Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        05:37 (27й ИД)

Сейчас на сайте: 48 зарегистрированных пользователей, 97 гостей (подробно)

Итоги 10 тура 1 дивизиона
Здесь будет рассмотрено большинство встреч 10 тура...
Pusherman (7)

Коньяспор (4-4-2) 1:0 Измирспор (5-[1-2-1]-1)

Всегда очень интересно наблюдать игры с участием команд, находящихся в диаметрально противоположных концах таблицы. Никогда не знаешь чего ожидать от аутсайдера. Так и в этот раз: на стадионе города Кония при поддержке девяти тысяч зрителей местная команда, лидер первого дивизиона Турции, принимала футболистов Измира, находящихся на последней строчке таблицы. Команды эти отличаются не только положением в чемпионате, но и судьбой. Коньяспор вот уже на протяжении длительного периода находится под руководством талантливого менеджера Xylonite, который смог до мозга костей изучить свою команду, что, несомненно, и позволило ему уверенно возглавить турнирную таблицу. Абсолютно противоположное происходило в Измирспор.
Каждый менеджер, возглавлявший эту команду в разные периоды, не сумев достичь с ней каких-либо положительных результатов, тут же спешил покинуть её. Результатом такого безответственного подхода к руководству командой были 8 поражений и всего лишь одна ничья. Поэтому задача для молодого, но весьма амбициозного Mr.Mamedov-а, недавно возглавившего Измирспор, стояла не из лёгких. Согласитесь, очень трудно достичь положительного результата, играя с лидером на его поле, плохо зная на что способны твои подопечные. Именно этим я и объяснил бы оборонительную тактику гостей, которая во многом оправдала себя. Матч выдался очень, я бы сказал, спокойным. По-видимому, Xylonite понимал, что гости, скорее всего, будут играть на контратаках и не стал особо рисковать в игре в атаке. Поэтому было нанесено так мало ударов по воротам (в створ ворот команды нанесли по два удара). Единственный гол в этой игре, принесший очередные три очка хозяевам, был забит с углового на 46 минуте: после навеса Кулакшиз Али ошибся при выборе позиции вратарь Гокхан, чем не преминул воспользоваться Гюндошту Омер. Одно обстоятельство оставило неприятный осадок от игры хозяев: на 63 минуте полузащитник Коньяспор Ресул, борясь за верховой мяч, подтолкнул Секера, который, неправильно приземлившись, уже не смог встать без помощи медиков. За этот инцидент свои искренние извинения и пожелания скорейшего выздоровления высказал менеджер Xylonite на послематчевой пресс-конференции. Однако он отказался от какого-либо анализа игры, чем расстроил собравшихся журналистов. Mr.Mamedov вовсе не явился на пресс-конференцию (видимо юноша не знает где это находится).

Себатспор (4-[3-1]-2) 2:1 Эрчиеспор (3-[1-3-1]-2)

«С первых минут матча было понятно, что обе команды не собираются отсиживаться в обороне и будут идти только на победу, а главными действующими лицами станут вратари, которые уже к середине тайма успевают показать великолепные сэйвы!
Карахан Аднан (вратарь) просто меня поразил! В течение всего матча он демонстрировал потрясающую по красоте и исполнению технику» - именно так охарактеризовал игру менеджер Себатспор - PinkRabbit и он был прав. Команды показали потрясающий футбол с множеством ударов по воротам, постоянным движением по полю всех игроков. А главное, всё это происходило при сумасшедшей поддержке пусть и немногочисленных, но безумно любящих свою команду, болельщиков. Шансы отличиться с самого начала были у обеих команд, но первыми сделать это удалось гостям. На 39 минуте Гокхан выдал блестящий пас открывшемуся в штрафной площади Моакиру, который не оставил шансов вратарю. Команды ушли на перерыв с таким счётом, что было на руку Эрчиеспор. Не знаю, что сказал в перерыве своим ребятам PinkRabbit, однако во втором тайме на поле вышла команда, способная порвать любого соперника. Во всей своей игровой красе блистал капитан трабзонцев Узун Семави, который сотворил в этом матче два шедевра. Сначала он на 47 минуте после паса Айдогана великолепным движением перебросил мяч через вратаря, затем на 60 минуте со штрафного, заработанного Ахметом, посылает мяч прямо в девятку.
В дальнейшем команды продолжали атаковать, но ни одной из так и не удалось изменить счёт.

............................................обзор приготовил Samir

Сакариспор 1:0 Хатайспор

Ю.Серкан 53

Средняя игра. Я ожидал большего накала от этого матча.
Да, Сакариспор доминировал на поле почти весь матч, лишь на первых минутах хатайцы немного повладели инициативой. Но игру сделал забитый гол Серкана. Действительно ли Хатайспор зазнался после победы прошлого тура или просто устал, не знаю, но команда смотрелась действительно вяленькой. Тренер команды Ancheloti на послематчевом интервью был в гневе, досталось и команде: «такой бездарной игры я еще не видел на поле была одна команда а вторая отбывала номер», и некоторым особо провинившимся игрокам: «могли забить будь Сейитан поточнее ...он вообще меня начал разочаровывать боюсь ему посидеть в запасе...».
А теперь несколько слов о Сакариспоре. Новый менеджер (PitbuLi) впервые вышел с этой командой на поле. И остался ей вполне доволен. Но очень хочется добавить ложку дёгтя – не так хорошо играла команда, как могла бы. Понятно, что это первая игра и результат отличный, но команда может прогрессировать и, думаю, PitbuLi этого добьется ближайшее время. Он наверно уже увидел несколько слабых сторон своей команды, но хочется отметить, что атакующий мидл на правом фланге вообще выпал из игры и к мячу подошел лишь один раз, да и то подать штрафной. Схема выглядит оригинально, но этот игрок не работает.
Ладно. Хочу обоим пожелать. Анчелоти всыпать своим по первое число, без сладкого оставить или еще чего. А Питбули продолжать выигрывать чаще и больше.

Сирт ДЖЕРТА 1:0 Эрзурумспор

К.Порти 38

Сирт Джерта начала матч с желтой карточки – Д.Эмре обиделся на Маулека за красивую обводку и решил «поощрить» его подкатом сзади. Через несколько минут эрзурумцы для проформы ответили блокировкой, но не особо грубо, поэтому карточку команда не заработала.
Матч проходил на равных, неудивительно, ведь команды – соседи по турнирной таблице. Сирт Джи была немного быстрее, немного точнее, немного удачливей. На 38 минуте блестяще разыгран угловой и Сирт Джерта реализует все свои маленькие преимущества в одно большое – гол. До конца встречи больше голов не было, игра продолжалась в том же ключе, что и первый тайм. Даже три произведенные на 80-й минуте замены не помогли Эрзуруму отыграться. Прав был Антоха, менеджер эрзурумцев, что атакующая линия команды провалилась, но и противник не особо отличился. Ударов по воротам было очень мало, а в створ попадали вообще только по одному разу. Единственный по настоящему опасный момент превратился в гол.

Секерспор 1:2 Доганспор

К.Тайфун 43 А.Темур 17
Е.Нури 79

Вот это была битва! Я это понял уже на четвертой минуте. Немногочисленные болельщики точно не пожалели, что не остались дома.
Учитесь, братцы, как надо играть. Свободный клуб против автосостава. Приступим. Четвертая минута. Некто Алтунхан Темур из Доганспора выдает удивительный проход, несколько защитников осталось в недоумении смотреть ему вслед, удар… Вратарь прыгает отлично, достал. Смутно так вспоминаю, что имя Алтунхана уже видел, и вдруг вспоминаю: в первом матче, который я комментировал в каком-то 4-ом бородатом туре, я им уже восхищался. Точно. Игрок потрясающий.
Продолжу. До 17-ой минуты почти все атаки Доганспора идут через Темура и, наконец, на семнадцатой вратарь Секера после штрафного удара отбивает мяч перед собой. Темур успевает первым и забивает. 0:1.
На 24-ой минуте произошло возмутительное происшествие: второй нападающий Доганспора Нури получил пас, находясь на одной линии с замешкавшимся защитником, и выходит один на один с вратарем, обводящий удар и гол! Блестяще. Свисток? Вне игры? Да судья что, белены объелся? На мыло негодяя!
Игровые страсти несколько поутихли, но в самом конце первого тайма в штрафную Доганспора врывается натуральный Тайфун! Разметав всех защитников он врывается в штрафную, но куда он, пора и остановиться. Тайфун вовремя опомнился и таки нанес удар, хоть и с острого угла. Гол! 1:1. Игра становится все интересней.
Второй тайм начался поспокойней, а на 63 минуте полузащитник Доганспора Земус серьезно травмировал Тайфуна. Серьезная потеря. Еще через несколько минут фолит уже Секерспор. И остается в меньшинстве, вторую желтую заработал Ч.Ахмет Кем.
Без Тайфуна, да еще в меньшинстве Секерспор теряет свою игру. Минут десять идет вялая борьба, потом Доганспор идет на штурм: многоходовая комбинация Доганспора и неудачный искусственный офсайд Секерспора выводят неугомонного Нури к воротам, где он обводит вратаря и забивает свой второй (если быть честными) гол! 1:2.
Оставшееся время команды просто убивают его. Игра закончилась на 80-й минуте вместе с голом Нури.Отличный матч, но как я был разочарован, когда увидел, что Секерспор вообще свободен, а Доганспор играет автосоставом. Аватар, менеджер Доганспора, справедливо отметил: «Моя команда полностью владела инициативой по ходу всей встречи.
Я считаю полной случайностью,что команде соперников удалось отыграться. Нам очень помогло удаление в составе хозяев. Хотелось бы отметить характер ребят-они по такой игре,когда большое преимущество,но не удаётся забить гол,сумели дожать соперника.Особенно выделяются два нападающих,которые и забили два гола.»

...........................................подготовил обзор Pikiner

Анкараспор 2:0 Бююкшехир

Голы: К.синан 23 (А),Ч.Байрам 54 (А)

Матч проходивший в столице Турции собрал, на удивление, маленькую аудиторию, ведь встречались две команды, которые перед этим матчем имели в своем активе одинаковое количество очков (15).Более того обе команды в первой четверти чемпионата обозначили борьбу за выход высшую лигу и находились вверху турнирной таблицы. Этот матч решал многое в дальнейшем раскладе сил. Забегая вперед хочу сказать, что содержание самой игры наверняка не огорчило тех немногих зрителей пришедших посмотреть на этот матч.
Поединок начался с обоюдоострых атак и уже на 8-ой минуте хозяева имели неплохой шанс для того чтобы отличиться. Джулио Коломбо (Б) задержался на задней линии и Ильхан (А) воспользовавшись этим, избежал оффсайда. Однако вратарь Бююкшехира Оливер Рек сыграл уверенно на выходе, тем самым не позволив Ильхану огорчить свою команду. Безусловно, игроки Анкараспора на этом не остановились и продолжали осаждать ворота гостей своими атаками. Одна из таких атак на 23й минуте и привела к забитому мячу. Игроки Бююкшехира опять напортачили с выполнением исскуственного оффсайда и на этот раз этим неприминул воспользоваться Козен синан. Он спокойно войдя в штрафную обыграл вратаря и закатил мяч в ворота. Кстати, это уже 5й мяч синана в этом первенстве. После пропущенного гола гостям уже не было смысла отсиживаться в защите. Игроки Бююкшехира пошли вперед и имели несколько неплохих возможностей для того чтобы сравнять счет. Хорошими ударами отметились хавы гостей Эркан и Метин. Однако кипер Анкараспора в этих моментах сыграл надежно. Можно сказать, что в целом гости даже перехватили инициативу. В этот промежуток времени хозяева только редко огрызались дальними ударами. Один из таких ударов к слову мог достичь цели, но после того как мяч задел Ильхана и вратарь Бююкшехира был уже не в силах помочь своей команде "пятнистый" миновав штангу прошел мимо ворот.
Начало второго тайма значительно отличалось от концовки первого. Было видно, что отдохнув хозяева вышли после перерыва гораздо более заряженные на борьбу нежели гости. И это преимущество вскоре переросло в гол. На 54й минуте после подачи Гуни Мухаремма мяч в штрафной нашел голову Чолака Байрама и после этого влетел в сетку. 2-0. Как и в случае с первым голом гости сразу имели возможность для того чтобы сравнять счет, но не воспользовались ей. Больше в этом матче ничего интересного не случилось. Анкараспор выиграл и продолжил борьбу за выход в вышку. Бююкшехир проиграл, но несмотря на это не снимает с себя задачи бороться за высокие ступеньки в турнирной таблице.
Тренер хозяев на пресс-конференции был немногословен, выразив лишь удовлетворение результатом.

Алтай 1:0 Дарданелспор

Голы: Д.Батрович 37 (А)

Впредверии этого матча, безусловно, фаворитом являлись хозяева. Алтай находился вверху турнирной таблице и кроме того команда играла при огромной поддержке собственных трибун. Матч посетили 15тыс. зрителей.
Однако, несмотря на это, первый реальный момент для того чтобы отличиться имели игроки Дарданелспора. Хозяев выручила отличная игра их кипера Рамзана. Нельзя сказать, что и впоследствии хозяева имели преимущество. Игра протекала в спокойном русле вплоть до 37й минуты, когда после досадной ошибки Элмаша Февзи (вратаря Дарданелспора) Деян Батрович отправил мяч в сетку гостей. 1-0. Буквально через минуту после этого момента хав Дарданелспора Барут Керем имел отличный шанс для того чтобы сравнять счет, но в очередной раз свое мастерство продемонтсрировал Курсунлу Рамзан. Вдальнейшем игра проходила достаточно однотонно, обе команды имели моменты, но до реальных угроз дело не доходило. Можно сказать что результат этой игры обсусловила именно игра вратарей. Ошибка Февзи и надежная игра Рамзана.
Игроки Дарданелспора понурив голову покидали поле. Безусловно, очень обидно проигрывать из-за глупой ошибки. На мой взгляд, команда не заслуживала этого поражения. Алтай же продолжает бороться за выход в вышку. Хоть хозяева и не продемонстрировали в этом матче феерической игры, но главное, что очередные три очка в копилке.

Послематчевая пресс-конференция:

pimapen (Алтай):
Удовлетворен игрой своей команды. Батрович снова доказал, что он может забивать как в хорошей, так и в плохой форме. Кроме него пока что мало кто отличается такой стабильностью. Счет мог бы быть и немного покрупнее, были бы игроки немного повнимательнее и точнеее в своих ударах. Многоуважаемый Иванко, не падайте духом, у вас отличная команда!

ivanko (Дарданелспор):
Уж очень много уже потеряли в этим полусезоне. Наконец и ПЕФЛ или тренер ошибся, точно помню О. Эмирхан был заявлен выполнять угловые, а счас вижу выполнял Р.Кишишев - то ли баг, то ли ошибка тренера. Соперник играл контраатаку с пресингом, немножко удивило меня. Батрович с его плохой формы играл. Забил гол даже. Про гола не хочу говорить даже, ошибка защитника и особено вратяря Февзи, опять!!! Правда после ныполнения пресинга, хорош тренер противников. Не хочу отмечать никого, это был конец ... даже хуже чем конец, прям команда под землей...и то только с 2 проигрышами с по 0:1!!! Я то новичек в менаджерных симуляторов, но прям не знаю...всяко пробовал.... придется продолжать! Бон шанс сопернику!