Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        13:36 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 282 зарегистрированных пользователей, 136 гостей (подробно)

Победа Галатасарая. Ждем продолжения.
Команда во главе с новым тренером одержала победу крайне важную в психологическом плане.
Pusherman (6)

Теперь, когда мы знаем что команда победила и можно вздохнуть с облегчением, особенно хочется отметить благотворное влияние победы на моральное состояние игроков. Сразу 12 игроков повеселели после этого матча! Впереди матч в ЛЧ и результат этого матча вызывает большие сомнения в плане возможности турков одержать победу. Но как уже говорили представители руководства Галатасарая, ЛЧ принесена в жертву внутреннему чемпионату. Команда не станет ломать зубы об Арсенал и ничейный результат нас более чем устроит. Вообще в ЛЧ задача победить больше не стоит, главное не проигрывать.
Надо отметить и печальный факт падения финансовых поступлений со стороны спонсоров и понижения объема продажи билетов. Впервые Галатасарай играя дома закончил сессию с минусами в графе расходы-доходы, до сих пор такое было только в выездных матчах. Финансы клуба архи важное дело и именно благодаря финансовой политике в этом сезоне менеджеры клуба планируют усилить состав за счет ожидаемых выпускников. Будет жаль, если придется понизить планку вливаний в школу и тем самых ухудшить качество молодых, доморощенных игроков

А теперь о матче 11 тура Галатасарай - Анкарагюджу
До начала игры мы взяли интервью у нового тренера Галатасарая
Корр: Как настроение у команды?
Гл.Тренер: Настроение признаться не очень. Ребятам стыдно перед болельщиками за серию из 3 проигрышей.
Корр: Стоит нам ждать от Галатасарая сюрпризов в этой игре?
Гл.Тренер: Сюрпризов ждать не следует. А вот новую схему мы применили. Также в состав внесены некоторые коррективы. Все это вместе взятое должно усилить атакующий потенциал команды не снижая при этом обороноспособности
Корр: Вы смогли мобилизовать всех игроков?
Гл.Тренер: К сожалению к этой игре нет. Вы знаете, Что руководство клуба приняло однозначное решение отдать приоритет внутреннему чемпионату и ослабить усилия в ЛЧ. Так что в ЛЧ команда не будет больше играть основным составом, но комбинированным - большая часть основы при одновременном включении 3-4 игроков дубля. Из основы в сегодняшней игре отмечу отсутствие Батисты (форму не восстановил) и Фарука (дисквалификация на 2 игры). Пожалй нам не будет доставать и Унсала, он тоже не достаточно восстановил форму. А вот Шаш и Фелипе впредь будут играть во "второй" основе, к сожалению на сегодняшний день они не готовы к ответственным играм. Керим уступит место первого вратаря Мехмету.
Корр: Чего лично Вы ожидаете от сегодняшнего матча?
Гл.Тренер: Перелома в настроении ВСЕЙ команды. Для побед нужен соответствующий настрой а его как раз таки и не хватает нашим футболистам.
Корр: Желаю удачи и до встречи после игры!

2 мин. С первых же минут гости ринулись в атаку! У ворот Галатасарая завязалась борьба и лишь вынос мяча Мехметом на угловой спас ворота. Но и угловой чуть было не закончился взятием ворот. Как известно Галатасарай всегда слабо начинает игру и за редким исключением уже впервые 30 минут пропускает гол в свои ворота. Как будет сегодня мы узнаем в скором времени.
6 мин. ГОООООООООЛ! Отбив серию атак гостей, хозяева разыграли короткую комбинацию Айхан – Юмит и форвард Галатасарая с близкого расстояния поразил ворота. Говорить о красоте гола не приходится, но важность этого забитого мяча для команды трудно переоценить. Надеемся что наши ребята взбодрятся и заиграют в привычный для них футбол.
7 мин. Снова Айхан на острие атаки, но неточно пробил. Кстати Айхану пас выдал никто иной как Ата Ресеп, тот самый, что был жестоко раскритикован после поражения от Трабзонспора.
14 мин. И снова ГОООООООООЛ! Прекрасная игра обороны, точно снабдившей мячом диспетчера сегодняшней игры Айхана и снова ювелирный пас в исполнении Айхана Эргюну. Ну а Эргюн не упустил свой шанс и удвоил счет. Начало прямо скажем многообещающее. Тренер явно отгадал с игрой по центру и очень удачно расставил силы создав в центре поля численный перевес над противником.
25 мин. На поле ровным счетом ничего не происходит Хозяева неожиданно быстро остыли а гости перестраивают игру дабы не повторять ошибки первых минут. Основная борьба еще впереди.
27 мин. Две атаки в исполнении Анкарагюджу одна из которых привела к назначению штрафного удара. Фолил Сихан за что получил предупреждение. Боюсь сглазить, но в игре Шлике и Бенито наблюдается надежность и основательность, чего им обоим до сих пор не хватало.
Обращает на себя внимание счет в матче Фенербахче-Бурсаспор 1-2! Причем Фенер проигрывал 0-2. Интересно ждет ли нас сюрприз от лидера чемпионата?
37 мин. Удар по воротам Мехмета и мяч проходит в нескольких сантиметрах от штанги! Виктория не должен допускать таких моментов - его задача переигрывать противника на 2 этаже, но пока его не заметно. А вот на стадионе «Сюкю Сашаоглу» творится что-то особенное – Бурсаспор забивает 3 мяч в ворота Фенербахче и доводит счет до 1-3! Сдается мне, что Фенер переоценил эффект 12 игрока.
41 мин. Асик Эмре выходит на место Бюллента. Кто же будет капитаном?
44 мин. За минуту до окончания первого тайма гости с углового забивают ответный мяч. Виктория как в воду канул, странно в таком ответственном матче получил место в основе и никак себя не проявляет.
45 мин. Команды ушли на перерыв при счете 2-1 в пользу хозяев поля. Напомню о счете Фенербахче-Бурсаспор 1-3, Генчлербирлиги у себя на поле не смог распечатать ворота гостей, Трабзонспор на поле у Гозтепе уверенно ведет 0-2. Вообще Гости первые 45 минут провели гораздо лучшей хозяев и выигрывают в 4 из 9 матчей причем в 4 пока счет не открыт. Только Галатасараю пока удается держать верх на своем поле.
51 мин. И Ариф выходит вместо явно уставшего Юмита. Публика аплодирует автору первого мяча!
54 мин. Противники обменялись похожими атаками – опасный момент у ворот, угловой, неточный удар по воротам. Напряжение в игре возрастает…
55 мин. Виктория от которого давно не было вестей дает о себе знать и причем как! Сначала вынуждает игрока Анкарагюджу сфолить и схлопотать желтую карточку, а затем наносит прекрасный удар по воротам. Но кипер гостей демонстрирует отменную реакцию и спасает свои ворота.
58 мин. 2-2 Виктория дважды переигрывал в воздухе противника, но после очередного 3 углового подряд ворота пали. Страсти накалены до предела. На поле в срочном порядке выходит Суат заменяя Сихана в центре поля.
71 мин. Такое ощущение что Галатасарай играет вдестяром – Бастан Фуркан ни разу не притронулся к мячу. Уже можно с уверенностью сказать, что замена капитана Бюллента была непростительной ошибкой, фактически команда осталась без капитана. Фенер сократил разрыл до 1 мяча 2-3, Гозтепе забило 3 (!) мяча во втором тайме Трабзонспору и вышло вперед 3-2, Бешикташ напротив отыграл два мяча у хозяев и повел в счете 1-2, Самсунспор сравнял игру – 1-1.
84 мин. До окончания игры чуть более 5 минут. Игра у хозяев не клеится. Инициатива как и впервые минуты игры снова отошла к гостям.
87 мин. Не верю глазам, но это ГОЛ! Снова потрясающая передача в исполнении Айхана и Ариф выйдя к воротам точным ударом завершает атаку. Долгие 3 минуты до окончания, как же это много 3 минуты!
88 мин. Анкарагюджу проводит очередную замену. Ворота Мехмета проверяют с дальней дистанции – мимо.
89 мн. Вот черт! Еще 2 минуты добавили! Трибуны ревут, игроки откровенно нервничают. Только хладнокровие позволит удержать счет.
Победа! Как же мы ее жаждали! Поздравляю.
А Фенер снова на 91 минуте ушел таки от поражения!
Корр : Вы не очень то и радостны?!
Гл.Тренер: Много пропускали. Оборона к сожалению не справилась, Причем в этот раз подвели столпы обороны Напротив молодежь сыграла на должном уровне. Откровенно огорчил Сихан, Бенито часто фолил вблизи наших ворот. Мехмет в своем первом матче в качестве первого вратаря слишком волновался и дважды ошибся на выходах, оба мяча забиты не без его попустительства.
Корр: Как оцените игру нападения?
Гл.Тренер: Юмит отработал игру молодцом. Ариф много поработал. Виктория и Фуркан во втором тайме заиграли неплохо и покрыли свои упущения первых 45 мнут. Эргюна можно было бы назвать героем матч, если бы не Айхан - 3 голевых передачи и просто красивая игра как в обороне так и в центре поля! Рад что не ошибся доверив ему функции диспетчера
Корр: что скажите об игре противника?
Гл.Тренер: Впечатляет. Думается, что мы выехали за счет более правильно выбранной тактической схемы – играя по центру поля мы имели 6 центрального плана игроков против 4-5 у обороняющихся. Такое численное преимущество позволяло оказывать должное давление на ворота. Но противник владеем мячом большее время и бил по воротам не реже нас. Может на нашей стороне была удача, болельщики плюс ОГРОМНОЕ стремление победить во что бы то ни стало. Но с такой игрой Анкагюджу представляет угрозу для команды любого уровня.
Все удачи, пора и отдохнуть. Следующий матч с Арсеналом в ЛЧ.
Корр: еще раз поздравляем всю команду и вас с удачным дебютом на месте главного тренера команды.