Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        19:38 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 227 зарегистрированных пользователей, 116 гостей (подробно)

Hrvatska Vijesti. Друга ХНЛ. Обзор 23-го тура.

Меджимурье 2 - 0 Рудеж | отчет | TV

Довольно таки интересная игра, оба тренера решали поставленные перед ними задачи на сезон, попасть в пятерку.С первых минут матча Меджимурье играющий у себя дома побежал доказывать,что именно они должны быть на 5-ом месте,чего явно не ожидал тренер Рудеж.Две ошибки при выполнении искусственного офсайда призвели к двум взятиям ворот противника. Герой матча Массимо Кода оформил свой дубль в интервале с 19 по 20 минуту,должен поблагодарить своего партнера Иван Хабус который отдал две голевые передачи,ну и сказать спасибо защитникам Рудеж . После этого игра перешла в более спокойное русло, Меджимурье спокойно удержала победный для себя счет,не позволив противнику не чего создать у своих ворот,отомстив за поражения в первом круге.
Первый матч : Рудеж - Меджимурье 4:1

Имотски 2 - 2 Шибеник | отчет | TV

Результативная ничья в пользу соперников!Обе команды перед сезоном получили задачи попасть в десятку по итогам чемпионата.Имотски свою задачу почти выполнили находять перед этой игрой на 8 месте с прочным очковым запасом,а вот у Шибеник дела пока не ладяться,10 место и отставания от десятки более чем приличное.С этого вывод что очки команде Шибеник были нужнее. Но тренер хозяев поля johnchel имел свой план на игру. Уже к 27-ой минуте Имотски вел 2-0!!! Но игроки Шибеник нашли в себе сили и сотворили практически не возможное отыграв после перерыва гандикап в 2 мяча, Марко Йордан оформив дубль!Имотски уверенно вели всю игру,именя преимущесто во владении мячом 61% - 31% , но видимо это был не их день,из 13 ударов по воротам противника,10 из них в молоко! Ничья опустила команду johnchel-а на 9 место,а вот Dmanrettew результатом должен быть доволен,+1 очко в копилку подняли команду на 13 место. В этом сезоне команды так и не сумели в очной встречи выяснить кто же из них сильнее.
Первый матч : Шибеник - Имотски 0:0

Иванчика 0 - 4 Осиек | отчет | TV

Аутсайдер принимал одного из претендентов на повышение в классе. Счет закономерен , другого и быть не могло! Или кто то сомневался? Не смотря на то что команда Iceball-а играла на выезде,целый матч она контролировала игру, обстреливая ворота соперников со всех точек.Зделавшы задел в 4 мяча уже после первого тайма, отыграв спокойно,в экономном режиме второй тайм, не позволив сопернику забить даже гол престижу. Уверенная победа. Йосип Балатинац отдав 2 голевые передачи став игроком матча. В этом сезоне Иванчика проиграв оба матча так и не сумела забить гол в ворота Осиек.
Первый матч : Осиек - Иванчика 2:0

Графикар Водовод 0 - 5 Поморац | отчет | TV

Нежданчиком оказался не сам результат матча , в котором встречались без пяти минут чемпион и нестабильный Графикар Водовод,а то что в нем происходило. Хозяева поля хотели взять реванш за поражения в первом коле,но в этот день феерил один игрок. Его зовут Филип Шебо! Быстро оформив свой дубль. Игровое преимущество имел Поморац но им никак не удавалось увеличить счет. И когда казалось что игра так и закончится, и тут Филип Шебо снова зажигает по полной, к своему дублю он добавляет хет-трик за 9 минут до окончания матча. Толи игроки Графикар Водовод прежде временно покинули поле,то ли ... Таким образом Филип Шебо делает свой квинта или пента-трик , называйте так, как вам больше нравиться и уверено лидирует в гонке бомбардиров имея в своем активе 32 гола в 23 играх. К двум голам в первом матче этих команд добавляет еще 5! И становиться 3-им игроком в истории Друга ХНЛ забившим более 30 мячей. Поморац семимильными шагами продолжает свой путь в Прва ХНЛ. Графикар Водовод постарается поскорей забить это поражения и все таки зацепиться за 10-ку , и выполнить задачу на сезон.
Первый матч : Поморац - Графикар Водовод 3:0

Хорватия Сесвете 0 - 1 Копривница| отчет | TV

Середняки решали свои задачи,В одних это попадания в 10-ку по окончания сезона ,а у других финишировать не ниже 5 места. Игроки Хорватия Сесвете можно уже сказать что свою задачу выполнили , были мене мотивированы на игру,чем игроки Копривница,у которых еще все борьба впереди.Обе команды сыграли с минимальным количеством моментов возле ворот соперника, но все же подопечные VooDoo в одной из атак ,подловив защиту соперника, которые расположились неудачно ,смогли забить гол. После етого еще и подвел свою команду Горан Юрош(Хорватия Сесвете) бьет С.Алтинела(Копривница) локтем в лицо... С.Алтинел(Копривница) падает... Удаление!!...
Доигрывая матч вдесятиром игроки Хорватия Сесвете не смогли сравнять счет.Победа за Копривница которая продолжает борьбу за 5 место.
Первый матч : Копривница - Хорватия Сесвете 2:0

НАШК 3 - 1 Драговол | отчет | TV

НАШК после обидного поражения в предыдущем матчем, на своем поле должен был реабилитироваться перед своими болельщиками. В гости к ним приехала команда занимающая предпоследнее место в турнирной таблице. Права на ошибку в подопечных Jenyamel-а не было.Они ее и не совершили!Продолжая и дальше бороться за выход в Прва ХНЛ, именно такое задание поставило руководство команде в этом сезоне. Два гола Андрия Калуджерович и гол игрока сборной Хорватии u-21 Зоран Хвиздак
убили интригу в матче. Но заработанный штрафной удар в конце матча стал результативним для команди Драговал.Штрафной удар... Грегори Пуйоль(Драговол) бьет штрафной... Удар в нижний угол... Мяч в воротах!!! Уверенная победа хозяев поля.
Первый матч : Драговол - НАШК 0:3

Задар 0 - 3 Слога НГ | отчет | TV

Слога НГ после неожиданной для многих победы в предыдущем туре над командой НАШК,поехал в гости к команде Задар, которая до сих пор не может найти замену главному тренеру, и не без проблем обыграли ее ,забив три безответных мяча. Вратарю Логи Асбьорнссон пришлось хорошенько попотеть ,что б оставить свои ворота в неприкасаемости. Именно он стал игроком матча и это уже 4-ое его попадания в сборную тура.
Первый матч : Слога НГ - Задар 0:0

Истра П 0 - 1 Вуковар 91| отчет | TV

И на последок , команда открытия этого сезона , к которой относились скептически , от сюда и задания на сезон попасть в десятку , Вуковар 91 на выезде , не без труда переиграла Истра П. Единственный гол в этом матче был забит во втором тайме , бельгийским атакующим полузащитником Фарис Хароун , это его только 3-ий гол в этом сезоне , но зато какой важный! Пас ему отдал Давор Братич , доведя личный счет голевых передач до 9-ти. Вуковар 91 крепко закрепился на 4 месте.
Первый матч : Вуковар 91 - Истра П 3:0