Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        11:51 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 314 зарегистрированных пользователей, 123 гостей (подробно)

artemzl (6)

Доброго времени суток, сегодня поговорим о втором отборочном раунде в ЛЧ и ЛЕ. У нас есть отличные новости. Начнем по обыкновению с Лиги Чемпионов, ибо там все хорошо.

Лига Чемпионов.
Представитель: Уорриор.

Уорриору достался сильный соперник и расклад был изначально не в пользу эстонских футболистов.
Первый матч показал силу гостей, тотальное преимущество во владении мячом не привело к результату только благодаря слаженным действиям обороны Уорриора. Уорриор выбрал на игру контратакующую тактику в надежде извлечь выгоду за счет преимущества в скорости нападающих над защитниками гостей, и не прогадал. Контратака на 42-ой минуте встречи была результативной:
Флорин Чернат(Динамо Бх) ведет мяч... Перед ним Мартин Каарярв(Уорриор)... Игра накоротке... Отт Оттис(Уорриор) классно перехватывает мяч!... Контратака... Отт Оттис(Уорриор) ищет свободных партнеров... Коротким пасом О.Оттис(Уорриор) отправляет мяч вперед на С.Лепика(Уорриор)... Сандер Лепик(Уорриор) получает передачу... Сандер Лепик(Уорриор) сближается с Ф.Заккарди(Динамо Бх)... Сандер Лепик(Уорриор) на скорости уходит от Ф.Заккарди(Динамо Бх)... Сандер Лепик(Уорриор) на скорости входит с мячом в штрафную... Сандер Лепик(Уорриор) бьет по воротам... Гол!!! СЧЕТ 1:0
Гости практически сразу отыгрались, затратив на ответный мяч всего две минуты:
Флорин Чернат(Динамо Бх) получает мяч... Против него Мартин Каарярв(Уорриор)... М.Каарярв(Уорриор) вступает в единоборство с Ф.Чернатом(Динамо Бх)... Движением корпуса Флорин Чернат(Динамо Бх) обыгрывает М.Каарярва(Уорриор)... Флорин Чернат(Динамо Бх) обостряет игру возле штрафной площади... Флорин Чернат(Динамо Бх) пасует низом... Станислав Хан(Динамо Бх) получает мяч... Станислав Хан(Динамо Бх) бьет с 25 метров... Гол!!! Отличный удар! СЧЕТ 1:1
В дальнейшем и хозяева и гости перешли на более атакующие действия, но дивидентов с этого не получили. Боевая ничья в пользу гостей.

Главный арбитр: Кристин Якобссон.
Футболисты обеих команд выглядят предельно настроенными на игру...

Ответный матч выдался очень напряженным. Хозяева по прежнему имели территориальное преимущество и подали за матч 10! угловых против 0 у эстонских гостей.
Развития событий в матче происходили очень стремительно. Футболисты Динамо распечатали ворота Смелкова уже на 9-ой минуте после его ошибки:
Николае Митя(Динамо Бх) с мячом... Рядом Берт Клеммер(Уорриор)... Флорин Чернат(Динамо Бх) в центре просит мяч... Пас ему... Флорин Чернат(Динамо Бх) получает мяч... Рядом Ларс Гранаас(Уорриор)... Игра накоротке... Теперь с мячом Адриян Георгиу(Динамо Бх)... Пас С.Хану(Динамо Бх)... Станислав Хан(Динамо Бх) получает мяч... Рядом с ним Мартен Мютт(Уорриор)... Станислав Хан(Динамо Бх) замечает что Валерий Смелков(Уорриор) покинул ворота и бьет с 25 метров... Гол!!! Мяч влетает в ворота от штанги! СЧЕТ 1:0
Но гости славятся своей изобретательностью и упорством, подкараулив ошибку защитников при создании офсайда Каарярв сравнивает счет и сводит исход двух матчевого противостояния к ничьей на 24-ой минуте встречи:
С мячом Рауно Лаас(Уорриор)... Рядом с ним Зиад Юсич(Динамо Бх)... Рауно Лаас(Уорриор) снабжает длинной навесной передачей М.Каарярва(Уорриор)... Драгош Григоре(Динамо Бх) всего на несколько сантиметров не успел выйти... Офсайда нет... Мартин Каарярв(Уорриор) выходит один на один с Л.Надирашвили(Динамо Бх)... Мартин Каарярв(Уорриор) бьет по воротам... Мяч в сетке!!! СЧЕТ 1:1
Тут же следует смена тактики у румынов на более атакующую, и до перерыва Osad меняет тактику своей команды еще два раза, что в конечном итоге выливается в результат на 51-ой минуте, очередной стандарт и ошибка Смелкова на выходе из ворот приводит к их взятию:
Адриян Георгиу(Динамо Бх) получает мяч... Рядом Ларс Гранаас(Уорриор)... Коротким пасом А.Георгиу(Динамо Бх) отправляет мяч вперед на Ф.Черната(Динамо Бх)... Флорин Чернат(Динамо Бх) получает мяч... Рядом с ним Отт Оттис(Уорриор)... Флорин Чернат(Динамо Бх) пасует на С.Хана(Динамо Бх)... Станислав Хан(Динамо Бх) останавливает мяч... Ложный замах... Удар с 35 метров... Мяч касается Ю.Танвела(Уорриор)... И меняет направление... Выше ворот. Угловой удар... Флорин Чернат(Динамо Бх) бежит к мячу... Навес... Валерий Смелков(Уорриор) пытается выбить мяч кулаком, но ошибается!... Ворота пустые... Мяч от головы М.Мютта(Уорриор) улетает за ворота... Мяч уходит за лицевую линию... Угловой... Флорин Чернат(Динамо Бх) выполняет удар... Навес... Валерий Смелков(Уорриор) пытается выбить мяч кулаком, но ошибается!... Ворота пустые... Мяч находит в штрафной Н.Митю(Динамо Бх)... Сильный удар головой... Гол!!! СЧЕТ 2:1
Теперь уже гостям приходиться менять тактику и начинать, что-то придумывать, и ведь придумали. Гранаас, палка-выручалка Уорриора, замкнул навес менее чем за 20 минут до конца встречи, выведя команду гостей в следующий раунд:
Берт Клеммер(Уорриор) с мячом... Против него Николае Митя(Динамо Бх)... Б.Клеммер(Уорриор) навешивает в штрафную... Ларс Гранаас(Уорриор) выигрывает второй этаж у Ф.Заккарди(Динамо Бх) и сильно бьет головой... Гол!!! СЧЕТ 2:2
Футболисты Динамо после пропущенного гола без успешно осаждали ворота гостей, оборона играла безупречно.

18 Г.Торже 18 Е.Симонович

Итог: по результатам противостояния благодаря разнице мячей забитой на выезде в стыковой раунд прошла эстонская команда Уорриор, а это значит, что в случае не удачи, она уже обеспечила себе место в групповой стадии Лиги Европы.
Напомню, что следующим соперником является второй по номиналам клуб Греции Панатинаикос

Лига Европы
Представитель: Левадия

Первый матч серии проходил в Венгрии, посему основной задачей было не проиграть крупно. Считаю, что футболисты Левадии перевыполнили эту задачу, сыграв на равных с более сильным соперником.
При довольно таки заметном преимуществе футболистов Уйпешта по владению мячом, венгры не смогли создать подавляющее преимущество по опасным моментам и были поставлены в роль отыгрывающейся команды на 54-ой минуте встречи:
Теперь с мячом Игорь Субботин(Левадия)... Его прессингует Адем Чабук(Уйпешт)... Но партнеры не поддерживают прессинг... Игорь Субботин(Левадия) спешно отдает пас М.Юриссону(Левадия)... Микк Юриссон(Левадия) принимает мяч... Против него Муркович(Уйпешт)... Микк Юриссон(Левадия) отправляет мяч по воздуху на Р.Гурбанова(Левадия)... Габор Надь(Уйпешт) немного задержался... Вне игры нет... Рустам Гурбанов(Левадия) выскакивает один на один с И.Йосичем(Уйпешт)... Рустам Гурбанов(Левадия) пробрасывает мяч себе на ход... Рустам Гурбанов(Левадия) бьет под опорную ногу И.Йосичу(Уйпешт)... Гол!!! СЧЕТ 0:1
Игра в дальнейшем пошла более монотонно и шансев как таковых не было, до середины второго тайма, ни у одной из команд. И только на 68-ой минуте хозяевам удалось провести разящую атаку и сравнять счет:
Игорь Субботин(Левадия) держит мяч... Его атакует Адем Чабук(Уйпешт)... Игроки Левадия Таллинн легко разбивают прессинг... Игорь Субботин(Левадия) избавляется от мяча, отдавая пас Ш.Фэгану(Левадия)... Шон Фэган(Левадия) с мячом... Рядом Илья Воротников(Уйпешт)... Шон Фэган(Левадия) пасом на 40 метров отправляет мяч в направлении Р.Гурбанова(Левадия)... Лукаш Берч(Уйпешт) выигрывает верховую дуэль у Р.Гурбанова(Левадия)... Петер Варга(Уйпешт) первый на подборе... Против него Владимир Герасимов(Левадия)... Петер Варга(Уйпешт) низом отдает на Д.Дубатовку(Уйпешт)... Владислав Чурилкин(Левадия) подстраховывает своего партнера и выбивает мяч... Угловой... Томислав Босковски(Уйпешт) быстро разыгрывает угловой... Лукаш Берч(Уйпешт) получает мяч... Рядом с ним Владимир Герасимов(Левадия)... Навес... Илья Воротников(Уйпешт) выигрывает второй этаж у Н.Альнуджи(Левадия)... Удар... Мяч в сетке!!! СЧЕТ 1:1
В дальнейшем ни смена тактик, ни замена у Уйпешта ни к чему не привели.

Главный арбитр: Антон Генов.
Игроки клуба Уйпешт выглядят предельно настроенными на игру...

Ответная игра была прямой противоположностью первой. Гостей явно не устраивал результат первого матча и они кинулись сразу же в атаку прижав эстонских футболистов к воротам. На этот раз преимущество по владению мячом выливалось во множество опасных моментов, но голкипер Левадии стоял на смерть поймав кураж.
На 59-ой минуте хозяева воспользовались ошибкой гостей и вышли вперед, сыграло правило не забиваешь ты - забивают тебе:
Марк Мезарош(Уйпешт) ведет мяч... Его прессингует Тревор Элхи(Левадия)... Пас на И.Воротникова(Уйпешт)... Илья Воротников(Уйпешт) получает мяч... Прессинг в исполнении Р.Гурбанова(Левадия)... Пас на В.Ванчака(Уйпешт)... Илья Монаков(Левадия) делает рывок и перехватывает мяч... Перед И.Монаковом(Левадия) никого нет... Выход один на один... Илья Монаков(Левадия) пробрасывает мяч себе на ход... Илья Монаков(Левадия) замечает движение вратаря и бьет под опорную ногу... Г-О-О-О-Л!!! СЧЕТ 1:0
После забитого гола футболисты Левадии полностью отдали инициативу венгерским футболистам и стали сдерживать их наскоки крепостью своей обороны. и почти удалось сдержать. На последней добавленной минуте второго тайма гости разыграли штрафной и с дальним ударом после розыгрыша Ларсен не смог совладать:
С мячом Благота Попович(Уйпешт)... Перед ним Илья Монаков(Левадия)... Благота Попович(Уйпешт) пасует на А.Хуллама(Уйпешт)... Аттила Хуллам(Уйпешт) получает мяч... Его атакует Шон Фэган(Левадия)... Аттила Хуллам(Уйпешт) отдает пас Б.Поповичу(Уйпешт)... Микк Юриссон(Левадия) жестко блокировал Б.Поповича(Уйпешт)... Микк Юриссон(Левадия) получает предупреждение... Уйпешт выполняет штрафной удар... Судья показывает что исполнять штрафной нужно по свистку... Аттила Хуллам(Уйпешт) готовится пробить штрафной... Илья Воротников(Уйпешт) мешает стенке... Мяч разыгран... Теперь с мячом Благота Попович(Уйпешт)... Благота Попович(Уйпешт) наносит удар с дальней дистанции... Мяч в сетке!!! СЧЕТ 1:1
Матч перешел в дополнительное время, которое так же не выявило победителя.
В серии пенальти удача улыбнулась более сильным гостям, увы мы лишились последнего представителя в Лиге Европы, до стыкового раунда:
Назначаются после матчевые пенальти!... Тревор Элхи(Левадия) бьет пенальти... Удар... Игор Йосич(Уйпешт), вытянувшись в струнку, вытаскивает мяч из самого угла!! ... Дмитрий Дубатовка(Уйпешт) бьет пенальти... Удар... Гол!!! Дмитрий Дубатовка(Уйпешт) перехитрил А.Ларсена(Левадия). СЧЕТ 0:1 ... Евгений Афонин(Левадия) ставит мяч на точку... Удар... Мяч влетает в девятку! Гол! СЧЕТ 1:1 ... Илья Воротников(Уйпешт) собирается пробить пенальти... Удар по воротам... Мяч скользит по перчаткам А.Ларсена(Левадия) и влетает в ворота! Гол!!! СЧЕТ 1:2 ... Будет пробивать Николя Альнуджи(Левадия)... Удар... Но Игор Йосич(Уйпешт) спасает свою команду!! ... Лукаш Берч(Уйпешт) бьет пенальти... Удар... Гол! Л.Берч(Уйпешт) бьет безошибочно. СЧЕТ 1:3 ... Илья Монаков(Левадия) возле мяча... Удар... Мяч в воротах! СЧЕТ 2:3 ... Бьет Благота Попович(Уйпешт)... Удар... Гол! СЧЕТ 2:4 ... Арбитр дает финальный свисток... Матч завершен.

Вот такие интересные были противостояния, ждем и надеемся на последующие успехи Уорриора.