Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        01:35 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 72 зарегистрированных пользователей, 146 гостей (подробно)

Вестник Брозейлеро номер 6.
Приветствую всех читателей Вестника Брозейлеро, которые читают мою писанину. Для постоянных читателей, а их я знаю аж три человека дажэ, не секрет, что есть несколько циклов статей от меня. Первый это про сам чемпионат, про который вышло аж 2 номера, Второй это про выступление клубов Бразилии в международных турнирах, Третий про выступления Сан Паулу в Чемпионате. Есть ещё Четвертый цикл, но он пока скрыт от всех, дажэ от меня. В данном цикле выпусков хочу осветить путь Сан-Паулу в чемпионате с 1-го тура по 38-й тур. Огромное количество игр конечно. Два круга по 19 матчей со всеми соперниками, а затем ещё столько жэ с ними, но ужэ на других стадионах. Но я вроде это писал в предыдущем номере, если кто его читал. В данном номере расскажу о выступлениях клуба Сан Паулу в турах с 11 по 19. А можэт и не расскажу, а начну цикл нумизматики вести на Пефоле? Что думаете? Но пока будете думать, все-таки расскажу о матчах, раз начал.

15И.Булос(T)(60)6.517Р.Кобринья
Расширенная статистика(дома) | Общая статистика | Расширенная статистика(гость)

В 11-м туре СП пришлось вновь противостоять команде без тренера, на этот раз в домашнем матче. Соперник уверенно лидировал в чемпионате по пропущенным голам и по отсутствию набранных очков. Неожиданным начало матча не стало. Стремительное начало, куча стандартов у ворот гостей и Сакариас после подачи Леонардо открывает счёт. Дальше команды обменялись желтыми карточками, у СП карточку получил Рамирес. Матч так бы и катился к минимальной победе хозяев, но ближе к концу первого тайма гости сравняли счёт. Во втором тайме хозяевам пришлось взвинтить темп и в первые 15 минут тайма Рохас с подачи Леонардо и Сакариас с передачи Леона забили два гола. После этого игра успокоилась и Матч плавно без эксцессов закончился бы уверенной победой хозяев, но случилось грустное для хозяев. Травму получил вышедший на замену Булос. Матч закончился 3-1. В сборную тура попал Рохас на позиции ЦМФ и Сакариас, как нападающий. СП по итогам тура остаётся на 3-м месте.

12(0)Нарушения (пенальти)10(0)
10(0,1,9)Штрафные (навес,удар,роз.)12(1,4,7)

4А.Фигероа(69)6.510К.Сакариас(39)6.7

В 12-м туре СП поехали в гости к Крузейро, шедшее на 16 месте в чемпионате. Хозяева решили, что играть от обороны это верняк, чтобы цепануть очко в таблицу. Игроки СП были против этого и решили показать, что хотят забивать голы. На 4-й минуте Пасторини запендюрил мяч в штангу ворот Крузейро. Пристрелка началась, так показалось. Но вот дальше игра разладилась у гостей напрочь. А хозяевам это было только на руку. Да и нервничать начали гости. Особенно усердствовал в этом Силаш. В каждом из таймов схвативший по желтой карточке. А по футбольным правилам, две желтые равны одной красной. Вот так молодец. Пропустит следущий матч теперь. А между этими карточками Пасторини ещё раз попал в каркас ворот, на этот раз в перекладину. И больше успехов на две команды не было. Матч завершился по нулям. В сборную тура попал вратарь Крузейро, а СП опустилось на 4 место.

9Д.Форбс 18М.Рейнталер(63)6.8

В матче 13-ого тура СП принимали Фламенго, которое шло к тому моменту на 12 месте. Первый гол был забит на исходе первой минуты игры игроками СП. Хотя первое касание мяча после свистка арбитра сделали гости. Гости почти дошли до ворот, но потеряли мяч и в стремительной атаке Неймар катнул мяч на Сакариаса, которому оставалось просто не промазать. Но недолго лидировали хозяева. Гости спустя 7 минут провели отличную атаку, которая закончилась попаданием мяча в перекладину. Лухан к сожалению не сумел отбить повторный удар и счёт стал 1-1. В течении следующих 25 минут хозяева забили дважды. Сначала Ортега отменно пробил после розыгрыша углового от Леонардо, а потом Неймар с Сакариасом повторили гол начала встречи. После всего этого хозяева отдали мяч гостям, мол делайте что хотите, а мы посмотрим. В итоге до самого конца матча ничего и не произошло, кроме попадания Сакариасом в штангу. Это если про голевые моменты рассуждать. В последнюю десятиминутку Мендоса получил горчичник, за то что ему прокинули мяч между ног, а ему это не понравилось. Сакариас попал в сборную тура, а СП поднялось на третье место.

7(0)Нарушения (пенальти)4(0)
4(0,1,3)Штрафные (навес,удар,роз.)6(0,2,4)

22Дуду(52)6.510К.Сакариас(35)7.5

В 14-м туре СП поехали в гости к КРБ. Клуб шёл на 18 месте, очки добывались по праздникам, но тем не менее матч не ожидался лёгким. Что и показало начало матча. Отсутствие голов никак не смущало и СП перестроило игру, чтобы перевести дух и покатать мяч. В итоге катая мяч игроки гостей усыпили хозяев и навес с фланга от Мендосы завершился точным попаданием в ворота Булоса. После этого игра успокоилась вновь, и могла оживиться попади нападающий хозяев в створ ворот, а не в каркас. В концовке матча случился еще один гол гостей. Пасторини очень хорошо вывел Сакариаса на удар, и тот не промахнулся. В итоге матч закончился победой СП со счетом 2-0. В сборную тура попал Пасторини, а СП так и продолжило занимать второе место. В этом матче случилось два памятных события для СП. Одержано 10 побед и забито 30 голов в чемпионате.

Сан Паулу : Ботафого РЖ | Отчет | TV (к р)

2(0)Нарушения (пенальти)3(0)
3(0,0,3)Штрафные (навес,удар,роз.)2(0,0,2)

10К.Сакариас(35)6.412Д.Лоурейро

В 15-м туре в гости к СП пожаловал клуб Ботафого РЖ. Описывать этот матч у меня не хватит таланта. Гости приехали внаглую сушить весь матч. И можно сказать, что у гостей это подучилось. Только в одном моменте не получилось, но именно его и хватило СП для победы. Булос после навеса от Эрнандеса вколотил мяч в сетку ворот. Все бы ничего, но Рохас в конце матча был грубо сбит игроком соперника и унесён с поля на носилках. Эрнандес как правый полузащитник, Булос как нападающий и Мораиш как левый защитник попали в сборную тура. А СП продолжил идти на втором месте.

Атлетико Минейро : Сан Паулу | Отчет | TV (к р)

20Б.Гашпар(46)6.513Арнальдо

В 16-и туре СП пришлось ехать в гости к АМ имея за плечами серию из 10 матчей без поражений. 9 побед и 1 ничья. А вот у хозяев не все так радужно было, да и 6 место в таблице не сильно радовало менеджера. Тем не менее фаворитом к матчу подходили гости. И были наказаны за самонадеянность тремя голами в первом тайме. Да ещё и Силаш схватил дежурный горчичник. Во втором тайме хозяева подсдулись и гости рванули вперёд. Заведённые и злые на себя после 0-3 в первом тайме. Сначала Эрнандес схватил ещё один горчичник. Но это только раззадорило гостей. Диагональ с фланга на фланг от Леонардо на Мендоса закончилась голом последнего. Прохожая натиск на ворота соперника, Рохас подловил защитников на создании искусственного вне игры и сократил счёт до минимума. На большее гостей не хватило и матч закончился поражением в гостях 2-3. В сборную тура опять попал Леонардо, как левый защитник, а СП осталось на втором месте.

2(0)Нарушения (пенальти)10(0)
10(0,5,5)Штрафные (навес,удар,роз.)2(0,0,2)

13Арнальдо(59)6.41Ф.Гомес

В 17-м туре в гости к СП пожаловал клуб Лондрина, идущий тогда на 9 месте в турнирной таблице. В этом матче гости просто перехитрили СП, выставив дубль. Шок, который я испытал от этого не передать вообще. Перед этим матчем я дажэ поизучал, как играет Лондрина. Настроил дажэ переходы тактик, всякие разные смещения и сделал кучу вариаций с заданиями. Короче сделал то, что обычно не делаю. И что в итоге? 28 ударов по воротам, 11 из них в створ. И по факту Разгром дубеля Лондрины. Булос сделал хет-трик, Сакариас и Пасторини забили по одному голу. Возможно могло быть и больше, но заглушку пробить дальше не получилось. Как итог Булос в сборной тура как нападающий, Пасторини как центральный полузащитник, Мендоса как правый полузащитник, а Леонардо как левый защитник. А Сан Паулу продолжает идти на втором месте.

Ботафого СП : Сан Паулу | Отчет | TV (к р)

7(0)Нарушения (пенальти)5(0)
5(0,1,4)Штрафные (навес,удар,роз.)7(0,2,5)
13 - 61 - 26Направление атак (LCR)16 - 41 - 43
24 - 46 - 30Зоны мяча (трети поля)30 - 46 - 24
2.25xG1.89

В 18-м туре СП предстояло играть с Ботафого СП. Местно дерби по идее, но в составе команду указан город не Сан Паулу, а Рибейро Прета. Если уж быть точным, то надо Рибейран-Прету. Город находится в штате Сан Паулу, поэтому матч скорее всего имеет принципиальное значение для клубов. Итак, клуб БСП перед матчем занимал 13-е место. И клуб был решительно настроен дать бой зарвавшемуся выскочке. Однако начало матча выдалось за гостями. После аута в пользу хозяев случился первый гол в ворота хозяев. Пасторини подкараулил корявую передачу и отдал пас Булосу, который легко разобрался с воротами и записал на свой счёт гол. Все это произошло на 2-й минуте матча. На этом правда с голами у гостей больше не задалось. Хотя наверное не так, задалось, только в свои ворота. И аж целых три раза. А один раз мяч дажэ попал в перекладину. Повезло в общем. Моменты у игроков СП были, но им не хватало точности. Как итог поражение от команды, которая особо ни на что не претендует в чемпионате. Самое интересное стало то, что Даниэль Пареха попал в сборную тура. А я напомню тем кто не знает, Пареха является центральным защитником. Вот аж удивлению нет предела. После матча СП опустился на 3 место.

6(0)Нарушения (пенальти)8(0)
8(2,0,6)Штрафные (навес,удар,роз.)6(0,0,6)
11 - 49 - 40Направление атак (LCR)19 - 38 - 43
23 - 41 - 36Зоны мяча (трети поля)36 - 41 - 23
3.06xG0.32

В заключительном матче первого круга СП пришлось принимать идущий на 5 месте АБС. Клуб, который пропускает меньше всех в чемпионате страны. И это стало проблемой, особенно на фоне того, что травму получил Пасторини. Как и в матче первого круга его замена в середине первого тайма слегка изменила изначальные замыслы тактического характера. Ведь на место Пасторини вышел Гарсия, который умеет в оборону, а не в атаку. И кстати продаётся за 10М пефлобаксаф. А что касается травмы, то она была получена достаточно нелепо для Пасторини. Ведь он дажэ не был с мячом. Мячом спокойно владели игроки алфавита, но деревянность при ведении мяча привела к травме игрока, который дажэ толком не успел до него дотронуться. После этого команды поменяли тактики и нифига не изменилось. Вязкая игра в центре поля, обострять-то некому. И если бы не Сакариас, который вышел вместо Неймара, то матч бы закончился по нулям. Но он взял и забил на 44 и 88 минутах. Мог бы и на 14, но его ещё не было на поле. Оба гола были забиты после перехватов. В первом случае было много пасов, прежде чем Сакариас забил, а во втором случае сам Сакариас все сделал. Хотя что я обманываю, сначала Сакариас чуть все не запорол, наступив на мяч, но быстро исправился, перехватив его. В общем 2-0 и попадание Сакариаса в сборную тура. А Сан Паулу завершает первый круг на третьем месте.