Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        05:19 (26й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 48 зарегистрированных пользователей, 77 гостей (подробно)

Типпелига
Доброго времени суток уважаемые читатели ежетурника Norwegian footbal news! Не успели мы остыть от первого тура, как второй уже прошел и результаты очень даже интересные. Итак, первый матч, который я хотел бы Вам продемонстрировать - это несомненно Русенборг - Валеренга.

Матч сложился ну ооооооочень не дурно для хозяев поля, ведь после обидного поражения в первом туре от невзрачного Люна, болельщики требовали мяса, футболисты Русенборга это мясо предоставили...6 мячей было забито в ворота бедного Матиаса Шобера. Сложно сказать кто виноват в поражении - вратарь, защитники или менеджер hamsterdam, но факт остается фактом - отвечает вся команда. Зато Валеренга использовала свой единственный шанс - 1 удар, он же в створ, он же гол. Как признался Visij на послематчевой конференции, он опасается, что они назабивали на 2 матча вперед, но мы то знаем, что он скромничает, ведь такой клуб не не забивать!!!
Русенборг : Валеренга | отчет | TV
Тронхейм. Леркендаль. Зрителей: 13804
Русенборг 6:1 Валеренга
Visij hamsterdam
Х.Алас 2, Р.Иттергорд Йенссен 17, А.Карадас 18, Р.Иттергорд Йенссен 20, Р.Иттергорд Йенссен 78, Р.Иттергорд Йенссен 85ГолыМ.Абделлауи 10
Главный арбитр: Том Хеннинг Эвребе.

Следующий матч Стабек - Саннес Ульф. Матч окончился со счетом 2-2. Big использовал две свои атаки, которые завершились ударами по воротам, при чем команда гостей вела по ходу матча со счетом 2:0 и казалось бы вот она победа над очень грозным противником ан нет, Zhenya и ко показали характер и сумели сравнять счет. Последние 20 минут матча пожалуй были самыми напряженными для болельщиков обоих команд, ведь атаки шли на встречных полосах, каждая минута проведенного матча заканчивалась отличным действием голкиперов. В послематчевой пресс-коференции Big признался, что игры против Стабека всегда были интересными.
55%Владение мячом 45%

В матче Хонефосс - Старт каких либо неожиданностей не произошло. Гости обыграли по счету и по игре Команду Bash\\\'a. Лучшим игроком хозяев стал голкипер Тверран, еоторый всеми усилиями пытается показать своему менеджеру, что он хотел бы остаться, после матча он выразил глубокую озабоченность по этому поводу, а Bash неумолим, уже на протяжении трех (!) сезонво пытается избавиться от этого вундеркинда.
43%Владение мячом 57%

Как и обещал менеджер команды Мосс перед матчем, что они закатят в ворота Вальдерхауга 3 мяча так оно и случилось, хотя пришлось понервничать в начале, ведь гости повели в счете после того как на 28 минуте Дидье Дрогба открыл счет своим голам в чемпионате Норвегии.
53%Владение мячом 47%

Следующий матч переносит нас на стадион Сторштадион в городе Сандерфьорд, где клуб с одноименном названием принимал у себя команду середняка Лиллестрем. Несмотря на домашнюю поддержку и более высокий статус команды хозяев, гости доминировали в этой встрече, но счет оставался ничейным 1:1, на 91 минуте нервы капитана хозяев не выдерживают и он бьет по ногам автора первого гола Беруфсена, после чего сразу получает красную карточку и на 92 минуте все тот же Берусфен оформляет дубль и приносит такие важные 3 очка в копилку команды гостей.
5Угловые 4

В городе с интересным названием Буде проходила встреча местных любимчиков Бюде Глимт и командой побившей Русенборг в прошлом туре Люном. Подопечные kilot’a хотели показать себя во всей красе перед своими болельщиками и вышли на поле в 3 защитника и 3 нападающих, за что были наказаны на 13 минуте Крейгом Линчом, который выскочил на гране оффсайда на тет-а-тет с голкипером хозяев. Были еще моменты и у одной и у другой команд, но счет на табло так и не изменился.
49%Владение мячом 51%

Фредрикстад принимал у себя Бранн. Благодаря обороне гостей хозяева при колоссальном преимуществе владения мячом за весь матч нанесли всего лишь один удар по воротам Бранна и тот был мимо ворот. Как итог счет 0:0, напомню, что подопечные Olga_bhm не смогли пробить оборонительные редуты второй матч к ряду, до этого в кубке сыграли вничью со скромным Скейдом.
69%Владение мячом 31%

a_gnat со своими подопечными в пух и в прах разнес Евроборца Норвегии Татерина, болельщики Тромсе пока прощают такую игру своим любимцам, пока те не вылетят из ЕК. Посмотрим, что будет дальше.

Адекколига

Центральный матч тура Адекки прошел на стадионе Хаугесунд, где Katka принимала у себя бойца за вышку Олесунн. При абсолютно равной игре команда хозяев все таки вытащила игру в 3 очка, на 40 минуте Роланд Мунди вовремя откликнулся на передачу своего партнера по команде Харальдсейда и крученым ударом поарзил ворота Эскеланда. Это был единственный яркий момент в матче. Тем не менее счастливее болельщиков Хогесунда в Норвегии в этот день не было.
1Угловые 2

Бой борцов за середину турнирной таблицы Трумсдаленом и Рауфоссом - победителя не выявил. Тут можно отметить удачные действия голкипера команды гостей 37 летнего Георги Петкова, который стал лучшим игроком матча по мнению болельщиков обоих команд. Именно благодаря ему Трумсдален не пробил ворота Рауфосса, хотя моментов было предостаточно!
61%Владение мячом 39%

Команда из города Конгсвингер до сих пор не может найти себе нового тренера, а исполняющий обязанности не справляется с возложенной на него задачей. 0:3 поражение от грозного Стромсгодсета.
48%Владение мячом 52%

Всеми уважаемый менеджер Timac катком прошелся по своему очередному противнику, преимущество по игре, по владению мячом, по ударам и импровизации игроков Ходда переросло в единственный гол на 46 минуте. Что то мне подсказывает, что в следующем году мы уже будем обсуждать эту команду и Типпе
44%Владение мячом 56%

После ночной попойки и случайных связей менеджер Согндаля apf проспал на матч против Викинга и не смог ни дать установку, ни настроить команду на победу...Как итог победа хозяев со счетом 2:0, дубль записал в свой актив новичок команды Алихан Солтаев.
52%Владение мячом 48%

Главный неудачник прошлого сезона Одд принимал на своем поле \\\"темную лошадку\\\" Скейд, где разобралась с ними со счетом 3:0. Как признается toreador - менеджер Скейда- это ему кара всевышнего за ничью с Фредрикстадом, но возможно это всего лишь эйфория, после удачной игры, хорошо что на землю опустил не главный конкурент по турнирной таблице
0Угловые 1

Осане принимал у себя Хам-Кам, как и ожидалось борьбы не состоялось. Осане на классе переиграл по всем статьям своих оппонентов, правда реализация стандартов и ударов оставляет желать лучшего.
46%Владение мячом 54%

Сенсации не произошло!!! Лев-Хам не смог ничего противопоставить заряженным на победу игрокам Орна, 45% попадания в створ и 66% реализации ударов принесли победу гостям со счетом 2:0.

Ну и как обычно интервью с отличившимся менеджером

1. После неубедительных матчей в первом туре и кубке Норвегии такая игра и град голов во 2м туре. Как прокомментируете подобное? Нестабильность команды или...?
- Добрый день. Стабильность или нестабильность, понятие достаточно размытое. Имели быть место именно тренерские ошибки, как следствие два поражения на старте. После этого был и кубок, который мог сложиться для нас плачевно. По поводу такого обилия голов во втором туре, то первая мысль- Следующая игра будет сухарь. Эйфории по этому поводу нет, 3 очка есть 3 очка.

2. В период трансферов команда пополнилась только 2мя новичками. Команда не нуждается в усилении или просто не получилось приобрести нужных игроков?
- На данный момент у нас 1 аренда из Аякса, и Стокли подписали из свободных. Плюс со дня на день к нам присоединится еще один игрок оборонительного плана. Команда сверх возрастная, и необходимо не столько усиление, столько смена поколений. Ко всему прочему, деньги на которые можно было купить замену появились уже к завершению ТО. Большого выбора не было. Поэтому будем искать усиление во второе ТО.

3. Одно из приобретений вашей команды - это отличный диспетчер, всем известный в недавнем прошлом игрок Бранна из Бергена, в прошлом сезоне кстати также арендованный но предыдущим менеджером Русенборга. Тогда Andrake остался не очень доволен им, с какой целью взяли в аренду его Вы? Не боитесь, что он снова не оправдает надежд связанных с ним?
- 3. Нет не боимся, связываем с этим игроком большие надежды.

4. В этом сезоне у вас ответственные матчи в ЛЧ и задача на сезон чемпионство плюс игра в кубке Норвегии. Того состава, что имеет сейчас команда из Тронхейма, хватит чтобы побороться на 3 фронта?
- Да Вы правы, игр предстоит много. Состава на все игры не хватит, конечно придется жертвовать какими то играми или даже турниром. Для себя все приоритеты расставил)

5. Как думаете получится повторить прошлогодний успех и сделать дубль?
- Нет, думаю в этом году у нас будет спад. Определяющим станет следующий год. В след году из школы будут подписаны 2 атакующих игрока, которые усилят игру команды.

6. Вы пришли в команду в этом сезоне. Команда для Вас новая. Как проходит знакомство? Уже есть идеи как играть?