Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        07:59 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 178 зарегистрированных пользователей, 76 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Обзор 14 сезона (Этники Б)
прогноз после 1-ого круга + итоги сезона на финише
Автор : Apollo
Дата : 2016-01-23 19:57
Extra key :
Отправил : Apollo440
Комментарии: (7)
Средний рейтинг : 7.52
Оценки модераторов:
artemzl (7)
Surok (6)


Выкладывал на греческом форуме, но решил, что можно и в статьях для памяти сохранить. Обзор для своих, но может кому интересно будет почитать. Первая часть - прогнозы после первого круга, вторая часть - резюмирование итогов сезона.

Первая часть:

Одновременно с открытием трансферного окна закончился первый круг во второй лиге Греции. Как и обещал небольшие мысли по поводу того что было и что будет. Пройдусь по каждой команде из первой половины таблицы
1. Аполлон Смирнис - 46 очков
Наша команда идет на первом месте вполне заслуженно - из максимального количества очков потеряно лишь 5 (обидная домашняя ничья с Атромитосом и гостевой позор против Ионикоса). Думаю перед нашей командой стоит лишь вопрос с какого места получиться выйти в вышку, отрыв от соперников не очень большой, поэтому пару проигрышей лидерам и все преимущество 1-ого места рухнет. К вышке уже начали готовиться морально, потихоньку просматриваю составы команд и думаю как бы усилиться к ней. Будучи одновременно оптимистом, реалистом и немного перфекционистом прогнозирую себе 1 место.
2. Пантракикос - 41 очко
Очень сильная команда с лучшей разницей мячей и сильным подбором игроков в каждую линию. Из минусов отмечу низкую тактическую гибкость - команда выигрывает на классе, однако с лидерами не всегда получается взять 3 очка (ничья со Шкодой, ничья с Эгалео, поражение от Аполлона, сенсационное поражение от Панилиакоса). Возможно именно этого может и не хватить для выхода в вышку. Мой прогноз - 4 место.
3. Шкода - 41 очко
Очень впечатляет защитная линия этой команды, которой могут позавидовать многие клубы в вышке. Уверенно обыгывает аутсайдеров но с лидерами дела идут не лучшим образом (ничья Пантракикос и Ионикос, поражения Аполлон и Эгалео). Однако поражение от меня Шкода потерпела в первом туре играя автососом, кто знает сможем ли мы одолеть их? Первый матч второго круга Шкода-Аполлон уже сегодня и от него очень сильно зависит судьба всего чемпионата. Даю Шкоде прогноз - 2 место в чемпионате.
4. Ионикос - 38 очков
Состав у Ионикоса шикарный - куча молодых талантов в каждую линию, большая скамейка. Но есть чуйка, что и в этом году не получится. Предикшен - 5 место.
5. Эгалео - 38 очков
Можно сказать небольшая сенсация этого сезона, всего 20 миллионов номиналы (при том я бы не сказал что команда сильно возрастная, в основном играет молодежь), а показывают такую уверенную игру. Если минимизировать осечки с середняками и аутсайдерами то этой команде вполне по силам выйти в вышку (другой вопрос хочет ли этого менеджер и стоит ли это того). Поставлю на 3 место.
6. Пиерикос - 31 очко
Пиерикос за последние 2 тура сильно испортил свое положение. Если до этого он был реальным претендентом на выход в вышку, то сейчас 10 очков - довольно большой отрыв, если честно в чудеса от Кирка не верю. Тренер он безусловно хороший, но на тактике не всегда далеко уедешь, нужны хорошие усиления во многие линии, особенно если хочешь выступать в вышке. Думаю останется на том же 6-ом месте где и сейчас, учитывая все обстоятельства - хороший результат для команды (между прочим лучший за последние 5 сезонов). Плюс за кубок тоже необходимо бороться до конца, отстаивать интересы Этников!
7. Пансерраикос - 27 очков
Середняк забрался чуть выше, чем ему суждено находиться, думаю во 2-ом круге лидеры будут более внимательны и не будут разбрасывать очки направо-налево и Пансерраикос спустится на пару строчек вниз. Прогноз - 9 место.
8. Астерас Триполи - 22 очка
Еще одна неожиданная команда в верхнем списке, которую уже наверное все привыкли видеть в хвосте второго дивизиона. Ну оно и неудивительно - номиналы 3 с конца в Греции. Однако менеджер туда пришел достойный и закончат они думаю в десятке, хоть и отрыв у преследоваталей небольшой. Прогноз - 10 место.
9. Атромитос - 21 очко
Ну и замыкает половину лидеров Атромитос. NarkomVMF пару раз был довольно близок от выхода в вышку, но не удалось. Не получится и в этот раз - отрыв в 20 очков это колоссально. Конечно надо постараться и поднажать, занять хотя бы 7 место - ради престижа, призовых, да и увольнение потенциальное неприятно маячит. А если не брать все это в расчет то уже можно и в свое удовольствие играть, может даже тактики какие тренировать и усиления планировать - все ради успеха в следующем сезоне. Дам прогноз - 7 место.

В общем как-то так еще отмечу плавающие на дни такие команды как Керкира и Ираклис - с такими номиналами вообще не кошерно идти ниже условного 7 места. Однако номиналы не играют в футбол, возможно эти команды когда-нибудь обретут своего менеджера, а так автососы потихоньку убивают эти пока еще перспективные команды.

Вторая часть:

1. Аполлон Смирнис - 88 очков
Ожидаемо заняли первое место, хотя во второй части сезона выглядели не так убедительно. Никого из топ-5, кроме Пантракикоса не удалось обыграть, еще и последний матч завершили вничью. Все это конечно наталкивает на грустные мысли о том, что будем получат звиздюлей в вышке.
2. Ионикос - 83 очка
Предсказывал клубу 4 место, однако менеджер fire молодец и по праву выходит в высшую лигу, потеряв во втором круге лишь 6 очков. Клуб очень хороший, мог выходить в вышку и в прошлом году и бороться за место в топ-10, однако выдал достойную игру лишь в этом сезоне.
3. Эгалео - 78 очков
Возможно для кого-то неожиданно, однако я предсказывал именно этой команде 3-е место. Имея сумму номиналов всего 20 миллионнов, менеджер Lux играл на равных абсолютно с каждой командой и обставил двух конкурентов (у которых номиналы в 3 раза больше) в борьбе за путевку в Суперлигу. Не знаю, что будет с командой в вышке, в любом случае это хороший скачок для команды в финансовом плане, ну и заслуженный трофей менеджеру, так держать!
4. Пантракикос - 75 очков, 5. Шкода - 74 очка.
А вот и проигравшие ребята пошли. Если от Пантракикоса я ожидал спада, в виду того, что менеджер не слишком ответственно относился к сохранению состава и многие успели подстроиться к его тактике, то вот от Шкоды не ожидал поражения в этой борьбе. Менеджер Sashok вчистую проиграл матч против нового менеджера Pirate_nsk и лишь чудом сыграл вничью, которая в итоге никого из них и не устроила. В любом случае борьба была достойной, желаю удачи в следующем сезоне, там уж по-любому необходимо брать первые места. Пожалуй даже спрогнозирую, что в следующем сезоне будет борьба за золото именно между этими командами, если менеджеры останутся в своих клубах.
6. Пиерикос - 56 очков
Менеджер, которому было скучнее всего в этом сезоне Kupk - ни подняться, ни упасть. В любом случае если смотреть историю сезонов, то команда потихоньку, но прогрессирует. Тут уж конечно менеджеру выбирать, что дальше делать, но без достойного менеджера все труды нескольких лет сойдут на нет.
7. Пансерраикос - 46 очков, 8. Керкира - 44 очка, 9. Атромитос - 40 очков, 10. Олимпиакос Волос - 39 очков, 11. Панилиакос - 39 очков, 12. Этникос - 39 очков, 13. Астерас Триполи - 38 очков
У остальных команд была своя планка на чемпионство, но одержал ее Пансерраикос, хотя я ставил на Атромитос, так как он тут явный фаворит и по силе команд, и по известности менеджера. В любом случае, всем командам респект, так как совсем проходных матчей не было ни для кого из лидеров - любая команда могла отобрать очки у любой, не думаю, что такое возможно в низших лигах других чемпионатов.
14. Ираклис - 31 очков, 15. Панетоликос - 26 очков, 16. Каламария - 21 очко, 17. Докса Драма - 16 очков, 18. Каллитеа - 15 очков
Командам из нижней части таблицы тоже желаю удачи, многие менеджеры играют с середины сезона, соответственно в следующем году можно начать все с чистого листа. При грамотном управлении и трансферах можно спокойно нацелиться на середину таблицы (особенно Ираклису).

Как-то так, всем спасибо за сезон.