Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        07:49 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 184 зарегистрированных пользователей, 110 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Реформа ПЕФЛа, изоляция третьих лиг и разрешение вторых клубов!
Статья о привлечении на ПЕФЛ новых менегеров путем создания простого мобильного приложения, о вторых клубах и реформе ПЕФЛа путем перевода третьих дивизионов в отдельную закрытую сеть.
Автор : Kats1990
Дата : 2021-05-29 00:45
Extra key :
Отправил : Kats1990
Комментарии: (7)
Средний рейтинг : 4.32
Оценки модераторов:
Sashatus (1)
Surok (5)


\\\"Футбольные заметки\\\"

Привет друзья сегодня мы поговорим о новичках на ПЕФЛЕ, их обучении, и о присечении попыток регистрации новых ботов читерюгами.



ТК сказать статья о том как убрать ботов с нашего любимого ПЕФЛА без регистрации и СМС






Предисловие





В этой выпуске мы расскажем как можно привлечь на ПЕФЛ новых менегеров путем создания простого мобильного приложения, выделить при этом все третьи лиги чемпов из общей сети лиг ПЕФЛа изолировать их в отдельную сеть в которой сделать возможным получить второй клуб и развивать его в собственном \\\\\\\"ТО сети третьих лиг\\\\\\\".






Разработка идеи




Идею нашей редакции подал менегер gtscheti своим мнением прокоментированым при обсуждении идеи \\\\\\\"урезания дивизионов не у ТОПов\\\\\\\".

Quote

Мне кажется имеет смысл временно запретить переходы в некоторые низшие дивизионы, чтобы не расформировывать клубы - пусть они борются автососами, получают школьников и т.п.(гоняются опытными менегерами как вторые клубы*) При выходе выше клуб можно занять, при вылете в такой дивизион увольнение автоматом (или вариант без увольнения а переход клуба в разряд вторых клубов, тк выходит менегер без осн. клуба!*) .

Самая лучшая идея кмк?
*-под звездочкой находятся комментарии редакции.





О наболевшем...





Все мы друзья давно знаем о проблеме всея ПЕФЛа, уже не первый год проект
теряет менегеров. Так одна из основных причин слабого пополнения проекта новичками это конечно сложный игровой процесс для новоприбывших в который необходимо вникать постепенно с человеком который сможет в этом помочь, а так же низкая рекламная компания и языковой барьер с новыми потенциальными менегерами из других стран.*
-игра не переведена на другие языки.

Неспешный отток старых менеджеров и слабое пополнение игры живыми участниками приводят в конечном итоге к меньшей активности проведения ТО, падении цен на игроков в среднем ценовом сегменте 1 - 4 МЛН (в следствии пониженного спроса).

А так же к ослаблению клубов которые находятся под руководством ботоводов со своими ботосетями. Ведь те кто тащат слабые клубы не один год уже давно из третьих ботолиг выбились выше.




Поэтапные шаги проведения реформ:






Вывести из основной сети клубов, все третьи дивизионы очистив их от менегеров.

Сформировать из клубов этих дивизионов закрытую сеть клубов со своим ТО, и своими управленцами, а именно:
1. Менегерами которые будут управлять в этой системе вторыми клубами имея основные клубы.
2. Новички которые будут приходить на проект имея возможность выбора из 2-4 клубов.

Выбранный новичком клуб который был предложен при отсутствии свободных от вторых менегеров команд, будет изыматься у второго менегера выбранного клуба и передаваться новичку.
Но при этом остается небольшой лимит клубов в которых до конца сезона обязательно останется опытный менегер с двумя клубами, по совместительству обязательно активный участник форума объединенных лиг где обитают новички.





Под эти клубы имеется возможность разработать и открыть простое мобильное приложение в \\\\\\\"Play Market\\\\\\\" разрешив регистрацию со временем через пару сезонов только через это мобильное приложение, но при регисзрации напрямую на сайте настоятельно рекомендовать приложение.

Создать закрепленный топик \\\\\\\"Объединенный топик третьих лиг!\\\\\\\" в котором будут учавствовать все новички и обладатели вторых команд обсуждая матчи и задавая вопросы по поводу игры, обязать обладателей вторых команд активно учавствовать в этом топике. Топик со стороны моб. приложения можно сделать в виде мессенджера с оригинальной ПЕФЛовской панелью смайликов, и на выбор с классической панелью, со стороны сайта можно оставить как есть.
В отчете о матче и в ТВ версии сделать большую жирную кнопку \\\\\\\"обсудить на форуме!\\\\\\\"
В составе на матч аналогичная кнопка \\\\\\\"Спросить на форуме\\\\\\\"
Во вкладке команда под игроками разместить кнопку \\\\\\\"Поболтать\\\\\\\"

Собственное изолированное ТО в котором трансферить между собой смогут только клубы закрытой сети. Так у менегеров со второй командой не будет никакой возможности сливать бабло или игроков во второй клуб, а слабым командам можно будет усилиться перед выходом в живой див! Если Новичек выходит в высший див предлагать ему остаться в клубе и продолжить играть в новом сезоне с клубом уже в общей сети ПЕФЛ.

Таким образом если разрешить регистрироваться и играть первый год новичкам только в закрытой сети напр: \\\\\\\"Сеть третьих дивизионов\\\\\\\". Начнет уменьшаться количество ботов, тк для попадания бота в клуб общей сети отныне придется потратить сезон или же реальный год, играя при этом и находясь под вниманием менегеров управляющих вторыми клубами, при 50-60% автососов за сезон, например, не разрешать переходить менегеру в Осносную сеть ПЕФЛа.



Мнение Крамера про вторые клубы:



Quote
\\\\\\\"Крамер миллион раз говорил, что вторых/третьих/десятых клубов не будет.\\\\\\\"


Но в данной идее мы имеем возможность отделить эти лиги от основных чемпов в этом её особенность. При других предложениях клубы должны были оставаться в основной системе вместе со всеми! Что давало б возможность читерить...
Здесь же третьи лиги будут полностью изолированны от остальных лиг со своим собственным маленьким ТО, и с живыми менегерами.




Рубрика обратной связи




Quote
интересное предложение, но не станет ли это еще одним фактором отпугивающим новичков?



Мне кажется при такой системе новички приходя в клуб будут иметь возможность гонять матчи с реальными живыми менегерами и чувствовать что против них играет реальный заинтересованый в победе человек, а не очередной бот чьей то бото сети.
К тому же новички будут со всех вкладок сайта направляемы на форум с помощью кнопок расположеных почти в каждой вкладке сайта.
Сделать, например, вид сайта по умолчанию у новичков а после поднятия скилла менегера добавить возможность изменить вид на стандартный \\\\\\\"классический\\\\\\\" если мы имеем ввиду сайт.
Отправлять обязательно всех новичков на форум в объединенный топик трельих лиг, что б они подсаживались на форумные беседы что непременно сделает для них игру более ярче, и привлекательнее, а так же даст возможность у опытных получать ответы на интересующие их игровые аспекты.
Прямо в ТВ и отчете на матч сделать большую кнопкуобсудить на форуме(например), а так же добавить подобные вкладки и во все другие вкладки меню



Quote

а что делать с клубами свободными из 2 лиг? их новички уже занять не могут и они так и будут болтаться?




К сожалению во вторых лигах чемпов такое провернуть не выйдет..
Но все равно какой то процент живых менегеров из общей массы третьих лиг получит возможность занять клуб лигой повыше как основной. но так как живых управленцев в таких лигах мало \\\\\\\"думаю около 3- 5%\\\\\\\" то прирост будет незначителен.




Про упрощенный вариант без вторых клубов.






Можно конечно и без без вторых команд провернуть подобную идею.
Просто автососами клубы третьих лиг гонять
Но тогда при возвращении в высший див они так и останутся на том же уровне что и были

А что бы клубы не остались на том же уровне как крайнюю меру можно попробовать дать возможность управления такими клубами менегерам только для проведения ТО, без игр. Опять же в закрытой сети этих дивизионов!



Или просто произвольно пополнять такие клубы выхлопом школ не младше 19лет что б они сразу вытаскивались в основной клуб, при этом автоматом влаживая в такие клубы 50%


Всем спасибо за внимание, кому понравилась идея добро пожаловать к обсуждению в топик:

Спасем ПЕФЛ ТЫЦЦЦ