Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        02:35 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 70 зарегистрированных пользователей, 110 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Dette er Danmark! Slutningen af sæsonen N15
Это Дания! Итоги 15-го сезона
Автор : Alezhan, Sergio
Дата : 2017-02-26 21:40
Extra key :
Отправил : Sergio
Комментарии: (22)
Средний рейтинг : 8.48
Оценки модераторов:
friedol (8)
Santal (9)



От редактора

Если Вы думаете, что сошли с ума или Вас штормит от вчерашней дозы алкоголя, то, скорее всего, Вы правы. Но то, что Вы читаете новый выпуск альманаха «Dette er Danmark!» - это неоспоримый факт!
Да, да! Это правда!
Около 3,5 лет мы не радовали и/или не трепали нервы вам, наши дорогие и дешевые читатели! И вот, наконец, свежий выпуск «Dette er Danmark!» перед вашими глазами, а у кого-то, может быть, уже и между ягодицами…
Вы спросите, где мы были всё это время? Вам это точно интересно? Если да, то ответ Вы увидите под спойлером..








Итак, читайте в этом выпуске:
- Интересные FUCKтыинтересные факты 15 сезона
- САСАл-ОбзорАналитический обзор выступления клубов САС-Лиги в 15 сезоне от Alezhan’а


_____________________________________________________________________________


Интересные FUCKты


* «Виборг» стал чемпионом в третий раз подряд и в шестой раз за всю историю (15 сезонов). А кто может похвастаться, что он может три раза подряд, а?!
Однако достижение «ОГФ» (7 чемпионств) все ещё не побито.

* Впервые «Ольборг» и его менеджер Alezhan выиграли медали чемпионата Дании (серебро). В честь этого счастиливого события все датские игроки «Ольборга» захотели изменить свои фамилии на фамилию Алежансен (это стало известно из самого достоверного источника в Дании - ТелеАнала Kife News)

* «Силькеборг» в 11-й раз выиграл медали чемпионата Дании. Столько же футболистов «Силка» выходит на поле в каждом матче в состоянии силкогольного опьянения.

* «Брондбю» в третий раз в истории занял 4-е место в САС-Лиге. Столько же раз менеджер «Брондбю» попытался напесать эту фразу бес ашибок.

* Впервые «Фрем» стал обладателем Кубка Дании. А «Виборг» стал обосрателем Кубка Дании (как клуб – обладатель Кубка прошлого сезона, вылетевший уже в 1/16 финала)

* «ОГФ» забил 33 мяча за 33 игры в чемпионате, т.е. 1 гол за игру – это худший результат клуба за всю его историю. Возможно, теперь уже экс-менеджер ОГФ Andre руководствовался тем же правилом: 1 литр на игру. Но, видимо, применял он это правило не во время просмотра матчей, а при сохранении состава, что и предопределило конечный итог.

* Впервые «Вендсиссель» взлетел на 7-е место в САС-Лиге (а менеджер «Вендсисселя» впервые взлетел на 7-е небо от счастья!). И вообще, это первый клуб-новичок из Виасата, занявший столь высокое место в элитном дивизионе Дании в первый же сезон.

* 16-й по номиналам клуб Дании «Нюкёбинг» занял 8-е место в САС-Лиге, а 8-й по номиналам клуб Дании Б93 занял 10-е место. Примечательно, что 10-й по номиналам клуб Дании «Вендсиссель» занял 7-е место, а тем временем, 7-й по номиналам клуб Дании «Копенгаген» занял 12-е место. Между тем, 12-й по номиналам клуб Дании «Вайле» и вовсе представляет лигу Виасат. Видите закономерность? Нет? Вот и я тоже

* «АБ» занял всего лишь 9-е место – это наихудший результат клуба за всю историю правления им Креснова, т.е. за 10 сезонов! Очевидно, клубу нужна перезагрузка: Alt + Ctrl + Delete + Ab

* «Б93» (г. Копенгаген) занял спасительное 10-е место и следующий сезон для клуба станет 9-м в САСе. 10-е место спасло клуб от вылета, главного тренера - от выпера. А , к слову, автора этой статьи этим утром ничего не спасло от высера.

* Другой столичный клуб ФК «Копенгаген» не смог избежать вылета из САС-Лиги, при этом пропустив больше всех – 61 мяч. Это практически 3 гола за игру! Это просто удручающая или даже удрОчающая статистика. Ведь не зря же ходят слухи, что израильский вратарь «Копенгагена» (еще плохо понимающий датский язык), не правильно истолковав задание тренера, усиленно тренировал игру руками… в раздевалке

* Замкнувший турнирную таблицу САС-Лиги «Оденсе» замкнул и отставку главного тренера Williss’а, рулившего клубом 7 сезонов. При этом «Оденсе» показал самую низкую результативность в Лиге – всего около 0,5 гола за игру! И ведь не скажешь, что нападающие не забивали: они забивали… на тренировки.

* Лучшим новичком САС-Лиги стал 33-летний полузащитник «Силькеборга» Ола Тойвонен. Он же стал и лучшим старичком САС-Лиги.

* Впервые лучшим игроком САС-Лиги по системе «гол+пас» стал игрок «Фрема» - это Йонас Тор Нэс, набравший 20 очков (13+7) . Лучшие игроки по системе «гол-пас» - опять же игрок «Фрема» Кристиан Юнегард (11-0), а также игрок «Силькеборга» Матиас Мейер (13-2), набравшие по 11 очков. Лучший игрок по системе «((гол-пас)*удары в створ)/ (желтые карточки+возраст/ занятое место) еще не определен.

* Самая миролюбивая команда САС-Лиги – «ОГФ» (12 ничьих), самая забивная – «Ольборг» (54 гола), самая мало пропускающая – «Виборг» (20 мячей), самая озорная – «АБ» (94 мяча увидели зрители с ее участием), самая голубая – команда судей САС-Лиги (по мнению болельщиков и некоторых тренеров).

САСАл-Обзор

Представляем вашему вниманию аналитический обзор выступления клубов САС-Лиги в 15 сезоне от Alezhan’а (фото подготовил Sergio)

1. Виборг
Очередной титул Виборга не удивил. Уж слишком клуб далеко оторвался в комплектации своего состава от других датских клубов, включая даже Силькеборг. Но о Силькеборге речь пойдет чуть ниже. Пока Виборг играл на два фронта (из кубка Дании он вылетел уже в 1\\\\16 финала) выше второго места команда не поднималась. Но как только еврокубковые мучения закончились, Виборг выдал 10-матчевую победную серию и уже за два тура до конца чемпионата обеспечил себе первое место.
Виборг имеет два равноценных состава, что имеет как свои плюсы, так и минусы. Имеет возможность покупать таких монстров как Мертезакер. Но, к сожалению, так и не научился удивлять футбольную Европу. Выйти из группы Лиги Чемпионов с третьего места в этом сезоне все же удалось, но и всего лишь…


Виборг имеет возможность покупать таких монстров как Мертезакер

А пора бы уже наводить шороху в Европе. Может быть даже и в ущерб иногда внутренним соревнованиям. По составу слабых мест практически мест, но все же стоило бы уже определиться с основой и резервом. 10 сильных игроков и 6-7 на замену позволит обыграть почти любой клуб в Европе. Явно требует усиления левый фланг полузащиты, потому как Юрвайнен уже староват, а Эбенсгорд слишком молод.
Ну а финансовые возможности на данный момент просто колоссальные – денег более 25 миллионов.

2. Ольборг

Первые медали клубом завоеваны с третьей попытки. В 8-м и 14-м сезонах не хватило самой малости, чтобы оказаться в тройке призеров, и вот они долгожданные медали уже в кармане.
Однако начало сезона, прямо скажем, не задалось. Команда только к концу первого круга вырвалась в середину турнирной таблицы, и связано это было с выступлением в Лиге Европы, где пришлось сыграть сразу в трех отборочных этапах. И если противоборства с ирландцами и израильтянами были успешны, то третий соперник Байер из Леверкузена оказался не по зубам. Хотя стоит отметить, что первый домашний матч Ольборг выиграл 2:1, но в ответке последовало поражение 0:2 и увы… групповой этап проехал мимо. Стоит отметить, что Байер никаких поблажек не делал и в обоих матчах играл с установками.
После этого Ольборг сосредоточился на внутренних соревнованиях. И если в чемпионате удалось достаточно быстро оказаться в тройке лидеров и довести дело медалей, то в Кубке Дании пришлось уступить место установке Б93 уже в 1\\\\4 финала.
Стоит отметить, что пионерский отряд Ольборга превратился по ходу этого сезона в комсомольскую дружину и все меньше допускает досадных осечек, что было свойственно команде в предыдущих сезонах. Некоторые матчи удавалось выиграть даже просто на классе.
В следующий сезон команда вступает еще более уверенно. Ведь теперь основной костяк команды вступает в самый интересный возраст – 23-25 лет. Уже опытны, но еще молоды и могут еще прогрессировать.
В начало следующего сезона команда входит с приличной суммой на счете и ждем в первое же ТО приличную покупку.


Ждем приличную покупку от Ольборга

3. Силькеборг
Очередной славный сезон в Европе провел Силькеборг. Выйти в 1\\\\4 финала Лиги Европы дорогого стоит. Два отборочных тура, успешная игра в групповом этапе Лиги Европы, победы над Ньюкаслом и Крыльями Советов в плей-офф - вот таков славный путь Силькеборга к противостоянию с мощным турецким Самсунспором. К сожалению, домашняя ничья поставила практически крест на возможном проходе в полуфинал, дома в Турции отобрать очки у Самсунспора практически невозможно, что и произошло – поражение 1:0.
Стоит отметить, что еврокубковые баталии долгое время не мешали лидировать Силькеборгу в чемпионате (в Кубке Дании вылет случился в первом же туре) с 9-го по 24 туры. Феноменальное продвижение по всем фронтам все же закончилось, и команда пропустила вперед не только мощный Виборг, но и выскочек из Ольборга.
Однако в целом сезон для Силка стоит признать сверхудачным, и, видимо, скоро в городе появится еще несколько памятников Сане.


Скоро в городе появится еще несколько памятников Сане

Тем более, что такие чудеса ему удается провернуть с внешне не самым выдающимся составом. Хотя Читерные ветераны иногда в одиночку разрывают любого соперника, плюс отличный подбор разносторонних нападающих завершают начатое отличными голами.
В ближайшее ТО Силк нас вряд ли поразит серьезными приобретениями, разве что возьмет очередную мощную аренду у МЮ или других европейских грандов.

4. Брондбю
Еще один клуб Дании с блеском выполнивший свою задачу на сезон – команда будет представлять интересы страны в следующем сезоне в Европе. Хотя стоит заметить, что выполнение задачи было облегчено отсутствием второго фронта в Европе и даже третьего фронта в Кубке Дании (вылет от Ольборга уже в 1\\\\8 финала). А вот непопадание в тройку стало возможно только благодаря крайне неудачным условиям аренды вратаря Грове из Виборга. Поменьше бы таких аренд.
По турниру команда в целом шла ровно в районе 3-5 мест. А в конце первого круга даже пару туров покрасовалась на первом месте. Но в конечном счете ни многочисленные установки, ни преимущество над командами первой тройки в более благоприятном и размеренном календаре не помогло команде подняться выше. Последний круг команда уверено занимала свою законную четвертую строчку.
А вот ближайшее будущее команды видится не таким однозначным. Лидеры команды стремительно стареют и теряют свою силу. Еще пару сезонов команда может на них продержаться, а дальше надо что-то делать. Видимо именно по этой причине все свои средства Брондбю бросило на развитие школы. Посмотрим, что из этого выйдет.


Все свои средства Брондбю бросило на развитие школы

А вот громких трансферов в ближайшее ТО мы вряд ли увидим, разве что в разделе аренды от европейских грандов.

5. Фрем
О мертвых либо хорошо, либо ничего.

6. ОГФ

С 11-го сезона Андре пытался совладать с крутым норовом ОГФ, но не получилось… Не сложились отношения с некогда грандом датского футбола. Победа в Кубке в 12-м сезоне и 3-е место в тринадцатом сезоне – вот и все достижения за пять лет. Ну а ко всему прочему еще и провал в этом сезоне – 6-е место и неудача в финале кубка Дании. Увольнение было неизбежно, и Андре это понимал. Теперь попытку поднять клуб на новый уровень попытается восставший из небытия Чазер!
А ведь по составу клуб по- прежнему в обойме. Сильная защита, опорная зона и нападение должны были создавать проблемы соперникам еще в этом сезоне, но увы... А если навести порядок в средней линии, а средства для этого есть, то клуб может биться за медали как минимум.
Целый сезон на косметический ремонт у команды есть. При этом никаких евробаталий и куча установок.


Есть целый сезон на косметический ремонт

7. Вендсиссель
Дебютант САС –Лиги сразу показал себя крепким орешком и в первом круге порадовал нас красивыми победами и высокими местами. Но второй круг был по большому счету провален, и все же хорошая игра в концовке позволила подняться аж на 7-е места. В кубке команда не сильно преуспела. Но для первого сезона в вышке выступление стоит признать успешным.
Ставка на свою молодежь дала свои плоды. За пять сезонов команда перебралась из второго сезона в вышку. Правда по пути пришлось с большинством талантливой молодежи расстаться и вкладывать деньги в школу либо покупать замену продаваемым звездочкам. В этом сезоне команда опять делает ставку на удачный выпуск из школы… может быть, и повезет.


Команда делает ставку на удачный выпуск из школы

Команда уже сейчас выглядит интересно и тоже будет интересно понаблюдать за ее дальнейшим развитием.

8. Нюкёбинг

Уже второй сезон этот клуб удивляет футбольную общественность Дании. С тем составом, которым обладает Нюкёбинг, чудесные победы над датскими грандами – это просто сказка про Золушку. А выступление команды в первом круге чемпионата это просто чудо. Несколько туров команда даже лидировала в чемпионате. Но вот вторая половина чемпионата не задалась, и команда теряла очки даже там, где казалось должно все завершиться уверенной победой. И даже установки не оказали столь неоценимой помощи. Также не помог и ранний вылет из Кубка Дании.
Тем интереснее будет наблюдать за дальнейшим развитием команды. Только этот менеджер может справиться с этой командой и показывать столь замечательные результаты. Давать какие то прогнозы по усилению состава просто невозможно – любая покупка для команды это, как правило, усиление.
Денег у команды нет, в школу вложений нет, но все равно интересно!!!

9. АБ

Однозначно провальный сезон для команды, которая должна бороться только за медали. К сожалению, менеджер команды был занят более важными делами и не смог уделить достаточно времени для своего клуба.


Менеджер команды был занят более важными делами

С самого начала игра не задалась. Хотя в Европе первый жребий был сверхудачным – две победы над автососами азербайджанского Интера. И тут ломается молодой вратарь команды… А это повлекло немедленный вылет из Европы и падение на дно турнирной таблицы, откуда команды уже так и не выбралась. Одно время даже было ощущение, что может последовать вылет в Виасат-Лигу, но Креснов взял себя в руки и в последнем туре забрался даже на 9-ю строчку в турнирной таблице.
Как и в прошлые годы ставка была сделана на вложения в школу. Команда в этом сезоне вложила денег больше всех в Дании и видимо рассчитывает на серьезные дивиденды. В целом, стоит признать, что состав у команды сбалансирован и если и требуется, то только какое- то точечное усиление. Посмотрим за тем, как команда проведет ближайшее трансферное окно.
Также пожелаем более ответственного подхода к развитию команды и скорейшего набирания опыта молодого кипера Андерсена.

10. Б93
Еще один клуб, которому его менеджер уделял недостаточно внимания. А ведь Б93 за последние несколько сезонов превратился по подбору игроков в очень приличный клуб, который способен замахнуться при определенном раскладе даже на медали. И ведь именно так и получилось в первой половине сезона – долгое время команда занимала 4-6 места в турнирной таблице в нескольких очках от группы лидеров. Что случилось во второй половине сезона сказать трудно – команда через раз стала играть автососом, стремительно падая на дно турнирной таблицы и если бы не очковый задел в первой половине сезона, то все бы могло закончиться вылетом в Виасат-Лигу.
Тем удивительнее выход команды в 1\\\\2 финала кубка Дании, куда команда прорывалась всеми силами. В самом же полуфинале борьбы не оказали и безвольно вылетели.
Что касается дальнейшего развития, то опять же в целом подбор игроков достаточно неплохой и если и нужно, то только какое-то точечное усиление. Ну и по традиции в школу команда не вкладывается и вряд ли нас порадует интересными талантами. Ну а если у менеджера команды вернется интерес к игре, то будет очень даже интересно.


Вернется ли у менеджера интерес к икре?

11. Копенгаген
Славный датский клуб уже второй раз вылетел из высшего дивизиона и будет вынужден еще раз пройти чистку Виасатом. Жаль, что клубу так катастрофически не везет с менеджерами. Сначала Ильич, а потом Ренат сделали все, чтобы довести команду до середняка датской лиги. Попытки Мистера VBV вернуть былую славу так и не увенчались успехом – он иммигрировал в далекие степи Казахстана. Будем надеяться, что у нового менеджера это получится.
По итогам выступления можно сказать только одно – команда играла плохо и однозначно заняла свое место. В концовке после трансферов получилось сыграть чуть получше, но все уже было потеряно. Вылет был оформлен за несколько туров до конца чемпионата. В кубке Дании команда также успехов не снискала.
В плане дальнейшего развития команда сделала ставку на многочисленные трансферы и отчасти в этом преуспела. Посмотрим, что из этого получится и надеемся на скорейшее возвращение славного Копенгагена в число датских грандов.

12. Оденсе

Команда долго шла к этому падению. За 6 сезонов Виллис так и не смог усилить команду. Пока все укреплялись, он играл одним тем же составом и в итоге оказался у разбитого корыта. Видимо, именно этим можно объяснить его уход из команды. Весь сезон команда провела в зоне вылета, и теперь уже новый менеджер будет пытаться вывести команду на новый уровень.
Стоит признать, что это будет сделать очень непросто. Состав у команды, пожалуй, слабейший из всех команд вышки и некоторых команд Виасата.
В школу команды деньги не вкладывала, и дальнейший ее путь видится весьма непростым.

На этом распрощаемся с вами! До новых встреч лет через 5