Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        06:58 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 123 зарегистрированных пользователей, 102 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Вы все еще хотите стать пресс-секретарем-модератором?
Автор : Solnishka
Дата : 2003-12-09 15:21
Extra key :
Отправил : Solnishka
Комментарии: (25)
Средний рейтинг : 6.84
Оценки модераторов:
Pusherman (7)
gtscheti (7)

Пролог: данная история описывает нелегкие трудовые будни модератора и по совместительству пресс-секретаря И писалась собственно для того, чтобы объяснить вам всю глубину вашего заблуждения, когда вы просите сделать вас модератором


А началось все с того, что Пуш попросил сохранить за него состав на матч…Набираю ник, ввожу пароль и сначала даже не понимаю, что я вижу. Вроде страничка выглядит так же как обычно, но что-то явно не то…чего-то явно раньше не было. И точно, вверху маленькая и незаметная кнопочка, позволяющая творить очень большие дела. Например, новости на главную страницу добавлять Вот после этого я и начала приставать к Паше с просьбами сделать меня модератором. Взяв с меня честное слово, что я не буду особо зверствовать, Паша с тяжелым вздохом сказал: «Ну ладно уж…подожди минут 10, сейчас все будет».
С этого мига вся жизнь моя изменилась. Как это увлекательно, оказывается, иметь столько власти. Это возможность и удалять неугодные топики в форумах…и накладывать молчанку на тех, кто чем-то очень разозлил…Казалось бы, живи да радуйся. Ан нет, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Буквально через два дня в аську стучится Гена с криком «ты почему статьи не активируешь, модератор ты или где». Заглядываю в список неактивированных статей…мамма миа, 7 штук (не максимум, конечно же ). Что ж поделаешь…сама напросилась. За что боролась, на то и напоролась. Приходится сидеть и исправлять сначала все орфографические и пунктуационные ошибки (вышла-таки боком пятерка по русскому в школе), а потом еще и смотреть, имеет ли смысл выпускать это в свет Или наоборот, сначала решать, а потом ошибки исправлять…в общем, не важно Ладно, думаю, глупости это все. Чего там, подумаешь, статьи…Проходит еще пара дней, народ начинает потихоньку понимать, что появился еще один модератор, и начинает радостно заваливать меня тоннами приватных мессаг на тему «забань вот этого, он редиска». Мысленно чертыхаясь, лезу смотреть, а на что это мне ссылки народ дает…Из 3 указанных в месагах человек только одного есть за что забанить, да и то с большой натяжкой. Хорошо, думаю, попробовать то надо. Забанила. Что тут началось. Дикие крики на тему за что я его так, что он мне плохого сделал. Стучусь в аську к Пушу с вопросом «а что, разве я сделала что-то не так?». «Нет», - говорит, - «все нормально, не обращай внимания, это так каждый раз будет». Подумав немного и решив, что терпеть такое не желаю, начинаю домогаться Пашу с просьбой запретить забаненным пользователям пользоваться личными сообщениями. Паша для виду поупирался, но просьбу выполнил. Что, думаете, вот оно, счастье? Хрен там! Стали писать на мыло и в аську Но теперь немного с другим подтекстом. Типа как это, да за что, да почему, да зачем, да вы не имеете права закрывать для меня мои личные сообщения. Тихонько сбегаю из аськи, так как понимаю, что долго не вытерплю, поскольку вместе с претензиями на голову валятся еще и всякие разные вопросы. А Великий Президент, помнится, дал приказ на все вопросы отвечать Ну да ладно, на приказ аккуратненько забила, ну все, думаю, с легким сердцем можно идти заниматься своими делами.
И тут моя рука зачем-то тянется к мышке и тыкает курсором прямо в надпись TheBat! (кто не знает, программа почтовая). Зачем я это сделала – один Сатана знает, потому что в тот же момент ровными рядами возникают штук 50 новых писем. И все, главное, на одну и ту же тему - PEFL - Запрос на новую учетную запись. Вспоминаю, что с недавних пор на мне, помимо модераторства, еще и обязанность регистрировать свежеприбывающих пользователей. А в начале лиги через меня проходило около 70-100 человек в день. Можете себе представить мой восторг Хотя тогда я еще думала, что это ерунда. Но помимо писем с просьбой о регистрации мне еще начали приходить письма с вопросами, а почему я не регистрирую, да в чем дело! Причин же много, думаю, что же мне, всем про них писать? Неее, лень Заикнувшись Паше с просьбой разрешить не отвечать на такие письма, получаю гневный отказ и приказ немедленно ответить всем Это конечно вру На самом деле объяснять, почему я отказываю в регистрации, я не обязана. Но некоторые умные люди начинают на тот же самый адрес задавать вопросы типа «а когда начнется сезон», «как играть товарищеский матч», «да почему у меня команда такая слабая, хочу себе Манчестер Юнайтед». Еще попадалось множество людей, которым лень было проверять, а не занята ли желаемая ими команда. И сыпались, сыпались, сыпались заявки на Реал, Барселону и МЮ
Ко всему плохому, как и ко всему хорошему, человек быстро привыкает. Привыкла и я. Но тут свалилась новая беда – читеры. Как их вычислять? Тогда еще у Паши не было его программки поиска сходных айпи-адресов. Приходилось вручную смотреть айпи всех, кого подозревали в неправильных обменах. Что тоже впрочем дело одной секунды. Но потом же приходилось еще доказывать Паше, что да, этот трансфер явно читерский, потому что с одного айпи произведен. А потом еще нужно отвечать на вопросы, а почему удалили этого человека…….
И ко всему этому еще не надо забывать про свою команду, за которой тоже следить нужно
И что, после этого мне по-прежнему будут приходить письма с вопросом «Solnishka, как ты стала пресс-секретарем да нельзя ли мне тоже?»