Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        13:31 (27й ИД)

Сейчас на сайте: 229 зарегистрированных пользователей, 114 гостей (подробно)

AlexQ (7)

Вот и подошел к концу наш небольшой турнир. Гости продолжают покидать нас. Сегодня ребята из Кьяссо в меру довольные и веселые с бронзой в чемоданах улетели домой в Швейцарию. Уэльс снова становится тихим и спокойным. Только в Бангоре все затаились в нервном ожидании, которое в самом ближайшем будущем сменится взрывом восторга. С чьей стороны - вопрос. Увидим ли мы бразильский карнавал на территории Уэльса? Или же улицы заполнятся традиционными зелено-бело-красными цветами? Итак, финал, скоро. Бангор Сити - Наутико. А пока вспомним, как это было.

3 Рюкю0211-22

Для финалистов турнира групповой этап прошел без особых проблем. Уже после второго тура Бангор обеспечил себе первое место, Наутико же при желании ещё мог стать вторым. Но, как теперь известно, в третьем туре состоялась репетиция финала турнира, в которой валлийский клуб потерпел поражение 0:1, и Наутико закончил групповой этап без поражений. За вторую путевку в плей-офф в обоих группах велась ожесточенная борьба. Перед третьим туром каждая из команд имела теоретические шансы пройти дальше. Кайрсус создал для Рюкю все условия для выхода из группы, обыграл швейцарский Ивердон. Но обыграть Лланелли у японцев не получилось, унылая ничья и долгий перелет домой. Кайрсус и Ивердон прошли дальше.

3 Айка0120-61

В этой паре групп особых интриг не случилось. Вину за этот факт можно возложить на две команды: Коннас Куэй и Айка. На двоих у этих команд 0 забитых мячей и 11 пропущенных. К завершению группового этапа в группе В2 был единственный стимул - не попасть на Бангор Сити в 1/8 финала. Перед третьим туром Чунцин опережал Полковице всего на 2 очка. При этом китайцам предстояло выдержать натиск валлийского чемпиона, а Полковице - 17-ой команды валлийской Премьер-Лиги. Но достаточно неожиданно Портмадог благодаря блестящей игре вратаря смог выцепить ничью в игре с поляками, и поражение Чунцина от Абериствита уже никак не влияло на итоговое распределение мест в группе.

3 Поморац0031-80

Глядя на таблицы этой пары, немного охудивляешься. Потом вспоминаешь слово "автосостав", и все становится понятно. Автосостав vs Автосостав. Барри Таун проснулся только к третьему туру и обыграл Поморац 4:0. Карнарфон уснул во втором туре. Поморац, так и не проснувшись, улетел в домой в Хорватию. Кастельон не спал, видимо, отдыхал как-то по-другому: то полевой в раме, то вратарь в поле. Но все-таки хочется похвалить клуб Римавска Собота. С номиналом 2М даже против автососов наверно непросто играть, а клуб занял первое место в группе. Для Кумбрана групповая стадия оказалась легкой прогулкой.

3 Таганрог0122-41

В группе В4 все прошло достаточно предсказуемо и спокойно. Кьяссо без особых проблем занял первое место. Таганрог не сильно препятствовал Скейду выйти в плей-офф. В группе А4 все сложилось намного драматичнее. Из-за нехватки опыта участия в товарищеских турнирах в первом туре у Кармартена играл автосостав. В результате поражение от Скейда 0:1. У команды было всего два матча, чтобы исправить ситуацию. Но во втором туре снова поражение, от Кьяссо, бронзового призера турнира. В это время основной конкурент Кармартена Хаверфордвест выигрывает у Таганрога 2:1 и обеспечивает себе отрыв в 3 очка. Шансы на выход у Кармартена заметно уменьшились. Но ребята не опускают руки и в третьем туре все-таки одерживают первую победу, Хаверфордвест проигрывает, разница мячей одинаковая, номинал у Хаверфордвеста ниже, по регламенту он идет дальше. У ТНС во время группового этапа было немного поводов для тревог.

E8 Хаверфордвест Римавска Собота1:0

С Бангором всем непросто играть, даже полякам. Очень непростой матч для обеих команд. Валлийцам повезло больше. Во встрече старых китайских знакомых lav решил уступить место в 1/4 даме. Чемпион Уэльса с большим трудом отправил швейцарцев на заслуженный отдых. В Портмадоге бразильцы показали, что они умеют играть в футбол. Скейд забыл, где находятся ворота Кумбрана. Другие швейцарцы отомстили за своих братьев. Кастельонцы весь матч пытались прочитать название родного города ТНС. Прочитали, видимо, только к 93-ей минуте. Словацкие сенсации закончились.

S2 ТНC Наутико0:1

На полуфинал Бангор Сити выбрал контратакующую тактику, Кьяссо же наоборот рвались в атаку. Первая же контратака валлийцев закончилась голом. На 6-ой минуте отличился Бурзанович. На 36-ой Кайл Джонс хорошим ударом закрепляет преимущество Бангора, и к перерыву хозяева ведут 2:0. Швейцарцы в первом тайме запомнились только парой опасных ударов головой. Во втором тайме игроки Кьяссо, казалось, уже смирились со своей участью. Только в конце матча Рибейро завалил в штрафной Туза, и сам Иссако Туз, забив пенальти, сократил отставание до одного мяча. На большое сил уже не хватило.

Второй полуфинальный матч оказался скучнее первого. В первом тайме матча ТНС - Наутико самым опасным моментом был удар Максвелла на 5-ой минуте, но вратаря сборной Бразилии, пусть даже третьего, просто так не пробьешь. Фабио пропустил на турнире всего один мяч. В начале второго тайма после нехитрой комбинации, в которой участвовало всего два человека, Наутико вышел вперед.
53 минута
С мячом Орасио Кардосо(Наутико)... Передача М.Барриосу(Наутико)... Игра в стенку с О.Кардосо(Наутико)... Мигель Анхель Барриос(Наутико) получает обратный пас... Мигель Анхель Барриос(Наутико) на скорости входит с мячом в штрафную... Мигель Анхель Барриос(Наутико) сильно бьет под перекладину... Гол!!! Прекрасный удар! СЧЕТ 0:1

Сколько Сако после этого не выбегал к кромке поля и не орал: "Все в атаку!" ничего опасного ТНС создать не смог.

Матч за 3-е место
3 Кьяссо ТНC2:1

К этому матчу валлийцы подошли, по всей видимости, в очень плохом моральном расположении. За весь первый тайм игроки ТНС лишь один раз ударили по воротам соперника, и то издали. Кьяссо же нагнетал. И забитый на 47-ой минуте гол кажется вполне логичным. ТНС продолжал пассивную игру. Лишь на 70-ой минуте Сако проводит двойную замену, выпускает ещё одного нападающего, и на 80-ой минуте ТНС все-таки сравнивает счет. Повторяется сценарий матча третьего тура. Только сейчас ничьей все закончится не могло. Дополнительное время. В небольшом перерыве Златко провел возбуждающе-патриотическую беседу со своими игроками. На Родине на результат полуфинального матча отреагировали очень болезненно, поэтому сейчас проигрывать было нельзя. Сразу после свистка швейцарцы ринулись в бой. И уже на 94-ой минуте забили решающий мяч. У валлийцев сил не осталось совсем. Игроки ТНС еле передвигались по полю. Речь уже шла не о том, чтобы забить, а о том, чтобы много не пропустить. С этой задачей валлийцы справились. Достойный результат 1:2. Златко с победой и бронзовыми медалями!