Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        23:56 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 174 зарегистрированных пользователей, 107 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Дети черного континента
Подведение итогов 11-го сезона и подготовка к 12-му
Автор : Pushana
Дата : 2013-08-21 13:56
Extra key :
Отправил : Pushana
Комментарии: (2)
Средний рейтинг : 8.23
Оценки модераторов:
artemzl (8)
Ermak (8)

Статья посвящена подведению итогов 11-го сезона и подготовке к сезону 2013/2014.


Перед началом сезона наши свободные клубы обрели интересных тренеров, среди которых встречаются как новички, так и очень даже опытные тренера. Таким образом в грядущем чемпионате намечается интересная борьба как за чемпионство, так и за право представлять страну на международной арене. Ненадолго вернемся в 11 сезон и подведем итоги. По сути, за чемпионство боролись 4 клуба, но Исиа не смогла держать темп чемпионской гонки, т.к. изначально основные силы кинула на международный турнир. Но вернемся к рассказу о чемпионской гонке: за 2 тура до окончания чемпионата шансы на итоговую победу оставались у всех трех клубов-фаворитов, это Севе Спортс, АСЕК и Африка. В последнем туре судьба золотых медалей решалась в очном противостоянии между АСЕКом и клубом из Сан Педро.

По традиции немного расскажем об ивуарийских клубах.


О самом себе я много рассказывать не хочу, чтобы не сошло за хвастовство. Скажу только, что в прошедшем сезоне Севе Спортс сделали золотой дубль: выиграли чемпионат и взяли кубок страны. На чаше весов эти победы проигрывают откровенно ужасному выступлению на международной арене. Севе остановились в шаге и не попали в группу международного кубка.


АСЕК в последнем туре уступил первое место в чемпионате страны, и довольствовался серебряными медалями. АСЕК - клуб с золотым будущем, и в 12 сезоне вполне способен взять, недостигнутое в минувшем сезоне, золото. Сейчас у клуба новый тренер, и какую игру нам предложить команда в этом сезоне - трудно сказать, тем сложней будет сопернику играть против нее, особенно в первых играх.


Африка - самый стабильный клуб нашего чемпионата. А как известно, стабильность - признак мастерства. Но такая стабильность радует все меньше и меньше тренера команды. Африке вполне по плечу взять золотые медали чемпионата, но из-за случайных травм, ненужных удалений, и в конце - концов элементарного невезения, африка третий год к ряду становится бронзовым призером внутреннего чемпионата и остается в непосредственной близости от выигрыша кубка страны.


Исиа - из всех ивуарийских клубов, показал наилучшую игру на международной арене. Так же запомнился выходом в финал кубка страны. Исиа относится, к той группе команд, которая из года в год является претендентом на самые высокие места чемпионата. Вот и в этом году команда, имеющая в своем составе прядь опытных игроков, будет показывать свою силушку в различных турнирах.


Стад д`Абиджан является тем клубом середнячком, состав которого вполне позволяет побиться за места в первой пятерки чемпионата. Сезон команда начала под руководством менеджера sintez, который пробовал себя в трех клубах нашего чемпионата, и хорошо знает своих соперников по чемпионату страны. Время шло, игры игрались, и Александр отбыл покорять Африку с клубом из Нигерии, но Стад д`Абиджан оставался без тренера и долго, и что главное, на пост главного тренера пришел IGOZA. После его прихода клуб не начал буксовать и ровно шел к намеченной цели, и как итог 5-ое место в чемпионате.


ЕС Бенжервиль – по праву может считаться открытием прошедшего сезона. Более того, перед стартом чемпионата никто не мог подумать, что команде из Бенжервиля удастся оказывать такое давление на грандов отечественного футбола. После ухода IGOZA, который отправился поднимать Стад д`Абиджан, ЕС Бенжервиль остался без тренера. Каким будет следующий менеджер клуба? Остается только гадать, ожидает ли команду продолжение рассвета, или начнется закат эпохи, но в хороших руках эту команду ждет очень даже большое будущее.


АФАД. Этот клуб повидал на своём веку всего одного тренера, и этот тренер IGORKA. Под его руководством клуб от года к году становится лучше. Команда поддерживает хороший уровень игры на протяжении всего сезона. Третий год подряд клуб заканчивает чемпионат в десятке. Необремененный международными турнирами клуб из Джекану может усложнить игру клубам-лидерам, тем самым привнеся еще больший интерес к нашему чемпионату.


Стелла клуб, не побоюсь этого слова, это главный провал сезона. После феноменального 10 сезона, когда команда взяла серебряные медали чемпионата, тренер-кудесник zamanek перебрался в другой клуб, а стелла была пущена по рукам тренеров «одного дня», которые не могли выставить состав на матч. Как итог - низкое 11 место. Хотя перед началом чемпионата все ждали от стелы продолжения балла, который она начала еще в 10 сезоне. Сейчас команду взял под свое командование опытный maxs. Под его руководством команда может добиться наивысших мест в грядущем сезоне.

По традиции есть такие клубы в нашем чемпионате, которые не чем не запоминаются и рассказывать про них нечего. По большей части это связано с тем, что у команд на протяжении всего сезона не появляется адекватного тренера, и сезон этих клубов летит под откос. К таким клубам в этом сезоне относятся: Дангуеле, СОА, Сабе, ЮС Кумасси, ЮСК Бассам и Женес Клуб. О последнем можно сказать, что совсем недавно у руля клуба встал Hikmet_Aliyev, который активно начал проводить предсезонную подготовку и, возможно, в этом сезоне мы увидем новый Женес клуб.



Рублика «Интервью»

Менеджерам ивуарийских клубов были заданы одинаковые вопросы, посмотри какие ответы на них были получены.

Вопросы:
1. Подводя итоги прошлого сезона, что больше всего Вам запомнилось в pefl?
2. Как проходит подготовка к сезону? Что уже было сделано, а что еще не удалось выполнить в полном объеме?
3. Приближается открытие трансферного окна, какие покупки/продажи уже запланированы, и что хотелось бы еще сделать?
4. В этом году была введена новая система вложений в школу. Ваше мнение об этом?
5. Какие задачи Вы ставите перед своим клубом? За какое место в чемпионате, минимум, Вы планируете бороться?
6. И на последок, сделайте мини-прогноз тройки призеров по итогам 12 сезона.



Ответы:
Kan (Дангуеле)
Подготовка к сезону проходит плохо, игроки плохо поднимают скилы, может я что то и не понимаю, но всё как то медленно, футболисты не подписываются, школьники плохие, но игра очень нравится, буду продолжать играть и выигрывать)))В покупках я ещё не разобрался, и как это всё происходит не знаю. Объясните пожалуйста что там за новое введение в школе? читал но нечего не понял. Буду бороться за пятёрку сильнейших. Тройка призёров будет такая же как и в прошлом сезоне

IGOZA (Стад д`Абиджан)
По-поводу прошлого сезона могу писать много, долго и занудно...
Постараюсь тезисно:
- Прошлый сезон получился сумбурным - переход в другую кому, а в следствии этого непонятки как и че делать с ней (комменты предыдущего менеджера были бестолковы, не в обиду ему). Следствие - ни Бенжервиль, ни Стад нужных итогов не добились.
Обидно, что Бенж все-таки остался без руля.
- К этому сезону аще не готовился почти - лето, \\\"бухара\\\", да и надо ли (просто нужно купить или взять в \\\"рабство\\\" качественного воротчика да и парочку в центр игрулей)
- см. пункт выше.
- про школы и до этого был в полном непонимании, а щас просто поставил на второй вариант (в Африке мало кто приживается, скорее наоборот).
- Посмотрел расклад по менегерам (правда еще не известно, что там по ТО будет) и думаю: Ты (т.е. Севе), Африка, ну и думаю с АСЕКом и АФАДом я попробую за трешку побороться.

А вообще гейм мегамалоинформативен, с уё...м интерфейсом и очень трудно заставлять себя возвращаться сюда (хотя бы для выставки состава) снова и снова.

Извини, получилось все-равно много и расплывчато.

Удачи всем и тебе в особенности в наступающем сезоне!


Maxs (Стелла клуб)
1. Наверное то, что меня выперли из клуба
2. Подготовка только началась, так как только получил команду, поэтому на данный момент пока рано говорить о том, что выполнено.
3.Не буду оригинален, нужен как минимум по одному игроку в каждую линию, и судя по моему финансовому состоянию, это будет решаться с помощью аренды.
4.Свое мнение я написал на форуме, на данный момент больше вопросов чем ответов, до конца ни чего не понятно.
5.На этот сезон попасть в шестерку будет приемлемым результатом, ну а там как пойдет.
6. Севе Спортс, АСЕК, Африка в любой последовательности.


Aleksey (Африка)
1. Запомнился проигрыш в чемпионате(0-1 исиа(димедрол) и кубке
2. Качаю командные мячи.
3. Продажа Муса(неадаптант)и +пару аренд (хочу взять закрыть дыры)
4. Еще не знаю что делать. В первую группу думаю лесть не стоит, лучше подсобрать денег и купить готового игрока.
5. Мой приоритет 1-2 место в чемпионате и как можно дальше в кубке.
6. За чемпионство будет бороться 4 команды(Севе Спортс.АСЕК.Африка.Исиа), а там как повезет.
+радует к нам в чемпионат пришли новые опытные тренера. Всем удачи.

SMAK (Исиа)
1. Успешное выступление в афрокубках.
2. Качаем мощь и выноску, как и в прошлом межсезонье.
3. Школа помогла укрепить слабые позиции, крупных покупок не планирую.
4. Жаль, что не будет больше монстров-школьников.
Думаю, это приблизит систему ближе к реальности.
5. Буду по-максимуму выкладываться в международных турнирах.
В чемпе ставим задачу взять медали.
6. Севе Спортс
АСЕК
Исиа
Африка
Думаю, что среди этой четверки будут разыграны медали чемпионата.

Спасибо ребятам за ответы!



Так же я отправился в тренерский штаб сборных команд, где я смог пообщаться с батьками наших сборных команд.



Amfluter (Первая сборная страны)

1. Вопрос: Касательно прошлого сезона, оцените выступление сборной, которой Вы управляете, по 10-ти балльной шкале.
Ответ: В прошедшем сезоне досрочно вышли на ЧМ (еще в декабре), на котором из группы не вышли, но одержали одну победу и заняли третье место. Хороший результат, по крайней мере все неевропейские сборные, встретившиеся нам, мы опередили. Ничего выдающегося, но на большее вряд ли можно было рассчитывать. В целом, думаю 7 бы вполне поставил.

2. Вопрос: Назовите самый яркий, а так же самый обидный Вашей команды в прошлом году.
Ответ: Самый яркий - пожалуй, наша победа на ЧМ над Чили. Все отлично тогда получилось. Самый обидный - стартовый матч там же с Францией: начали практически идеально, забили, но наш гол не засчитали, сломали нам лучшего игрока на весь оставшийся турнир и забили в первой же своей атаке... Ну а дальше все кувырком уже было по тактикам и шансов отыграться не было.

3. Вопрос: Какие изменения планируете внести в стратегию и игру команды в новом сезоне?
Ответ: Мы свою игру в последнее время более-менее обрели и совершенно катастрофическую ситуацию (вроде третьей корзины в Африке) превратили в куда более комфортную. Будем стараться удерживать эту планку, вместе с тем продолжать потихоньку прибавлять и надеяться на усиление ) Состав в любом случае постепенно меняется, будем приспосабливаться с минимальными потерями в качестве.

4. Вопрос: Чего, по вашему, не хватает в игре сборной?
Ответ: Парочка новых игроков топ-уровня не помешала бы - лидеры уже совсем немолоды. В молодежке несколько игроков на подходе, но, надеюсь, возникнет и кто-нибудь еще. Ну а проблемные позиции практически те же, что и два года назад

5. Вопрос: Поделитесь своими планами, касательно наступившего сезона.
Ответ: В наступившем сезоне начинается новый двухлетний отборочный цикл. Будем ждать жеребьевку, и независимо от ее итогов выходить на КАН, параллельно играть товы, пробовать варианты - в общем, все как обычно.

Ewgeniy (Молодежная сборная)

1. Вопрос: Касательно прошлого сезона, оцените выступление сборной, которой Вы управляете, по 10-ти бальной шкале.
Ответ: В прошлом сезоне я пришел в команду уже ближе к концу отборочных. Ситуация была очень сложная, но математические шансы выйти из группы еще было.
Однако с начала не удалось обыграть ЮАР, а потом еще и уступили Египту (хотя после ничьей с ЮАР это уже не имело значения). 2 оставшихся матча были чистой формальностью, но играть мы не бросили и 4 очка набрали, почти догнав Сенегал.
Вот и получается, что в паре матчей дать бой удалось, но в самом важном матче добиться победы не смогли. Потому и оценка выступления может быть только одна - неудовлетворительно.

2. Вопрос: Назовите самый яркий, а так же самый обидный Вашей команды в прошлом году.
Ответ: Как уже говорил, самый обидный матч – матч с ЮАР, который окончательно закрыл нам двери на выход из группы. А самого яркого и не было.

3. Вопрос: Какие изменения планируете внести в стратегию и игру команды в новом сезоне?
Ответ: Стратегию будем строить на основании ресурсов. Ушел Мшуплела, ушли Траоре и Дье, серьезная перестройка будет и в атакующей линии. В общем окончательная картина и состав тактик будут определяться в ближайшей серии товарищеских игр, после знакомства с новичками.

4. Вопрос: Чего, по вашему, не хватает в игре сборной?
Ответ:Как и в прошлом сезоне, проблемы есть в оборонительной линии и совершенно провальная позиция опорника. Ну а теперь очень будет не хватать надежного стража ворот. Но будем смотреть как это исправить. В конце концов выигрывает команда, забившая больше на 1 мяч

5. Вопрос: Поделитесь своими планами, касательно наступившего сезона.
Ответ: План простой – ознакомиться со всеми потенциальными новичками и выпускниками школ, определиться на основании «игроцкого ресурса» с составом тактик и в перспективе подготовить игроков для основной сборной.

По Мшупеле прогнал - почему-то был уверен, что он уже не сыграет за молодежку в этом сезоне




От себя хочу еще раз поблагодарить тренеров сборных команд, которые своими результатами только радуют всех нас.


Рубрика «наши рекорды»


1. Нападающий клуба африка Фредерик Бланон второй раз за три года стал лучшим бомбардирам чемпионата, в 25 играх забив 23 гола.
2. Вратарь все того же клуба африка Кристиан-Фабрис Окуа установил сейв-рекорд, пропустив в 26 матчах всего 12 мячей.
3. Исиа стал первым клубом нашей страны, которые свели к ничьей всего 1 матч в чемпионате, что является рекордом.
4. В 11 сезоне сразу 2 игрока смогли побить рекорд рейтинга. Бурейма Галман из АСЕКа (8.294) и Хагес Мвули из Стад д`Абиджан (8.194).
5. Африка – единственный клуб, который все три сезона оказывался в призерах чемпионата.
6. В 11 сезоне был установлен новый рекорд дорогих покупок. Африка приобрела игрока из Этуаль дю Сахель за 4,257,000$, что на 157,000$ дороже прежнего рекорда.



Вот и все, о чем я хотел написать в этой статье. Собралось не так много. Получилось не так много, и возможно не так интересно, очень уж статья схожа с двумя предыдущими. Поэтому, скорее всего, эта статья последняя в своем роде, в плане формата.
Хочу поблагодарить весь наш чемпионат, что он в очередной раз подтолкнул меня на написание статьи).
Спасибо за внимание, и всего наилучшего в 12 сезоне PEFL!