Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 21:23 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 313 зарегистрированных пользователей, 104 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
The Armenian Times #6
Держите гроссмейстера!
Автор : Arsen, Renatik
Дата : 2012-10-17 10:43
Extra key :
Отправил : Arsen
Комментарии: (1)
Средний рейтинг : 7.19
Оценки модераторов:
Desmond_Jim (6)
AlexQ (6)

Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?(с).

Президент \\\"Монпелье\\\" Луи Николлен :
\\\"Я разочарован. Если у тебя умные игроки,
то слабый старт в чемпионате – не помеха.
Умные игроки умеют выбираться из трясины.
К сожалению, три четверти моих игроков – кретины.
Поэтому ничего хорошего от сезона я не жду.
Я очень огорчен, но, когда я смотрю матчи \\\"ПСЖ\\\", мне становится лучше.
Утешаю себя: у \\\"ПСЖ\\\" игроки такие же тупые, как у меня\\\".


Глава 1. Здравствуй Читатель!

Самый рейтинговый и важный чемпионат на планете (разумный читатель сразу поймет, что речь идет о нашем с вами чемпионате Армении) набирает ход. Чемпионат Армении транслируется по всей галактике и поэтому фамилии Какосяна, Андрикяна и многодетной семьи Чилингаров знает любой дебильный марсиянин. Мы конечно сожалеем, что создали столько проблем жителям планеты земля, так как теперь все спутники нацелены на нашу страну и все туристы у нас. За право транслировать чемпионат Армении боролись такие транснациональные гиганты как армавирский трикотажный завод Левика, детская поликлинника # 14 и гюмрийский ликеро-водочный завод.
На последнем заседании УЕФА я предложил единственный выход из сложившейся ситуации: “перенести все остальные чемпионаты на систему зима-лето, а наш на весну-осень”. Вы бы видели как обрадовались чиновники УЕФА моей идее (они ведь голову ломали, не знали как быть). Над моим предложением думают и скоро примут окончательное решение. Президент УЕФА мне так и сказал: Ай хев невер хеард э мор идиотик саджейшен! Что в переводе означает: Я никогда не забуду, что ты спас футбол! Там еще хеард - это про сердце (типа ты навсегда останешься в моем сердце). Спасибо конечно, но вопрос надо решать. Не хватает европейским чиновникам нашей хватки. У нас футболом занимаются действительно серьезные люди, ученые. К примеру, последнее предложение нашего всемирно известного математика - Гарика из Алаверди: “Если передвинуть ворота на 7м в разные стороны так, чтобы суммарно центры ворот были смешены на 14м, играть в футбол станет намного интересней”. И математически доказал это! Кстати, на стадионе капанского Гандзасара так все и устроено. Там вообще одни ворота на беговой дорожке, ими бегунов ловят.
Только у нас нет проблем с судейством: количество судей на поле равно количеству игроков и каждый следит за своим подопечным. Чтобы не выделяться, судьи одевают форму играющих команд.
Скоро планируем расширить чемпионат Армении, так сказать создать 2-ой дивизион, но пока не решили, то ли немецкую Бундеслигу назвать 2-ым дивизионом чемпионата Армении, то ли английскую Премьеру… пока думаем….
Смотрите футбол, любите женщин,
С Вами был Арсен





Глава 2. Обзор прошлого сезона от Renatikа.

Уважаемая редакция попросила меня написать обзор прошедшего сезона чемпионата Армении. Судя по всему, я являюсь чуть ли не хранителем традиций нашего чемпионата в силу разных причин. Самые главные это обилие клонов, ботов и полное отсутствие какого либо управления сверху в целом. А причины лежат на поверхности. Виртуальная жизнь нашей ФФ очень тесно связана с реальным положением дел в республике Армения. Бедность, катастрофический разрыв между большинством бедных и меньшинством богатых, отвратительные коммуникации, информационная, политическая, экономическая и социальная замкнутость.
Поэтому мы, как и в реальной сборной Армении взяли курс на “легионеров”, если такая аналогия уместна. Теперь о прошедшем сезоне. Он был, пожалуй, сильнейшим за всю историю существования нашего чемпионата на этом проекте. Во-первых, в каждом клубе были сильные, а главное активные менеджеры, во-вторых все шло к организации хоть какого-то порядка внутри ФФ. И, что для меня самое главное, половина клубов нашей Федерации вложили в школы >100%, что в общем и целом дало неплохой результат. Впервые наши школы поднялись со ступенек “очень слабый” на ступень “слабый”. Надеюсь, что это только начало, потому что в том году борьба за первое место в рейтинге школ была просто адской, во всех смыслах этого слова. Менеджеры вкладывали столько, сколько не позволяли себе за добрую половину предыдущих розыгрышей. Ровно та же ситуация была и в таблице. Пюник, Улисс, Арарат, Шенгавит, Ширак и Гандзасар чуть ли не до последних туров шли буквально ноздря в ноздрю, борясь за 3 путевки в Европу. В итоге призовую тройку замкнули Пюник, Улисс и Арарат, однако прославленному клубу дорогу перебежал молодой и амбициозный Шенгавит, который за счет выхода в финал кубка страны, запрыгнул на подножку последнего вагона, уходящего поезда в Европу.
Надеюсь, что такие сезоны еще повторятся в будущем. Давайте вместе сделаем это возможным!!!




Глава 3. Предсезонный опрос менеджеров ФФ Армении

1. Как Вы оцениваете результат вашей команды в прошлом сезоне? Удалось ли развалить клуб настолько, насколько планировали?

Renatik: Так как в том году у меня было 2 команды, то в целом справился неплохо. Мы выполнили задачу на сезон, заняв 4-ое место и вышли в финал кубка страны, завоевав путевку в Лигу Европы. Это что касается Шенгавита. С мертвой МИКой все было крайне сложно, однако сложности лишь подхлестывают. Поэтому когда передо мной стоял выбор - остаться в Шенгавите или в МИКЕ, то я сделал выбор в пользу более слабой команды.

Saper: Командой в прошлом сезоне не руководил, но оцениваю заслуги Ренатика хорошо - всего одного победного очка не хватило для взятие бронзы! На вторую часть вопроса пусть ответит Ренатик.

DrMad: Неудовлетворительно.

tovmasyannarek: В прошлом сезоне заняли 5-ое место - это очень плохой результат для команды, причина, наверное, что с половины чемпионата взял команду....

Kuryan: Я не был в прошлом сезоне у руля клуба, поэтому ответить на данный вопрос мне немного затруднительно.

Arsen: В прошлом сезоне я выращивал в дублинском Шелбурне, результаты положительные. У меня расцвел пион Виттмана, подросли деревья, которые я посадил на футбольном поле стадиона Толька, чтобы людям в Дублине было чем дышать, а то эти заводы загрязняют все и вся…

2. Расскажите о ваших коварных планах на этот сезон.

Renatik: В этом сезоне у нас задача одна - занять место выше последнего и пополнить копилку своими призовыми в размере 500-600кк. В целом, как многие успели заметить, я привел всю команду к тому, что мои футболисты и тренеры получают по 100 у.е. Есть исключение, но оно незначительно для меня. В общем, вся команда играет за 2000 у.е. в игровой день. Этого достаточно для того, чтобы каждый год вкладывать в школу больше 100%. И самое главное, что все школьники неизменно проходят в состав. Поэтому мне не нужны деньги на трансферы. Команда уже самоокупается.

Saper: Планы взять медали, коротко и ясно.

DrMad: Отыграть на все 110%, если позволит работа и семья уделять много времени ПЕФЛу.

tovmasyannarek : В этом сезоне хочу добиться места в еврокубках, правда цель – чемпионство. Арарат и Пюник сильны составом, в следующем сезоне точно буду бороться за чемпионство.

Kuryan: Никогда и ни в одном проекте я не ставил задач перед своей командой и целей. Играем как играем, то-есть как получится.

Arsen: Так как садоводством в Арарате мне запретили заниматься, думаю разводить кроликов. Говорят, что кролики – очень выгодный бизнес, т.к. они все время е***ся.

3. Вы очень дороги для нас. Скажите, чего лично Вам не хватает в чемпионате Армении, чтобы остаться тут навсегда и не свалить с деньгами клуба за бугор?

Renatik: Я играю в пефл с первого сезона. Голландия, Чехия, Словакия, любимое Московское Динамо. Но большую часть карьеры я провел в Армении. И отсюда уходить не собираюсь. Потому что если одна из федераций катится в ад, то туда начинает катиться вся система в целом. На примере финансового кризиса, понимаете? Один тянет другого и вся кривая рушится.
А в целом, мне всегда было интересно сделать что-нибудь свое, с нуля. Чтобы потом было чем гордиться. Эти приоритеты не только в виртуальной жизни, но и в реальной. А если это приносит какую-то пользу исторической родине, то это вдвойне приятно.
А что не хватает нашему чемпионату? Пожалуй, активных менеджеров и второй лиги. Большая текучка кадров. Но если вспомнить что тут было 2-3 сезона назад, то прогресс налицо. Вытянем, сдюжим.

Saper: Честно сказать,не хватает общения на форуме,очень мало общительных менеджеров в федерации.

DrMad: Спонсоров , будут спонсоры, будут классные игроки, а значит будут баталии в европе, будет интерес, ведь есть разница играть на равных с МЮ, Реалом или лишь бороться за выход из квалификации в основной этап еврокубка?

tovmasyannarek : Все устраивает, просто если было бы 10 млн в запасе, в этом году уже порвал бы всех.
Kuryan: Каверзный вопрос, он касается как виртуальности так и реальности, пожалуй я оставлю его без ответа, пусть будет так-сказать - маленький секрет.

Arsen: Водительских прав, а то ГАИ говорит, что если в следующий раз я буду ехать по трамвайным рельсам без прав,они меня зарэжут. Я сказал, что знаю самого Айрапетыча, многоуважаемого президента ФК Арарат и моего соседа по двору, а они сказали, что е…… ь хотели Айрапетыча и весь наш президиум ФК вместе с ним. Господин Айрапетыч, не дайте им сотворить такое с Вами!

4. Сколько денег Вы отмыли в прошедшее трансферное окно?

Renatik: Были проданы и уволены все, кто получал выше 100 у.е. Не сказать, что ничего не заработали. Где-то около 800-900 кк. Главная задача была уволить высокооплачиваемых игроков и с ней мы справились.

Saper: Деньги не отмывал - в прошлом сезоне работал на чеченского олигарха который в итоге обонкротил в реале прославленный в Швейцарии клуб Ксамакс с более чем 100 летней историей.

DrMad: 0$, команда для меня новая, не знаю, надолго ли я тут, потому не хочу тратить небольшие деньги, что есть в команде.

tovmasyannarek : На трансферы потратил 1.520.000.

Kuryan: Не получилось, хотя попытки были, но - тщетно, к сожалению.....

Arsen: Мне дали деньги на форму, на трансферы и на тренеров, но почему-то очень много, целых 3.500.000$. На вещевом рынке я купил себе настоящий “адидас” за 15$, диск трансформеров мне обошелся 4$, а тренеру синхронного плавания нашей спортивной школы им. братьев Кличко я купил пива на 10$. Остальные 3.499,971$ я честно отдал жене.

5. Следите ли Вы за сборными? Выскажите все, что думаете о работе тренеров сборных (ваше мнение будет напечатано в газете, то есть останется между нами, т.к. газеты в наше время никто не читает )

Renatik: Безусловно я слежу за сборными. И я принял активное участие в назначении тех людей, которые сейчас находятся у руля. Йожеф_Сабо так и вообще \\\"мой человек\\\".
Мы с ним подружились играя в Чехии. Тогда я вышел в финал кубка Чехии, где лишь в серии пенальти уступил сильнейшей Пражской Спарте. Как сейчас помню ту увлекательную игру. Очень яркое впечатление, хотя и прошло 4 или 5 лет.
Что касается Йожефа, то у него на тот момент был крайне слабый Яблонец. Сегодня его клуб - один из топов в Чехии и он отличный, умелый манагер + высокий уровень тренерских скиллов+опыт. В совокупности эти показатели могут дать результат. Да и уже дают. Не хватает лишь отличного кипера.
С Родманом другая история. Изначально я назначал другого человека, но армянское лобби настояло именно на этом кандидате. Родман действительно отличный управленец. Из года в год он пополняет нашу копилку Евроочками. Да и на локальной арене, пожалуй, у него нет конкурентов. Но к сожалению он не волшебник, каким бы Шурик. До сих пор вспоминаю феноменальную игру нашей основной команды. Если провести аналогию, то можно вспомнить НЕ виртуальную сборную Армении в отборочных матчах к Евро 2012. В общем, он действительно творит чудеса.

Saper: Честно сказать только начинаю следить за сборной Армении так что многого сказать не могу,в последующих выпусках газеты могу высказаться более емко по данному вопросу.

DrMad: Не слежу. Будут результаты - начну следить.

tovmasyannarek : Времени пока нету чтобы следит сборными, но начну уже следить, ведь у меня уже 4 игрока в сборных страны.

Kuryan: За сборными пока не следил, если останусь в Армении, тогда будем смотреть более детально игры двух сборных, пока ничего особенного и конкретного на данный вопрос ответить наверное не получится.

Arsen: Последние сборники никуда не годятся. В наше время были хорошие сборники: сборник “Дискотека 80-х”, сборник “Вечная любовь”, сборник романсов, а сейчас нет никого… измельчали…

Знакомство с новичками чемпионата

1. Представьтесь.

gtl: Иван.

Rustam_Yenikeyev: Зовут меня Еникеев Рустам, 24 года от роду, по национальности - татарин, являюсь гражданином Азербайджанской Республики и безусловно горжусь тем, что родился и живу в этой замечательной стране. Работаю в кредитно-финансовом учреждение, почти женат )

2. Какими судьбами Вас занесло в чемпионат Армении?

gtl: Зарегистрировался только.

Rustam_Yenikeyev: Первоначально планировал получить команду в азербайджанской Премьер-Лиге, ну или на крайний случай - в первой лиге. Подал заявку на мингечаурский Энергетик. Однако, мою заявку не приняли. В это же время с предложением попробовать свои силы в армянском первенстве поступило от Renatik-а. Некоторое время провёл в раздумьях на тему - а не будет ли переход в армянский клуб - изменой Родине, но желание попробовать себя в PEFL и убедительные доводы Renatik-а сыграли свою роль. И вот я уже пакую чемоданы в Мартуни )

3. Как прошло Ваше знакомство с командой?

gtl: Пока шапочно, изучаю правила.

Rustam_Yenikeyev: Просмотрел состав, порадовало наличие в составе 3 сборником, весьма не дурно для середнячка. Как я отмечал ранее, с таким составом можно решать большие задачи, однако первый мой сезон в Мартуни скорее всего уйдёт на адаптацию и строительство фундамента для будущих побед.

4. Каковы ваши планы на этот сезон?

gtl: Пока нету.

Rustam_Yenikeyev: Во-первых покинуть зону вылета и по возможности подняться как можно выше. На попадание в еврокубки, по правде говоря, не особо рассчитываю, но попытаемся дать бой Арарату и Бананцу. Подытоживая, место в середине таблице меня вполне устроит.

5. Наличие чего или при каком условии Вы останетесь в чемпионате Армении надолго?

gtl: Пока не знаю. Кома конечно совсем слабая.

Rustam_Yenikeyev: Не рассматриваю Алашкерт и Армению - как некий перевалочный пункт. Я хочу добиться с этой командой значительных успехов. Почему бы нам, к примеру, через сезон-другой не замахнуться на попадание в групповой этап Лиги Европы, или, если повезёт - Лиги Чемпионов.