Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        14:54 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 270 зарегистрированных пользователей, 71 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
"Мазиньо мл."
Речь пойдет о юном даровании "Барселоны" Тьяго Алькантаре.
Автор : mustafushka
Дата : 2011-07-02 17:45
Extra key :
Отправил : mustafushka
Комментарии: (6)
Средний рейтинг : 3.96
Оценки модераторов:
artemzl (4)
AlexQ (2)

"Мазиньо мл."

Имя: Тьяго Алькантара ду Насименто
Дата рождения: 11.04.1991, Бари
Национальность:Испания, Бразилия
Позиция: центральный полузащитник
Рост: 172 -175 см
Вес: 69 кг
Клуб: Барселона
Трансферная стоимость 5 млн. ?


Почему решил написать про этого парня? – Наверное, потому что, увидев его игру, вспоминаешь таких мастеров футбола, как Хави, Пирло, Деко, даже Роналдиньо. Удивительно просто и изящно обращается с мячом, подобно итальянцу; играет резко и остро, словно испанский матадор; зрелищно и с выдумкой, воплощая в себе всю красоту бразильского футбола.

Какие еще ассоциации с Тьяго? – Алькантара лучший бомбардиром «Барселоны» в истории, 357 голов в 357 матчах.

Начало пути:

Тьяго родился в Италии, в городе Бари. Отец в прошлом известный футболист сборной Бразилии и испанской «Сельты», мать волейболистка Валерия Алькантара. Будующее маленького Тьяго біло уже предопределено.

К тринадцати годам он уже побывал во Фламенго, и в испанском клубе Севилья. В 2004 году за него начали борьбу такие «монстры» футбола, как «Валенсия», «Реал», «Барселона» и, поговаривают, «МЮ. Выбрал «Мазиньо мл.», так его называют в «Барсе», клуб из Каталонии.
В юниорских командах Алькантара с успехом развивал свои способности и умения, о чем свидетельствует довольно ранний дебют за основную команду: 17-го мая 2009 года он вышел на замену Гудйонсену в матче против Мальорки.

Является основным игроком молодежной сборной Испании.

Об игре:

Играет на позиции опорного полузащитника, может сыграть и центрального полузащитника. Великолепно играет обеими ногами, хотя «родная» - правая. Прекрасная техника дает возможность не только «оставаться в тени», но и остро подключаться к атакам.
Ориентирован на созидание, отбирать, как и любой другой бразилец, не любит, но активно прессингует и неплохо защищает свою зону грамотными передвижениями.
В центре поля выполняет функции так называемой оси команды: задает направление атак, продолжает их дальнейшее развитие. В близи своих ворот не рискует, отдает свободному партнеру, предотвращая обрезки.
На чужой половине поля может пойти в обыгрыш, при чем часто удачный. Обводит засчет резкости и широкого арсенала технических умений.
Отлично исполняет стандарты. Привносит в них идею и авантюризм. Вспомните хотя бы гол в финале молодежного чемпионата Европы.

Недостатки Тьяго – из-за небольших габаритов плохо играет на «втором этаже», в силовой борьбе также окажется «не удел», не может на одном уровне провести весь матч, т.к. «выдыхаестя» под конец матча. В скорости ему также нужно прибавить.

Что говорят о нем?

Тренер этой команды Фран Санчес: «Я думаю, что он является лучшим примером виртуозности обращения с мячом. Когда мяч у него в ногах, это невероятно, он способен сделать что-угодно».

Деко: «У него есть все качества, и, несмотря на юный возраст, у него есть харизма и характер. Его отец был великим футболистом, он мне очень нравился. В детстве я видел его играющим за сборную Бразилии и «Сельту». В Тьягу течет кровь великого игрока. Я думаю, у него есть все, чтобы добиться успеха».

Пеп Гвардиола (восхищение): «Он уникален во многих смыслах. В клубе понимают, что он должен быть в первой команде, и он там будет. Он может дать команде то, чего нам часто не хватает. Глядя на его игру, порой хочется сказать «ничего себе!»

И критика от Пепа из-за эмоционального празднования дебютного гола за барсу в ворота Расинга: «Нельзя делать такие вещи в его возрасте. Лет в тридцать - еще куда ни шло. Вполне достаточно обнять партнеров и после этого вернуться к игре. Придется опустить его с небес на землю».

Педро о Тьяго: «Технически одаренный игрок с задатками настоящего мастера, хотя он еще очень молод. Отменно работает с мячом и здорово читает игру. В ближайшие годы он должен стать очень важным игроком для «Барселоны».

Мазиньо называет его просто «совершенный».

Подведу итог: невероятно талантливый футболист. Футболист новой формации. Сейчас им интересуются серьезные европейские команды. Алекс Фергюсон уже готов выложить 15 млн. ф.с. за «Мазиньо мл.».

При дальнейшем развитии и стабильности ему по силам переплюнуть самого Хави. Главное, чтоб не пошел по стопам других перспективных, но не сумевших правильно развить свой талант футболистов.