Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        13:24 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 223 зарегистрированных пользователей, 118 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Обзор трансферного рынка от 29.07.2003
Текущую ситуацию на трансферном рынке можно охарактеризовать простым и емким утверждением: Нет правил – нет рынка.
Автор : Ultras
Дата : 2003-07-29 13:58
Extra key :
Отправил : Ultras
Комментарии: (1)
Средний рейтинг : 4.90
Оценки модераторов:
Pusherman (5)
Solnishka (5)

Текущую ситуацию на трансферном рынке можно охарактеризовать простым и емким утверждением: Нет правил – нет рынка. Как известно, в правилах до сих пор не описана эта, пожалуй, самая важная игровая стадия. Точнее конечно будет сказать, что описана очень скупо и не дает полного представления обо всем процессе. На форумах идет довольно оживленная дискуссия. Правда стоит признать, что круг участников постоянен и довольно ограничен. Высказываются, что должно и быть что не должно, но я не думаю, что эти мысли заинтересуют разработчиков, по крайней мере - не сейчас. Скорее всего, у них уже готов план, как будет построена трансферная жизнь лиги и скоро она будет обнародована и начнет действовать.

Попробую пока перечислить, то, что удалось узнать из ответов администрации. Оговорюсь, данные высказывания не претендуют на истину и возможно в реальном варианте все будет совсем наоборот:
• Трансферы не будут проводиться по принципу простого аукциона
• Можно будет препятствовать продаже игрока, в команду, в усилении которой вы не заинтересованы
• Игрок до окончания контракта, не может быть выкуплен кем бы то ни было, без вашего согласия. Здесь хочу дать личный комментарий. Думаю, это будет справедливо только в том случае, если у вас все в порядке с финансами. Но это только мое предположение.
• По истечению контракта, клуб будет иметь возможность перезаключить контракт с игроком до приобретения ним статуса свободного агента. Как это будет происходить - не совсем понятно.
В любом случае все написанное выше не столь важно, только официальное описание всей процедуры в правилах, сможет дать точный ответ на данный вопрос.

Так что же все-таки происходит на трансферном рынке сейчас. Как это не странно, но игроки уже пытаются подписывать контракты. Понятно, что реальной юридической силы они не обретают. Это происходит в форме личной устной договоренности. Самым активным, несомненно, является “Бирмингем”. Ему уже даже удалось заключить пару виртуальных контрактов. Получат ли эти контракты реальную жизнь, сможет ответить только время. Бросается в глаза заинтересованность в молодых игроках. Листок скаута у многих просто забит под завязку молодыми 16 – 19 летними дарованиями. Интерес к ним велик, с другой стороны команды, потенциальные продавцы на этом рынке, не очень спешат расставаться со своими талантами. Запрашиваемые цены довольно велики. Большие клубы не замечены в публичной трансферной жизни. Переговоры если и ведутся, то только приватные. Ощущается нехватка вратарей, но это, думаю временно. Стоит признать, что спрос приблизительно равноценно распределен между всеми позициями на поле. Интересуются как защитниками, так и полузащитой с нападением. При поиске игрока, практически ни кто не дает четкие границы характеристик, которые нужны. Как правило, ограничение только по трансферной стоимости. Подытожив, мы можем сказать, что рынка пока нет. Есть хаотичные блуждания отдельных личностей, но не более того.

Что нас ждет? Думаю, самый бум трансферов будет в течение двух недель после официального открытия рынка. Цены на молодых футболистов будут очень высоки, в надежде продать его выгодно в какой то богатый клуб. Но эта волна быстро спадет. Громких приобретений не будет. Стоит также напомнить, что менеджерам пока сложно оценить свои финансовые возможности. Ни кто не в силах сказать, какие доходы будет иметь клуб, и какие финансы будут доступны для фонда заработной платы.

P.s. долго думал, как правильно писать - “трансфер” или “трансферт”. Решил остановиться на варианте, который используется в правилах. Но честно не знаю как правильно