Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 23:52 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 173 зарегистрированных пользователей, 116 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Georgian Football Times №12
Свежий взгляд на грузинский футбол в 19 сезоне.
Автор : Direct
Дата : 2022-02-21 16:50
Extra key :
Отправил : Grover
Комментарии: (4)
Средний рейтинг : 7.44
Оценки модераторов:
Surok (7)
Santal (4)





Футбол в Грузии жив, сезон 19

Здравствуйте дорогие наши читатели. Вас приветствует редакция \\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Футбол это жизнь\\\\\\\\\\\\\\\\\\\". После многочисленных просьб и угроз особенно после последней когда кинули игрушечную гранату с подписью \\\\\\\\\\\\\\\\\\\"У нас есть деньги, в следующий раз купим настоящую\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" наша редакция понял,а что надо взять себя в руки и написать эту чёртову статью под названием \\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Футбол в Грузии жив, сезон 19\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" Мы долго думали про что же написать и решили в этом году не писать про статистику, про кто кого, кто лучше и тп. Мы выбрали другой путь. Ну пожалуЙ, начнем

Динамо

И начнем мы конечно с новоиспечённым чемпионом страны ДИНАМО ЗУГДИДИ!!! Тренер Гровер!!!
Всё-таки это произошло!!!С 1913 года такого не было, у страны новый чемпион. Но скажем честно, не для кого это не было неожиданностью. В прошлом году Динамо уже замахивались на чемпионство, но в последнем туре упустили эту возможность стать первыми. Но мы не думаем что здесь проблема была в не везении, они просто не справились с давлением и стали вторыми. Как говорится на ошибках учатся, и в этом году Динамо уже не была той мягкой и робкой как мы её знали. В этом году мы увидели другое Динамо, динамичную и очень уверенную в себе команду которая выходя на поле знала что делать. У соперников шансов просто не было. Увереная и заслуженная победа в чемпионате.!!! ДИНАМО ЗУГДИДИ ЧЕМПИОН!!!
И конечно мы не могли не рассказать немного об тренере Динамо, Гроверидзе. Родился он в очень не благоприятным районе Зугдиди, где был только один путь бадминтон или футбол. С малых лет у него не очень хорошо получалось
играть в футбол и родители думали отдать его в бадминтон, но со временем всё у него начало получается. И его карьера пошла вверх. Играл в Зугдиди центральным защитником и в 25 был одним из лучших в Грузии. Конечно это не могло пройти мимо ушей грандов русского футбола. Его заметили скауты Локомотива Москва. И он уехал в Москву. Как говорил Сёмин, этот парень был один из лучших. С ним Локомотив выиграл в 2002 и 2004 чемпионат России и 4 раза кубок страны. В 2004 году Гроверидзе заканчивает карьеру футболиста и начинает думать о карьере тренера. Руковотсво Динамо сразу даже не думая приглашает его в тренерский штаб.И как показывает история ,они угадали. С этим тренером Зугдяди становится чемпионами!!!
P.S.Очень строгий и терпеливый тренер, не очень любит трансферить, сыгранность у защитников превыше всего. Любит искать слабые места у соперника и этим очень хорошо пользуется. Одним словом \\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Один из лучших тактиков чемпионата\\\\\\\\\\\\\\\\\\\". Не зря он чемпион

Колхети 1913

А теперь плавно переходим к серебряному призёру нашего чемпионата КОЛХЕТИ 1913!!! Тренер Велес!!!
Все мы знаем что в Италии есть клуб с прозвищем \\\\\\\\\\\\\\\\\\\"старая синьора\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" так и в Грузии есть клуб с похожим прозвищем \\\\\\\\\\\\\\\\\\\"дама бальзаковского возраста\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" и это про Колхети 1913.
Многократный чемпион в этом году лишь второй. Многие эксперты ещё пару лет назад били тревогу на счёт Колхети 1913, команда стареет а руководство клуба ничего не делает. И вот это произошло, сил не хватило в этом году. Единственный кто рад текущий проблемы это почтальон, приносит пенсию сразу несколько пенсионером на один адрес.
Конечно был шанс в этом году омолодить состав но трансфер молодого игрока трагически сорвался. После этого ,,дама бальзаковского возраста,, подкосила окончательно. Молодой игрок Цицкишвили кличка ,, Шаляпин,, променял даму из Грузии на даму из Беларусь.
Сказать что этот год был провальным никто не возьмется. Отличное выступления в еврокубках и второе место в чемпионате показывает что ещё есть порох в пороховнице у старпёров из Колхети 1913.
И конечно не много про тренера Велес.
Воспитаник Спартак Москва, играл за клуб всю свою футбольную карьеру. Был один из лучших нападающих Спартак Москва. Олег Романцев всегда говорил \\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Когда выходит Велес на поле, мы никогда не проиграем\\\\\\\\\\\\\\\\\\\". Играл с 1992 до 2001. Девяти кратный чемпион России. Но травма поставила крест на карьере. Если бы не травма кто знает может фанатам не пришлось ждать столько следующее чемпионство. Но об этом мы уже не узнаем никогда.
П.С Уже не секрет что нашему старичку надоело уже тренировать, и хочет он уже на покой. Он отдал всё ради этого чемпионата. Был всегда локомотивом Грузии в еврокубках, много лет подряд некому не отдавал чемпионство но в этом году корона чють пошатнулась но не упала. Вся наше редакция опладирует вам стоя!!! Лучший тренер чемпионата Грузии

ВИТ Джорджия

А сейчас поговорим немного об бронзовом призёре ВИТ ДЖОРДЖИЯ!!! Тренер Алекс_Марков!!! Поправка бывший тренер. Не будем о грустном и наверное начнём.
Этот год для ВИТ получился очень насыщенный. Фанаты были в экстазе от выступления своих любимцев. Ни одного поражения в родных стенах, взяли супер кубок, кубок и третье место в чемпионате. Можно сказать только одно, Алекс сделал из ВИТ дьявольскую команду. Практически непобедимую, но и в то же время одну из самых скандальных и недовольных команд чемпионата.
Весь чемпионат горюет и за того что Алекс ушел. Но все понимают что тренерская карьера не бесконечна.. Всё-таки ему уже 85 и рано или поздно это бы произошло. И Макарыч решил закончить карьеру в этом году, закрыв за собой дверь красиво.
Был конечно и прощальный вечер с фанатами. Весь стадион плакал один Макарыч держался молодцом. Его последними словами в качестве тренера были,,I\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'ll be back,,и весь стадион начал скандировать ,,Терминатор, терминатор ,ты наш терминатор,,
Ну и не много об карьере Алекса.
Футбольная карьера у Макарыча была не очень успешной. Начал играть в Мариуполь и все говорили что растёт новая звезда. Но к сожалению как часто происходит в футболе не правильный переход в другой клуб может поставить крест на карьеру игрока. Так и произошло у Макарыча. Он переходит в мало кому известный клуб Арсенал из северного Лондона и всё!!!Мы очень долго искали хоть что-то про этот клуб и про статистику Макарыча когда выступал за них но к сожалению ничего не смогли найти.

П.С. Наши двери всегда открыты для вас, наш дорогой друг!!!
Было приятно с вами играть!!!
Чихура

А теперь перейдем к более приземлённым командам нашего чемпионата. Эти команды не имею ничего общего с футболом. Они существуют только и за того что в регламенте написано что в чемпионате должно быть 10 команд. Для этих команд \\\\\\\\\\\\\\\\\\\"удача\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" это не пустой звук. Всё держатся на то ,,кто будет удачливее.,
И начнем мы самой удачливой команды тысячелетия ЧИХУРА!!!
Что можно сказать про Чихура. Этот клуб просто поверг весь бомонд Грузии в шок. Молодой тренер с его самый маленькой армией поднялся на вершину славы. Даже в самом страшном сне такого не приснится. Но это произошло. Удача преследовала Чихура с начала сезона и не отпускала её до самого конца. Все соперники которые выходили против Чихура просто не знали что с мячом делать. Многие поговаривают что тренер FBI заниматься ,,ВУДУ,,. Началось расследование по этому громкому делу и ЦРУ взялся за FBI серьёзно. Будем следить за ситуацией.
Тренер FBI ни где не играл футбол. Как и тренер Директ, оба пришли из другого спорта хоккей. Играли в одном клубе.
П.С Очень интересный тренер. Играет в свой футбол и не боится рисковать даже когда играет против грандов. Так держать и дальше. Любимая команда госпожи удачи!!!

Сабуртало

Следующая по списку у нас самая не удачливая команда мира САБУРТАЛО!!! Тренер Wah!!!Так совпало что Vah ещё президент нашей федерации. Так что мы будем очень осторожны в своих высказываниях, не хочется искать другую работу или чтобы нас искали после публикации этой статьи .Ну, начнём.
Сезон для Сабуртало начался как всегда очень хорошо. Ничего не предвещало беду. Сабуртело порхала как бабочка, то на первом месте то на втором. Всё шло отлично, игроки играли как никогда хорошо, тренер улыбался и уже мечтал и видел своё детище чемпионом. Но не тут то было, удача повернулась к ним не передом..... Всё началось после полуфинала кубка страны. Как говорил тренер Vah после матчевой пресс конференции ,, Всё пошло не так, нас будто подменили. Нам просто не везло и всё.,,.Но никто не знал тогда что эти слова тренера будут как предисловие перед крахом Сабуртало. Неудача начало преследовать Сабуртало во всех матчах. Потеря обоих вратарей в конце сезона подкосило и добила тренера окончательно как и команду. В то время ходили слухи что Wah ведёт переговоры с Гурия, но что-то у них не получилось там и Wah остался в Сабуртало. Можно сказать только одно самый неудачливый год для клуба!!! По последней информации руководство клуба ищет не одного вратаря а целых три вратаря со словами ,,Их много не бывает,,
И немного про тренера Wah.
Играл с малых лет за Торпедо Кт. Был лидером скамейки запасных. Наверное тогда он понял что когда станет большим будет президентом футбольной федерации Грузии. А если серьезно, был правым вингером. Боковые судьи не любили его и за его скорости, они не успевали топа за ним. Вахарабидзе, полная имя Ваха. В 16 лет был приглашен на сборы в Торпедо Москва. Это была его мечта поиграть за Московское Торпедо. С Торпедо , выйграл в 1993 году кубок страны и в 2000 был бронзовом призером. Не много трофеев выйграл он с любимым клубом, но остался в истории клуба как легенда. Вернулся в Грузию и начал тренировать Сабуртало ,так ее и тренирует по сей день.
П.С В этом году тебе просто не повезло. Наверное это Крамер нажимает на кнопки, не любит он Сабуртало.
А игра у клуба интересная, но надо менять что-то и срочно

Торпедо Кт

Торпедовцы из Кутаиси переживают расцвет в своей истории. Еще в прошлом сезоне команда шла в зоне вылета и только чудо спасло их от падения. А уже сегодня тренер команды – Директ, который только заступил в начале сезона на пост, вывел свою банду в финал кубка Грузии и обеспечил себе комфортное 6 место в чемпионате. Во многом благодаря опытному составу, волшебнику дальних ударов Радовановичу, культуристу Исламову и вратарю сборной, команда выступает отлично. Видна работа тренера и вдумчивый подход к каждой игре. В будущем сезоне Торпедо ждут новые испытания – омоложение состава и 5 место в чемпионате.

Зестафони

А сейчас поговорим о очередной команде нашего чемпионата которая играть в футбол не умеет но за то в другом они лучшее. Но всё по порядку. Это знаменитый на весь мир Зестафони!!! Тренер ZUF.!!!
Можно сказать что этот год для Зестафони был самым неудачливым за всю историю клуба. Начало сезона просто была ужасной. Очень много новых игроков, которые не очень понимали что хочет от них тренер. Языковой барьер ещё не кто не отменял. И от этого страдала вся игра команды. После того как Зуф выучил ещё пару языков , игроки начали понимать тренера и игра пошла на лад. Но, как говорится \\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Поезд уехал, в депо Оренбурга\\\\\\\\\\\\\\\\\\\". Даже без проигрышная серия в конце сезона из 12 игр не помогла клубу подняться выше 7 место.
Как мы все знаем Зестафони никогда не славилось хорошей командой игрой, не было просто времени на сыгранности коллектива. Но вот чем она славится во всём мире ,это, своими скаутами. Весь мир окутан паутиной скаутами из Зестафони. Покупка и продажа игроков поставлена на конвейер, всё работает безупречно. Гребут деньги лопатой. Все вы помните первые интервью Зуф на посту главного тренера \\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Я сделаю из Зестафони самым богатым клубом Грузии, а футбол подождёт, и когда мы будем готовы бороться с грандами на равных, мы станем чемпионами\\\\\\\\\\\\\\\\\\\". И как мы видим спустя пару лет, Зуф не бросался словами на ветер, а придерживается строго своего плана. Особено после ухода его единственного конкурента по этой теме Макарычу Зуф развяжется руки и колесо начнётся крутится ещё быстрее. И чемпионство не за горами!!!
И не много про Зуф.
В футбол он не играл, с детства он интересовался математикой. Закончил университет математических наук. Начал работать бухгалтером в футбольном клубе Зестафони. И за того что у руководства не было денег на настоящего тренера ,они попросили главного бухгалтера клуба Зуф стать по совместительству главным тренером Зестафони. Так научилось футбольная карьера Зуф!!!
П.С Очень хорошая и одна из самых атакующих команда чемпионата.!!!Если продолжать в таком темпе, то у Зестафони всё будет хорошо!!

Колхети Хоби

А сейчас поговорим о самым стильном клубе страны. Эталон красоты этого чемпионата!!! Колхети Хобби!!! Тренер Машка!!!
Этот клуб как и многие из этого чемпионата футбол ставит на второй план, приоритет этого клуба красота. Клуб меняет каждый год клубные цвета , зависит от того какой цвет в моде.Игроки всегда выходят на поле бритые, форма поглажена, и пахнут всегда очень дорогими духами. Один словом ,,Duran Duran,,нашего чемпионата.
С футболом у Хобби всё просто, на вершину славы не претендуют но и мячиком для битья не было никогда. Играют ради своего удовольствия.
Все вы наверное читали жёлтую прессу Сербии где очень сильно обсуждают роман между тренером Хобби и с главным тренером молодёжки. Вся Грузия на ушах после нескольких таких громких заявлений со стороны пресс службы Сербии. Но как наши предки говорили \\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Не пойман не вор\\\\\\\\\\\\\\\\\\\". Это только слухи по нашим данным. Никто не видел их вместе, да держались один раз за руки но это ничего не значит. Для читателей из вне объясним почему Сербия, тренер Хобби сербка.
П.С Наверное уже пора, слишком много ждёте чудо.

Рустави

Весь прошлый сезон команда пребывала в состоянии смены собственника. То есть никому была не нужна. Случайные владельцы ставили своих любовниц управлять клубом, отчего некогда великая команда свалилась в зону вылета и умудрилась проиграть в стыках. Привет Молочнице, Юристу и Марии Зэд. Они довели команду до ручки.
Но все плохое заканчивается, команду выкупил основной акционер – Руставский металлургический комбинат. Удалось нанять настоящего профессионала на тренерском поприще – Фридола.
Редакция уверена, что Рустави ждет возрождение и достойное место на олимпе чемпионата Грузии.


Шукура

К сожалению весь сезон тренер Шукуры – легендарный шпион Отто Скорцени находился на задании.
В связи с этим команда вылетела в низшую лигу. Надеемся у него найдется время на игру в следующем сезоне.


Сборные

И конечно хочется поговорить и о главных тренеров наших сборных.Grover и Cheb. Начнём мы с главного. Самые высокооплачиваемые тренеры мира,10 и 15 хинкали в неделю. Не одна страна не платит столько своим тренерам. Максимум 5 хинкали. Вся Грузия просто в ярости, хинкали уходят а результатов как не было так их и нету. И вряд-ли будут. Как говорится самое дорогое не значит самое лучшее. Так и у нас. Оба тренера думают только о хинкали а не о футболе.
А сейчас серьезно. Все мы знаем что у нас большие кадровые проблемы и играете вы с кем есть. Прошлый год показал что мы в жо....Да и следующий год будет не лучше. И мы всё это прекрасно понимаем. Требовать от вас невозможного мы не будем. Желаем вам удачи в следующем году. Она вам очень понадобится. А мы уже будем помогать чем сможем.