Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        15:27 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 297 зарегистрированных пользователей, 129 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Olympique Club De Khouribga
Автор : ?
Дата : 2012-03-31 03:19
Extra key :
Отправил : Brz59
Комментарии: (2)
Средний рейтинг : 6.47
Оценки модераторов:
Pusherman (6)
artemzl (6)

Трансферное окно


Футбольный клуб Олимпик рад объявить, что подписали долгосрочный контракт с марокканским нападающим Маруаном Шамахом.
Эта новость витает в воздухе уже довольно давно. И, похоже, что это действительно случилось. Нападающий МК Алжира Маруан Шамах стал игроком Олимпика. Решил рассказать подробнее о футболисте, высказать свои соображения по поводу того, сможет ли Шамах усилить Олимпик, и заиграет ли он в команде вообще.

Кто такой Маруан Шамах?
Для тех, кто не слышал об этом французском нападающем, который, несмотря на то, что родился во Франции, является этническим марокканским арабом, скажу, что он родился 10 января 1984 года, и на сегодняшний день ему 27 лет. Ныне уже было ясно, что МК Алжир, невзирая на все старания, не сможет удержать талантливого нападающего. Он сыграл за свою карьеру 171 матч и забил 34 гола.
Проблем с адаптацией в Марокко у Шамаха, не возникнет. Он имеет опыт игры на самом высоком уровне, так что, даже если бросить Шамаха в бой с любым соперником, парень не стушуется и сыграет как умеет и может.

Усилит ли Маруан Шамах Олимпик?
Вопрос, конечно, интересный. И так считаю не только я. По моему скромному мнению, нужно покупать игроков на голову сильнее тех, кто есть в основном составе. Вообще, любой 27-летний футболист считался бы в самом расцвете сил в любой команде.

Взглянем на переход Шамаха под другим углом. Все мы видели, как страдал Олимпик в этом сезоне. Хорошо, что заиграл Кандусси с Гудегбе и несколько раз по-настоящему вытащили Олимпик, но ведь они не считались игроками, имеющими твердое место в основе. В этом свете, появление такого нападающего, как Шамах, конечно, усилит Олимпик и освежит его линию атаки.

Заиграет ли Маруан Шамах в Олимпике?
Партнеры у Шамаха в Олимпике будут не менее мастеровитее, чем в МК Алжире. Значит, и моментов у него будет много, соответственно, вырастет число забитых голов. Игрок может подняться на совершенно иной уровень. Вспомним, хотя бы, Тьерри Анри, который до перехода в Арсенал вообще многими не воспринимался серьезно, или Дидье Дрогба, который стал звездой международного масштаба уже в Челси. Кроме всего прочего, Шамах может отлично сыграть не только на острие копья, но и в подыгрыше. Я люблю таких футболистов: которые играют не только за себя, но и за всю команду. Опять же, это, как раз, в стиле Олимпика.

Подведем итог.
Скорее всего, игрок нужен команде и его приобретение пойдет на пользу Олимпику. Надеюсь, что трансфер Шамаха, добавит разнообразия в атакующих действиях, позволит применять больше тактических схем, а сам футболист перейдет из разряда хороших нападающих в разряд выдающихся форвардов.

Шамах дебютировал 30 марта в 22 туре марокканского чемпионата, Олимпик принимал у себя дома Видад Фес и матч закончился вничью 1:1. Он был самым активным в составе Олимпика, разгонял атаки и 4 раза пробил по воротам. В итоге получил от экспертов оценку 7.3.

* * *