Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        11:37 (27й ИД)

Сейчас на сайте: 212 зарегистрированных пользователей, 127 гостей (подробно)

Solnishka (6)

Предлагаю Вашему вниманию обзор 10-го тура чемпионата Англии в 1 Дивизионе.
«Бернли» – «Шеффилд Юнайтед» – 0:0
Начинаем обзор с матча между «Бернли» и «Шеффилд Юнайтед».Матч получился скучноватый.Неплохой футбол команды показали лишь в первом тайме.На 19-й минуте довольно опасно пробил игрок хозяев Дэвид Гноэре.Мяч прошел рядом со штангой.И через две минуты шанс был у гостей.Не менее опасно, чем Гноэре, пробил со штрафного Жан-Филипп Явари.В дальнейшем казалось, что игроки играли «из-под палки».Итог тому – нулевая ничья.«Бернли» надо бы побеждать, чтобы выйти из зоны вылета.А «Шеффилд» разместился в верхней половине таблицы.
«Брайтон» – «Стоук Сити» – 3:2
(Замора,8, 12, 46;О’Коннор, 35, Мартейнссон, 57)
Этот матч – полная противоположность предыдущему.Результативная, интересная для болельщиков игра.Уже на 8-й минуте будущий герой матча Бобби Замора открыл счет.На 12-й минуте был сбит и получил серьезную травму игрок хозяев Натан Джонс. Но с этого самого штрафного Замора сделал «дубль».Счет 2:0 к 12-й минуте.Ситуация для «Стоук Сити» критическая.Но гости не стояли на месте.На 23-й минуте первого тайма едва не забил Кук.А еще через 10 с лишним минут гости добились своего. Джеймс О’Коннор – 2:1.Но к несчастью менеджера «Стоука» уже на первой минуте второго тайма получилась копия второго гола «Брайтона».Снова штрафной – снова головой – снова Бобби Замора.Но надо отдать должное гостям.Они не бросили играть, а забили второй гол.Сделал это Петур Мартейнссон.Однако все их надежды погубил Горан Санкович, покинув поле с помощью второй желтой карточки.
В итоге очень зрелищный матч и победа «Брайтона».Обе команды оказались в нижней части таблицы.
«Вулверхэмптон» – «Шеффилд Уэнсди» – 3:0
(Старридж, 23, 37, Эндрюс, 63)
Матч другой шеффилдской команды с «Вулверхэмптоном» обернулся полным разгромом гостей.
На 23-й минуте ошибкой защитника «Уэнсди» воспользовался бомбардир «волков» Дин Старридж.Гости пробовали что-то организовать, но ничего не получалось.Еще в первом тайме тот же Старридж решил вопрос о победителе этого матча.2:0.А во второй половине матча Кейт Эндрюс оформил разгром гостям из Шеффилда.Далее у них не было ни одной возможности забить хотя бы гол престижа.А за 20 минут до окончания матча мог забить еще и Людовик Поллет.
В итоге – 3:0.Очередная победа одного из лидеров 1 Дивизиона.
«Гиллингхэм» – «Ипсвич» – 1:1
(Кинг, 37;М.Бент, 67)
Матч с участием лидера и команды, так же претендующей на высокие места.
Что касается первого тайма, то ничего экстраординарного команды не показали.На исходе первого получаса неплохо ударил по воротам Херман Хрейдарссон.А через 8 минут по-своему ответил лидеру «Гиллингхэм».Крис Хоуп пробил штрафной, мяч отскочил к футболисту хозяев Кингу и … 1:0.Все оставшееся время «Ипсвич» атаковал, пытаясь хотя бы сравнять счет.На 66-й минуте травму получил атакующий полузащитник гостей Набиль Абидалла.Но через минуту «Ипсвич» голом ответил за своего игрока.Автором стал Маркус Бент.
Далее команды осторожничали, и счет не изменился.«Ипсвич» идет в лидерах, а «Гиллингхэм» пока лишь 7-й.Пока …
«Гримсби» – «Уимблдон» – 0:1
(Андерсен, 64)
Этот матч начался сразу с очень опасного момента.На 2-й минуте Тронд Андерсен пробил головой, мяч пролетел рядом со штангой.Начали за здравие, но затем опасные моменты можно было пересчитать по пальцам одной руки.На 64-й минуте был подан угловой, один из восьми в этом матче.Тронд Андерсен изящно пробил с лета и записал на свой счет эффектный гол.Этот гол оказался единственным.
«Уимблдон», так же претендующий на выход в Премьер-лигу своих позиций не потерял, а вот «Гримсби» нужно насторожиться, хотя до зоны вылета им еще далеко.
«Кристал Пэлас» – «Лестер» – 1:3
(Блэк, 42;Иззет, 3, Скоукрофт, 50, 72)
Этот матч тоже начался с ходу.На 3-й минуте «Лестер» уже вел 0:1.Гол забил турок Маззи Иззет.А через минуту травму получил игрок «Кристал Пэласа» Баттерфильд. Его сменил Эйд Акинбийи.Затем команды успокоились, не создавая опасных моментов.Оговариваюсь!На 37-й минуте «лис» Даррен Иди пробил в перекладину. Еще через 5 минут «Кристал Пэлас» вместе с Томми Блэком сравнял счет.Но недолго радовались хозяева.На пятой минуте второго тайма лучший игрок «Лестера» текущего сезона Джеймс Скоукрофт вывел «лис» вперед.На 72-й минуте тот же Скоукрофт поставил точку в этом матче.Но это мог сделать и на 55-й минуте Ник Саммерби, пытавшийся перебросить голкипера «Пэласа» Кларка.
Что ж?«Лестер» уверенно идет на 2-м месте, пытаясь взобраться на вершину таблицы.
«Миллуол» – «Ридинг» – 1:1
(Каилль, 57;Кьюэтон, 53)
Матч двух крепких середнячков 1 Дивизиона.В первом тайме команды мало что создали.Разве что неплохой удар головой Тима Каилля, да попадание в штангу Адриана Уильямса.А во второй половине матча команды обменялись голами.На 53-й минуте форвард гостей Джейми Кьюэтон, обведя защитника лондонцев, открыл счет. А через 4 минуты Тим Каилль сильнейшим ударом головой счет сравнял.Трудно выделить преимущество чьей-либо команды, так что справедливая ничья 1:1.
«Норвич» – «Ковентри» – 0:1
(Кроуч, 70)
«Ковентри», ведущий борьбу за высокие места, обязан был побеждать «Норвич», расположившийся внизу таблицы.В общем то все так и происходило:«Ковентри» атаковал, «Норвич» оборонялся, но, надо заметить, оборонялся умело, однако все же не смог устоять под атакующим натиском гостей.Шансы уровнялись, когда гости остались вдесятером.Но все же на 70-й минуте Петер Кроуч головой забил свой гол.И так:победа «Ковентри» со счетом 1:0.Эта команда включилась в пятерку после этой самой победы, а «Норвич» продолжает борьбу за то, чтобы не вылететь во 2 Дивизион.
«Ноттигем Форрест» – «Дерби» – 0:1
(Раванелли, 33)
«Ноттингем Форрест» недавно получил нового менеджера, идет неудачно, «Дерби» же идет неплохо, на 6-м месте.Матч очень похож по сценарию на игру «Бернли» и «Шеффилд Юнайтед».Почти ноль опасных моментов.Лишь на 33-й минуте Фабрицио Раванелли забил гол с удачного розыгрыша штрафного.Вот и весь сюжет матча.0:1 – победа «Дерби».
«Портсмут» – «Брэдфорд» – 1:1
(Бурчилл, 36;Хуанхо, 32)
Ничья – довольно неожиданный результат для такого матча.«Брэдфорд», еще пару туров назад шедший последним, сумел вытянуть ничью у довольно хорошо шедшего «Портсмута».
В отличии от матча «Миллуол» – «Ридинг», завершившегося так же со счетом 1:1, все решилось еще в первом тайме.На исходе первого получаса игры форвард гостей Хуанхо ударил издалека и … точно в цель.0:1.Но счастье «Брэдфорда» держалось всего 4 минуты.На 36-й минуте нападающий «Портсмута» Бурчилл обвел вратаря и ему не составило труда послать мяч в опустевшие ворота.
Счет не изменился.Надо отметить хорошую игру обеих команд в обороне.Ни хозяева, ни гости не дали сопернику сделать ничего опасного, близкого к голу (не считая два гола).
«Уолсолл» – «Престон» – 0:2
(Крессуэлл, 16, 18)
В последние туры «Уолсолл» опустился на предпоследнее место.Вспомнить то же поражение 0:2 от «Ротэрхэма».Этот матч начался с двух пропущенных голов.Ричард Крессуэл становился автором голов на 16-й и 18-й минутах.Хозяева лишились всех шансов после травмы Родригеса на 25-й минуте.Двух голов показалось достаточно «Престону».Весь матч прошел под преимуществом именно этой команды.
В отличии от «Уолсолла» «Престон» в последнее время поднялся с 17-го на 12-е место с помощью гостевых побед над «Ротэрхэмом» и «Уолсоллом».
«Уотфорд» – «Ротэрхэм» – 1:2
(Фискен, 35;Монхаус, 74, Робинс, 90+1)
И наконец матч с участием моей команды.«Уотфорд», шедший до матча на 8-м месте, считался фаворитом в этой встрече.Поначалу все по прогнозу и шло.Мой «Ротэрхэм» играл неудачно, пропускал атаки хозяев, но могли гости и забить.Роб Скотт уже обыграл голкипера хозяев, но не забил в пустые ворота – тот же голкипер спас «Уотфорд» от счеиа 0:1.Но неожиданным дальним ударом на 35-й минуте счет открыл Гэри Фискен.Но «Ротэрхэм» не сдавался и атаковал.На 47-й минуте удален был игрок «Уотфорда» Мика Хайд.В игроках гостей появилась уверенность.На 74-й минуте герой матча Марк Робинс навесил точно на голову Энди Монхауса, тот партнера не подвел – 1:1.А уже в добавленное арбитром время Робинс обвел вратаря и забил гол в пустые ворота.1:2 – вырванная на последних минутах победа.