Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        15:12 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 204 зарегистрированных пользователей, 113 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Армянское радио N1
Контора пишет
Автор : Arsen
Дата : 2013-02-18 03:00
Extra key :
Отправил : Arsen
Комментарии: (16)
Средний рейтинг : 8.64
Оценки модераторов:
Ermak (9)
artemzl (8)



N1


— Если хотите, вы можете уйти.
— Тогда я, пожалуй, пойду.
— Но, помните, у нас длинные руки!
— Тогда я, пожалуй, останусь…



Здравствуй Читатель!

Прежде всего, приносим свои извинения за конфуз, который произошел с предыдущим номером журнала “The Armenian Times #6”, в котором подлые хакеры заменили такие важные планируемые фотографии из жизни армянского футбола, как “редактор газеты в Сочи с друзьями”, “редактор газеты думает за рабочим столом” или “редактор газеты устанавливает скворечник”, на непонятные фотографии почти голых женщин. Категорически опровергаем все это и надеемся на снисходительность и христианское милосердие наших жен, которых любим больше, чем футбол.
Во избежание повторения подобного хулиганства, я предложил блестящую идею, переименовать журнал и теперь эти подлецы уже не смогут найти нас в поисковике.
Разрешите перейти к делу. Чем отличается мужчина от животного? Правильно, тем, что понимает и любит футбол. Больше ничем.
Как мы все знаем из учебников истории, футбол в Армении играют уже так давно, что еще на Ноевом ковчеге остались зарубки: Бананц – чемпион, Алашкерт - you\\\'ll never walk alone.
В древние времена у нас поле не было таким ровным, асфальтированным и круглым как сейчас. Благодаря современной технике, сегодня оператор может побежать с камерой за ворота и транслировать оттуда. Может подняться на фонарный столб и вести трансляцию с высоты птичьего полета.
У нас самые посещаемые стадионы. Вон, недавно на стадионе Гандзасара Наири вместимостью 18000 штук, мы попросили зрителей немного потесниться и, с помощью нашей доблестной полиции, смогли затолкать на стадион более 126000 человек и все с билетами. Сейчас думаем, как улучшить результат уже в следующем туре. Например, я думаю, что надо сажать друг на друга, ведь игра длится всего 90 минут – ничего, потерпят.
Мы привлекли на футбол женщин, т.к. женщина тоже друг человека. Теперь по закону жена должна носить цвета клуба, за который болеет ее муж, знать состав команды и кричалки. Вообщем мы делаем все, чтобы ты, потребитель, был доволен.


А теперь послушаем наших уважаемых специалистов, авангарда мирового креативного футбола, локомотива для всех остальных недоразвитых федераций:

1. Пару слов о себе. Ваш путь в ПЕФЛ и каким ветром Вас занесло в Армению?

Rodman: На ПЕФЛе я почти 10 лет. В Армению пришел около пяти лет назад -попробовать сделать из середняка чемпиона, получилось. Теперь попробую пробиться в Европу.

Poddubny: Александр. Кишинев, Молдова. Работаю в рекламной фирме.женат. 2-е детей. На проект затащили два моих друга guru (Пунтаренас) и Dumitru (АЗ). В Армению попал по случайности, увидел добротную команду в свободных и подал заявку, благодаря вашим голосам перешел. Надеюсь, не разочарую!!!

Keshanio: я в этой игре уже 3 года, в первый раз, когда регистрировался, играл за датский Скьёль, занял с ним 3 место но меня забанили за то, что зашел с компьютера друга, который тоже играет в пефл, и нас забанили, и вот я зарегался заново)))

Dealex06: Александр. В ПЕФЛе полноправно играю с 5 сезона. Всегда старался выбирать слабые команды и развивать их, 3 года тренировал взрослую сборную ОАЭ, выводил её на чемпионат мира из группы. В Армении хотелось бы осесть очень надолго.

karen1967: Я работаю руководителем по запасным частям на фирме AUDI в Армении с первого дня его основания. Бываю очень часто за рубежом по работе, но поверьте, что лучше родной Армении нет нигде.
Хобби: болею с 1978 года за клуб Ювентус (тогда мне было всего 11 лет). Руководитель фан клуба Ювентуса в Армении ARMJUVE.
У меня двое детей: сын и дочка. Кстати мой сын под ником edu был тренером Ширака в 3-5 сезоны.
Занесло меня сюда очень давно, если не изменяет мне память это было в июле 2003 года, когда после открытия проекта прошло всего 3 месяца. В первом сезоне не помню какую команду тренеровал, но моя цель была или Армения или Италия и вот я дождался клуба Палермо во 2 сезоне и взял клуб под контроль. Но увы, после окончания 3 сезона я уехал в долгосрочную командировку в Италию и ник мок karen был удален. Вот я и вернулся снова и надеюсь надолго.)

Renatik: Начинал с первого сезона под ником пенициллин. Играл в Голландии, Чехии. С Сигмой доходил до финала кубка, где уступил лишь в серии пенальти Пражской Спарте (основное время 2-2). Потом удаляли за читерство. Возвращался под ником заурики. Играл в Словакии и черти знает где еще. Так же был удален. Потом решил, что надо приносить в игру какой-то позитив и завел себе пару клонов в Армении, дабы раскачать убитый и запущенный чемп. Сначала сделал себе президентом, потом выкинул всех ботов и читеров, привел команды, которыми рулил в порядок, попутно отправляя своих клонов в ад и освобождая команды под реальных, активных менеджеров. Но тут, находясь у руля Мики и Шенгавита, меня в очередной раз рассекретили. Тут уж я твердо решил, что благие дела, выходящие за законное поле, для меня закончились. Сделал выбор в пользу слабой Мики, а сильный Шенгавит оставил опытным, активным ребятам. Тем более, что спрос на команду был.

Arsen: На ПЕФЛе с 3-го сезона, начинал в Сербии (выводил Металац в вышку в 5-ом сезоне), после играл с некоторыми перерывами в разных других клубах, в частности: Млада (Чехия, Друга Лига – чемпион, 7 сезон), Шелбурн (Ирландия, 1 Дивизион – чемпион, 10 сезон). В этом сезоне неожиданно освободился Арарат, и я просто не мог не перейти в легендарный армянский клуб, тем более, что клуб был банкротом.



2. Скоро завершится сезон, насколько Вам удалось реализовать то, что Вы планировали?

Rodman: Еще не знаю. Надеюсь, что получится.

Poddubny: Для меня сезон только начался )) цель - как можно ближе подойти к призовой тройке.

Keshanio: Думаю, что задачу на сезон (попасть в пятерку) я уже выполнил, а вообще буду бороться за 3 место из последних сил.

Dealex06: Несмотря на задачу 5-е место и на то, что все вливаю в школу, пусть и жертвуя покупкой неплохих игрочков, поставил себе цели: 1 - быть в третьим по очкам, 2 - в тройке по школам, 3 - омолодить команду и быть в тройке самых молодых команд Армении.

karen1967: Т.к. я взял клуб в середине сезона, пока что обкатываю клуб, который дошел до такого плачевного состояния. Просмотрев историю клуба в проекте убеждаешься, что это была супер амбициозная команда с титулами под руководством Karsа (он армянин из Франции и хороший товарищ) и превратилась в явного аутсайдера. Постараюсь вывести клуб из такого состояния.

Renatik: Удалось реализовать на все 100. Задача была попасть в призовые деньги. То есть к концу сезона мне придет около 600к. Команда потихоньку строится. Ставка делается на школу и молодых свободных, из кого можно что-то слепить.

Arsen: Очень доволен сезоном, т.к. решена основная задача - клуб выведен из банкротства, финансы стабилизировались. Когда переходил – клуб уходил в значительный минус каждый ИД.



3. Какие у Вас планы и цели на следующий сезон?

Rodman: Школа, тренера, но и конечно попытка выйти в Европу.

Poddubny: О чемпионстве конечно говорить рано в след. сезоне, но о призовой тройке вполне, или брошу все силы на кубок!!!

Keshanio: я думаю, что буду бороться за призовые места, это нам по силам.

Dealex06: На след. сезон поставлю скорее всего себе ту же цель 3-е место. Хотя по силе команд, отдаю себе отчет, что Шенгавит по составу пока лишь один из претендентов на третье место.

karen1967: Цели как и у каждого менеджера добиваться успехов и побеждать. Но в этом сезоне, да и в следующем, лично моя цель - поднимать скилы игрокам и воспитывать молодежь для сборной. Как все это получится - покажет время.

Renatik: Планы те же, потихоньку строить команду и стараться по чуть-чуть подниматься в таблице.

Arsen: На следующий сезон планирую перестроить команду, закрыть проблемные позиции. Перестройка команды - процесс болезненный, процесс, который однозначно отразится на результатах команды, но в данном случае необходимый.



4. Планируемые трансферы.

Rodman: Нет.

Poddubny: К сожалению, так вышло, что пришлось за копейки продать лидера команды, на вырученные деньги на первом месте покупка добротного вратаря, ну а дальше по позициям. Надеюсь, что поступят хорошие предложения на молодых игроков. В частности, вплотную займусь продажей Казаряна, дабы избежать ситуации с Ходжояном!!!

Keshanio: ну раз уж наша задача на след сезон тройка, то трансферы должны быть очень сильные.

Dealex06: В следующее ТО попытаюсь усилиться экстраклассным нападом.

karen1967: Я думаю, что трансферы провел успешно. Купил самую главную цель с начало ТО - вратаря. Сами видите, что вратарь для чемпионата Армении один из лучших по скилам, остается адаптация и сыгранность с составом. Из-за этого кипера я пожертвовал всеми финансами и клуб - банкрот , но думаю, что до конца сезона выйду из минуса.

Renatik: Мы никого не покупаем, потому что есть важное условие: все игроки и тренеры, проходящие в клуб получают по 100 пефлобаксов. Так что только свободные.

Arsen: Были осуществлены два сложных трансфера - Карапетяна и Тадевосяна. Было мнение, что Тадевосяна можно продать и через год. Но сейчас, после осуществления трансфера, я могу обьяснить, зачем спешил с его продажей: огромная зарплата, убитая мораль и из-за дня в день ухудшающаяся статистика. Скилы игрока падают, номинал в конце года упадет, игрок постареет, все это сильно отразится на его цене, плюс придется перекраивать команду уже по ходу следующего сезона, а в текущем сезоне мы свое 2-ое место в принципе уже забронировали. Сейчас он продан за очень неплохую сумму для сегодняшнего мертвого рынка.



5. Несколько слов о Ваших коллегах по чемпионату: кто из них разочаровал, а кого уже сейчас Вы можете назвать менеджером года?

Rodman: Сложный вопрос. По моему субъективному мнению лучший тренер это Арсен, так как он единственный, у которого я еще не выиграл в этом сезоне.

Poddubny: Разочаровывают те, кто не заходит в гостевую и не принимает хоть какое-то участие в жизни Армении. Наверно от определения менеджера года воздержусь.))

Keshanio: Не буду говорить, в ком я разочаровался, так как это будет некрасиво с моей стороны, но скажу кем я приятно удивлен это менеджер под ником Renatik, этот человек очень любит наш чемпионат он перешел из крепкого Шенгавита в более слабую МИКУ где нет толком нормальных игроков, чтобы сделать все для того чтобы поднять эту команду он очень сильный тренер, против него всегда тяжело играть, благодаря таким менеджерам наш чемпионат будет расти.

Dealex06: Недавно пришел в Армению, но по критериям все просто - турнирная таблица.

karen1967: Ну с ребятами я знаком всего лишь 5-6 игр, если не меньше. Коллектив отменный. Пока не разочаровал никто.

Renatik: Менеджер года это Йожеф Сабо. За работу со сборной и за работу в его Яблонце. Удивить - никто не удивил. Никто не прыгнул выше головы, явных провалом точно нет. И если уж на то пошло, то брызну желчью. Рад, что товмасяннарек покинул наш чемпионат. О содеянном не жалею, даже не смотря на то, что пришлось лишиться поста зам. президента. Считаю, что этим шагом я сохранил Ширак и спас команду от дальнейшего развала. Надеюсь, что новый менеджер залатает дыры и в новом сезоне команда будет биться за медали.

Arsen: имхо менеджер года (традиционно) – Родман. Его просто не остановить! Разочаровывает пассивность некоторых менджеров, которых хотелось бы почаще видеть в гостевой.



6. Как Вы оцениваете работу тренеров сборных?

Rodman: Я как тренер национальной сборной разочаровал. Молодежка выступила намного ярче.

Poddubny: На отлично!!!

Keshanio: скажу честно, я не слежу за сборной, у маня то времени не хватате чтобы просто зайти сюда на гостевую или иной раз сохранить состав.

Dealex06: Тренеры сборных на своем месте. Оценка - отлично.

karen1967: Оба тренера сборных - молодцы, вытягивают все из игроков. Только есть одно пожелание, чтобы они больше экспериментировали с составом. Например, у меня в клубе Хорен Манучарян, который заслуживает внимания тренера молодежки.

Renatik: Молодежка молодцы, повторяю еще раз. Родман не впечатлил. И его на пост тренера главной сборной назначал не я. Он был назначен под давлением большинства менеджеров чемпионата. По новому менеджеру ничего не скажу. Я настаивал на кандидатуре Шурика, который пару лет назад творил с нашей сборной чудеса и чуть не поехал на первенство континента. Жаль, что потеряли в начале важные очки, сожалею, что Шурик не был назначен на свой пост раньше.

Arsen: Думаю у нас отличные тренеры сборных. Им бы только почаще заходить к нам в гостевую, а также ждем от них побольше обзоров по играм.



7. Как Вы оцениваете работу руководства ФФ?

Rodman: По-моему положительно, если не считать последнего недоразумения с тренером Ширака.

Poddubny: Федерация работает прекрасно, единственное что омрачает, это история с моим предшественником. Не буду занимать чью-то сторону. Все поругались, а не поспорили, поэтому истину так и не выявили. Результат - на гостевой хоть шаром покати из-за взаимной обиды!!

Keshanio: работу ФФ оценивать буду по 5 шкале, поставлю им 5 из 5.)))

Dealex06: Руководство ФФ ничуть не уступает тренерам сборной. Отлично... Очень интересно посмотреть статистику турнира, которая постоянно и своевременно обновляется.

karen1967: Федерация работает активно, хотя конечно быть более активнымы не помешает.))
P.S. От себя добавлю, что как только будет немного больше времени, сделаю сайт прогнозов на чемпионат Армении, может быть и на другие чемпионаты тоже. Всем удачи в личной жизни и здоровья и успехов на футбольных полях PEFL.

Renatik: Без комментариев. Единственная просьба к президенту, абстрагироваться от происхождения и национальной принадлежности того или иного менеджера в принятии каких бы то ни было решений. Повторяю, Шурик с радостью готов возглавить нашу сборную. На этом проекте очень мало людей, которые способны делать чудеса, но Шурик один из таких.

Arsen: Как совершенно верно отметил Renatik – некоторое время назад в чемпионате Армении “играть было невозможно из-за царства читеров, клонов и ботов”. Сейчас все изменилось, к нам переходят сильные менеджеры, и я надеюсь, что в ближайшее время чемпионат Армении станет одним из самых комфортных, востребованных и интересных на ПЕФЛ. Имхо коллектив уже сейчас отличный.



Интервью с тренером национальной сборной:

Armen: Увидев сборную Армении в свободных, не смог не откликнуться на зов предков. Благо президент ФФ решил, что я - подходящая кандидатура на пост тренера нац. сборной. Первое что огорчило: как же постарел Рома Березовский! Думаю, свое последнее слово он еще не сказал, но Чилингарян уже стабильно занял место основного вратаря. Решил не изменять традициям и попробовать сыграть в тот футбол, в который играет реальная сборная – быстрый, комбинационный, с насыщением центральной линии, иногда юзая аццкие контратаки. Сразу же привлек в нападение молодого, но перспективного напада - Саакяна. В первом матче он убежал и заработал пенальти, во втором с Финнами был менее активен, но там защита довольно быстрая. Постепенно буду находить баланс между желаемым и реально эффективным. С центр защами проблема - Авоян на втором этаже - слаб, да и место его в опорной зоне, а не в защите. Кстати об опорной зоне: второй матч за сборную провел Казарян, который закрыл эту важную для меня зону. Больше некому. В более легких матчах можем выйти и без опорников, благо линия центральных МФ и АМ в команде - сильнейшая. Пока что фланги подключаю очень редко, ведь такой подбор исполнителей в центре идеально подходит к игре в \\\"каталонку\\\" или скорее в ромб. Привлек в сборную и Артавазда Карамяна, так как у него с позицией и работоспособностью дела обстоят лучше, чем у остальных кандидатов. Пока что он меня не разочаровал. Зато разочаровал Юра Мовсисян! Столько я от него ждал, а он порет один момент за другим. Да и вообще реализация просто кошмарная, 25(4) и 0 голов с финнами говорят за себя. Надеюсь, не придется играть флангами из-за этого. Гена против комбинационной игры, ему фланги подавай. Но я не сдаюсь, верю в парней, не мытьем так катаньем, не короткими, так длинными! Вообщем я доволен коллективом, парни стараются, надеюсь удасться сотворить что-то значимое! Спасибо за внимание.



Интервью с тренером молодежной сборной:

Yozhef_Sabo: Отборочный цикл к ЧМ: несмотря на отсутствие хорошего кипера, выступили достойно. Команда отлично справлялась с поставленнымим задачами (в меру своих возможностей), игроки четко следовали намеченному плану игры, что позволяло нам зарабатывать очки, причем мы никому не проиграли дважды. Второй круг для нас выдался более удачным, чем первый, что связано с заимствованием Аракеляна у нац. Сборной - это укрепило наши защитные редуты, а так же появлением новых лиц, а именно Гора Агбаляна. Но в целом очки добывались именно командой и слаженными действиями всех игроков. Расписывать игроков и т.д. не буду так как облегчать работу соперникам не хочу. Могли бы и 3е место занять,но немного не угадал в матче с Ирландией, а точнее перемудрил.
Цель на будущее: конечно же пробиться в финальную часть ЧМ, а для этого надо построить боеспособную команду. В следующем сезоне мы потеряем большую часть игроков: защитники - Эдгар Торосян (капитан), Михаил Симонян, Сорен Григорян; полузащитники - Арташес Кахвацян (дисп. и стандартщик), Генрих Мхитарян; нападающие - Нораир Мамедов, Гор Агбалян, Серго Даллакян (наш джокер), которые составляли костяк нынешней молодежки. Поэтому работы будет много, главное чтобы проблемные позиции закрылись новыми школьниками. А с остальным мы справимся.
Надеюсь, игроки молодежки Армении продолжат так же четко выполнять то, что я от них хочу, и это будет главным залогом нашего успеха.
Еще пару слов о чемпионате Армении (скажу честно, за результатами туров не слежу, только за табличкой): здесь хорошие менеджеры, главное \\\"живые\\\", но очень жаль, что их мало, но надеюсь, что активные менеджеры обратят свой взор на Армению и придут повысить его силу и рейтинг.
Всем спасибо за оказанное доверие (Тёме в первую очередь) и поддержку, уверен, что вместе мы подымем уровень сборных и чемпионата.