпускников соборгской школы) Андреаса Люндберга, Давида Бойсена, Каспера Оффенберга и неадаптанта из ЮАР Стивена Пиенаара . Главный итог селекции для «АБ»: количество перешло в качество…


«Орхус Фремад» в минувшее ТО продолжил гнуть свою линию: покупать опытных игроков «кому за 30». Среди таких можно отметить 38-летного шведа Йохана Маллби , перешедшего из «Лацио», и 31-летнего уругвайца Луиса Фернандо Мачадо, покинувшего российский «Урал». Под конец ТО «Орхус» расстался с неадаптировавшимся в клубе африканцем Карлосом Бауте


Айлендер79 в минувшее ТО использовал принцип одноточечной селекции. Единственный (но какой!!!) трансфер «Б93», о котором мы уже упоминали в первом выпуске «DD» - это покупка молодого и преспективного голкипера из «Калуннборга» Йенса Ринке Кристенсена. Остальные линии, по мнению руководства столичного клуба, не нуждаются в усилении…


«Митюлланд» во время ТО запомнился скандальной арендой мексиканца Эдвина Борбоа из английского «Гримсби». Официальная заработная плата этого форварда составляет почти 40 тысяч долларов в день. Это без учета «черного нала»… Кроме того, новоиспеченным менеджером «Митьюлланда» под ником Pro был продан старожила клуба – форвард Фрэнк Кристенсен в клуб из Виасата – «Вестшелланд»…


Вернувшийся в САС-Лигу «Оденсе» во время ТО только продавал. Главный трансфер клуба, которым руководил еще в то время OmaxC – это продажа 30-летнего форварда
Расмуса Йохансена в исландский «ФХ». Почему «Оденсе» никого так и не купил – остается только гадать… Ну или лететь в Австралию, в одном из клубов которого сейчас работает ОмаксС, чтобы задать ему этот вопрос…


Второй пришелец из Виасата, «Видовре», укрепился в минувшее ТО левым вингером, способным хорошо навесить (навесы=10) - Коллинзом Мбесумой . Игрок сборной Замбии перешел в клуб Дмитрия из могилевского «Днепра» (Белоруссия)… В то же время, «Видовре» продал своего молодого защитника Миккеля Кристенсена в норвежский «Согндаль» и атакующего хава Расмуса Вулффа еще в один норвежский клуб – «Скейд». Деньги в казне «Видовре» ещё есть, поэтому предполагаем, что покупки будут и во второе ТО…




Мнение эксперта


Проанализировать итоги селекции клубов САС-Лиги мы попросили гуру трансферного рынка и главного барыгу Дании, менеджера «Эсбьерга» - БаМбилу, задав ему несколько вопросов:

Спецкор: Как Вы считаете, какой из клубов САС-Лиги наиболее серьезно усилился в прошедшее ТО и, наоборот, кто провел не самую лучшую трансферную кампанию? Обоснуйте свое мнение.

BaMbilo: Начну с тех кто, по моему мнению, совсем не усилился:
1. ОГФ - не предпринято никаких шагов по усилению состава.
2. Виборг - имея кучу денег, так ничего и не купил, хотя вариант продажи еще 3-4 игроков и покупки одного мега зверя смотрелся очень неплохим.

Из других лидеров и евробойцов, а именно от них мы ждем активных транферных действий на усиление, все провели транферное окно не феерично, но ровно. Силькеборг купил хорошего нападающего, Ольборг взял хорошую аренду, мой Эсбьерг вернул одного из лучших полузащитников Дании на Родину.
Очень серьезно усилился АБ, но пока это не даёт результатов.


Спецкор: Назовите самую удачную и неудачную покупку ТО в Дании.

BaMbilo: Это пожалуй покупка Йенса Ринке Кристенсена клубом Б93, старая проблемная позиция теперь закрыта на долгие годы, и с приобретением опыта Кристенсен будет играть все лучше и лучше.
Про неудачные покупки можно будет поговорить в конце сезона.


Спецкор: Назовите самую удачную и неудачную продажу ТО в Дании.

BaMbilo: Неудачная продажа - это продажа Стивена Пиенаара из АБ в Данди.
Удачно продал Калуннборг Йенса Ринке Кристенсена, т.к. продал датской команде. Нужно оставлять талантов на родине!


Спецкор: Не считаете ли Вы, что наши клубы-евробойцы в целом были весьма пассивны на трансферном рынке?

BaMbilo: Я уже писал выше, что никто не наработал даже на твердую 4-ку. Не говоря уже об ОГФ с Виборгом, которые заработали по 2 бала.

Спецкор: Какие особенности имело минувшее трансферное окно?

BaMbilo: Старики подорожали.



Старики подорожали…




ТОР-5 трансферов



Представляем Вашему вниманию пятерку лучших трансферов Дании, по версии нашей редакции.

5-е место

Переход футболиста из одного датского клуба в другой – это всегда интересно, а особенно когда речь идет об игроке сборной, пусть пока и молодежной. Якоб Ньюманн открывает наш хит-парад!

Якоб Нюманн

Откуда: Виборг (Дания)
Куда: АБ (Дания)
Цена: 8,400,000 $

Текущий номинал: 6,698,000$
Возраст: 22
Позиция: CR DM



4-е место

СуперАренда! Другим словом и не назовешь переход бельгийца Яспера Хейманса из великого «Манчестер Юнайтед» в скромный по европейским меркам «Ольборг». Скилл «выносливость» (=13) поражает воображение ничуть не меньше, чем 8-ки и 9-ки в профах! Похоже, что бельгиец способен играть все 24 часа в сутки и при этом играть хорошо, что он и продемонстрировал в первых играх сезона.

Яспер Хейманс

Откуда: Манчестер Юнайтед (Англия)
Куда: Ольборг (Дания)
Цена: аренда

Текущий номинал: 10,968,000$
Возраст: 21
Позиция: C DM



3-е место

Тройку призеров открывает потенциальная звезда Дании – вратарь Кристенсен, о котором уже было сказано немало лестных слов. От этого перехода выиграли обе стороны: «Б 93» закрыл проблемную позицию, а клуб второго дивизиона Дании «Калуннборг» просто обогатился!

Йенс Ринке Кристенсен.

Откуда: Калуннборг (Англия)
Куда: Б 93 (Дания)
Цена: 12,005,000$

Текущий номинал: 10,577,000$
Возраст: 19
Позиция: GK


2-е место

Итак, второе место нашего хит-парада занимает 20-летний норвежец Андерс Серволд. Защитник «Копенгагена» не слишком блистал в играх за свою команду, как должен блистать игрок его уровня. А, возможно, в Виасате попросту не перед кем блистать… Как бы то ни было, Серволд был благополучно продан во французкий «Осер» за 11,5 млн. долларов, при этом процент отката остается загадкой . По нашей версии, лучшая продажа Дании в минувшее ТО!

Андерс Серволд

Откуда: Копенгаген (Дания)
Куда: Осер (Франция)
Цена: 11,500,000$

Текущий номинал: 8,694,000$
Возраст: 20
Позиция: C DF/DM



1-е место

Наконец-то!!! Великолепный атакующий полузащитник и игрок сборной Дании 26-летний Томас Кайленберг вернулся на родину-мать! И способствовал этому никто иной, как менеджер «Эсбьерга» BaMbilo. 12,076,000$! Рекордная покупка за всю историю Дании! Лучший трансфер нашего хит-парада!

Томас Кайленберг

Откуда: Шальке04 (Германия)
Куда: Эсбьерг (Дания)
Цена: 12,076,000$

Текущий номинал: 9,230,000$
Возраст: 26
Позиция: САМ





На этом всё… До новых встреч!