Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 19:24 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 206 зарегистрированных пользователей, 97 гостей (подробно)

--------------- CrabVIP ---------------

После 6-го тура без очковых потерь остаются Эрготелис с Панэгиалиосом, которые имеют неплохие шансы сохранить абсолютные показатели вплоть до личной встречи в конце первого круга. Следом расположился Этникос, единственное поражение которого приходится на игру как раз с Панэгиалиосом. Уверенную игру показывает и Олимпиакос из Волоса. Эти две команды и разыграют в ближайшем туре в матче между собой звание главного преследователя лидеров. Первые поражения потерпели Аполлон, Каллитеа и Панахаики. Продолжают буксовать Лариса и Яннина, а вот Атромитос, лишившись главного тренера, опустился в середину таблицы.

ОБЗОР МАТЧЕЙ

Центральный матч четвертого тура проходил в Ларисе, где местная команда принимала Аполлон. Неудачи стартовых туров заставили KupKа использовать установку в матче против прямого конкурента. Также тренер хозяев отказался от услуг форварда Гроссклауса, предпочтя ему второго атакующего полузащитника в лице Ковачевича. Состав Аполлона не таил сюрпризов - классические 4-4-2 с Рафаилидисом в роли диспетчера. С первых минут матча Лариса взяла мяч под контроль и принялась за осаду ворот Мичилло. Пристрелка в исполнении Лабропулоса и Клейтона не принесла дивидентов, а вот фланговый проход Гари Бирна привел к острому пасу в центр на Лабропулоса, который легко разобрался с защитниками и поразил ворота. Лариса атаковала много и разнообразно - были и навесы с флангов и комбинации через центр. Однако удвоить счет хозяева могли после стандартов - в концовке тайма не повезло Бирну (не попал в ворота головой с убойной позиции) и Рензасу (прямой удар со штрафного чудом парировал вратарь). У Аполлона по одному полумоменту имели оба форварда, но Вера пробил прямо во вратаря, а Зоукас и вовсе не попал в створ ворот. Во втором тайме пошла более открытая игра - моменты стали возникать у обоих ворот. Дважды в начале тайма хозяев простил Зоукас, а у Ларисы вышедший на замену Сармиенто мог поражать вората первым же касанием. Проведя ряд замен, Ларисе удалось восстановить контроль в поединке. Аполлон прочно сел к своей штрафной, и только один Лабропулос имел 4 голевых момента. Не сумев снять вопрос о победителе, хозяева предоставили сопернику шанс спасти игру. На 87 минуте после домашней заготовки вышедший на замену Самиос забил спасительный гол. Приводим полностью голевую комбинацию Аполлона

М.Кандело(Аполлон) вбрасывает из-за боковой... Теперь с мячом Трифонас Крусталелис(Аполлон)... Против него Тьерри Абуна(Лариса)... Трифонас Крусталелис(Аполлон) посылает мяч направо в направлении Е.Рафаилидиса(Аполлон)... Ефимис Рафаилидис(Аполлон) получает мяч... Рядом с ним Марсело Сармиенто(Лариса)... Ефимис Рафаилидис(Аполлон) закручивает мяч налево на Т.Крусталелиса(Аполлон)... Трифонас Крусталелис(Аполлон) принимает мяч... Его атакует Тьерри Абуна(Лариса)... Трифонас Крусталелис(Аполлон) посылает мяч направо в направлении Е.Рафаилидиса(Аполлон)... Теперь с мячом Ефимис Рафаилидис(Аполлон)... Его атакует Николас Караникас(Лариса)... Ефимис Рафаилидис(Аполлон) переправляет мяч на правый край на ход П.Влахосу(Аполлон)... Панайотис Влахос(Аполлон) получает мяч... Перед ним Димитрис Балис(Лариса)... Передача в центр... Ефимис Рафаилидис(Аполлон) получает передачу... Ефимис Рафаилидис(Аполлон) катит мяч на А.Самиоса(Аполлон)... Аргириос Самиос(Аполлон) останавливает мяч... Аргириос Самиос(Аполлон) бьет по воротам... Мяч в воротах!!!
Деморализованные хозяева так и не сподобились на финальный штурм - 1-1 в пользу Аполлона.

Послематчевые интервью

KupK (Лариса)
Транжиря моменты нельзя выиграть, забив однажды. Ну не наиграл Аполлон на ничью.

IgorIce (Аполлон)
хрень какая-то...
Пропустили один гол, забили тоже один. Получилась ничья на поле конкурента. Справедливо-несправедливо, второй вопрос. KupK, удачи!

18 Н.Караникас(51') 6.5 18 А.Суфлас
Главный арбитр: Полидорос Аннинос (Греция).

В очередной раз тренер Этникоса предпочел построение "диаманд" с Рассартом в роли опорника и с Андраде под нападающими. Капитан команды Симос похоже окончательно переместился в защиту, а отбывший дисквалификацию Радет вытеснил из состава Жуниора. Deafend же, перекроил состав на 50% процентов в сравнении с прошлой игрой. В центре защиты компанию Фотейнатосу и ван Дирмену составил Кржызник, слева в защите появился Геогриадис, в среднюю линию вернулись Блецас и Михалопулос, на острие расположился Джевджевич. Матч начался с атак футболистов Этникоса, "активно начавших матч". Пьер-Ален Фро мог забивать уже на 1-й и 3-й минутах. Когда показалось что гостям удалось отодвинуть игру от своей штрафной, удача все же улыбнулась французскому форварду - получив мяч в зоне перед защитной линией, Фро, недолго думая, мощно пробил по воротам. 1-0 к 14-й минуте. После забитого гола Этникос не сбавил оборотов и еще не раз мог огорчить голкипера гостей. Так, нескольким ударам Андраде головой не хватило точности, опасно проникал в штрафную Ренато, но вернейший шанс сделать дубль упустил Фро на 35 минуте - Яннину выручил вратарь. После перерыва наставник гостей все же пошел на усиление атаки - с игры был снят центральный защитник, на поле вышел нападающий Поспех, появился и Папастергиу. И практически сразу гости могли восстановить статус кво - забытый на углу штрафной Георгиадис угодил в штангу! Нереализовав свой момент, Яннина пропустила еще дважды - отличились Денис и Радет. 3-0 и Этникос даёт отдохнуть лидерам, предоставляя сопернику шанс уйти от разгрома. Несколько хороших моментов имеет Поспех, опасно бьёт Джевджевич - мимо. И все же на последней минуте Леферинк забивает гол престижа. 3-1 - уверенная победа Этникоса.

deafend (Яннина)
Вся команда конечно сыграла не в уровень такому сопернику. Но не было желания вытягивать игру на контрахи ждать шанса, а в обоюдноатакующий футбол все же проиграли.

18 Й.Лин 18 Ж.Поспех(51') 6.6
Главный арбитр: Христос Акривос (Греция).

В игре с Ионикосом Панэгиалиос выставил сильнейший состав, а вот fire решила укрепить оборону, пожертвовав вторым форвардом в пользу третьего центрального защитника. Весь матч проходил в упорной борьбе, Ионикосу удалось грамотно засушить игру и мяч практически не доходил до форвардов хозяев. Использовав плотную опеку, гости перекрыли кислород креативной связке Капиас-Аливодич, а когда тем удавалось освободиться от надзора персональщиков, следовал фол. Более менее опасные моменты возникали исключительно после ударов Хироукса со штрафных. Фирменный разрезающий пас Капиаса прошел всего один раз за игру - удар Чезари отбил голкипер. И все же класс сказал своё слово - устав ждать открываний от партнеров, Стефанос Капиас обыгрался с Аливодичем и, не входя в штрафную неотразимо пробил в угол. Произошло это на 75-й минуте и, несмотря на последующие замены, Ионикосу не удалось создать опасность у ворот Булата.

18 Ф.Николопулос 18 В.Романос
Главный арбитр: Анастасиос Какос (Греция).

Команды вышли на поле в сильнейших составах. У гостей паре форвардов Сантос и Мехмет помогал Цибанакос, в составе Панахаики вместо Янковича в центре поля расположился Божич. Команда из Патры построила игру на быстром переходе из обороны в атаку и уже на 1-й минуте взрывной Константинидис, убежав от защиты, мог открывать счет. Мимо. Гости недолго расстраивались, и двумя минутами позже получили право на 11-метровый удар - это Гагас в борьбе за верховой мяч подтолкнул Константинидиса. Сам пострадавший и привел приговор в действие. 1-0 и Панахаики получила право заняться своим излюбленным делом- обороняться. Отдав инициативу Олимпиакосу, игроки гостей четко перекрывали все зоны, правда немного нервничал голкипер, но его удачно подстраховывали защитники. Хозяева вели свои атаки через Цибанакоса, а если мяч оказывался на фланге, немедленно шел заброс в штрафную. На 38-й минуте после двойной ошибки Ляйтнера Мехмет бил в уже пустые ворота, но удача оказалась на стороне Панахаики. В начале второго тайма после розыгрыша углового мог забивать Вестерманн, однако его удар вытащил из девятки голкипер. Но и он был бессилен, когда после флангового навеса Цибанакос пробил в штангу, а первым на добивании оказался Мехмет. Пропустив гол, Панахаики сумела перестроиться и начала тоже проводить атаки. Счет мог измениться и в одну и в другую сторону, но ничья явилась закономерным итогом этой встречи.

18 Д.Фаллоус(62') 6.1 18 Альтаир
Главный арбитр: Георгиос Лемос (Греция).

В центральном матче 6-го тура Эрготелис принимал Аполлон. Состав хозяев не претерпел изменений, только лишь Харалаба из центральной зоны оттянулся ближе к защитникам, дабы персонально играть против диспетчера гостей Рафаилидиса. В составе Аполлона неожиданно не оказалось Пира Тома - израильский опорник пропускал игру по неизвестным обстоятельствам. Игроки Эрготелиса, вышедшие "предельно настроенными на игру", с первых минут захватили инициативу и не отдавали её вплоть до финального свистка. Выключенным из игры выглядел лидер Аполлона Рафаилидис, так ни разу и не сумевший развить атаку своей команды. Форварды Зоукас и Вера, оставшись на голодном пайке, пытались было брать игру на себя, но, находясь под плотной опекой своих визави, быстро сникли. Эрготелис атаковал однообразно, отправляя мяч с флангов на высокого Ховарта, которому раз 5-6 за игру удалось выиграть "второй этаж". Один из таких моментов и привел к голу. Под занавес встречи Карелис точно навесил на валлийца, и тот, переиграв Витзекаса, нанес точный удар головой. Отметим и игравшего на правом фланге Кукси, полностью переигравшего игрока молодежки Крусталлелиса. 1-0 победа Эрготелиса, и команда с Крита отрывается от Аполлона уже на 7 очков.

LAR (Эрготелис)

Должны были выигрыват крупнее...
У соперника 0 ударов, ну и конечно заслуженная 6-ка Рафаилидису - Xаралаба отперсил его по полной. Ну и судия либералничал с соперником - левый заш раз 10 сфолил - мог бы и выгонят. Аполло удачи в след играx

пипец, полетела винда, ничего не успел... 0 ударов-это жесть. Думаю дальше будем брать очки. Удачи

18 М.Захариуда 18 А.Суфлас
Главный арбитр: Василиос Пампоридис (Греция).

В этом матче тренер Ларисы продолжил активную ротацию состава. Так , в центре обороны появился Блерим Котобелли, на фланге Бирна заменил Букувалас, Сармиенто вышел в середину с первых минут, оставив в запасе Рензаса, а Лабропулоса на острие сменил Гроссклаус. У Панахаики лишь одна замена - Линьос вместо Трифу на позицию защитника. Гости с самого начала матча окопались у собственной штрафной, не задывая при этом об опасных контратаках. Преимущество Ларисы было подавляющим - только в первом тайме хозяева должны были забивать как минимум трижды. Балис раз за разом проходил соперников на фланге и опасно простреливал в штрафную, Клейтон, Ковачевич и Сармиенто разыгрывали интересные комбинации, Гроссклаус обыгрывал по нескольку защитников и бил как из штрафной, так и из-за её пределов. Но забили гости. Это Гкацис выскочил один на один с голкипером и был сбит Макрисом. Пенальти и Константинидис второй тур кряду точен с 11-метровой отметки. После гола Панахаики закрылась еще сильнее, а Лариса...Сложно объяснить логически, почему хозяева так и не сумели забить. Вышедший на замену Лабропулос бил головой в упор - мимо, Ковачевич срезал мяч после подачи углового - рядом со штангой, Сармиенто подбирал отскочивший от стенки мяч и бил уже казалось наверняка...Закончилось же все очередной контратакой Панахаики, в которой выход два в ноль уверенно реализовал Гуциотис. У игроков Ларисы даже не хватило времени доставить мяч к центру поля. 0-2 неожиданный успех Панахаики.

18 Т.Яннопулос(51') 6.9 18 О.Сена(51') 5.8

Травмы Жуниора и Рассарта заставили тренера Этникоса выпустить в защиту дублёра Мунтти, а Симоса выдвинуть вперед в опорную зону. Giperborea выставил вперед двух форвардов - Морено и Рамиреса, а на левый фланг впереди Цилиса вышел Соколов. В очередной раз использовав установку, игроки Этникоса бодренько побежали забивать. В самом начале матча защита Каллитеи по разу упустила Дениса и Фро в своей штрафной, но форвардам не хватило точности. Тут же два раза подряд без помех головой бил Денис - мимо. На 22-й минуте очередной ляп обороны использовал Фро, поразив ближний угол после паса Андраде. Практически сразу хозяева могли отыгрываться - удар Рамиреса в 9-ку потащил вратарь. А на 40-й минуте и он был бессилен после замечательного исполнения штрафного Цилисом. 1-1. Недолго радовалась Каллитеа - сначала удар Дениса ногой парировал Сулояннис, а уже в следующей атаке оставленный один в штрафной Фро оформил дубль. После перерыва Каллитеа бросилась отыгрываться - хорошую комбинацию ударом во вратаря загубил Морено. А вот Рамирес на 60-й минуте был точен 2-2. В оставшееся время оба соперника могли вырвать победу, но больше повезло гостям - Фро в третий раз заставил капитулировать Сулоянниса. 2-3 - Каллитеа терпит первое поражение в чемпионате и откатывается на 5-е место.

Каллитеа : Этникос | отчет | [url=tvgame.php?j=569063&z=5c6fa1d7309cba1987f3