Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 22:23 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 220 зарегистрированных пользователей, 112 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Die Zeitung Österreich #3
ГАВ
Автор : Ambler
Дата : 2013-09-10 10:20
Extra key :
Отправил : Ambler
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 8.73
Оценки модераторов:
artemzl (8)
Ermak (9)

ГАВ - выпуск №3



Основные темы выпуска:
1. Суперкубок Австрии.
2. Назначение тренера молодежной команды Австрии.
3. Трансферные новости.
4. Старт чемпионата.
5. Тактические нюансы игры.


1. Суперкубок Австрии

Аналитик рубрики - Coolest.

В понедельник сезон в Австрии открылся венским дерби в рамках Суперкубка страны.

Рапид (Вена, Австрия) против Аустрия В (Вена, Австрия)


В прошлом сезоне игрокам Рапида удалось выиграть все национальные трофеи, Аустрия же осталась второй и в чемпионате, и в Кубке остановилась в шаге от трофея. Подопечные JohnUber-a явно были не прочь взять своеобразный реванш у земляков, которые в свою очередь не собирались без боя отдавать занятые высоты. В обоих клубах не было травмированных, так что к игре команды подошли в полной готовности.

Суперкубок Австрии прежде выигрывали всего 3 клуба. Аустрия В - абсолютный лидер (6 Суперкубков), Рапиду и ГАК-у трофей покорялся дважды.

Рапид : Аустрия В | отчет | TV

Нейтральное поле.
Рапид 2:1 Аустрия В
zigmund_shtain JohnUber
Д.Сьолунд 41, Р.Волнер 102ГолыК.Кош 24
11(4)Удары (в створ) 20(13)
0Штанги, перекладины 0
0Офсайды 1
1Угловые 5
48%Владение мячом 52%
1 С.Тэйлор(к) 9.7 1 М.Браун(к) 6.8
2 Э.Сакич 7.1 2 А.Мадуни 7.0
3 Л.Дункан 6.9 3 К.Хасельбергер 7.6
4 Ч.Тосун 6.4 4 Х.Трабелси 8.0
5 Е.Юсуф 6.8 5 Б.Бедбуда(61) 6.8
6 К.Неннхубер 6.6 6 К.Виттманн 8.8
7 С.Теродде(41) 5.9 7 С.Робай 6.9
8 А.Де Фалько 5.8 8 А.Тиффнер 7.5
9 Д.Уолкер(51) 5.3 9 М.Демич 7.0
10 Д.Сьолунд(61) 6.6 10 К.Кош 7.9
11 Р.Волнер 6.6 11 Р.Окоти(61) 6.5
12 М.Паррейра 12 Ф.Петерманн
13 Д.Галуччи(61) 6.5 13 К.Рамзебнер(61) 6.3
14 Т.Чикон 14 В.Лашамбре
15 А.Добер(51) 6.1 15 И.Кларич
16 К.Поку 16 Д.Оберортнер
17 Н.Мижайлович(41) 6.2 17 Я.Белянчин
18 Ф.Кавлак 18 М.Харрер(61) 6.7
Главный арбитр: Томас Айнваллер.

Отчет о матче:
Рапид начал игру в одного форварда - на острие атак расположился Волнер, с которым, скажем забегая вперёд, в итоге справился защитник Аустрии Трабелси. Аустрия же выбрала более атакующий вариант игры - без центрального опорника.

С первых же минут Аустрия обрушила шквал атак на ворота соперника, в которых в этот вечер блистал капитан команды Тэйлор. К 17 минуте англичанин трижды выручил свою команду. Рапид ответил ударом Теродде, но голкипер Аустрии Браун также не сплоховал. И всё-таки натиск номинальных гостей дал свои плоды к 24 минуте. Виттманн навесил со штрафного удара, молодой форвард Кош опередил Юсуфа и тут уже даже Тэйлор был вынужден капитулировать: 0-1.

После этого Аустрия продолжала атаковать, порой весьма опасно, а Рапиду никак не удавалось наладить атакующую игру. Но тут дал о себе знать тренерский талант менеджера Рапида. На 41 минуте вместо Теродде на поле появился Мижайлович. И спустя мгновение опытный серб блестящим пасом вывел Сьолунда один на один с Брауном. Сьолунд не растерялся: 1-1. За оставшееся до конца 1 тайма время Тэйлор успел ещё раз сорвать аплодисменты болельщиков Рапида, отразив удар Демича.

Второй тайм мало что изменил на поле - Аустрия по прежнему играла острее. Спасал Тэйлор, мяч проходил в считанных сантиметрах от штанги, скоростные навыки Сакича спасли Рапид от выхода Коша на рандеву с вратарём, но счёт по прежнему не менялся. Рапид перешёл на игру в 2 форварда - Галуччи заменил автора ответного гола Сьолунда, но голевых моментов до конца 2 тайма им так создать и не удалось. Добавленное ко второму тайму время не изменило счёт на табло. 1-1 и встреча перешла в овертайм.

Овертайм начался с очередного сейва Тэйлора, что вдохновило его партнёров по команде. Форвард сборной Австрии Волнер не был очень заметным на поле, но постепенно его штрафные становились всё опаснее и опаснее. С первым штрафным, летящим в створ, Браун справился. Но на 102 минуте опасный штрафной у ворот Аустрии превратился во второй забитый в их ворота мяч. Волнер мягко перебросил стенку: 2-1 - Аустрия впервые в этой игре оказывается в роли догоняющих, Тиффнер занимает место третьего форварда.

Дальше продолжается бенефис Тэйлора: Харрер бьёт - Тэйлор на месте, Мадуни бьёт после розыгрыша углового - Тэйлор уверенно поднимает руку, показывая, что ситуация под контролем, Тиффнер бьёт головой - Тэйлор вытаскивает мёртвый мяч, Тэйлор забирает мяч на выходе и хорошим пасом рукой выводит Де Фалько на ударную позицию - Браун уже бы не спас, но мяч прошёл мимо ворот. Навес Виттманна, Тэйлор отбивает мяч кулаками и вскоре звучит финальный свисток. Рапид выигрывает Суперкубок второй год подряд!

Краткий комментарий по игре команд:
Аустрия выглядела мощно, играла весьма разнообразно и красиво. Виттманн, Тиффнер и Кош блистали в атаке, Трабелси, Хасельбергер и Мадуни здорово играли в обороне, успевая подключаться на стандарты.

Впрочем почти все огрехи обороны Рапида сегодня подчищал Тэйлор - отбив 12 ударов по воротам из 13! Один раз после ошибки Тэйлора на выходе, свою команду подстраховал Тосун, а однажды Сакич не позволил Кошу выйти один на один. Со своими моментами Рапид обращался бережнее Аустрии - Сьолунд удачно реализовал выход один на один, а Волнер в дополнительное время сумел пристреляться к воротам со штрафных ударов. В итоге достойная игра двух сильнейших клубов Австрии.

13 сентября Рапид начинает свой путь в Лиге Чемпионов, а Аустрия, Штурм и ГАК в Лиге Европы. Пожелаем австрийским клубам успехов.

2. Назначение тренера молодежной команды Австрии

Тренером молодежной сборной Австрии назначен менеджер - const. Это отличный человек и очень опытный менеджер. Давайте пожелаем ему удачи и будем помогать всеми нашими силами

Лично я, очень рад, что у нашей сборной появился такой менеджер.

3. Трансферные новости

Эта неделя также не изобиловала крупными трансферами, наиболее активным оказался клуб Рид (Рид, Австрия):


За сумму 2 250 000 из клуба ПСВ в клуб Рид перешел Коннор Ренни.
За сумму 1 800 000 из клуба АИК в клуб Рид перешел Христос Калацис.
За сумму 888 000 из клуба Штутгартер в клуб Рапид перешел Роберт Хут.
За сумму 1 300 000 из клуба Вервиерс в клуб Штурм перешел Роберт Шилдс.

Все трансферы очень хороши и позволят укрепить клубам проблемные позиции.

4. Старт чемпионата

11.09.13 стартует 1 тур австрийской Бундеслиги. Попытаемся спрогнозировать результаты.

Тур стартует следующими матчами:
Дорнбирн - Рид
Граткорн - Аустрия В
Рапид - Зальцбург
Штурм - ГАК
Леобен - Аустрия Клагенфурт

В паре Дорнбирн - Рид явным лидером выглядит клуб из Рида, который очень сильно укрепился в межсезонье. Клубу из Дорнбирна будет совершенно нечего противопоставить своему оппоненту, который должен очень легко взять 3 очка. Я очень сильно удивлюсь, если счет матча будет не 0:4.

Граткорн - Аустрия В. Аналогично, без шансов. Вратарь с выбором позиции 3 - это просто приговор. К тому же, менеджер Аустрии очень зол после проигрыша Суперкубка. 0:4 - без вариантов.

Рапид - Зальцбург. Зальцбург очень крепкая команда, с отличным подбором футболиста, но против лидера, да еще на выезде, шансов очень немного. Будет минимальная победа Рапида со счетом 1:0.

Штурм - ГАК. Пара-загадка. Если команда из Граца хочет побороться за золото, то явно нужно выигрывать у ближайшего конкурента. Вполне возможна установка прямо на старте чемпионата, лично я бы, на месте ГАК-а её обязательно использовал. Будет боевая ничья 1:1.

Леобен - Аустрия Клагенфурт. Один из самых интересных матчей тура по моему мнению. Леобен, если он хочется остаться в Бундеслиге, обязан обыгрывать Аустрию Клагенфурт на своем поле. Аустрия в свою очередь, абсолютно в таком же положении. Можно использовать установку и сразу огорошить конкурента. Я всё же больше верю в Аустрию Клагенфурт - 1:2 в пользу гостей.

5. Тактические нюансы

На этой неделе пришел только один вопрос - расскажите про типы передач и как их использовать.

Отвечаю:
Передачи (длинные, короткие, средние). Для контратак подходят только длинные передачи. Для игры через фланги с навесами – тоже длинные, для продавливания через центр – длинные. Короткие – для прострелов с флангов, если нет мощных головастых форвардов – короткие через центр, практически всегда в этих случаях желателен CAM. Средними можно играть, когда у тебя и фланги, и центр равноценные, плюс соперник ровный.